Нападения собак !

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеAkar » 07.04.2010, 23:27


а вот со сворой собак я еще в бою не встречался :) защита велом и мощный удар по одной из собак, но без оголения своей защиты.. остальные испугаются..
из спец средств - ОСА и прочая травматика (нужно разрешение), пневматика, перец с близкого расстояния, пистонострелы (хлопушки) и плюньте на возможные преследования собаколюбов, они вас если что не спасут.
Akar
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 08.04.2010, 10:00


тебе сюда:
viewtopic.php?f=5&t=1598
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеSky_line2000 » 19.09.2010, 12:18


На своем опыте могу сказать, что от относительно небольщих сабак помогает громкий свист. Они тогда гавкать продалжают но сразу останавливаются!
На совсем плохой случай купил себе иж мр-654К и кабуру нательную. Если вижу собаку сразу притормаживаю и берусь правой рукой за пистолет. Действует безотказно , в одну попадеш, остальные сами убегают , иногда даже хватает выстрела "где - то рядом" с ними .
А вообще стараюсь по возможности их объехать.
Если падаешь - спасай велосипед ! Кости срастутся - а рама нет ...
Аватара пользователя
Sky_line2000
Первые антипатии


Сообщениеvaom » 04.12.2010, 02:54


Одно из хороших средств, это шокер, собаки от него в ступор входят и сваливают, проверенно моим другом не раз.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMustang » 26.12.2011, 07:31


Бегло просмотрев тему, выскажу своё мнение по этому - давно наболевшему вопросу. Что мы можем сделать для того,что б не было случаев нападения собак ?
Дружно отписаться нашему многоуважаемому мэру города, пока у него появился интерес, к велодвижению в городе в его интернет приёмную на http://www.krd.ru/internet_priemnaya/obraschenie с указанием конкретных мест - строек,гаражей и пр. , где вольногуляющие псы доставляют реальную угрозу и интерес к велосипедистам. Сделать это лучше всем одним разом и в один день - для лучшего резонанса и успеха в конечном итоге. Этот вопрос интересует не только велосипедистов и темы с подобным появляются часто на других кубанских форумах. К примеру - http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1994900
И обязательно в обращении указать просьбу решить на дальнейшее время проблему на местном законодательном уровне. С возможностью наказывать хозяев ответственных за этих псов. Уверяю вас,что наше дружное послание не останется без ответа так, как обращение официально регистрируется и нам обязанны будут ответить о разрешении вопроса в течении 30 дней по каждому конкретно указанному месту. Предлогаю отписаться всем в интернет приёмную 30 декабря. Можно подключить к этому и телевизионщиков, которые не откажутся выпустить ролик в новостях о вольногуляющих собаках города.
Я от себя лично беру по этому вопросу район кирпичного завода под Елизаветкой по дороге к памятнику генералу Карнилову. И очистные за сельхозакадемией.

Я считаю,что еси мы все дружно подойдём к этой проблеме то положительный результат будет обязательно.
P.S. У нас есть номера телефонов друзей - тех, кто не часто просматривает форум и катает на "железном коне" прозвоните и обратите внимание их на эту ветку форума и других заинтересованных в наболевшей проблеме. Это в первую очередь касается нашего с вами здоровья. Я сам лично несколько раз падал с велосипеда от прыгающих собак под колёса.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеMustang » 26.12.2011, 08:13


И ещё в интернет приёмной желательно дополнительно указать конкретные места на карте http://gis.krd.ru/inform/ в подразделе -> Коммунальное хозяйство и содержание объектов городского хозяйства -> Безопасность -> скопление бездомных животных, с указанием тех мест, где вольно гуляют и доставляют угрозу собаки велосипедистам.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 26.12.2011, 10:07


как вариант : http://www.lovehate.ru/blog/55254
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеMustang » 29.12.2011, 12:56


FaTTy \$m[1]:как вариант : http://www.lovehate.ru/blog/55254


Даже если и потравить в этих проблемных местах собак - это не поможет, "добродушные" охранники заведут других и проблема не уйдёт с этих мест никогда.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 30.12.2011, 13:36


потравить охранников :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеZambrozy » 26.02.2012, 23:25


Внесу-ка (это не то что вы подумали) и я свою лепту. Мне нравятся собаки. Меня кусали разные собаки (да че там скрывать - и я их иногда кусал) Я даже получал антирабическую вакцину\сыворотку по старой схеме: 56 укольчиков в живот. (Может по этому я такой?)
Тут я смогу сослаться на собственный опыт: Профилактика - наше всё! Если собака уже атаковала (не гавкает\рычит злобно, но не подходит) все зависит от вашей физ.подготовки, умению ориентироваться и владеть своими конечностями. У кого на сколько здоровья хватит, а там поглядим кто кого покусает :)
Профилактика:
1. Не приближайтесь к животным. Избегайте известных вам мест их пребывания,
2. Не беспокойте животное когда оно ест, спит, ухаживает за щенками,
3. Не гладьте\тискайте собаку, которая вас не видела и не обнюхала,
4. НЕ позволяйте детям приближаться к чужим\бездомным собаке\ам !!!
5. Даже если собака привязана и выглядит дружелюбно - полюбуйтесь ей на расстоянии,
6. Не постесняйтесь, попросите хозяина придержать собаку даже если он скажет:"Это самый добрый стаффордширский терьер". Попросите его настойчиво, но вежливо!
7. Если ребенок "заигрался" с собакой, прекратите эту игру,
8. Используйте репелленты и ультразвуковые отпугиватели в сомнительных случаях. Атакующая собака может не успеть услышать ваш отпугиватель, а может она просто глухая. Проверяйте работоспособность вашего девайса (батарейки, наполненность и т.д.)
9. Если есть съедобное, дайте собачке.
Если нападение произошло:
1. Не убегайте (инстинкт говорит собаке - догони), не кричите, не шевелитесь, не смотрите в глаза животному,
2. Установите преграду между вами: велосипед, зонтик, рюкзак, (нытика, задерживающего группу), очень медленно отходите в безопасное место,
3. Если собака бросилась и повалила вас на землю свернитесь калачиком и не шевелитесь (кисти в кулаки, лицо спрятать, колени прижать)
4. Если вас укусили, срочно к врачу в травмпункт,
5. Не отказывайтесь от предложенной антирабической вакцины\сыворотки (сейчас благо 3-6 укольчиков и все) Бешенство не лечится!!!
ссылка на источник:http://www.allvoices.com/contributed-news/9107703-its-national-dog-bite-prevention-week-should-you-use-electronic-dog-repellents-to-wardoff-attack-dogs
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеMistook » 28.02.2012, 01:01


Но, на мой взгляд, лучше всего помогает пара выстрелов 9РА Магнумом из 9мм Tanfoglio Inna прямо в собачий силуэт. Недавно в кинувшегося на меня кабыздоха 5 резинок загнал, прежде чем он понял, что лучше убраться.
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеБигвелл » 28.02.2012, 23:10


Mistook \$m[1]:Недавно в кинувшегося на меня кабыздоха 5 резинок загнал, прежде чем он понял, что лучше убраться.

Волка бояться - в лес не ходить..! Возить постоянно пистоль геморно - гораздо проще осознанно не создавать для собаки удобные условия для нападения на вас..! Просто не позволяйте собаке оказаться у вас сбоку или за вашей спиной...
Вот вспомните, как обычно на на велосипедистов нападают собаки..???
Собаки ведь никогда не кидаются вам на встречу, верно..? - Эти суки тихо сидят и ждут когда вы с ними поравняетесь, чтобы броситься за вами в догонку. Этому их учит инстинкт предков-волков - гнаться позади и загрызать свою жертву, прыгая на спину...
Иными словами - Если видишь перед собой собаку - не жди пока она кинется на тебя. Ломай алгоритм её мышления..! Атакуй первым..!
Сразу разгоняйся и направляй свой вел прямо на неё..! Иди на таран..! Пусть увёртывается от сокрушительного удара колесом, если не дура...
Умные собаки сразу уносят ноги в большом недоумении... Те, что по-глупее - пытаются цапнуть колесо. Получают удар со всего маху, летят кувырком, быстро умнеют и уносят ноги в большом недоумении... Хитрые псы отскакивают в сторону чтобы цапнуть вас с боку... Таким полагается хороший тумак башмаком сходу, как у футболиста по мячу - после которого они, как правило, сразу умнеют и уносят ноги...

Я уже не раз проделывал именно эту схему - действует безоговорчно, если собака одна. Если собак несколько - важно суметь быстро выделить среди них вожака и "наехать" именно на него..! Тогда свора мигом поостынет... Без вожака они нападать, как-то не горазды. Предпочитают свалить, куда подальше и гавкать на расстоянии. 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMistook » 29.02.2012, 20:52


особенно прикольно бить,когда катаешь в контактах...:)
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеБигвелл » 01.03.2012, 07:46


Ну, знаете ли... Тренировки нужны во всем...
Вы ведь не валитесь набок вместе с велом, когда останавливаетесь..?!
Для многих собак же достаточно бывает лишь кратковременного резкого изменения курса в их сторону, чтобы их отпугнуть... Бить, собственно, никого и не приходится..! Просто не догонишь... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеrpn23 » 28.03.2012, 23:28


Zambrozy, отличные советы!
9. Если есть съедобное, дайте собачке.
Всегда этому пункту учу безумных мамаш. Сама покупаю пару-тройку сосисок, если собираюсь идти на какие-нить промзоны или тому подобное.
Да вот, боюсь, что с велосипедистом не так всё просто. Надо рискнуть.
Поперепунали меня. Ссыкотно, что меня даже моя соба на велике не узнает!
Если женщина не возражает, проверь, жива ли...


Это я раньше почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было.
Почтальон Печкин.
Аватара пользователя
rpn23
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 09.07.2012, 01:21


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 13.10.2012, 18:30


Почему в Америке собак не нужно травить

В ЖЖ Радуловой набрел на комментарий одной собачницы из Америки.
elena_bernat:
"Позвольте поделиться опытом содержания собак в Америке. У меня было 2 собаки - афганская борзая и карликовый шнауцер.Сразу отмечу - добрейшие, безобиднейшие существа,росшие вместе с детьми, кошками и попугаями. Афганка умела открывать входную дверь и "девушки" мои благополучно убегали. Иногда их удавалось найти самой, иногда добрые соседи приводили, но несколько раз мои красавицы оказывались в полиции - так же с лёгкой руки уже других, не очень добрых соседей. Вот тут мало не показывалось - и не собачкам, их как раз отправляли в шелтер.

В шелтере их осматривал ветеринар, их мыли(хотя собачки всегда были чистые и ухоженные),кормили,помещали в удобные вольеры.Ну а потом выставляли мне счёт,в разы превышающий регулярные услуги ветеринара или грумера. Плюс к этому обязательных 2 штрафа из полиции - за то, что собаки без присмотра и за то, что без поводка.И обьяснения, типа - я не виновата, они сами убежали - даже не обсуждаются. А если, не дай бог, на ошейнике нет специального житона, на котором должна быть дата ежегодной прививки - то ещё один штраф, который сопровождается обязательной явкой в суд(это отдельная история).

В общей сложности сумма всех штрафов около $700-800 кровно заработанных. И это в первый раз! Если история повторяется, сумма штрафов удваивается, утраивается и так далее.. О неуплате штрафа не может быть и речи - лишишься водительских прав.Кто был виноват во всех моих бедах? Конечно Я!!!

О "какашках" даже говорить нечего! К поводку всегда (!) привязан пакетик для сбора отработанного материала, и это не только потому, что все сознательные, а ещё и потому, что штраф - около $100 за первый раз, а дальше уже в геометрической прогрессии. Моя приятельница завела себе щеночка карликового пуделя, и этот дурачёк подбежал на улице к соседскому ребёнку, ребёнок поднял его на руки и тот, как все щенки, облизал ребёнку лицо. Знаете, что было? Сбачку посадили на месяц в карантин в вет.клинику(естественно ежедневное содержание пёсика в карантине оплачивали хозяева).Кого наказали, щенка или хозяев? Как вы думаете, после этого карликовый пудель бегает по улице без поводка? Мне кажется, проблема Российских собачников - отсутствие закона об ответственности за содержание своего питомца - заплатил бы такой любитель животных пару своих месячных зарплат за неубранные удобрения или за резвые пробежки по парковым дорожкам, глядишь и до зверства с отравлением не доходило бы."
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTuapse » 19.10.2012, 12:38


Рассказывал сегодня одному образованному, пожилому человеку про проблему с собаками. На что он мне сказал - поэтому и был создан револьвер "велодог". Полез в интернет и действительно.
"Такое оружие изначально предназначалось для защиты велосипедистов от собак. Проблема была действительно серьезной, настолько, что вызвала появление целого класса револьверов. Карманные револьверы Велодог обязаны своему появлению французскому оружейнику Шарлю Франсуа Галану."
Изображение
В револьверах Велодог использовались патроны центрального воспламенения 5,75-мм
Изображение
пока смотрел информацию о "велодогах" нашел еще интересное объявление
Изображение
"РЕВОЛЬВЕР С 50 ПАТРОНАМИ. ТОЛЬКО 2 РУБЛЯ.
Безопасное и верное оружие для самозащиты, устрашения и поднятия тревоги. Вполне заменяет дорогие и опасные револьверы. Поразительно сильно бьет. Необходим всякому. Разрешения на этот револьвер не требуется. 50 добавочных патрон стоят 75 копеек, 100 штук - 1 р. 40 коп., за пересылку по почте наложенным платежом присчитывается 35 коп., в Сибирь - 55 коп. При заказе 3 штук прилагается ОДИН РЕВОЛЬВЕР БЕСПЛАТНО.
Адрес: г.Лодзь, Товариществу "СЛАВА" О."

Хорошая цена для хорошей защиты от собак :-) Я бы купил!
Аватара пользователя
Tuapse
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 19.10.2012, 13:10


дайте два!
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 11.01.2013, 13:08


вчера на меня напала(на ходу) и укусила за задницу здоровенная немецкая овчарка. :vava:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAlexashko » 12.01.2013, 20:23


С собаками не всё так однозначно, но если боишься их, то тут дело конечно не очень хорошо...
В общем-то, собака, не защищающая свою территорию, либо щенков, не склонна нападать. Даже если и рванется вслед, то легко отпугивается. пытаться убегать действительно бессмысленно, бывает поговоришь с собакой спокойно, и так же спокойно проедешь мимо, и она успокаивается.
Но верный способ только 1 - не боятся их. Тогда и отшугнёшь, и по носу пнёшь, или мимо спокойно проедешь.

А касательно домашних собак на выгуле, тут все абсолютно претензии к хозяину, он в ответе за всё.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 12.01.2013, 20:48


Alexashko \$m[1]:бывает поговоришь с собакой спокойно

вот тут поподробнее..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlexashko » 14.01.2013, 01:08


ну если серьёзно, то спокойный голос как-то останавливает собаку, если конечно она с пеной на вас не бежит.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 14.01.2013, 19:05


Alexashko

согласен. практически любой голос - строгий, без истеричных ноток, и, насколько позволяет ситуация, спокойный позволяет утихомирить дворовую шавку средних габаритов. а вообще по обстоятельствам - иногда надо и с велла спрыгнуть, да задним колесом по морде с разворота вкрутить... бояться собак нельзя - а вот опасаться следует.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 14.01.2013, 19:23


Их когда боишься они как-то это чувствуют. У меня последнее время маршрут каждый день через свору проходит. Любое действие в их сторону вызывает агрессию. Я вот ни разу не встречал еще собаку в бешенстве, которая уже ни на что не реагирует и хочет перегрысть горло. Ну бывают долго бегут за велосипедом, пытаются за ногу схватить, но и у них терпение не безгранично, если на них внимание вообще не обращаешь. Но так, видимо, не каждый может.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5