Друзья, кто, как не вы, сможете понять и поддержать?!

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеShaman Weeder » 28.08.2015, 00:16


Всем привет!
Каждый из вас, будучи велосипедистом и передвигаясь по дорогам города и за его пределами, знает, каково это... Безбашенные отморозки, которые проносятся мимо со скоростью свыше 100 км/ч вынуждают нас перемещаться на тротуары, где мы встречаем волну недовольства пешеходов. Получается, что нам нигде нет места: на дороге - потому что там смерть, на тротуаре - потому что там нервотрёпка и проблемы с пешеходами. Местные власти не спешат решать эту проблему, поэтому нужно выходить на более высокий уровень и предпринимать глобальные шаги.
Я создал свою петицию в Правительство: https://goo.gl/9GLILE
Обращался ко многим людям и в соцсетях, и в Youtube, и на многие велофорумы страны, но... столкнулся с непониманием и неприятием. Нет, конечно, я ожидал, что многим моя петиция придётся не по нутру, но чтобы её хаяли сами велосипедисты - к этому был не готов! Мотивирует большинство из них это тем, что, дескать, они одновременно являются и велосипедистами, и водителями... И что??? Я тоже водитель! Но соблюдаю правила, а значит, не несу угрозы окружающим! Как можно, будучи велосипедистом, нарушать правила за рулём автомобиля, угрожая жизни или здоровью таких же велосипедистов??? Непонятно мне это... Получается, что сегодня твой друг, с которым ты катал по городу вечером и радовался жизни, может запросто сбить тебя завтра днём. Так, что ли?
Поэтому, друзья, обращаюсь к вам как людям здравомыслящим и одной крови со мной: кто, если не мы, обезопасит нашу жизнь? Сколько можно терпеть беспредел на дорогах???!!! Поддержите меня! Я уверен, что только так можно навести хоть какой-нибудь порядок на дорогах. Сколько стоит штраф и какова цена человеческой жизни?...
http://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
http://www.youtube.com/watch?v=OT84OSh0AgU
http://www.youtube.com/watch?v=DDUbSE_e5Oc
Неужели этого кому-то мало и выглядит не убедительно?
Спасибо всем, кто понял и откликнулся.
Подарите мне хорошую машину. Я продам её и куплю очень хороший велосипед! :-D
Аватара пользователя
Shaman Weeder
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 28.08.2015, 12:28


Подписал петицию, полностью согласен. Но, рекомендую ее сделать более краткой и лаконичной, суть ясна и после 2х абзацев, но вы ее слишком растянули, вроде все по делу, но вторую половину уже не воспринимаешь, слишком много лишней информации в тексте.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБигвелл » 30.08.2015, 04:52


Алик прав - очень много ненужных слов и фраз... :palm:
Понимаем - накипело, и что автору очень хочется донести суть вопроса и прочее, но...
Петицию надо бы заново переосмыслить...

Предлагаемое автором наращивание группировки постов и камер отнюдь не прибавит нам с вами безопасности, а лишь предоставит чиновничеству новое поле для очередного распила бюджета и обогащения. Им и так не прочь превратить нашу страну в одну большую колонию общего режима. Дай только волю...
Хватит ковырять карандашиком в носу и высасывать из него новую галиматью..! :palm:
Мы и так уже сполна оплачиваем своими налогами, тарифами, счетами и полисами всю эту ахинею современности.
Фантазёров, радеющих за всё новые поборы, уже реально хочется поймать и отлупить ни чуть не меньше, чем тех же лихачей..!
Так же хочется отметить, что лишь одним приращением суммы штрафов проблема именно безопасности решена точно не будет. Дело в том, что это повышение и так происходит постоянно, но тем не менее гонщиков не убавляется. Нужен радикальный подход со стороны общественности.
Пока за перевоспитание лихачей не возьмется гражданская инициатива, сдвигов не будет. Превышать скорость у нас в стране будут, увы, всегда. Это в геноме, это неистребимо. Гонщики воспринимают вероятность дорожных штрафов, как оплату аттракционов. Для них это просто, как проехать по платной автомагистрали...
"За всё нужно платить..!" - знакома вам такая фабула..?!
Штрафы, камеры, посты - это удар по самим себе за наши же налоги..!
Хорошенько подумайте еще раз и не заставляйте всех нас оплачивать ещё и это.
Ну вот - как-то, вот так... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 31.08.2015, 02:20


Shaman Weeder \$m[1]:http://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE
http://www.youtube.com/watch?v=OT84OSh0AgU
http://www.youtube.com/watch?v=DDUbSE_e5Oc
Неужели этого кому-то мало и выглядит не убедительно?
Спасибо всем, кто понял и откликнулся.

И вот - да, кстати..! Внимательно просмотрел подборку ваших "ютьюбов" - и что же..?!
Больше половины случаев ДТП там спровоцированы именно велосипедистами..!!!
Ездят, как бараны..!!! Как бараны и влипают... :vava:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 01.09.2015, 18:53


N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеShaman Weeder » 24.09.2015, 11:15


Ребята, спасибо за дельные советы. Подумаю над этим. Но сократив петицию я всё равно не добьюсь того, чтобы её подписало больше людей. Что можете предложить, чтобы помочь в распространении петиции? У кого есть какие мысли по поводу текста?
Подарите мне хорошую машину. Я продам её и куплю очень хороший велосипед! :-D
Аватара пользователя
Shaman Weeder
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 25.09.2015, 04:58


Я не верю в петиции...
Я верю в законы физики и термодинамики.
Я за любой кипеж, кроме голодовки..! :-p
Сила любого хулиганства должна поглощаться ответной силой гражданского гнева, а вовсе не петициями.
Проблема уличных гонок легко решается взвешенной гражданской позицией даже лишь трети участников дорожного движения.
Порядочным водителям личных авто достаточно лишь отучить самих себя раболепно уступать дорогу летящим вдогонку хулиганам по первому их требованию. Всё - ничего больше..!

Это очень простое упражнение - не в ущерб своим делам, ежедневно, безоговорочно уступаем дорогу только спасателям, пожарным, полиции и скорой. Разного рода торопыгам тоже уступаем, но не мгновенно, а ровно через 15 секунд после их последнего гудка в нашу спину. Не более. Тратить на попутного хулигана своё личное время сверх этих секунд непродуктивно - теперь пусть уже проскочит и упрется в спину следующему "активисту" народного гнева. А ещё через 15 секунд - в следующего, и в следующего, и в следующего. И так хотя бы 50-70 раз за вечер...
Стрит-рейсеры вымрут, как мамонты. Причём совершенно бесплатно.
Мы их похороним сообща, прямо на асфальте, без ментов, лопат и могилы... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2