Энергетические напитки - народный "допинг"?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеkidim » 30.10.2009, 14:54


коньяк рулит...но потом спать охота
Жизнь прекрасна уж тем, что можно путешествовать...
Н. М. Пржевальский
Аватара пользователя
kidim
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKaMaZz » 06.11.2009, 10:16


Могу по себе сказать.5 лет проф. футбола, когда перерыв между играми доходит до 15-20 мин. реально помогает, но ОЧЕНЬ ВАЖНО небольше 1 банки в день!!!! У парня было и такое, что ночью ноги пухли от перенагрузки. Энергетик не придает сил, он просто усыпляет чувство усталости. Нащет метода Илиша скажу одно, ты что вообще Долбень ?!?!?!?! Сходи к норм врачу и он скажет, что пепси+кофе это вообще убийство печени, если энергетик травит, то кола убивает !!! Вообще против такой херни как кола+кофе.
Есть одно замечание, вы рассчитывайте нагрузку так, чтоб после пропадания эффекта, не оказалось, что нагрузка была просто не реальна, если под чувством бодрячка вы сделаете в 3-4 раза больше чем в нормальном состоянии (выжатом до предела), то вашим мышцам ой как туго будет, грозит такой болью, что вообще с кровати не встанете, судороги и т.д.
И обязателен сон после принятия энергетика, если 1 банка, то двойная доза сна, если 2, то соответственно 3 дозы сна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMolka » 09.11.2009, 10:40


Пила кучу энергетиков: Адреналин Раш, Берн, РедБул и другие... незнаю, но этих энергетиков мне хватает на пару часов и все...
Поэтому не употребляю их. А чтобы придать силу телу пью только кофе - 5 чашек в день и все тип-топ :)
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 09.11.2009, 10:55


Molka \$m[1]: А чтобы придать силу телу пью только кофе - 5 чашек в день и все тип-топ :)
то есть тебя типает всё время? ))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBassdriver » 09.11.2009, 12:33


в хлестании кофинга, тоже хорошего мало
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеgty » 09.11.2009, 12:47


Molka \$m[1]:5 чашек в день и все тип-топ :)

Жесть какая... 5 чашек в день... еще может и пару сигарет при выпивании одной чашки?
Я так кофе часто могу пить, но не хочу, утром одну а потом зеленый чай...
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMolka » 10.11.2009, 15:27


N.C. \$m[1]: то есть тебя типает всё время? ))

да постоянно типает :D
gty \$m[1]:Жесть какая... 5 чашек в день... еще может и пару сигарет при выпивании одной чашки?
Я так кофе часто могу пить, но не хочу, утром одну а потом зеленый чай...

не курю :) не нравица :) а вот кофе - мой энерджайзер.
уже несколько лет пью так кофе и нормально... постоянно в движении... :good:
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 10.11.2009, 20:42


про кофе с пепси... поверь,это наносит не такой сильный удар по печени, как псевдо энергетик... там таурин и куча консервантов, хоть и содержит суточную витаминов, но никто не говорит о происхождении их ) .
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 11.11.2009, 15:09


Супруга моя, специалист по спортивному питанию, про энергетики поведала, что их компоненты ускоряют энергообменные процессы в организме и стимулируют нервную систему, чем помогают легче переносить физические нагрузки. Главное, знать меру, и если принял, то двигайся и расходуй, вдруг откуда ни возьмись появившуюся в организме энергию. Вот немного об распространенных компонентах, названия которых мы часто видим на банках с рэдбулами всякими адреналинрашами.


На мой взгляд, ничего особо страшного в этих компонентах нет, их часто можно видеть в составе разных смесей для спортивного питания в купе с белками и углеводами. Последние я и так бесконечно потребляю во время ПВД в виде сукофруктов и орехов, а вот что касается компонентов энергетиков - БЁРНУЛ - и поехал! :) У меня эффект проявляется в виде повышения выносливости, побочных действий не наблюдал. Опять же, мера, мера, мера... 1 банка 0.5 и вкручивать. NetCat как-то раз вечером в лагере принял 2 банки адреналин раш в перемешку с пепси, кофе и водкой. Всю ночь ржал как конь, потом спал до обеда :-D
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеVit25 » 21.11.2009, 18:06


На самом деле все эти энергетики - фигня сплошная! Лучше нашего сала пока ещё ничего не придумали.
Захотел есть, остановилсяЮ рубанул немного и как новенький поехал дальше!!!
Vit25
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 03.12.2009, 19:42


На обычную ПВД,пожалуй, мне хватит водички с лимончиком, например Боняквы в таре с клапаном.Из питания кроме гуараны и пр.озвученного есть напиток на основе кофеина Ред Кик называется.А вообще всё енто вредно относительно.Лучше водичка без газов.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMolka » 07.12.2009, 13:47


Vit25 \$m[1]:На самом деле все эти энергетики - фигня сплошная! Лучше нашего сала пока ещё ничего не придумали.
Захотел есть, остановилсяЮ рубанул немного и как новенький поехал дальше!!!

САЛО??? :-D это же жир! Какой же это энерегтик? :)
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 07.12.2009, 13:58


Молька.. О_о ты че?? сало это энергия в чистом виде.. сало в походе в десятки раз полезней колбасы!! сукафрукты, сало и кисленькая водичка, по методу Батона (кривит следующщие пол часа после употребления) на этом можно ехать весь день..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеROMARIO » 07.12.2009, 16:15


Еще грецкий орех очень хорошая вещь. Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества (калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод). Грецкие орехи состоят на 60% из жиров, однако большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат практически холестерина. Кроме того, грецкий орех – это прекрасный источник белка (очень нужного для роста прокачеваемых мышц!), который вполне может заменять животные белки.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmirotvorec » 07.12.2009, 17:26


небольшая поправка - в грецких орехах вообще нет холестерина, а также в другой растительной пище. Холестерин содержится только в животных продуктах. Поэтому очень смешно читать этикетку на подсолнечном масле - без холестерина. :)
Ненасыщенные жиры, вернее жирные кислоты просто уменьшают уровень "плохого" (на обывательском языке) холестерина. Это так называемые ОМЕГА-3, Омега-6 жирные кислоты.
И их очень много в грецких орехах. Кстати они также полезны для мозгов :)

Но грецкие орехи как источник белка не могут заменить животные белки, т.к. в любом растительном белке нет пары незаменимых и не вырабатываемых организмом аминокислот (привет вегетарианцам). Правильнее сказать что грецкие орехи прекрасно дополняют животные белки.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMolka » 07.12.2009, 20:01


Молька.. О_о ты че?? сало это энергия в чистом виде..

сало - это дрянь! Я лучше сухофруктов поем, орешков всяких там, но сало жирное... и противное на вкус :(
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 07.12.2009, 20:07


ты явно забыла добавить "имхо".. и это не тот жир, который в тебе или во мне откладываецца.. сало растваряецца в организме человека на 98%, если мне не изменяет память.. т.е. это 98% энергии..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMolka » 07.12.2009, 20:46


ну конечно же ИМХО :)
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


СообщениеROMARIO » 08.12.2009, 10:33


Molka \$m[1]:
Молька.. О_о ты че?? сало это энергия в чистом виде..

сало - это дрянь!

Ты сало не трожь - хохлы побьют :D
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 08.12.2009, 11:50


тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение...alcorider... » 24.02.2010, 22:48


Почти всегда перед покатушками пью ягу как то прикольнее катать уже в течении двух лет. ПОКА ЖИВОЙ!!!!
Аватара пользователя
...alcorider...
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.02.2010, 21:53


На первом Ля Эндуро мне очень помог обычный изюм. Просто как закись азота для мотора :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеХАРАКТЕРНИК » 26.03.2010, 01:24


не пейте ягу, а то как у меня будет дырка в желудке. это жизнь осложняет довольно сильно.
ХАРАКТЕРНИК
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 26.03.2010, 01:46


Есть профессиональные продукты и не будет дырок в желудке.
Профики пользуются местным продуктом - Формула выносливости.
Coach
Первые симпатии


СообщениеMike » 26.03.2010, 12:06


Дело в том,что скорость расщепления и усвоения разлияных продуктов совершенно разная!Кроме того в зимнее время и остальной год тоже полезны разыне продукты.В том плане, что сало(не трогать руками!это наше всё!)начинает действовать часов через 6-7,это как бы долгий энерджайзер.Но в походах оно незаменимо,особенно в холодное время года.Другое дело,что к питанию профессиональных велогонщиков это не относится.Согласитесь,абсурдно смотрится поджарый пилот, рвущий шмат сала на скорости +40км/ч!Но как правило в велопоходы идут ради удовольствия и темп там невысокий сравнительно(ну я так люблю-пофоткать,оглядеться и т.д.,подумать о бытие насущном,о главном),поэтому зимой я как и всегда ем сало.Расщепляется оно медленно из-за выского содержания жиров.А вот углеводов несомненно быольше в сухофруктах и орешках всяких там.Они-то и усваиваются гораздо быстрее,через часа 2-3 предполагаю.Вот их и используют при высоких нагрузках сразу,находу.Но в журанле Konaworld 2008 читал статью о правильном питании для велосипедистов-гонщиков.Смысл в том,чтобы начать диету за 2-3 дня до гонки и создать правильный водно-солевой баланс заранее.А во время гонки там советовали потреблять именно изотоники(понимаю,реклама и PR).Лично мне вкус спортивного питания,особенно изотоников и всякой гуараны всегда был противен.А эти белки и креатин-фу!Я предпочитаю просто водичку без газов.
P.S.2ilish:помню когда первый раз за 1000км ехал выбегал из машины и глотал кислород,врубал музыку,снижал скорость.При скорости больше 100км/ч реакция водителя снижается в геометрической прогрессии с каждым десятком(!) набранных километров скорости.Помню едешь 100-ничего,тапок в пол-110-120-130-140-150км/ч и вот уже страшная боль в голове,почти теряю сознание и чуть не упираюсь в отбойник по граверу.Когда ездил по ночам-бывало засыпал прямо на перекрёстке при моргающем жёлтом.Кошмар.За рулём я всегда стараюсь ехать бодрым и отдохнувшим,выспавшись заранее.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3