Новость о шлемах

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеMustang » 25.11.2009, 02:27


Госавтоинспекция России предлагает сделать обязательным использование шлемов для велосипедистов, сообщил первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов на Первой всемирной конференции по безопасности дорожного движения. "Мы считаем, что необходимо законодательно прописать обязательное использование шлемов велосипедистами, в первую очередь детьми. Это в несколько раз снизит тяжесть последствий при возможных авариях", – подчеркнул он.
По словам В. Швецова, добиться снижения аварийности можно, только реализуя комплекс таких превентивных мер, в том числе применение шлемов и ремней безопасности. "Дорожный травматизм сегодня стал глобальной проблемой, Россия не исключение, – приводит слова замначальника ДОБДД ИА "Транспорт сегодня". – Только с начала 2009 года на дорогах страны погибли 21 тыс. человек, это на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но все равно цифра огромная".
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 25.11.2009, 03:10


ну это уже как бэ байан.. в чате эта тема обсуждалась.. мне вот интересно, как они меня будут принуждать?? попробуют догнать?? нет конечно.. просто попросят остановицца?? О_о ну в общщем пусть придумывают ишшо че-нить веселое.. поржем.. хотя, оно конечно правильно, безопасность это хорошо..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMustang » 25.11.2009, 03:36


Интересное по поводу шлемов.
Года два -три назад в центральной России пропали два ребёнка 8 и 11 лет. Спустя два месяца их задержали в Словакии за езду на велосипедах без шлемов-там это строго. Они пересекли безпрепятственно 4 гос. границы ,а вообше направлялись во Францию.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеALEX1017 » 25.11.2009, 13:00


Муся, привет!
Уже купил.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 25.11.2009, 13:42


Давно пора.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеgty » 25.11.2009, 14:55


Да, да, да!
Мы вот все никак не экипируемся) а тут лишний повод будет наконецта купить)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 25.11.2009, 15:16


Я всегда на велике в шлеме, за исключением некоторых случаев.)))
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 25.11.2009, 15:33


лучше бы сделали нормальные обочины на трассах под велодорожки, что больше бы снизило "Дорожный травматизм".
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 25.11.2009, 17:58


Это старый анек есть))
как заставить прыгнуть чела с моста
Французу сказали что жена изменяет - прыгнул
Американцу сказали что фирма его обанкротилась - тоже пыгнул
А русскому просто на мосту поставили табличку - "прыгать запрещается".
ну ессесно наш человек мимо такой таблички пройтить не смог, прыгнул))))

так и со шлемами) и не только) у нас все так) гаишники хотят шлемы, что бы иметь велосипедистов. Велосипедисты принципиально не будут юзать шлемы, что бы насолить гаишникам))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 25.11.2009, 18:03


российская логика непобедима, товарищщи!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 25.11.2009, 18:17


MaDTapKi \$m[1]:российская логика непобедима, товарищщи!! =)

из этого вытекает что русские не победимы :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеDxWin » 25.11.2009, 18:54


Вот как будто этим кренделям заняться больше нечем :( . Помнится в прошлом году уже хотели всех лисапидистов отправлять на регистрацию в ГИБДД для получения регистрационных номеров. :)
Каждый человек кузнец своего счастья. Иди накуй.
Аватара пользователя
DxWin
OSV Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 25.11.2009, 19:14


а я всегда катаю в шлеме. без шлема очень неуютно.
канешно всёравно при ударе головой всегда очень больно, и в бошке звенит, зато никому потом не приходится собирать мои мозги.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFox » 25.11.2009, 20:08


gty \$m[1]:
MaDTapKi \$m[1]:российская логика непобедима, товарищщи!! =)

из этого вытекает что русские не победимы :-D

из этого следует, что нашу бы энергию, да в мирное русло..... но не судьба)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 25.11.2009, 20:12


надобы опрос добавить.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnetcat » 25.11.2009, 20:52


Очень обидно, что логика у нас такая непобедимая.. Потому все через опу и делается.
Новость внимательней прочитайте: "на Первой всемирной конференции по безопасности дорожного движения".. Эт где такой цирк новый? Какая на.. конференция?? Языками почесать собрались, толку от таких собраний никакого. А российской стороне надо было какое-то ноу-хау придумать, дабы в грязь лицом не ударить, вот и придумали.. Умнее ничего не могли родить. Уж извините, но просто кретины, которые делают вид, что отрабатывают свою зарплату.
У меня шлем есть, за город я всегда в нем, а по городу постоянно ездить неохота - жарко (как следствие, мокрый вид и амбре не из лучших парфюмерных коллекций).
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 25.11.2009, 21:07


netcat \$m[1]:Очень обидно, что логика у нас такая непобедимая..

уже избитая фраза... хочешь увидеть виновника твоих личных проблем? Виновника проблем страны? Посмотри в зеркало.
netcat, на свой счет не воспринимай. Просто цитата твоя.
Но суть остается. Государство имеет своих граждан, граждане имеют свое государство.
Поменять государство и граждан местами? да ничего не изменится. Кругом одна сплошная попа. И лично я не имею представления как из нее выползти. Не ту страну назвали Гондурасом.

Тихо и мирно проблема шлемов переползает в политику))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMustang » 26.11.2009, 11:57


Мне лично за всё время езды на велике (30 лет) шлем помог бы только в прошлом году на посту ДПС перед выездом на косу Чушка ,где очень низко висит знак STOP .
Хотелось бы услышать конкретные случаи ,кому он помогал от предотвращения травм.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 26.11.2009, 12:09


На соревах в Ставропле Jim, занявший в итоге 1-ое место, воткнулся головой в глину на первом кругу. Шлем треснул
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеJONIK))) » 26.11.2009, 12:16


На соревнованиях в туапсе упал и ударился головой о два острых камня , на шлеме две хорошие царапины, если бы небыло шлема в голове были бы две дырки
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 26.11.2009, 12:32


Неоднократно шлем помогал, но самый тяжелый случай был без шлема, к сожалению (после чего и купил). Поэтому шлем необходим.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 26.11.2009, 12:53


был бы мозг, болоб сотрясение.. летел в скейтпарке с фанбоска где-то с 1.2 метра лицом в бетон.. после этого купил каску, которая больше не понадобилась.. =)
Изображение
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеALEX1017 » 26.11.2009, 13:07


Тапки, привет.
У меня 3 недели видон один в один был, с того же края фейса. :(

p.s. Сцуко жильцы екатериновки полицейских накотали, утром не было, а вечером я с ним познакомился, самое обидное, что через еще один день другие жильцы его грейдером убрали, похоже этот бруствер иномарки не проезжали.
ALEX1017
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 26.11.2009, 13:47


Кстати, в последних монастырях я бы был вынужден сойти с дистанции и возвращаться домой (возможно даже не своим ходом), если бы не шлем. Тк не вошел в поворот на гравийном спуске, Гарпунщик мой полет видел с лучших мест, он ехал следом)) А так сам цел, пара синяков, немного колено болело, но ехать смог. И пыли с землей в рот набилось, блин :-)
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеBassdriver » 26.11.2009, 14:00


Стараюсь катать в шлеме, до использования шлема не ударялся головой и после начала использования пока в бою не проверен))).
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7