H2O Или "Гидротация организма"

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеСкрипка » 08.09.2009, 19:16




Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFox » 08.09.2009, 19:40


ну тут достаточно неточностей) Подискутировать можно конечно)
первое -
W.D. \$m[1]:Следующая проблема состоит в том, что температура напитков в вашей бутылке удержится на оптимальной высоте 15-16 градусов только пару минут

тут сразу пару лаж)
нет понятия оптимальной температуры) или я о такой вещи нечего не знаю)
ну и пара минут.... 60 тонн воды в цистерне, будут прогреваться неделю, а не пару минут))
Касательно температуры... чем холоднее вода, тем быстрее она усваивается. Азиатские народы не просто так пьют горячий чай, а американцы виски со льдом)
Первые наполняют желудок жидкостью, которая не в момент переходит в пот, а тихонько восполняет потери жидкости)
Вторые охреневают от маленькой дозы, и не имеют последствий от головняка) именно из-за маленькой дозы)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСкрипка » 09.09.2009, 00:03


...
Последний раз редактировалось Скрипка 09.09.2009, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеСкрипка » 09.09.2009, 00:03


Евгений \$m[1]:. Азиатские народы не просто так пьют горячий чай

Но Азиатские народы и не вкручивают по пересеченке по 6-7 часов к ряду., а речь именно о том как охладить мышцы и избежать нагрузги которые испытывает организм при перегреве..
Сам автор предполагает, что большое влияние имеет тренированность, степень аклиматизации и т.д., и предлагает самому для себя решить сколько пить..
Безусловно кто-то любит сочные персики , кто-то соленые огурцы , а кто-то виски со льдом , но необходимое количество воды - необходимо..
На самом деле статейка полезная .
Лично я обязательно приобрету гидратор и буду пить чаще ;-)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFox » 09.09.2009, 00:53


причем тут нагрузки? есть зависимость скорости усвоения жидкости кишечником. Чем ниже температура жидкости, тем быстрее она попадает в кровь.
А дальше замкнутый круг. Такой обман организма, приводит к отсутствию чувства утоления жажды. Пить начинаешь снова и больше. Ударная доза воды в крови приводит к повышенному потоотделению. Повышенное потоотделение приводит к вымыванию солей. Соли удерживают воду в организме. При падение концентрации солей в организме, усиливается потоотделение. Круг замкнулся. Обезвоживание, при большом желании, можно схлопотать не отходя от крана))
Утолять жажду, да еще при высоких физических нагрузках, холодной водой - самый плохой вариант.


Наша кровь состоит в основном из воды и является плавильным котлом, который вырабатывает кислород для мускулов, необходимый для их нормальной работы.

Я всю жизнь думал, что кислород вырабатывают Баобабы, а оказывается кислород выплавляет кровь)))
Кровь не вырабатывает кислород, а лишь является транспортом для него))

Кровь не охлаждает мышцы. Кровь переносит тепло от "мотора" к "радиатору".

Ошибок и заблуждений в статье полно)


ПыСы
Я не собираюсь спорить о важности воды в организме) Но статья ни о чем))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСкрипка » 09.09.2009, 01:22


На счет холодной воды согласен, полная лажа, т.к. сам пью воду не ниже комнатной температуры, и слышал , что теплая полезней . У автора статьи нет ни каких ссылок на авторитетные источники, но лажа не вся статья, а половина :) Суть которую они хотели донести - а именно регулярное употребление воды во время тренировки - донесена. Разбирать все на атомы, малекулы и киллоджоули я не физик - биолог, а ты думаешь, что график количества приема воды при определенной продолжительности тренировки тоже х.ня ? Меня привлек именно он., что думаешь ? (будем истину рожать :) )
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеN.C. » 09.09.2009, 10:29


есть мнение, что он взят с потолка, чтобы добавить весомости
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 09.09.2009, 11:46


Угу) Да и нет фактически никакого графика) влить до полулитра воды до треньки(что по мне многовато), а потом еще пить. А как пить,через какие промежутки времени и т.д.... на личное усмотрение?)
ну так все и делают))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6