Вело-гипертоники.

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеrsl » 13.04.2009, 20:13


Если кто мучается гипертонией расскажите, о вашем опыте катания на байке. Какие спортивные успехи и успехи в борьбе с недугом.
Мне 44 года, мучаюсь давлением уже лет 5. "Нормальное давление" 160\110. В мае прошлого года купил велосипед Stels Cyclone (брал недорогой для того чтобы понять смогу или не смогу ездить) и начал ездить на работу и обратно ( на круг 30 км). Первые 3 месяца было тяжело. Сейчас уже свободно катаю это расстояние на Author Airline. Начинаю по вечерам 40 км накручивать, щас сделал паузу, ибо седалище на тер :( .
Живу в Майкопе и надеюсь в этом году совершить "подвиг" доехать до Туапсе. :)
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 13.04.2009, 20:55


Браво!
Так держать!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение4akku » 13.04.2009, 20:56


незнаю как гипнртония но я астматик, в на4але и конце сезона с аллергтией и жарой тяжело, но надо тренироваться )
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 21:03


купи велотруселя и наступит тебе щщастье!! хотел найти ссыль на подобную тряпочку, но не особо усердствовал.. в общщем приходишь в веломагазин и говоришь:"покажите мне велотрусы".. =) вещщь очень полезная.. сам в таких катаю на дальняк.. и многие тоже..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrsl » 13.04.2009, 22:22


MaDTapKi \$m[1]:купи велотруселя и наступит тебе щщастье!! хотел найти ссыль на подобную тряпочку, но не особо усердствовал.. в общщем приходишь в веломагазин и говоришь:"покажите мне велотрусы".. =) вещщь очень полезная.. сам в таких катаю на дальняк.. и многие тоже..

Озадачился, но у нас в городе нет данного чуда. Есть правда человек который под заказ в велосекции привозит. Но я его поймать не могу :) В интернет магазинах сложно подобрать.
Пока заказал новое седло :) http://www.chargebikes.com/products/parts/spoon.php#
rsl
Пока не проявил себя


Сообщениеrsl » 13.04.2009, 22:24


4akku \$m[1]:незнаю как гипнртония но я астматик, в на4але и конце сезона с аллергтией и жарой тяжело, но надо тренироваться )

Реально помогает метод Бутейко, у моих знакомых сына вылечили им. Только нужен хороший учитель (они в Новосибирск ездили в 1988г).
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 13.04.2009, 23:04


я думаю до Краснодара из Майкопа добрацца не проблема.. тут есть куча магазинов, где можно приодрести такую тряпочку.. будут вопросы, звони, обращщайся.. телефон под аватарой.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrsl » 14.04.2009, 08:23


я думаю до Краснодара из Майкопа добрацца не проблема.. тут есть куча магазинов, где можно приодрести такую тряпочку.. будут вопросы, звони, обращщайся.. телефон под аватарой.

Спасибо, если доберусь к вам, отзвонюсь.
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 14.04.2009, 08:35


Доброго всем дня.
У меня у самого проблемы с давлением, ниже 150/110 не бывает. Катал в длительные походы по Кавказу- проблем нет. Единственное когда ощущаю - так это на высоте примерно 2000м, там да. А длительные походы только улудшают состояние. Самая большая усталость и "отходняк" от коротких выездов, на длительных такого нет никогда, я так думаю, что на 3-4 день похода организм привыкает и все проблемы с нагрузками исчезают. :)
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.04.2009, 08:51


Перенёс тему в "Безопасность и здоровье".
У самого когда-то прыгало давление, но сейчас и следа не осталось! Катаюсь уже 5 лет.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSting » 14.04.2009, 08:56


у меня тоже повышенное давление. Но при катании здоровье нормализируется
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеrsl » 14.04.2009, 09:12


Значит я сделал правильный выбор в пользу велосипеда :)
rsl
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 14.04.2009, 15:49


я как-то катал по абхазии и траванулся. днище срывало, тошнило, короче все симптомы. так вот когда я садился на вел, мне становилось значительно лучше.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 15:56


N.C. \$m[1]:я как-то катал по абхазии и траванулся. днище срывало, тошнило, короче все симптомы. так вот когда я садился на вел, мне становилось значительно лучше.

Извини, я под стол залез :D Без обид. Так правильно, днище то срывало - сел на сидлуху и перекрыл днище :D
Еще раз сорри)))

На самом деле на веле мне легче и физически и психологически. Я бывший астматик.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеPradaytor » 18.04.2009, 00:08


ржу-не могу)))))))))))))))))))))))))) :D
Аватара пользователя
Pradaytor
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 21.04.2009, 01:42


rsl Конечно, помогает!
Только ездить надо круглый год, без больших перерывов. И давать не большую нагрузку, тренировочную. Т.е. не просто, утром круги по парку крутить. И в ПВД хотя бы ежемесячно. Только если бухать - то и вел не поможет, а то и наоборот.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.04.2009, 10:25


Fallen Angel \$m[1]:
N.C. \$m[1]:я как-то катал по абхазии и траванулся. днище срывало, тошнило, короче все симптомы. так вот когда я садился на вел, мне становилось значительно лучше.

Извини, я под стол залез :D Без обид. Так правильно, днище то срывало - сел на сидлуху и перекрыл днище :D
Еще раз сорри)))

Блин! Я аж прослезился!! :rofl: :'( :D

P.S. Ребята, катайтесь и не болейте!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1