Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеHellwalker » 27.09.2010, 03:23


Это уже начинается философия. Хоть она и наука, но все же признана мертвой, по той причине, что не дает никакого неопровержимого результата.
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 27.09.2010, 12:33


Философия - способ познания мира и в этом она живее всех живых. Философий много (и об одной из них мы говорим в этом теме). А их многообразие и изучает наука (диспциплина) философия, которую кто-то просто сдал, а кто-то понял, для чего она :)
Глупо утверждать, что мертвы философия/матанализ/сопромат/уг.право/. Эти люди или умничают или просто нормально не разобрались в этой дисциплине. Вот я, например, матан недолюбливаю. Был бы тупее - говорил бы, что матан - ненужная и мертвая наука :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLady J » 27.09.2010, 18:56


Тогда чтобы не философствовать предлагаю закрыть тему и открыть ее где лет через 12..нет лучше через 20 и посмотреть кто как выглядит и кто как себя чувствует:)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 27.09.2010, 19:08


Снять скриншот, распечатать, поместить в капсулу и замуровать )))))))))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеAHTEPO » 27.09.2010, 20:53


Пионер - зануда!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 30.09.2010, 13:20


Lady J \$m[1]:Тогда чтобы не философствовать предлагаю закрыть тему и открыть ее где лет через 12..нет лучше через 20 и посмотреть кто как выглядит и кто как себя чувствует:)

Это не будет являться показателем. Так как на то как человек выглядит и как себя чувствует влият не только питание но и ОЧЕНЬ много других факторов, таких как наследственность экология и т.д.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 30.09.2010, 14:04


а также условия работы и различные вредные привычки, которые есть у большинства из нас (я не только про спирт/табак)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 30.09.2010, 21:03


Предлагаю тему диссера :rabbi: :"Сравнительный анализ молекулярного и психо-физического состава философов вегетерианцев и мясоедов.Основные заблуждения и факты." :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 30.09.2010, 21:23


Майк, эта пять! :) особенно получится, если в конце исследования окажется, что мы все одинаковы
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLady J » 01.10.2010, 23:20


сравнивать все- таки можно :если принять за данное что мы все живем в Краснодарском крае, в почти одинаковых условиях, и все ездим на велосипедах в горной местности- как любые мед.исследования- проводят статистику, точных данных конечно не будет. Насчет условий работы - у всех также примерно одинаковые, не на шахтах же работать.
pioneer а какие ты еще имеешь ввиду привычки, влияющие на здоровье, кроме вышеуказанных?
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 01.10.2010, 23:51


В корне не согласен :)
Все мы живем в Краснодарском крае, только кто-то живет у ТЭЦ, а кто-то в ГК/Новороссе :) Разница есть?
Все мы ездим на велосипедах - но кто-то в рекреационных, кто-то в спортивных, а кто-то в экстремальных целях :) Разница есть?
Кто-то бумажки в офисе перебирает, кто-то с компами возится, а кто-то на стройке подрабатывает :) Разница есть?
Да ладно уж, кто-то ходит в хорошие кафе/рестораны (и вегетарианские в том числе, один мой знакомый содержит такое), а кто-то перебивается пельменями да бутербродами :) Тут-то разница есть?

Да хотя бы сбившийся режим дня. У многих вошло в привычку сидеть до поздна, но они говорят: "я сова, я по-другому не могу".
А еще вредная привычка - доказывать что-то, в чем ты не уверен.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеLady J » 04.10.2010, 19:20


pioneer тебе же сказали - как любые мед.исследования!это будет как любая другая статистика, что не предполагает 100% точности.Не буду тебе оленю..ой! сорри лосю что то объяснять если сам не дошел, тем более тема не про это. Просто не разводи здесь демагогию, профессиональный ты наш демагог:)
вот тут есть несколько интересных книг http://www.syroedenie.com/lib.html
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 04.10.2010, 19:39


Исследования не предполагают 100% точности, да. Но если исследовать один фактор и не обращать внимание на влияние других факторов на объект, то погрешность результатов будет слишком высокой. Не сравнивают ведь скорость бега африканского аборигена и программиста-краснодарца? Оба вроде не на шахтах работают, на не Северном полюсе живут и т.д. Но ведь результат-то не даст ровным счетом ничего: если программист быстрее, это не будет значить, что все программисты быстрее аборигенов.
Так и в нашем случае. Если человек, употребляющий мясо окажется здоровее, это не значит того, что не есть мясо - вредно.

Я еще подметил тенденцию - если людям нечего ответить, они называют оппонента демогагом :) Добрее надо быть, имхо, конечно...
Последний раз редактировалось pioneer 04.10.2010, 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеspyrafax » 04.10.2010, 19:39


Это не демагогия а научный подход. Статистика статистике рознь! Вегетарианцы к сожалению очень сильно напоминают сектантов по поведению. А на сайт сыроедение ком даже заходить не хочется так как я наперед знаю что там будет написано.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеСибЫр » 14.10.2010, 13:02


Я не напоминаю сектанта. Честно :-) Мне пофиг чо другие едят. Жена тож как-то особо никому ничего не рассказывает. Обычно выясняется в гостях за столом ). Конечно, поживиться, блин, мало чем приходится (поэтому наедаемся дома гыгыгыгыгы).
А вообще, в стране, где выпить 2-3 ботлы пива вечерком у телека считается нормой, то непьющий даже смотрится каким-то аборигеном. Да блин, когда 70% курят, понятно, что людям места нет до вреда какого-то мяса. А по телеку, да, меня не покажут, у меня со здоровьем лады, а покажут актера, играющего психа-вегана, да еще скажут (без ссылок на чей-либо труд), что на мозги как-то плохо влияет недостаток мяса. На мозги в первую очередь влияют алкоголь, курение и зомбоящег, а не то что кажет министерство правды. Ешьте макароны, ггг.
Куда я хочу поехать? Туда, где можно крутить педали!
Аватара пользователя
СибЫр
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеМихаил » 07.06.2011, 16:46


Не думал что есть веги среди веломанов,
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.06.2011, 20:11


Не думал что есть камы среди веломанов :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМихаил » 08.06.2011, 10:10


Я уже давно вегоман, был опыт сыроеда 2 месяца результаты поражают.
Михаил
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 08.06.2011, 11:20


Чем поражают результаты?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеМихаил » 09.06.2011, 17:01


Заболеть невозможно, зубы можно не чистить . Насморк тоже отходит. Может это только у меня так хрен знает.
Михаил
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 10.06.2011, 02:58


Всякое вегетарианство - это для офисного планктона, для тех кто тяжелее шариковой ручки и папки с документами ничего не поднимает. А поработав в шахте, у станка или в машинном отделении судна поймёшь, что без мяса можно просто сдохнуть от истощения.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfluke » 10.06.2011, 10:12


хлу - чтобы что-то утверждать, надо это знать.

я живу в деревне, физически работаю достаточно много.
и почти всю зиму босиком проходил. причём не только по двору, а до дубравы и обратно.

миша прав - заболеть не вариант.
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 10.06.2011, 10:48


Хлю в своём репертуаре! Денис, эта тема точно не для твоего разума.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.06.2011, 19:48


Деревня - это просто курорт по сравнению с машинным отделением, где температура около 50 градусов, шум от 100 децибел, в воздухе примеси в виде выхлопных газов и паров масла, и сосредоточено силовое электроооборудование (генераторы и силовые кабельные трассы, где хорошие килоамперы пробегают). При работе в таких условиях чистые вегетарианцы просто сдохнут как тараканы от дихлофоса.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfluke » 10.06.2011, 20:23


скорей всего, чистые вегетарианцы в таких условиях не окажутся
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10