ВЕЛОЧЕХОЛ

Что/где купить? Что/где починить? Рейтинг веломагазинов, мастерских и мастеров по Вашим отзывам!
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеKonon » 03.06.2008, 22:38


На Велокубани данная тема вроде не обсуждалась (или я плохо искал)
Так вот, уважаемые земляки!
...ВЕЛОЧЕХОЛ...
Нужная ли вещь, или другими словами - практичная ли?
Стоит ли она занимаемого места в рюкзаке и веса есно (около 750 - 1000 гр)?
Как у нас на Кубани в основном перевозят свои велы?


В ОМНИБАЙКЕ стоит один такой... бронированный за 17 т.р. =-O
Порывшись по нету нашел и за 1000-1500 руб.
Кто пользовался данным благом цывылизации просьба поподробнее (альтернативные варианты тоже интересны), кто не пользовался - мысли в слух - тоже интересно.
Спасибо!
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmorfeyst » 03.06.2008, 23:02


это конецно же тока мысли!!! покрайней мере (мой друг) на рюк походный (120 литров) год назад просто купил кусок ткани влагоотталкивающей где то в магазине и пошил себе вначале чехол на рюк а затем сделал и себе дождевик из той же ткани! ида и вышло как сказал что тоо очень дешево!!!!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеpokemon » 03.06.2008, 23:45


Купил велочехол питерской фирмы "пик", в принципе удобно, снимать надо только переднее колесо, в сложеном виде чехол 15*30см, весит грамм 700,так што особо много места не занимает. А вообще раньше перевозили байки завернув в обычную простыню.
Аватара пользователя
pokemon
Пока не проявил себя


СообщениеDaBomB » 04.06.2008, 10:12


просто щас пошла тэнденция непускать в транспорт (автобус,паравоз) с великами если он не в чехле , типа правило такое, да и ваще в чехле велик удобней перевозить
_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя


Сообщениеmorfeyst » 04.06.2008, 10:21


народ зайдите в вело треп и почитайте по поводу перевозки велов в ЖДтранспорте, или просто перейдите по этой ссылке viewforum.php?f=5
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


СообщениеKonon » 04.06.2008, 22:33


morfeyst \$m[1]:народ зайдите в вело треп и почитайте по поводу перевозки велов в ЖДтранспорте, или просто перейдите по этой ссылке viewforum.php?f=5


Перевозка - это одно, а тема - ВЕЛОЧЕХОЛ
Он-то меня и интересует в первую очередь.
Аватара пользователя
Konon
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmorfeyst » 07.06.2008, 23:32


да я согласен что главная тема - это чехол!!! но ссылка дана была для того кому это интересно и кто сталкивался с проблемами провоза!!!!! за вело чехол сам стал беспокоиться о его покупке, но что то не где найти не могу!!!!
Аватара пользователя
morfeyst
Пока не проявил себя


Сообщениеpokemon » 08.06.2008, 00:22


В краснодаре нету их я тоже долго искал, только в омнике за 17к.
Закажи через интернет http://www.pk99.ru/
Аватара пользователя
pokemon
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 08.06.2008, 00:29


У меня велочехол питерской фирмы СНАРЯЖЕНИЕ,разработанный бывалыми туристами.На колхозной были по 1000р,в него входит вел со снятым передним колесом и что не маловажно с багажником,в нем мягкий чехол на переднюю вилку,карман для мелочи,и крепления переднего колеса внутри.Удобные лямки для переноса на плече. С ним можно и в автобус и в маршрутку и поезд,все думают что резиновую лодку несешь.В походе используется как сидушка,или подушка,или когда холод еще и сам в него со спальником залазишь.При перевозке вела в поезде,или общ транспорт и небольшими группами нужная вещь,бережеш нервы себе и окружающим. В походы дальние берем как правило 1-2 на группу из 6-10 человек,в основном для экстренной эвакуации поломанного вела и захворавшего участника,ловишь попутку,садишся на заднее сидение а вел в чехле легко на коленях,еще вариант когда нет места в багажном отсеке автобуса,то с чехлом пускают в салон...иногда. Как правило не нужен в походах выходного дня,и при переезде в багажном отсеке автобуса большой группой,так как велы приходится максимально разбирать. Альтернатива,простынь,пищевая пленка,кусок полиэтилена.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 08.06.2008, 00:32


Бывают часто в Вертикали,и Траверсе! Поспрашивайте у продавцов.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2