Новость о шлемах

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеROMARIO » 04.03.2010, 15:54


Загуглил ДТП с велосипедистами :) Наткнулся на любопытную статейку http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 16:04


Тут речь шла о городском катании в стиле "паркет", а не о внедорожной езде или шоссейных марафонах. В городе шлем - мешающий элемент, т к скорости тут совсем не даунхильные. А от серьёзного столкновения с автомобилем и крутая DH защита не спасёт.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСкрипка » 04.03.2010, 16:40


hlu386 \$m[1]:... В городе шлем - мешающий элемент, т к скорости тут совсем не даунхильные. А от серьёзного столкновения с автомобилем и крутая DH защита не спасёт.

В городе нет перекрестков ? Мне лично приходилось провоцировать падение, чтоб не оказаться под машиной, причем на пеш.переходе. Случаев масса - моего приятеля, ехавшего по тротуару, сбил припаркованный джип, внезапно начавший движение задним ходом. Пока тот вставал, джип уехал с места. В результате помятое колесо и легкие ушибы . hly , тебя ни кто не хочет обязать ездить в шлеме. Свобода выбора - это единственное что мы имеем, но такие случаи бывают первый и последний раз, ты не сможешь предсказать их исход ..
Есть закон инерции. Ты вынужден будешь продолжить движение даже легкого толчка умноженного на твою скорость, а траектория в этом случае вещь рекошетная. Но не переживай, авось обойдется )
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 17:17


Я на велосипеде с 3 лет и ещё не попадал на велосипеде ни в одно ДТП с автомобилем. Возможно, мне проще, как одновременному велосипедисту и автомобилисту :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеJONIK))) » 04.03.2010, 17:20


hlu386 \$m[1]: В городе шлем - мешающий элемент
чем тебе целая голова мешает , или тебе удобней ездить с проломленым черепом? Знаю не одного человека который катает в шлеме , и никому из них он не мешает
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 17:25


JONIK)))
Кому не мешает - пусть ездят в магазин за хлебом в шлемах. Но абсолютно не нужно навязывать использование шлема сверху в приказном порядке. Я лишь анализирую дорожную ситуацию на несколько шагов вперёд, и потому избегаю неприятностей на дороге.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСкрипка » 04.03.2010, 17:29


Человек ПЕРЕКАТЫВАЛ велосипед по пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ свет. Закончил движение в карете скорой помощи(Краснодар>2009>р-он Сельхоза.). Мне тоже подростки вылетали х-знает откуда на капот, благо скорость 40км. была.. hly, сходи к гадалке, все тебя любят ))
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеJONIK))) » 04.03.2010, 17:33


Я и не навязывал, сам не всегда одеваю.
П.С.
Научи предсказывать на дороге дибилов или неадекватных маршрутников которые очень любят подрезать велосипедистов
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 04.03.2010, 17:41


Хлу ты плохой аналитик. Например у меня заа случая было, когда меня один раз сбивала газель, выезжающая с прилегающей территории на дорогу. И когда на пешеходном переходе меня на капот посадила легковушка. Поэтому одевать шлем это полезно! Всякое бывает на дороге. И не знаю как нормальный шлем мешает, мне никак он не стесняет!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 04.03.2010, 17:43


hlu386, тебя кто то заставляет носить шлем? Я же говорю, что тебе это уже лишнее)
тебе уже куча народу пытается объяснить, что не надо нести херню про бесполезность шлемов, ремней, светофоров и спас жилетов.
Иди убейся ап стену. Это твое право)) А вот говорить что ремни
Это развод лохов на бабло.
. Низя) И пока ты не угомонишься со своей тупостью, я тебя буду доставать) остановить это все можешь или ты сам, или бан для мну)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 18:04


Почему же тогда в пассажирских самолётах парашюты не выдают каждому пассажиру ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 04.03.2010, 18:07


имхо, в городе качественные тормоза, хорошая внимательность, важнее шлема, но это не значит что он не нужен, каждый решает сам, нужно ему или нет.
в пвд, или проста в дальних поездках, по трассе или еще где, думаю это проста необходимость, ежеле катаеш соло, те эт можит стоить жизни, скажем зацепит ктонить, ударишся головой на трассе, каковы шансы что водила подрезавший тебя остановится посмотреть в сознании ли ты?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 04.03.2010, 18:08


hlu386 \$m[1]:Почему же тогда в пассажирских самолётах парашюты не выдают каждому пассажиру ?

потому что прыгать с парашютам на сверхзвуковой скорости вредно для жизни.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеIlsa » 04.03.2010, 18:20


Следуя логике hlu, надо отказаться от ношения зимней одежды, т. к. от мороза градусов 100 с ветром она не спасает.
А самое интересное, что если hlu при встрече с машиной, камнем или еще чем нибудь твердым не сумеет доказать, что его голова чугунней, то пускание слюней будем оплачивать мы. Пенсию по овощизму платит государство. Из наших налогов.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 18:27


Katts
Пассажирские самолёты не летают на сверхзвуковых скоростях. Просто считается, что надёжность авиатехники и мастерство пилотов делают ненужными парашюты. То же самое и со шлемом на велосипеде при неэкстремальном катании. Опытному райдеру на дорогом качественном байке он ни к чему. Езжу только без шлема по городу, одеваю перед началом внедорожной части маршрута.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 04.03.2010, 18:35


hlu386 \$m[1]:Katts
Пассажирские самолёты не летают на сверхзвуковых скоростях. Просто считается, что надёжность авиатехники и мастерство пилотов делают ненужными парашюты. То же самое и со шлемом на велосипеде при неэкстремальном катании. Опытному райдеру на дорогом качественном байке он ни к чему.

суть от этого не меняется, с пассажирского лайнера с парашутом не спрыгнуть или в пионерской правде читал как это делается? прям из боковой двери )

кароче, некормите тролля )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 04.03.2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 04.03.2010, 18:35


Чудо, надежность тут не причем) Не хватит ни времени ни умений, воспользоваться парашютом. и махи тут не нужны, разорвет тебя на куски уже при 400км/ч
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 04.03.2010, 18:46


Ну на истребителях 2й мировой тоже катапульт не было, и прыгали же как-то. 400 км/ч - было вполне достижимо для винтовых самолётов. Скорее всего - просто не успеет пара сотен человек быстро покинуть падающий самолёт.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 04.03.2010, 19:04


Да прыгать можешь хоть на световой скорости. Главное допрыгнуть до земли живым, а не сам факт прыжка
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеJONIK))) » 04.03.2010, 23:21


Хлу шлем уже не нужен... Кстати ты так и не написал пособие по телепатическому предсказыванию дтп
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 06.03.2010, 03:35


Чтоб избежать ДТП - не надо быть телепатом. Надо просто поддерживать безопасную скорость и дистанцию (особенно до автомобилей и пешеходов), и всегда уступать дорогу дуракам. Именно потому мне шлем и не нужен при неэкстремальном катании.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеJONIK))) » 06.03.2010, 12:26


На улице ясный день, еду по российской максимально приближен к обочине, пешеходная дорожка находиться на высоте 30-40см , сзади летит на большой скорости маршрутка, и и начинает прижиматься ко мне, запрыгнуть на бордюр нет возможности пришлось падать на бок , когда падал наблюдал, веселую ухмылку на лице водителя , хлу как бы ты предсказал такое поведение водителя?
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 06.03.2010, 15:37


JONIK)))
Я каждого маршрутчика заранее считаю подобным убийцей велосипедистов. И действую соответственно. А вообще - новые правило не требуют ехать на велосипеде не дальше метра от правого края дороги. Теперь требуется по возможности правее.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 06.03.2010, 16:24


Хлу, ты зеньками назад катаешь? Или ты жопой чуешь маршрутчиков? Расскажи как тренировал такое умение))
А правило ты к чему приплел сюда? Типа все тут тупы, и правил не знают? а ты один в белом?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.03.2010, 19:50


Многие не знают последних изменений в ПДД.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4