Травма колена: кто подскажет врача?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеМарина » 11.07.2010, 22:59


всем привет! 2 недели назад, после длительного катания на велосипеде, получила повредждение коленного сустава. По всей видимости, из-за того, что трогаюсь и разгоняюсь на высокой передаче: идет большая нагрузка на коленные суставы, а мы их не разминаем :(.
Не каталась после этого 2 недели - вчера съездила на веле от Новоросса до Кабардинки, плавала в море, и потом обратно - 20 км чередований подъемов и спусков... Колено всю дорогу чувствовалось, и плавать было некомфортно, но не более, чем когда я сидела дома и немного нагружала его... Т.е. нагружай или не нагружай - 2 недели прошло, всё равно дает о себе знать, без всяких изменений, хотя наночь мажу мазью для суставов и заматываю бинтом. Пока сустав не нагружаю - не болит.
Хочу сходить к врачу - что же может быть с суставом? Не знаю даже, К КАКОМУ ВРАЧУ И КУДА? Может, у кого-то есть опыт или знакомые, куда с такой проблемой лучше пойти?!
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 11.07.2010, 23:29


Хондроитин+глюкозамин возможно поможет.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 12.07.2010, 08:51


Марин, при такой же проблеме в том году врач сказал мне, что все дело в "привыкании сустава и мышц к нагрузкам".. у меня подобное было поочередно на обоих ногах.. врач посоветовал просто снизить нагрузку.. катать можно продолжать, но просто на других звездах.. увеличивай каденс.. т.е. количество оборотов педалей.. за щщет изменения комбинации звезд системы и кассеты..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 12.07.2010, 09:17


Марина катает на 3-7 (практически не переключаясь), говорит забывает ))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеAHTEPO » 12.07.2010, 09:34


Ну тогда долго она не прокатает... :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарина » 12.07.2010, 09:50


Ну спасибо))) я уже нашла подходящую тему))) рада, что это нормально))) тогда действительно просто понижу нагрузку))). Спасибо за советы! Не думала, что это так травмоопасно - трогаться с высокой передачи! теперь буду следить за этим!!!
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 12.07.2010, 10:05


я так же катал на 3\7-3-9.. в итоге половину прошлого сизона, вторую эндуру, кубок семи ветров пропустил.. сейчас катаю преимущщественно на 3\5, все нормально.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.07.2010, 18:07


К примеру, я 99% времени катаю перед 2/зад 3-8. Крутить всегда должно быть легко! Для этого передачи и придумали. Ну не считая конечно лосячество по трассе и апхил. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМарина » 12.07.2010, 21:18


Лосячить нельзя, апхил нельзя.... как же тогда кататься? как "девочки"? :))) - медленно и смотреть по сторонам? PS: простите, вырвалось))) шутка такая.... просто очень хочется поехать в эти выходные Новороссийск-Геленджик... а там сплошные апхилы... в эти выходные съездила, но колено, конечно, поднывало....
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 13.07.2010, 01:50


И лосячить можно и апхилить тоже можно) Но все это нужно делать с умом, бережно относясь к своему организму!
Совет: подожди пока перестанет колено отзываться, тогда можешь катать) Ну и почитай про то, как нужно крутить педали - про это много всего написано) Гонять на веле можно, только нужно делать это максимально безопасно для себя!
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеO'neill » 13.07.2010, 02:40


Ветер \$m[1]:Марина катает на 3-7 (практически не переключаясь), говорит забывает ))

Вот это ба... девушка :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениелапочка-дочка » 13.07.2010, 13:49


медленно и смотреть по сторонам? PS: простите, вырвалось

no comments, Марин,видела, знаю как катаешь (без обид)
но даже это тебе не помогает не врезаться в Гену :D
а про передачи лучше не забывать, не будет болеть ;-)
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеМарина » 13.07.2010, 23:56


Дашуня, это ты? :))) Так я в Гену последний раз врезалась, т.к. затормозить не успела на своих 3-7))) У меня от врезаний в Гену память, похоже, на всю жизнь на плече останется...((( в виде шрама :( Хотя... может, через несколько лет заживет... До свадьбы ведь обычно всё заживает :))))
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


СообщениеМарина » 13.07.2010, 23:59


Кстати, колено сегодня лучше себя чувствует! :gigi: Клин клином вышибает!))) :-p покаталась - и на 2-ой день колено проходить стало))) :-D урра)))!!! завтра надо будет покатать!!!))) всем спасибо, что разъяснили мою проблему)))) а то я уже переживать начинала))) меня там чуть ли не Гангреной пугали)))
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


Сообщениеvoland66 » 14.07.2010, 06:46


Нужно сходить до хирурга в поликлинику, может быть куда нибудь отправит, что нибудь выпишит...

А дальше по желанию:
-Вообще не садится на вел.
-Катать, катать но с ограничениями:
За 3тью звезду системы вообще забыть. Ездить максиум на 2-5, а лучше меньше: 2-4, 2-3, 1-5, 1-4 ; за скорость пока забыть.
Желательны контактные педали. Поднять седло как можно выше. По чаще пить воду, по не многу даже если не хочется.Каденс не менее 85 ('это на контактных педалях), на топталках (обычных педалях) ещё выше.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарина » 15.07.2010, 00:45


Спасибо за инфу! Буду катать с ограничениями! и воды я, действительно, пью мало... :( исправлюсь )))
Аватара пользователя
Марина
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 18.07.2010, 00:14


С коленями, самое главное понять в чем проблема, а то "доктора" залечат. Со спортсменами, в начале, ищем простые решения (а это чаще всего они), связки, сухожилия, мышцы. А это скорее врач ЛФК. А если не это, тогда хирург, и внутренние проблемы.
Coach
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 28.07.2010, 09:24


Марина, хотя я и не такой лось, как ты, колени с конца прошлого сезона беспокоят. То одно, то другое. Только последний месяц вроде ничего так, но я стараюсь их разминать перед ездой(когда не забываю) и пыл в передачах поубавил, каденс держу около 100-120. А болят колени когда я....просто сижу на стуле, как-нить поверну не так и оно (в основном правое) дает о себе знать.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1