О шлемах и его выборе

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеqqq » 05.07.2009, 18:37


Здра!

Катаюсь недолго, но уже созрел для того что бы приобрести себе шлем! Понимаю что это вовсе не показуха, а жизненно важная необходимость, которая может спасти жизнь и здоровье.

Прошу помощи (совета) в выборе. Кто в каких корзинках (котелках) ктается ? Какие модели (производители) можете посоветовать ?

Заранее благодарен.
qqq
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 05.07.2009, 18:57


Однозначно бери не ашановский,а известной фирмы. Выбирать обязательно примеркой,есть мелкие,есть глубокие,есть давящие,ведь у каждого котелок разный,а когда почувствуешь что сидит как литой,значит это твой) У меня фирмы Увекс,я доволен. проверять не хочу,но как говорится береженого бог бережет!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеqqq » 05.07.2009, 19:20


однозначно не ашановский! уже смотрел в триале КЕД. Жалею, что не взял Спешиалаизд когда был в отпуске в Харькове.

Мож еще что посоветуете по брендам?
qqq
Пока не проявил себя


Сообщение[BOBA] » 05.07.2009, 21:33


у меня TSG нормальный кател, сидит на голове хорошо и проветривается тоже
Аватара пользователя
[BOBA]
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 05.07.2009, 23:17


661 Dirt Lid очень классный котел! В спорт-стиле глянь)))
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


СообщениеPetrovi4 » 05.07.2009, 23:44


А так Майор дело говорит! Нужно поездить попримерять :)
Dreams do come true ( NWD 8 )

Я в контакте)
Аватара пользователя
Petrovi4
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8