Узаконим велосипед на дороге.

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеPiskorzh » 03.07.2013, 23:02


Велоинициативы на сайте РОИ


...


Игорь Налимов,
президент
Велотранспортного союза

Полный текст материала читайте на сайте ВТС

Прошу Вас также привлечь к обсуждению своих друзей и велоколлег, сторонников развития велодвижения, помочь им зарегистрироваться на сайте РОИ и проголосовать за действительно ценные предложения.



Моя статья Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг поможет Вам разобраться в процедуре регистрации.



Люди проделали огромную работу подготовив законопроект призванный решить сразу массу важных вопросов касающихся велодвижения в России, т.е. помочь нам с Вами.
Большая просьба ознакомиться с тезисами инициативы или со всем текстом законопроекта на сайте РОИ. Зарегистрироваться и проголосовать за или против.
Последний раз редактировалось Piskorzh 04.07.2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Piskorzh
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 03.07.2013, 23:35


а что не так с законом у велосипеда на дороге?

я бы ввел водительское удостоверение для категории "велосипед" и без него выезд на дороги запретил
вот когда велосипедисты будут знать и соблюдать ПДД, уменьшится количество ДТП с участием велосипедов и появится уважение на дороге
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 00:20


Piskorzh

Так а что делать-то надо? Обсуждать прямо тут? Или у чайной? Или митинг Вконтактике устроить?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец




Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 00:48


Turan

Не, ну я реально не разбираюсь. Расскажите подробнее, что требуется? Еще на одном форуме обсудить правовые аспекты законопроектов, которые даже до рассмотрения не дойдут? Или дойдут - что произойти должно для этого? Что это за форум вообще - насколько официальный статус он имеет?

Если я один такой на весь форум, не получивший из первого поста никакой полезной информации - ок, я потрачу время и поизучаю сам. Хочу только отметить, что подача материала - никакая. И результат будет предсказуемо тот же.

P.S. Кстати, по поводу статьи о регистрации на госуслугах - спасибо, конечно же, только добавьте ССЫЛКУ на сайт, бладж! В самом начале статьи! Это же не гипертекстовый фидонет, тут все что угодно ссылками обвешать можно и нужно, в этих ваших интернетах.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 04.07.2013, 01:22


fischer \$m[1]:я бы ввел водительское удостоверение для категории "велосипед" и без него выезд на дороги запретил

:palm:
Ага,да со стоимостью обучения на категорию в два раза дороже велосипеда.
А ещё транспортный налог, страховка и государственный номер с регистрацией в ГИБДД.
Вот тогда заживём !
Всё конечно от этого сразу зауважают друг друга на дорогах...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеWWolf » 04.07.2013, 01:26


fischer » 03 Jul 2013, 23:35 \$m[1]:а что не так с законом у велосипеда на дороге?

я бы ввел водительское удостоверение для категории "велосипед" и без него выезд на дороги запретил
вот когда велосипедисты будут знать и соблюдать ПДД, уменьшится количество ДТП с участием велосипедов и появится уважение на дороге

угу, только вот что от знаний пдд и наличия прав кол-во дтп без участия велосипедистов не уменьшается :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеGT_икс » 04.07.2013, 01:34


Что бы уменьшить кол-во ДТП с участием велосипедов, не нужно выдумывать законопроекты и бла бла бла, нужно создать инфраструктуру, начать нужно с выделенных велодорожек!! Не изобретайте велосипеды, а лучше поучитесь у Европы!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 04.07.2013, 01:49


:palm:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Узаконим велосипед на дороге.
есть мнение, что у нас завелся успешный тролль.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 02:13


Я думаю, что можно и нужно начать с пропаганды. За последние несколько лет культура вождения заметно подросла. И не в последнюю очередь благодаря 'социальной' рекламе.

Например, законодательно обязать магазины при продаже проводить первичный инструктаж и прикладывать нескучную брошуру с краткой вырезкой пдд в части велосипеда.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 04.07.2013, 04:27


нынче байкеры устраивают пропаганду, собираются толпой и рассказывают водилам что не надо делать на дороге.
особо непонятливым бьют в морду, пробивают колеса и как не сложно догадатся срывают зеркала.

ибо как показывает практика, в подавляющем большинстве аварий виноваты водилы.

зы. я не про малолеток на рабуретках, если че.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 04.07.2013, 08:28


А я законно езжу на велике. Докажите мне, если это не так)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеfischer » 04.07.2013, 09:04


мое твердое убеждение: малолеткам, а также прочим велосипедистам, не знакомым с ПДД нехер делать на проезжей части, как будет реализовано вдалбливание основ ПДД в головы и контроль - это отдельная история

зы. очень часто встречаю камикадзе в сумерках без световых маячков - этож чистый дебилизм
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.07.2013, 09:44


Я думаю, велосипедистов нужно просто отстреливать
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 04.07.2013, 09:45


Ух и замахнулись! Глобально!
А можно что нить попроще? Узаконить право на медицинскую помощь, нормальное образование, вменяемую пенсию, работу, зарплату, защиту, отдых.....
Или кто-то думает что у нас осталось только проблему велосипедистов решить и заживем как в раю?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.07.2013, 10:34


просто велосипедистов отстрелять легче, чем пенсионеров
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 04.07.2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 04.07.2013, 12:01


Dr. Shwalbosse \$m[1]:росто велосипедистов отстрелять легче, чем пенсионеров

с чего ты взял? велосипедисты передвигаются быстро, маневрируют хаотически - хрен прицелишься, могут месяцами не вылазить из горных и/или лесных районов, а с пенсионерами все проще: засел возле поликлиники или почты и все пенсионеры твои))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.07.2013, 12:37


Пенсионеров гораздо больше, у нас страна медленно умирающих пенсионеров) На них столько патронов нужно-ужас.. А на велосипедистов достаточно хорошего снайпера) А в лесу-егеря или охотника-алкаша)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGT_икс » 04.07.2013, 14:14


Тихо тихо!!! Вы чО, ща прокуратура забанит за такие мысли!))))

Добавлено спустя 21 секунду:
На пару годков!))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеPiskorzh » 04.07.2013, 16:02


kirill-k2 » 04 Jul 2013, 00:48 \$m[1]:Turan

Не, ну я реально не разбираюсь. Расскажите подробнее, что требуется? Еще на одном форуме обсудить правовые аспекты законопроектов, которые даже до рассмотрения не дойдут? Или дойдут - что произойти должно для этого? Что это за форум вообще - насколько официальный статус он имеет?

Если я один такой на весь форум, не получивший из первого поста никакой полезной информации - ок, я потрачу время и поизучаю сам. Хочу только отметить, что подача материала - никакая. И результат будет предсказуемо тот же.

P.S. Кстати, по поводу статьи о регистрации на госуслугах - спасибо, конечно же, только добавьте ССЫЛКУ на сайт, бладж! В самом начале статьи! Это же не гипертекстовый фидонет, тут все что угодно ссылками обвешать можно и нужно, в этих ваших интернетах.


Люди проделали огромную работу подготовив законопроект призванный решить сразу массу важных вопросов касающихся велодвижения в России, т.е. помочь нам с Вами.
Большая просьба ознакомиться с тезисами инициативы или со всем текстом законопроекта на сайте РОИ. Зарегистрироваться и проголосовать за или против.
P.S. благодарю за замечания по существу. Ссылку добавил.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Узаконим велосипед на дороге.
Чтобы законопроект отправился на рассмотрение в думу РФ ему необходимо набрать нужное количество голосов. Голосование закончится 28.05.2014 г.
Аватара пользователя
Piskorzh
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 16:09


Piskorzh

Спасибо за разъяснение. Теперь все более-менее понятно. Скопируй информацию в шапку.

Piskorzh \$m[1]:P.S. благодарю за замечания по существу. Ссылку добавил.


Я про ссылку на сайт госуслуги и непосредственно регистрацию. Я "не знаю" что такое рои, как он связан с госуслугами и к чему эта статья про регистрацию относиться вообще. Парни, это вы в теме, вы в этой тусовке. А вокруг - все еще много людей и знать не знаю, что такое рои, а про госуслуги только из телевизора слышали - что там кучу лиммиардов потрачено непонятно зачем. ПИШИТЕ ИНФОРМАТИВНЕЕ, на понятном для всех языке.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPiskorzh » 04.07.2013, 16:10


РОИ - Российская общественная инициатива, т.е. государственный интернет-портал (всё официально). Как это работает?
Аватара пользователя
Piskorzh
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 04.07.2013, 16:11


Piskorzh \$m[1]: нужное количество голосов


"Сколько вешать в граммах?" Нужное - это сколько? Судя по всему - от ста тысяч голосов?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPiskorzh » 04.07.2013, 16:15


Да. Если эти предложения соберут 100 тысяч голосов, они будут рассмотрены в официальном порядке. В интересах всех участников велосипедного движения их изучить и поддержать.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
За первые 10 дней эта инициатива набрала больше голосов, чем другие инициативы, предложенные в мае. Она стала третьей по популярности среди трех сотен инициатив, объявленных после 28 мая.
Чем объсняется интерес к законопроектной инициативе Ф3026 "Узаконим велосипед на дороге!"? В ней доходчиво изложено, в виде кратких тезисов, основное содержание статей проекта федерального закона "О велосипедном движении и велотранспорте в РФ" (далее, проект ФЗ). Приложен текст проекта ФЗ. Он включает в себя не только защиту прав велосипедиста на дороге, но и правовые основания для изменения ПДД и ГОСТов.
http://velotransunion.ru/node/1161
Последний раз редактировалось Piskorzh 04.07.2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Piskorzh
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 23.07.2013, 01:16


Специально зарегистрировался на сайте госуслуг. Не скрою, не только ради этой инициативы, но и для своей пользы - дабы упростить общение с госорганами там, где это уже возможно. Оформлял получение кода активации по почте - конверт успешно пришел прямо домой, где-то за две недели.

Успешно проголосовал ЗА инициативу. Пока голосов маловато. Господа форумчане, подтягивайтесь, не стесняйтесь!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5