Новость о шлемах

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеBassdriver » 26.11.2009, 14:02


Стараюсь катать в шлеме, до использования шлема не ударялся головой и после начала использования пока в бою не проверен))).
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеСкрипка » 26.11.2009, 17:29


netcat \$m[1]: ... Гарпунщик мой полет видел с лучших мест, ...

Это для канала ТНТ :-D . Почему все, за кем едит Гарпунщик, падают ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеTheKIP » 26.11.2009, 23:47


Я на хорошем затяжном спуске, не расчитал скорость, и не вошел в поворот, перевернулся, влетев головой в кусты. Пприземлившись сначла головой, а потом плечом. Результат сломанная ключица, расцарапанные руки, и если бы не было шлема, то еще и в дребезги разбитая голова.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеnetcat » 27.11.2009, 00:51


Да, Вова тогда сразу признался, что виноват в моем падении)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеDaria Yorke » 27.11.2009, 12:42


Летела со спуска, на ямках, кочках вылетела через руль прямо головой в землю, потом плечом, а сверху велосипед, благо была в шлеме.
И вообще люблю в шлеме катать, без него как-то неуютно и незащищенно, и я не замечала, что в нем жарко. И на дороге тебя уже серьезней воспринимают.
Daria Yorke
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 27.11.2009, 12:55


А) Даш) помню-помню этот прекрасный полет) блин... я за тобой ехал... получается как с Вовой ситуация)))
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 30.11.2009, 17:30


Это для канала ТНТ :-D . Почему все, за кем едит Гарпунщик, падают ?


А это все потому что я такую штуку предвижу наперед, просто никому не рассказываю иначе не сбывается :-D
А вообще подозрительно получается :blink:
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 30.11.2009, 18:57


W.D. \$m[1]:
netcat \$m[1]: ... Гарпунщик мой полет видел с лучших мест, ...

Это для канала ТНТ :-D . Почему все, за кем едит Гарпунщик, падают ?

*THINKS* Не пора ли его пристрелить, чтобы другие не мучались...
А если по теме, то я ЗА шлем. Безопасность важнее всего. Правда себе так до сих пор и не приобрел. Наверно после первого же падения и удара головой на след. день побегу за шлемом. Ох уж этот менталитет...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеROMARIO » 30.11.2009, 22:06


Тёмыч \$m[1]:Правда себе так до сих пор и не приобрел. Наверно после первого же падения и удара головой на след. день побегу за шлемом. Ох уж этот менталитет...

Тема, хорошо если побежишь, а не поползешь... :vava:
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMasterSl » 02.12.2009, 12:03


Пока что шлем защищал от мелких веток.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.02.2010, 00:33


На серьёзную жесть выезжаю в шлеме (даже на городской даунхилл). Но для прогулочного катания по городу не считаю шлем обязательным.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 26.02.2010, 09:20


В большинстве стран движение на веле без шлема запрещено! И это в первую очередь не для нагревания лап мерзких взяточников-гаишников, а для нашей же безопасности!

Евгений
Вот сразу видно трезво мыслящий человек! Жек, ты всегда "в точку"! После твоего последнего поста сразу вспомнилась песня группы Lumen - "Государство":

MaDTapKi
Жесть! Даже один глаз вверх, другой вниз смотрят... :blink: =-O
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениемайор » 26.02.2010, 20:06


Когда в первый раз поехали в Крым и встречали там десятки велотуристских групп с разных регионов россии то все удивлялись почему мы без шлемов,там это плохой тон тем более ,что 90% черепно мозговых травм не совместимы с жизнью!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеhlu386 » 27.02.2010, 03:24


Исправные тормоза на велосипеде важнее шлема на голове райдера. Очередная истерия как с ремнями и детскими креслами на автомобилях. Но всё это - личное дело каждого. Штрафовать надо только за то, что опасно для других участников движения. А так, если я поеду жёстко даунхилить без шлема и защиты, то это только моё личное дело - убьюсь я насмерть или отделаюсь лёгким испугом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.02.2010, 09:59


Хлу, да ты прям в точку!!!! Тормоза важнее чем шлем. А если эти тормоза (тут Хлу я не в курсе твоих предпочтений, так что наугад) Формула, то можно не только не напяливать шлем, но и снять налокотники. А если вам совсем повезло, и тормоза для вела делала Brembo, то можно полностью отказать от любой защиты!!
О Великий Хлу, твой разум не способен удержать никакой шлем!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.02.2010, 15:16


У нас бесплатной медицины нету давно. И именно поэтому - убиться, поломаться или только ободраться, является личным делом каждого велосипедиста. Никто не должен заставлять меня одевать шлем и защиту помимо моего собственного желания.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.02.2010, 16:03


Хлу, а ты не думаешь, что какому нить водиле, будет проще оплатить переломы костей, чем похороны из-за проломленной башки? Или водиле надо будет сунуть бумажку с твоими словами - "убиться, поломаться или только ободраться, является личным делом каждого велосипедиста."?
Вопрос почему велосипедист и машинист сошлись в одной точке пространства, это тема для отдельного разговора.
ПыСы
В Москве великом сбили женщину. Не с размаху, но хватило, что бы был удар головой об асфальт, с летальным исходом для женщины. Для велосипедиста два года тюрьмы и 500 штук возмещения по суду.
Пример не в тему, ибо ситуация с пешеходом. Но суть не меняется. Был бы шлем, через пару недель случай бы забылся.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 27.02.2010, 16:23


У кого шлем ? У сбитого пешехода если б был ? :-). А вслучае сбивания велосипедиста машиной тяжесть повреждений велосипедиста не зависит от шлема - слишком неравный бой.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 27.02.2010, 16:35


Чувак, я видел аварии на излете, когда удара хватало на то, что бы человек просто потерял равновесие и упал.
Так что не звизди про неравный бой.
\$m[1]: \$m[1]
У кого шлем ? У сбитого пешехода если б был ?

Это пример, что бы ты понял - ДХашить что бы убиться, совсем не обязательно.

Ты кстати на вопрос не ответил. на два!!!
Хлу, а ты не думаешь, что какому нить водиле, будет проще оплатить переломы костей, чем похороны из-за проломленной башки? Или водиле надо будет сунуть бумажку с твоими словами - "убиться, поломаться или только ободраться, является личным делом каждого велосипедиста."?


Ответишь, или только трепать языком умеем?
Уже три вопроса
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеdim0n » 27.02.2010, 16:46


страна непуганных идиотов...
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 27.02.2010, 16:59


Димон, в точку!!!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.02.2010, 06:30


Согласно ПДД водителю автомобиля просто надо не превышать разрешённую скорость, а при наличии внезапно выбежавшего (вне перехода с зеброй) пешехода/велосипедиста - тупо тормозить в пол и сбивать. Автотехническая экспертиза всё определит как надо. Вот и весь ответ на все вопросы.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 28.02.2010, 10:32


Ахренеть просто!!
вопрос - не думаешь, что какому нить водиле, будет проще оплатить переломы костей, чем похороны из-за проломленной башки?
ответ - Автотехническая экспертиза всё определит как надо.

Трепло ты Хлу, трепло.

Кста ты как в море соберешься, ты зайди в пароходство и скажи, что главное на судах, это рулевое управление, а жилеты и нах никому не нужны. Один хрен если тебя в течении суток не спасут, то жилет не нужен.
Это же дурики гаишники придумали!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.02.2010, 16:28


На море эти все спасательные средства - тоже мозгоклёпство, лишний повод для проверок и штрафов. Весь экипаж танкера вместе взятый не стоит столько, сколько сдерут за крупное загрязнение моря разлитым грузом.
Водиле ничего не прийдёться оплачивать, если автотехническая экспертиза покажет, что превышения скорости не было. Это пешику/велосипедисту (или его родственникам) прийдёться ещё оплачивать ремонт автомобиля.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 28.02.2010, 19:42


Хлу, продолжай нести фигню, это в твоем стиле))
Тебе про шлемы, ты про тормоза или кто кому будет возмещать ущерб, тебе про спас жилеты, ты про какие то штрафы и загрязнение моря....
Я тебе осмелюсь подсказать) Ты в следующий раз, о чем бы не была тема, про сто отвечай - а Мерида лучше!
Так будет всем понятней.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7