Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеWild Rain » 15.06.2011, 18:18


fluke \$m[1]:и ещё одно я знаю точно.
ни один ваш голод - ни майора, ни хлу, нт той прекрасной незнакомки, которая от вегетарианцев блюёт и гадит одновременно, ни всех остальных людей, питающихся мясом - ни один ваш голод не стоит жизни коровы-рыбы-курицы..
каждое животное, смерть которого вы оплатили, каждый день радовалось солнцу и каждый вечер отправлялось спать с надеждой на это же солнце завтра..
я каждый день вижу как телята ходят с коровой - кто будет их матерью, если из неё сделают вкусную и незаменимую котлету?
я вижу как курица прячет под себя цыплят когда становится холодно и когда прилетает хищная птица - кто защитит их, если из неё сварят полезный наваристый супчик?
я вижу как рыбы висят за глотку на крюках с распоротым животом - ради чего? к пивку?......................
каждое из убитых ради питания, богатого белками, витаминами и т.д., животных - хладнокровно загубленная жизнь. жизнь, которая нужна была им, их детям, мне и ещё многим-многим людям, способным любить.

п.с.: посмотрите хоть раз в глаза корове и если вы после этого сможете её есть - смысл с вами дискутировать просто пропадёт.......................................

Эти эмоции, уверен, пропадут у любого, когда не будет выбора и либо дети/жена/мать останутся голодными, либо своими руками убьешь любое животное. И каждый день будешь убивать, если надо тупым камнем, ради своей жены/детей/матери.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 15.06.2011, 18:25


fluke \$m[1]:вервольф - ремень у меня вот такой
осенью, не будучи особым спортсменом пошёл та забежал забег на собер.
как-то на жмене изюма доковылял пятым из 30

вот туда вас всех хищников надо бы, это точно

километров 10 босичком по зиме прогуляться, в речку окунуться, а то гляди какие герои - победители цыплят..

Что же ты ботинки то не выложил тоже? =) А четверо первых то хищники были)) Это я точно знаю))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеFox » 15.06.2011, 19:15


теория, основанная на элементарной логике, утверждающая единство источника происхождения для всех млекопитающих, птиц, рыб и большинства рептилий, согласно которой питание мясом - суть "братоедение".

можно хоть одно логическое умозаключение, из которого это все следует? я серьезно!
Растения, я думаю, то же имеют единого прародителя? Какая же логика им позволяет паразитировать, жрать себе подобных, убивать, и выживать?

это все к чему? А к тому, что давайте разнесем понятия религии и скажем так, науки, физики, химии, короч математики)
Если это математика, а точнее природа, то есть инстинкты, и основной из них - жить и продолжать род. Это основной, и ему плевать на мораль. Все цели хороши, хоть убивай, но живи)
Если же это религия, то можно хоть одну, в которой запрещено мясоедство? Только хоть сколь нить значимую религию, а не устав племени мамбу, в котором 100 персонажей)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWild Rain » 15.06.2011, 19:44


дык биологию не учили? Растения с нами имеют общего предка тоже)) только еще на несколько миллионов лет назад) 8 класс.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеfluke » 15.06.2011, 20:21


Wild Rain \$m[1]:километров 10 босичком по зиме прогуляться, в речку окунуться, а то гляди какие герои - победители цыплят..

Что же ты ботинки то не выложил тоже? =) А четверо первых то хищники были)) Это я точно знаю))[/quote]

ботики у меня из гортекса с кожзамом. и вообще, давно уже многая обувь делается из "синтетической кожи"

не исключаю, что первые четверо были хищниками, но там минимум кмс'ы были, а я вообще первый раз в жизни побежал.

werefolf - тебе я больше отвечать не буду. ты общаешься как гопник - одни вопросы с целью поставить в тупик.
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.06.2011, 20:31


давайте посчитаем какой вред экологии наносит производство синтетики?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 15.06.2011, 20:36


werefolf - тебе я больше отвечать не буду. ты общаешься как гопник - одни вопросы с целью поставить в тупик.

о как... простейший то вопрос был... из чего ваши ремни и обувь... а тут сразу гопником обзывают...
p.s. вас называть флюкеш? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfluke » 15.06.2011, 20:46


мои ремни и обувь из синтетики
а ещё из синтетики у меня рюкзак, верёвки, оттяжки, обвязка, спальник, шмотки кой-какие - посчитайте с каттцем (каттцом??х/п) как же я навредил природе..

налетели чайки блин

всю жизнь вам свою рассказать, чтоли? еслиб я видел, что вам это поможет понять ход моей мысли - взялся бы, но...................................

всё, пока.
не интересно.

п.с: хорошо, что не все люди такие
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.06.2011, 20:51


да что ты обижаешься и всё на свой счёт принимаешь? :)
привели картинку с шубами, я задал вполне естественный вопрос про обувь и ремни... хотя убийства пушных зверей ради красоты в век текстиля тоже не понимаю...
p.s. вот вы озлобленные какие-то...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 15.06.2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 15.06.2011, 20:52


fluke , я на свои вопросы ответов не получил) Значит так и запишем - ответов нет, не было и не будет)
ну и вдогонку.... оно конечно прикольно, любить кошечек, уточек, и одновременно хамить братьям по крови)))
Нась сука Вася! Сдохни в муках! Ты сожрал цыпленка! )))))))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеcasper » 15.06.2011, 21:08


Fox \$m[1]:fluke , я на свои вопросы ответов не получил) Значит так и запишем - ответов нет, не было и не будет)
ну и вдогонку.... оно конечно прикольно, любить кошечек, уточек, и одновременно хамить братьям по крови)))
Нась сука Вася! Сдохни в муках! Ты сожрал цыпленка! )))))))))

:thumbsup: :good: :-D
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWild Rain » 15.06.2011, 21:17


fluke \$m[1]:
ботики у меня из гортекса с кожзамом. и вообще, давно уже многая обувь делается из "синтетической кожи"

не исключаю, что первые четверо были хищниками, но там минимум кмс'ы были, а я вообще первый раз в жизни побежал.


ну не минимум, один свежий КМС и два перворазрядника по АЛЬПИНИЗМУ, а не по бегу. Обувь из синтетической кожи почти не видел, будучи в аутдор бизнесе 11 лет. Я фото ботинок своих могу выложить. Но мои почти все из кожи, чего уж греха таить. =) Одни композитные, но оч дорогие (штука баксов) и вовсе не из любви к животным они композитные.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Последний раз редактировалось Wild Rain 15.06.2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеHellwalker » 15.06.2011, 21:18


а че это на аве такое? вроде не шибко живое... подозрительно))))
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеHellwalker » 15.06.2011, 21:33


Любая синтетика это продукт, так сказать, ОРГАНИЧЕСКОЙ химии. изначально все аналоги добывались путем перегонки нефти, которая как известно является результатом специфического разложения органики под давлением. Синтетика это считай КЛОН той же мертвячины. Так что ее, разумеется, нельзя носить ни в коем случае! :-D
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 15.06.2011, 23:29


Вот чего-чего о разговоров о милосердии к животным (не к отдельному виду, а в целом, в том числе и к тараканам-комарам, наверное...) в плане причины к вегетаринству никогда не понимал. Ибо это всегда притянуто за уши путем показывания няшных пушистиков и указания на то, что их едят.
Вот мех да, не понимаю и не ношу (это еще и дорого, между прочим). Но кожу ношу, ибо доступно и практично.

А вообще есть хорошая фраза: "Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, просто я ненавижу растения"
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 16.06.2011, 00:08


Я например отказался от мяса, чтобы избавиться от аллергии... И прикиньте - получилось! Раньше с весны до поздней осени из носа текло, а щас как-будто не было никада!
А потом поглядев ряд док. фильмов о планетном общепите, пришло отвращение к "мёртвой еде"...
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 16.06.2011, 10:33


Да это все хорошо и нормально пока каждый делает то что хочет и не трогает других. Но название темки изначально говорит о том что травоядные против чего то, почему любой кто начинает делать что то не так как все стремится сделать так что бы все делали так же?)) Мне лично пофиг на травоядных, верующих и геев, пока они не начинают свою проповедь. Будте здоровы ;-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 16.06.2011, 10:42


nikon, +100500
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnikon » 16.06.2011, 14:08


Волк посмотри вторую страницу этой темы))) оказывается это уже все было)))))
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 16.06.2011, 21:24


Ещё бы от алкоголя народ отговорить, вообще бы равных не было этим людям...
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 17.06.2011, 04:12


Кому действительно интересно, статья чувака-качка про личный опыт в моносыроедении. Не поленитесь дочитать до конца.
http://gnozis.info/?q=node/21559
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 17.06.2011, 10:59


Дочитал. Задумался...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpioneer » 17.06.2011, 12:25


N.C. \$m[1]:Дочитал. Задумался...

не шути так! я чуть не поверил и даже сам заглянул)))

Статья ж ужасно фимозная, по стилю изложения и огромному количество капса это видно.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеArchibat » 17.06.2011, 15:28


Никто же ни к чему не призывает :) У каждого свой выбор.
Просто если помирать, то красиво и здоровым, а не чахлым и больным, убитым своей глупостью и вредными привычками :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 17.06.2011, 16:00


Просто если помирать, то красиво и здоровым, а не чахлым и больным, убитым своей глупостью и вредными привычками

а какая фиг разница каким умирать если на то уж пошло? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3