Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеmirotvorec » 27.07.2010, 15:33


Читая тему, не смог пройти мимо вот этих утверждений:
Daria Yorke \$m[1]:Ну начнем с того, что эволюции не было, она уже давно опровергнута, человек всегда был человеком.

Daria Yorke \$m[1]:Организм не приспособлен переваривать не то что мясо, но и вареное. Все это обработанное гниет три дня как минимум в организме.

Я даже не буду спрашивать как тогда появился человек....
Просто скажу что данные утверждения ЛЖЕНАУЧНЫ и полностью противоречат кропотливым трудам многих поколений ученых,старающихся объективно познавать мир.
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеDaria Yorke » 27.07.2010, 22:44


Да, по телевизору вам много интересного расскажут. СМИ нужно для управления людьми и можете не ждать от них подобной информации. Телевидение нужно не для развития, а для деградации, ибо такими людьми проще управлять.
Я не буду больше ничего приводить в свое оправдание, я прочитала довольно много информации на эту тему и за и против, для себя сделала определенные выводы, а размазывать каждый аспект придется на все 100 страниц темы. Мне просто жалко своего драгоценного времени разжевывать такие банальности. Если кто-то реально интересуется могу посоветовать литературу, могу рассказать про свой опыт. А последующие дебаты считаю бесполезными.
Daria Yorke
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 27.07.2010, 23:08


Daria Yorke \$m[1]:Ну начнем с того, что эволюции не было, она уже давно опровергнута, человек всегда был человеком.

Это и меня повеселило....да уж, видно американизируется нынешняя молодежь все больше и больше, грустно это.

По поводу мяса: ВСЕМ советую не есть! Мне больше достанется. Намек понимаем?
Нас...в глобальном смысле..ЛЮДЕЙ слишком много становится, на всех скоро мяса не будет хватать. Очень неплохо если сначала миллион-другой, а потом и миллиард перестанут мясо жрать. Вот и итог: пропаганда диет без мяса, без молока...а вообще может траву скоро будут специальную выращивать, добавлять вкусовые ароматизаторы и те, у кого бюджет не будет нормальную пищу позволять, будут использовать эту альтернативу (вроде как сейчас доширак), а потом она нормой станет, а мяяясооо есть - это уже излишества, предмет роскоши станет...все к этому идет, товарищи...
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 28.07.2010, 12:47


СергейБорисов, ты Воины света посмотрел?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 28.07.2010, 15:00


Нет.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 28.07.2010, 15:32


Daria Yorke, а мож секту организуем? "Вегетарианцы против телевизора!"

И вапще мне нравится ход мыслей) Я позаимствую) можно?))

Я, Бог! а все кругом нубы и пресмыкающиеся!
Почему? патамушта)))

кто не понял, простите, кто понял, посмейтесь)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 28.07.2010, 15:37


Daria Yorke, а мож секту организуем? "Вегетарианцы против телевизора!"
И вапще мне нравится ход мыслей) Я позаимствую) можно?))
Я, Бог! а все кругом нубы и пресмыкающиеся!
Почему? патамушта)))
кто не понял, простите, кто понял, посмейтесь)

Хех... точняк и это разит не только от нее ;)
Последняя притча и больше ничего не буду писать в этой теме ибо никто ничего не слышит и дискуссия перерастает в выпады друг на друга, а не обсуждения питания...

Притча о луне:
Ночь. На улице стоят два человека.

- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чем любуетесь?
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.

- Учитель, расскажи нам о Луне, - робко просит делегат от толпы.
- Какого лешего тут рассказывать? - горячится человек. - Поднимите головы и все увидите сами.

Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, желтый круг на фоне черного неба”...
- Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, к черту, учение?! Просто подыми голову!!!
- "Поднять голову - не сложно, а просто..." - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель??? - Луна. - Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием...

Через две тысячи лет кто-то читает Лунное Евангелие и тяжело вздыхает.
- А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще сказки все это, вот чего я вам скажу...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 28.07.2010, 15:51


Во)
я тож в догнку и замолкаю ))

"Если вы спорите, раздражаетесь и возражаете, вы можете иногда одержать победу, но победа эта будет бессмысленной, ибо вы никогда не добьетесь расположения вашего противника."
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 28.07.2010, 18:55


оффтоп.. в споре виноват тот, кто умнее..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеCosta L » 28.07.2010, 20:15


Тут не делятся опытом, а до сих пор спорят...

Действительно, тема же зовется не "Вегетарианцы делятся опытом" а "Вегетарианство vs. Мясоедение"
Все высказали точку зрения - все молодцы.

Определились заодно - кто из нас вегетарианец, кто сочувствующий, кто мясоед, кто ЗЛОСТНЫЙ ультрамясоед - что не лишне знать в походных условиях )))

Посему предлагаю открыть тему по обмену опытом, а споры оставить ученым.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDaria Yorke » 28.07.2010, 20:42


Вот вы как раз луну и не видите, медицина и телевидение навешало лапши, все намного проще чем вы думаете.

Может я и говорю высокомерно, ну уж простите))
Daria Yorke
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 28.07.2010, 22:04


Daria Yorke, во многом наши с тобой взгляды схожи, я тебя поддерживаю :) и понимаю :yep:

А тема действительно уже какая-то не мирная.. :Х
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеMike » 21.08.2010, 18:21


А я за сбалансированнное питание и мясоедение.Процесс убивание животных меня не приводит в восторг,но будь они на месте людей-я уверен,они поступали б с нами точно так же и ели бы...велосипедистов!
Жизнь жестока,лучше себе ни в чём не отказывать!
Оффтоп,немного юмора.У меня роль была в КВН в университетские годы:Меня завернули в тунику дикаря,я ударил по морде другого дикаря,схватил его женщину и кусок мяса и заорал на весь зал:"МяясОООО!"Зал сотрогнулся от восторга.Тогда-то я шёл на разряд по жиму лёжа и был в хорошей форме.Всем понравилось.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСибЫр » 30.08.2010, 12:41


Я бросил курить, потом пить, теперь не ем мясо. Бабы следующие на очереди :-)

По чесноку, вегетарианство (лакто-ово) как бы не принесло мне желаемых результатов - я, например, ну ни фига не похудел, хотя думал, что организм как-то там себя сбалансирует. Но, за год (или чуток больше), стало понятно, что без мяса можно вроде жить. Самый положительный эффект в первые два месяца - у меня прошла изжога, сам ощущал "легкость" какую-то. По прошествии трех месяцев началась лабуда - кожа местами начала шелушиться, усталость одолевала, изжога вернулась, на пятый месяц все нормализовалось, ну, кроме изжоги.
Поэтому агитировать кого-то быть вегетарианцем желания вообще никакого нет, потому что я сам сомневаюсь в том, что жизнь без мяса - так уж правильно.
У веганов (знаю по двум примерах) может развиться пернициозная анемия. Так, у женщины-вегана уж и зубы разваливаться начали, а она не витамины, ни молоко, не хочет принимать. В другом случае, девушка, написавшая пост про это в ЖЖ-сообщество вегетарианцев, наткнулась на то, что ее пост тупо удалили, чтоб не портить статистику (она, кстати, до сих пор веган).
Это я написал к тому, чтобы люди сами для себя решали, нужно им вегетарианство или нет. Для меня этот вопрос до сих пор открыт.
Куда я хочу поехать? Туда, где можно крутить педали!
Аватара пользователя
СибЫр
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 30.08.2010, 14:57


Daria Yorke \$m[1]:Вот вы как раз луну и не видите, медицина и телевидение навешало лапши, все намного проще чем вы думаете.

Может я и говорю высокомерно, ну уж простите))

А почему ты считаешь, что те кто ест мясо делают это из-за того, что им навешали лапши на уши? А вегетарианцами становятся по-твоему исключительно с рационалистической точки зрения, путем долгих размышлений вдали от телевидения и официальной медицины? Собственно в книгах пропагандирующих вегетарианство "лапши" и "научных" фактов притянутых за уши частенько очень много.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеСибЫр » 30.08.2010, 17:16


Все прикольно до тех пор, пока чего не случилось.
Например, агитирует человек с полной уверенностью, что прививки - плохо, послушает его молодая мамочка и - ну вы понели. А может все хорошо будет, так сама начнет с пеной у рта доказывать, что это - плохо и губительно.
Это в качестве крайнего примера. Мож и плохо, только каждый должен решать сам.
Тоже и с вегетарианством. Нельзя вдаваться в крайности и говорить - ешь мясо, вот откуда агрессия и вообще вы тупы, как пробка, сударь. Я на форумах видел, как самые спокойные веги проявляют себя крайне агрессивно, когда кто-то пытается постебаться над их точкой зрения.
ИМХО.
Куда я хочу поехать? Туда, где можно крутить педали!
Аватара пользователя
СибЫр
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеLady J » 30.08.2010, 17:41


По прошествии трех месяцев началась лабуда - кожа местами начала шелушиться, усталость одолевала

кожа сухая и шелушиться от нехватки витамина Е, такое может быть у каждого
У веганов (знаю по двум примерах) может развиться пернициозная анемия

это нехватка В12, хотя вроде в раст.продуктах он тоже есть. вообще всем веганам советуют доп.принимать витаминные комплексы,или питание очень разнообразить, а это не всегда получается. А отчего она витамины отказывается принимать, интересно..
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСибЫр » 30.08.2010, 17:50


Кожа у многих даже начинает шелушиться в первые месяцы, эт знаю.
Про B12 я привел пример, когда человек не хочет слушать врачей, зубы разрушаются, а ложиться в больницу, когда свои методы исчерпаны (читай - савсем херово ему уже), а витаминные комплексы пить не этично (не естественно, в них содержится элементы животного происхождения и т.д.). Вот так. А дочь женщины боится признаться, что уже больше года ест мясо. Нафига такие проблемы? Живи себе, не вдавайся в крайности, не навязывай (не заставляй детей) свое мнение и фсе будет гуд.
Куда я хочу поехать? Туда, где можно крутить педали!
Аватара пользователя
СибЫр
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 02.09.2010, 14:32


Просто МЯСО это вкусно,так же как и ЖЕНЩИНЫ,с этим не поспоришь...Сдерживаться вредно)))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 02.09.2010, 16:09


Mike \$m[1]:МЯСО это вкусно,так же как и ЖЕНЩИНЫ

Майк, страшная фраза у тебя получилась!) Можно даже продолжить... а мясо женщин двойне вкуснее обычного!)))

А вообще ты прав, напрягаться и сдерживаться надо только в разумных пределах. Не отключать мозг, а меньше напрягаться по таким спорным холиварным темам. Ибо вкусно все: и овощи, и мясо. А пропорции каждый для себя выбирает сам.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 02.09.2010, 19:00


Сугубо мое имхо. Каждый конечно болеет по своему. И вера в какую-нить ..ню - это очень сильная вещь и может помогать(в медицине известен как эффект плацебо, например).
НО вы на свои зубки посмотрите, пообщайтесь с любым врачем соответсвующей специализации. Они просто посмеются над концепцией вегатерианства и все... Я без мяса не смог бы и недели жить :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеСибЫр » 06.09.2010, 09:01


Mike - :)))
Куда я хочу поехать? Туда, где можно крутить педали!
Аватара пользователя
СибЫр
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 25.09.2010, 21:56


Цитаты:
Живое может породить живое, а мёртвое - только мёртвое.
Мы то, что мы едим.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLady J » 26.09.2010, 22:56


И вера в какую-нить ..ню

Макс эта вера подтверждена и научно обоснована. А по поводу зубов..посмотрела я их у своего кота- поднимаю ему верхнюю губу и клыки свисают до конца нижней- вот это хищник!, а у человека хоть и называются клыки не такие все же.
Кому интересно почитать про опыт сыромоноеда Изюма-http://www.syromonoed.com, он культурист и если поищите его фоты удивитесь как он выглядит!
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 27.09.2010, 02:43


Ну, скажем так, культуристы, те, что лактовеганы или мясоеды выглядят так же. И не факт, что у них хуже здоровье (стероидников в расчет не брать). Кстати, пухлых веганов я знаю лично. Равно как и худощавых. Так что разница не в этом. В собственных убеждениях - это да. Доказательств и опровержений этих доказательств достаточно с обоих сторон. Вспоминаются слова Антона Палыча: "Никто не знает настоящей правды".

А еще надо помнить, что мы не станем честнее или добрее (а эти два параметра важнее здоровья, которое все равно кончится в определенный момент) из-за отказа от каких-либо продуктов или же наоборот, употребления всего подряд. Такая же мелочь, как то, с какой ноги вставать. Я пробовал и с левой, и с правой. Нормально и так, и так. С правой иногда удобнее, но кровать у меня правой стороной к стене, поэтому обычно с левой поднимаюсь :) Про вегетарианство могу сказать тоже самое. Так может лучше чем-то более важным заинтересоваться, нежели доказательствами и опровержениями того, с какой ноги лучше вставать? :)
Последний раз редактировалось pioneer 27.09.2010, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5