Рекомендуется к прочтению...

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеМаугли » 24.02.2009, 11:45


Встретилось в сети. Жесть конечно, и скажут что у нас это не возмжно... но хочется что бы побольше нашего велобрата прочитало эту тему http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=133031&t=133031
Изображение
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 24.02.2009, 11:53


Жесть =-O Обморожение это страшно. Но у меня больше шансов получить несовместимую с жизнью травму при падении. :vava:
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 24.02.2009, 15:47


Капец o_O
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 24.02.2009, 15:48


Жалко мужика...
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 24.02.2009, 17:01


Сапасибо Маугли за тему. Очень правельная, у нас хоть обморозиться трудно, но разных траблов наловить легко. Причем последствия могут быть не менее печальными.

Думать, надо думать....И не показывать тему жене.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 24.02.2009, 19:01


3.01.09
Кабардинский перевал, темнело, ветер, мороз, снег лежит Снимаю теплую перчатку что бы сфоткать вид, менее чем за пол минуты пальцы рук немного распухли и потеряли чувствительность совсем, пот в порах замерз, еле впихнул в перчатку начали спускать, интенсивная работа тормозом недала никакого эффекта, пальцы не слушались, в голове паника началась, обсудили с Прибоем(Степа) если ли вариант не ехать в новорос и искать ночевку в кабардинке.

Спустились, работали звезды 1 . 1 начал оттаивать горящим маслом из балона моторекс, пока отогрел 2 трансмисси согрелась рука вроде потом загорелась рубашка(от тросика переклюка) я ее затушил пальцами, поверх обморожения получил глубокий ожег. От полученного шока рука влезла в перчатку и поехали в новорос, попути умирали мокрые замерзшие ноги со льдом на защите до колена.

последствий почти никаких, ожег недели 2 назад полностью сошел, хорошо что хорошо кончается

Советы 2 раза катал по морозу до -10. Вместо запасного свитера или куртки брать перчатки и побольше, если ноги промокли нужно продолжать движение, вода согрееться будет тепло, не доставайте потные руки из перчаток, нетрогайте мокрыми руками железки, даже при +5 можно получить обморожение или обветривание, закрывайте всю голову, кроме глаз.
Не катайте в мороз без особой надобности
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAndr » 25.02.2009, 05:00


Ужас!!! Зимой на лёд неизвестной толщины ночью, я в шоке!!! Я уже отморозил себе пальцы рук, правда не потерял, теперь при +5уже они коченеют. Стараюсь одевать перчатки. А всё по глупости ездил зимой по городу без перчаток гдето до 2км. Пальцы дубели настолько что даже карман не мог нащупать.
И не надо храбрится мол здесь юг и нам это пофиг. Длительные охлаждения пальцев ведут к потере чувствительности а там и до обморожения недалеко.
И никакая закалка здесь не спасет. Даже если ехать в магазин недалеко не рискуйте оденьте перчатки, если жарко будет снимете, не доводите ситуацию до кризиса.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеFallen Angel » 25.02.2009, 09:56


w-8 \$m[1]:3.01.09 Кабардинский перевал

Это что же вас туда понесло в такой холод да ещё вдвоем?? :no:
Это неоправданный риск. Случись бы что с вами, родителей бы наказали по закону. Ну хорошо что все обошлось :)
Не рискуйте ребята, все и так знают что вы можете это сделать ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 25.02.2009, 14:23


там нормально было :) и подготовленные пошли, и продуманно
риск который небыл продуман, это сильное обмерзание байков, вес был 30гк минимум, без льда только сидушка и руль
да и спуск с кабардинского по льду и камням в сумерках это... :good:

по здоровью, с тех пор как катаю жесть всякую, неболел совсем, т.е с сентября месяца, щас по причине некатания 2 недели, насморк подхватил

оф:
родителей бы наказали по закону

их нужно было наказать, еще тогда когда купили первый байк 4 года назад, потом как отпустили дальше красной, потом как отпустили в поход, потом когда отпустили в первое соло, за езду в ночной электричке тоже нада наказать за все лето...
ко всем моим походам относяться положительно, ко всем... кроме фрирайда, неодобряют :vava:
с меня нитка на карте и время выхода на связь и свободен!
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПрибой » 25.02.2009, 20:22


даааа, вот это было супер, может повторюсь, но спуск с перевала по льду в темноте это действительно что-то! :gigi:
Прибой
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4