О седлах, о педалях и несчастных гениталиях

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеBio » 19.09.2009, 18:58


Жесть, конечно, но стоит знать каждому. Особенно актуально для мужчин. После прочтения подумал - хорошо что я езжу в велошортах и чаще стоя или с прямой спиной (или как на "горшке")...
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 19.09.2009, 21:07


я по несколько суток подряд практически не вставал с седла... бедный мой член )) а вообще жить вредно - от этого умирают
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеJONIK))) » 19.09.2009, 22:03


Дааа, ну что ж , по моему нет ни одного увлечения или спорта которое бы оказывало только положительное влияние...
Прежде чем научиться ходить, надо научиться стоять. Прежде чем научиться стоять, надо научиться падать...
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 19.09.2009, 23:13


Ребят, я согласен с вами обоими. Статьей я не хотел сказать, чтобы все побросали велы и занялись, скажем, бегом или кайтом... Статья исключительно для ознакомления.
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 20.09.2009, 00:44


Очень хорошая информация к размышлениям..! Седло - пожалуй самая главная деталь велосипеда... Подбор седла - очень кропотливое и, я бы сказал, глубоко интимное занятие..! ;-)
Ни с первого, ни со второго раза подобрать себе седло, многим из нас, зачастую не удаётся. Особенно новичкам..! В итоге после очередной незадавшейся покупки следующего седла, многие из нас откладывают это дело в долгий ящик и ездят на чём есть... И это - тот самый случай..!
Чтобы эта напасть больше не давлела над нашими головами, нам нужно создать виртуальный банк велосипедных сёдел, чтобы можно было брать их друг у друга на тестовый прокат..! Для этого надо сфоткать каждому свои, имеющиеся в наличии у каждого, велосёдла и выложить их в одноименную тему... Я создал её в разделе "Технические вопросы" в начале осени... Она так и называется - "Банк велосипедных седел".
Зачем тратить деньги на приобретение все новых и новых неудачных вариантов - лучше просто неторопясь перепробовать все сёдла друг у друга и каждому для себя определиться, какое больше подходит именно для себя... Его затем, в последствии и преобрести..!
Что вы думаете по этому поводу, други моя..?! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеALeXXXX » 20.09.2009, 12:13


Ну я так понял, что в этой статье описываю высокую посадку(т.е когда седло или на уровне руля или чуть выше)...??? При такой посадке конечно давление, на соответствующие места, увеличиваеться... ну а если сидеть как стритеры(седло совсем опустить до конца), то тогда ты сидишь на 5-й точке, а не на яй...х !!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеBio » 20.09.2009, 12:34


Фишка в том, что при КК посадке происходит давление на промежность. А при стритовой посадке на колени, но иногда может немного и на промежность приходится
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 20.09.2009, 12:51


ALeXXXX , давление на соответствующие места мало зависит от посадки. Посадка по большей части, заслуга гибкости позвоночника. Кости таза приблизительно в одной и той же позе, независимо от посадки. Плюс при вертикальной посадке весь вес тела приходится именно на пятую точку, а при низкой, часть веса уходит на руки, что немного разгружает попу))
по мне, так самый критичный параметр седла, это его ширина. Она должна быть такой же, как и ширина седалищных костей. При седле уже тех самых седалищных костей, вся нагрузка ляжет именно на то место, которое для этого не предназначено. При более широком седле, можно что нить натереть.
С выбором седел траблы) Слишком много параметров для правильного выбора. В идеале это заставит магазины иметь очень большой ассортимент седел, что может вылиться в попадалово)

Пы Сы
Что бы знать ширину седалищных костей, насыпаете в тазик песка и садитесь в него)) потом просто измеряете расстояние между самыми глубокими точками в отпечатке)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsocolishe » 20.09.2009, 13:51


Статья хорошая) но... как говорил один мудрый человек, занимавшийся серьезной наукой: "Есть ложь, наглая ложь и математическая статистика"
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеALeXXXX » 21.09.2009, 10:50


при низкой, часть веса уходит на руки, что немного разгружает попу))

Согласен, что это разгружает попу, но в какой-то степени нагружает промежность!!!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6