Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеDaria Yorke » 25.07.2010, 17:26


Наука, медицина прогрессируют, а болезней появляется все больше
Daria Yorke
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 25.07.2010, 18:08


Их раньше просто не диагностировали. Умер человек и умер. На все воля божья.
Последний раз редактировалось N.C. 26.07.2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.07.2010, 09:28


N.C. \$m[1]:Значит тысячелетия люди питались неправильно

Я называю это горе от ума. Вот пример. Посмотрите, что было N тысяч лет назад - жили себе, не тужили, грабили, убивали, обманывали друг друга, в общем вели обычный интеллигентный образ жизни. При этом плавали на галерах, летали на коврах-самолётах, с утра до ночи трудились в поле или геноцидили ближнего своего. При этом планета была зелёной и чистой. Можно было пить воду из рек и не думать о ядовитых веществах и нефти, есть плоды и братьев наших меньших (по желанию) и не бояться ядов в них. Но ведь лень двигатель прогресса! И началось... и замете, скоро закончитьсо... Леса засраны, вода в водоёмах отравлена, почва полей выработала свой ресурс, еда... Сами себя гудим гоняясь за быстрой прибылью и ничего неделанием. От сюда когда-то и распространилось мясоедение.
Далеко не надо ходить, есть фильмы BBS о дикой природе, я например люблю посмотреть. Видел как-то один о приматах. Одна из зарисовок показывала капуцинов, которые используют тяжёлые камни в качестве молота, чтобы расколоть крепкие орехи (по типу кокоса) - вот "труд из обезьяны делает... LEVEL UP!" А другая зарисовка рассказывала о бабуинах, ставших хищниками. Кроме превосходства над меньшими породами обезьян они приобрели ещё целый букет болезней и срок жизни сократился... Так что вот так вот, горе-то от ума!

gty \$m[1]:А я например ваще без мяса не проживу, из овощей ем только помидоры свежие. Ни каких салатов.
Не, теоретически я могу есть салаты и прочую фигню - но есть не с удовольствием и сытости для - это жесть, садизм. Так не должно быть. Человек должен получать удовольствие от трапезы.

Я сам ещё пару лет назад так считал. :)

N.C. \$m[1]:Их раньше просто не диагностировали. Умер человек и умер. На все боль божья.

"Нифига графиня!" Не смотрел наверно передачу "Лекарства. Разоблачение" (название не точно)? Недавно по НТВ (кажется) была. Очень советую посмотреть!

Daria Yorke \$m[1]:Наука, медицина прогрессируют, а болезней появляется все больше

+100500
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеLady J » 26.07.2010, 10:47


Daria Yorke \$m[1]:Я вегетарианка более 3-х лет, веганосыроедка - 8 месяцев.

Ого!Целых 8месяцев ешь только овощи и фрукты! Даш а как ты картофель ешь или вообще не ешь?
Я тут попробовала пару дней только на овощах и фруктах- в целях очищения - тяжеловато, особенно без хлеба. А как ты переходила на такой рацион резко или как-то постепенно?
N.C. \$m[1]:Умер человек и умер. На все воля божья.

Насчет Божьей воли. Я решила найти истину в Великой книге по поводу пищи: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, как я есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу." ("Ветхий Завет", гл.1, ст.29) :rabbi:
а сегодня по первому каналу ведущие сетовали на то, что Евросоюз выделил кучу денег на исследования пользы яблочек, мол лучше б на что то более существенное деньги пошли, а это мы и так знаем)))
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 26.07.2010, 10:57


Daria Yorke \$m[1]:Наука, медицина прогрессируют, а болезней появляется все больше

А продолжительность жизни при этом растёт. :-D
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 26.07.2010, 11:23


Я, кстати, сырую картошку люблю есть:) И кот у меня был, который тоже ее ел в сыром виде
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.07.2010, 11:25


spyrafax \$m[1]:
Daria Yorke \$m[1]:Наука, медицина прогрессируют, а болезней появляется все больше

А продолжительность жизни при этом растёт. :-D

Просто валить ближнего своего стали меньше :triniti: :vinsent:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 26.07.2010, 14:06


мясоедение, вегетарианство....
Это религия, а так как в религии не бывает ни правды ни примирения, то вся эта тема изначально бредовая) но желающие могут и дальше упражняться в отрисовке пиксилей)
Почему религия? да потому что нет такого понятия как мясоедство или вегетарианство. Есть травоядные, и есть плотоядные, ну и еще универсалы)


говорите N тыщ лет назад?)))
ну так N тыщ лет назад надо было поймать первобытного человека и спросить - что лучше, жрать мясо, или вымереть как вид? Кто решил травку кушать, то так в Африке по деревьям и носится))

нефть пластик и все остальное в реках лесах и т.д.? Так начните с себя)) на работу пешком, докладные записки начальству стилусом по глиняной табличке) Лампочки выкрутить, газовую плиту выкинуть.... слабо?)))

повторюсь - человек на планете Земля, абсолютно лишний элемент) Устроим массовый суицид ?)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 26.07.2010, 14:13


Fox \$m[1]:мясоедение, вегетарианство....
Это религия, а так как в религии не бывает ни правды ни примирения, то вся эта тема изначально бредовая) но желающие могут и дальше упражняться в отрисовке пиксилей)
Почему религия? да потому что нет такого понятия как мясоедство или вегетарианство. Есть травоядные, и есть плотоядные, ну и еще универсалы)

+100500 Больше похоже на сектанскую агитку. Темку в ад :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеLady J » 26.07.2010, 15:04


Ребята кому не интересна тема- просто не читайте ее! Тут мы обмениваемся опытом,очень хотелось услышать ответ Даши, а никого никуда не агитируем!
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 26.07.2010, 15:33


вообще мне кажется изначально тема поставлена не верно - Вегетарианство vs. Мясоедение...
чистое вегетарианство есть, а вот чистого мясоедения я даже не могу себе и представить... ибо борщи ничто иное как всеядность, да и макарошки по флотски :)
потому наверное и такие дикие споры :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеrixs » 26.07.2010, 15:36


Я вот тут почитал темку и подметил ,что в основном те, кто кушает травку, ведут себя более мирно, никого не принуждая, просто каждый высказывает сове мнение, идет обмен, и в целом все хорошо. И мясоеды, которые почему-то думают, что кто-то кого-то агитирует, заставляют отказаться от мяса, подбор контрфактов, какая-то речь о войне и вообще тема бредовая.
Вот и ответ :-D
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеFox » 26.07.2010, 15:55


Не надо про никто не агитирует) и не надо про то что кто ест мясо, тот вредный, а травоядные все такие пушистые)
Ролики смотрим ) мясо гниет, кишки у нас не такие, жрете мясо - быстро умрете, ну и т.д.
так что только факты))
Тут мы обмениваемся опытом,очень хотелось услышать ответ Даши, а никого никуда не агитируем!

Начну серию "доводов правоты своего выбора" с фильма "Здоровая жизнь до 150 лет". красным про то что не агитируем)
Посмотри на сыромоноедов! У этих людей абсолютное здоровье! Материалов в сети предостаточно.
. красным ложь
А что например? То что наша эндокринная система самодостаточна и может вырабатывать весь спектр необходимых для организма микро/макроэлементов, ферментов, аминокислот и витаминов? Всё верно.
снова ложь
Кто-то писал что железо поступает в организм только извне. Это неправда.
это правда
ну и т.д.
если начать цитировать ролики, то там это можно продолжать до бесконечности))
ну и так же меня радует, что мои кое какие доводы, и контраргументы, просто игнорируются) ответить то нечего))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDaria Yorke » 26.07.2010, 21:37


Ну начнем с того, что эволюции не было, она уже давно опровергнута, человек всегда был человеком.
Человек является ПЛОДОядным. Почитайте про любой плод, кладезь витаминов и микроэлементов, ими лечиться можно. Человек не хищник, у человека есть чувство сострадания, человек видя животное восхищается им (нет мысли какой же он вкусный этот бегущий олененок). Организм не приспособлен переваривать не то что мясо, но и вареное. Все это обработанное гниет три дня как минимум в организме.

Это не религия, это здравый смысл.

Я переходила постепенно, без насилия над собой, просто увеличивая количество сырой пищи, просто организм просил. Постепенно стала не нравиться вареная еда. Теперь термически обработанное мне противно.
Картофель не ем. В основном ем фрукты, ягоды. Меньше овощи, орехи.

Насчет пропаганды)) Это мясоеды кидаются на меня, чего это я не так питаюсь, я же рассказываю про свое питание только если попросят.

"Отправившись в магазин за курицей вообразили себя охотниками? Да вы падальщики!"))
Daria Yorke
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.07.2010, 00:42


олененком умиляться, а не есть? скажи это диким и полудиким племенам амазонки :) оленей нет, но животную пищу едят, не важно кто это и дошли то до этого сами :)

дальше смотрим на высокогорные селения и долгожителей откуда пришли к нам шашлыки ;)

всё сказанное не агитация за мясо, а всего лишь показатели что мясо не вреднее овощей на примерах, а не как в ролике в первом посте :)

падальщики... что ж, от части да, но только потому принципу что не мы вальнули ту же курочку или коровку, а кто-то другой и сохранил как будто мы вальнули :) это не относится к деревенским жителям :)

священное писание... берем апостолов Иисуса - рыбаки! и из библии про удочку и рыбу :) если дать бедняку рыбу, то он насытится один раз, а если ему дать удочку и научить ловить рыбу, то он прокормит себя сам. Дословно завтра с компа поищу, если надо. И зачем Иисус засушил смаковницу, на которой не было плодов, попросту убил дерево?! всё, заканчиваю, а то сейчас на друидов потянет :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 27.07.2010, 00:47


а по поводу того что не агитируется... обе стороны агитируют как ни крути :)
и повторюсь
а всё потому, что тема так названа - "как ты лодку назовешь, так она и поплывёт" :) назовись тема просто вегетарианство, то и споров бы не было и делились бы опытом, а так сами видете что получается :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.07.2010, 09:52


О Жека завёлся! ))) Дружища, заканчивайте споры! Тему я так назвал именно из-за того, о чём говорила Daria Yorke!
Насчет пропаганды)) Это мясоеды кидаются на меня, чего это я не так питаюсь, я же рассказываю про свое питание только если попросят.

Именно по-этому я и решил привести серию "доводов правоты своего выбора"! Именно по тому, что каждый второй, кто узнал, что я отказался от мяса, с пеной у рта доказывал, что я не прав!
Тому, кому интересно, тот найдёт для себя пищу для размышления. А тех кому не интересно впредь попрошу сюда не заглядывать! Особенно подобных nikon'у!)) Пусть тут клубятся в корне неправые люди.)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 27.07.2010, 10:16


Виталик, пока Вася просто любит белый вертолет, то пусть любит, его право)) Но когда Вася начинает говорить, что все вертолеты кроме белых - дерьмо, а если вертолета нет, то вапще все лохи безвертолетные, он получит отпор)

а посему....
Ну начнем с того, что эволюции не было, она уже давно опровергнута, человек всегда был человеком.

Можно подробней? Как так не было эволюции? Кем опровергнута эволюция? когда?))))
Человек является ПЛОДОядным. Почитайте про любой плод, кладезь витаминов и микроэлементов, ими лечиться можно.

Какой плод? От чего лечиться?
Человек не хищник, у человека есть чувство сострадания, человек видя животное восхищается им

Это все искусственные рамки, воздвигнутые социальной средой) Причем стоит переползти в соседнюю страну, и вот уже собачек едят)
ну и еще про сострадание и восхищение, можно рассказать насильникам, гопникам и убийцам)) Про войнушки, и сколько положили в них себе подобных, я вапще промолчу))

Организм не приспособлен переваривать не то что мясо, но и вареное. Все это обработанное гниет три дня как минимум в организме.

Это не религия, это здравый смысл.


А что организм с мясом делает, если не переваривает?))
Три дня как минимум? Я крокодил? акула?)) Откуда такие данные? научный метод пол палец потолок?))

Здравый смысл в чем?

Оле оле оле оле!)))
И снова мое предложение - человек абсолютно чужеродный элемент в природе! давайте устроим массовый суицид?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 27.07.2010, 10:21


Fox, про вертолёт +100500 :) да и все остальное :)

а вот интересно, часто ли вегетарианцы смотрят из чего сделано ихнее мыло? из растительного или животного жира? :)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.07.2010, 12:03


Жека! Красава! Есть такое мнение, что женщине, чтобы выговариться нужно в день говорить не меньше 300 000 слов! Напомнило тебя ))) Не а обиду!))) А если взглянуть на твои посты, кроме ПВД и отчётов, то ваще можно на форуме ничё не писать, ты всё опровергнешь своими доводами! ЖЖошъ!
Волк, мне глубоко пофигу из чего мыло! Тем более, лично я ненавижу почти всех из вида "собачьи" или "собакоподобных", не помню, как правильно. Исключения разве что овчарки и лабродоры. И мне пофигу, что собачий жир идёт на мыло. Я таким не пользуюсь, предпочитаю по типу Dove. :p

Если "Вася не понимает", то надо пожоще, а именно - весь флуд в теме далее будет удаляться, как и положено. В теме будем описывать свои вегетарианские диеты и связанные с ними ощущения!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 27.07.2010, 13:03


Дык главное что меня почему то никто не опровергает) а это скучно) Пойду газетку почитаю) а вы пишите, главное не ругайтесь)
Оо!! Обед! Что там сегодня? курица? Пошел сожру и на три дня кишечнику работа))))))))))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 27.07.2010, 13:25


После дебатов в этой теме не смог сегодня съесть пельмени...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.07.2010, 15:03


всю тему не прочел, ниасилил.. недавно была передача про это дело.. врачи говорят, что это не особо полезно для организма человека, а для детей ишшо и опасно, дети должны есть мясо.. сам я не могу без мяса.. люблю шашлык, отбивные, пельмени.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 27.07.2010, 15:11


Волк, мне глубоко пофигу из чего мыло! Тем более, лично я ненавижу почти всех из вида "собачьи" или "собакоподобных", не помню, как правильно. Исключения разве что овчарки и лабродоры.

ну а мне пресмыкающиеся ползучие гады и все у кого больше 6 лап и что? :) просто часто звучал аргумент "падальщики" и вы убиваете животных, а изготовление мыла которым все пользуемся яркий пример убийства животных...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSlim » 27.07.2010, 15:11


N.C. \$m[1]:После дебатов в этой теме не смог сегодня съесть пельмени...

Меньше знаешь, крепче.. ешь :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8