Вегетарианство или Мясоедение?

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеВетер » 15.07.2010, 22:29


*ушел точить сосисоид*
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеLady J » 17.07.2010, 15:21


раз уж тут тема про питание-вот тут интересные статейки, и не только для вегетарианинов))) http://health-diet.ru/article/index.php
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrixs » 18.07.2010, 17:21


Тема хорошая, ага... споры... мнения...версии... теории..
Омут забурлил и славно. :)

Мое мнение, Антеро - Я не знаю, что на СЕГОДНЯШНИЙ день лучше, веганство или мясоедение.
Раньше считал, что люди хищники, затем понял что люди падальщики, затем, что организм у них как у травоядных, затем, что они всеядны, и тд. тп.
Потом прочел что, народы крайнего севера вынуждены есть мясо, ибо там реально не растут бананы. Там вообще ниче не растет кроме ягеля, как же жить? Мясо это выход. там.. на севере. А как же на юге, в индии, например? При таком изобилии фруктов/овощей/корней/орехов/плодов/растений и проч. мясо есть прям кощунство какое-то, зачем? если ты полностью сыт и сидишь только на одной растит. пище, лучше давайте сделаем корову священной )))))
Так как же быть? Не знаю.. Наверное кушать в зависимости от ареала распространения нашего вида. Но это только один аспект.

Второй..
на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ мы стали питаться мясом, разительно отличающимся по химическим и энергетическим показателям от мяса настоящего. Можно сказать что мясо сегодня выращивают, на любой вкус и цвет :-! А растительные продукты подвергают трансгенной мутации. Все перемешалось. И что в таком случае называть мясом? сегодняшнюю выращенную на костях химсубстанцию? :Х

Третий.
Питательность и энергетическая составляющая пищи.
Есть два помидора. Один, выращенный на кипре, другой - на грядке у бабушки в подмосковье. И как бы эта бабушка не пела, что помидорчики-то родные, с грядочки, без бяки всякой - но он ПУСТОЙ, никакой, без вкуса и запаха. Хоть вроде бы и настоящий. Но съешь их хоть кг, а жрать все равно хочется... И красный сладкий, сочный кипрский помидор! Ммм, вкуснотищща! После двух-трех чувствуется сытость и наполненность. (Личный опыт)

Так же не забываем про почву, на которой пасутся коровки, и растут яблоньки. С грунтовой водичкой всякая зараза переносится куда хочешь. И потом она что в мясе, что в овощах.

Так стоит ли на СЕГОДНЯ так жестко проводить границу между растит. и мясной пищей? :no2:
Я не знаю.. Мне кажется, нет. Акцент на другом делать надо. Как вернуть все на круги своя, когда мясо было мясом, а помидоры были везде вкусные и сочные!
Да вот не думается мне и не верится что оно вернется... оно изменится - факт, но в какую сторону, зависит от нас, хищников, падальщиков или травоядных.

====

уже 4 года из мяса ем только рыбу (за крайне редким исключением курицу).
Упор делаю на растительную пищу. Молочные продукты тоже потребляю. В глобальном масштабе ушел от дрожжевого хлеба.
НО при выборе стараюсь включать интуицию и выбирать продукт максимально совместимый с моим организмом. Стараюсь понимать, что ему нужно, что необходимо на данный момент, чего не хватает, то и восполнить.
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 19.07.2010, 08:02


rixs, меня как-то твой третий аспект смущает.
Подмосковные помидоры? Ну это же есть... в радиусе 500 км от столицы точно ничего жрать нельзя :) К тому что растет все на плохонькой почве, местами отравленной той же нерезиновой. Был там, ел там, больше не хочу.
Насчет кипрских помидоров ничего не скажу - не пробовал. Но у нас в сезон помидоры точно не хуже (скажутся только убеждения типа: ну, это ж греческий).
А помидоры (да и овощи в целом) в Ростовской области и в нашем крае хорошие потому что часть их (большая, если в сезон и на рынке) все-таки в земле выращивается. На Кипре, возможно, ты тоже "напоролся" на такие помидоры - настоящие и вкусные. А больше их таких нигде, наверное, и не встретить.
Спросишь, а как же еще можно выращивать овощи? Ответ прост: гидропоника. Вот тогда он будет невкусный, без витаминов (кроме тех, которые вольешь в него, а это делать дороговато), зато быстро выращенный и дешевый в производстве (но НЕ дешевле в итоге в том же магазине). В Европе только так и выращивают овощи. А недостаток витаминов - так вот таблетки, поливитамины, все дела :) Печень садится? Ну, это недоказано и народные массы не задумываются об этом. У них на уме здоровый образ жизни - велотренажеры, беговые дорожки и прочий фитнесс.

Поправьте, если что не так сказал.

Вот если бы ты сравнил, допустим, местый помидор с лондонским - да, тогда бы, никаких претензий. А то сравнений получается не совсем точное. И выходит что-то, наподобие: "в этой стране все отстой, даже помидоры".


Насчет второго аспекта тоже выскажусь. Страх перед ГМО? Вот на этом сейчас нажиться и можно: выпусти только питьевую воду иди поваренную соль со значком "без ГМО" и всякие тетки/дядьки повалят толпой покупать твой продукт, потому что он "ну точно без всякой трансгенной гадости". Есть примеры в личном окружении. Понимаешь, ну НЕ доказан вред от трансгенных продуктов. А вот вредное влиянние от накопления пестецидов в обычных растениях - да, доказан. Поэтому эти ГМО и появились: как растения, которые не воспринимают (и не копят в себе) те пестициды, которыми их НЕизбежно поливают для того, чтобы поле на "сотни тыщ" гектаров все-таки плодоносило и этим можно было накормить "сотни тыщ" ртов.

А вот первый аспектт - да, не поспоришь. Народам севера больше питаться нечем. А нам повезло, мы на юге. У нас тут много что растет. Даже вкусные помидоры :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеrixs » 19.07.2010, 22:23


Вот если бы ты сравнил, допустим, местый помидор с лондонским - да, тогда бы, никаких претензий. А то сравнений получается не совсем точное. И выходит что-то, наподобие: "в этой стране все отстой, даже помидоры".

Лондонских не ел, не знаю что там за томаты :) Сравниваю, то, что пробовал.
Страх перед ГМО?

Так и знал что щас схватятся за это гмо.. Я всего в одной фразе про него написал, а в другой, если ты внимательно читал, как раз про химикаты. Только какая разница, кого ими кормят, растения или животных? :Х
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 20.07.2010, 05:44


Значит немного недопонял тебя, прости :)
Да, у нас время довольно странных всячески доработанных продуктов.
Но из этого изобилия (которое в большинстве своем лежит практически месяцами в супермаркетах) можно отделаться: пойти на рынок, да присмотреть что-нибудь. Уверен, что какой-нибудь сухонький дедок или бабулька не в сговоре с "властителями мира" и, в отличии от них (которым главное - сверхприбыль), хотят продать то, что вырастили хотя бы без убытков. А то хозяин, сумрачный кавказец, погонит из за неуплату аренды. Это в сезон. А вот не в сезон будут как раз тепличные, выращенные гидропоникой, красивые и бесвкусные. И у предприимчивых на вид людей, обычно помоложе.
С мясом проще. Теже бабульки просто физически не могут продавать домашнюю курочку. Пропадет она на прилавке. Поэтому то мясо, которое мы можем купить (а не отрезать прямиком при начальной разделке) - сплошь обработанное всякими ядохимикалиями.

Ну вот и сравнение, что лучше есть. Я все-таки за овощи/фрукты по возможности.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 20.07.2010, 08:51


Ребята, мне очень приятно, что эта тема привлекла не только моё внимание! :)
Очень советую всем посмотреть фильмец Food Inc., рассказывающий о реалиях пищевой промышленности на примере америки. Это просто жесть.
И ещё вы говорите о химекалиях и гмо в растеневодстве. А ведь в мясоводстве есть не менее серьёзный враг - антибиотики и противовирусные вакцины, именно которыми изобилует мяско на любых прилавках. Все говорят о генномодифицированных растениях, а о "генномодифицированном" домашнем скоте как-то не очень. Один мой бывший коллега рассказывал о своих "парасях", у которых ноги ломаются из-за их преждевременного веса! Та же фигня и с птицей.
Хорошо хоть рыбу пока такими добавками не кормят... Хотя учитывая состояние рек, в которых она плавает...
Я уж лучше на фруктах/овощах/семенах/грибах поживу )))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 20.07.2010, 09:10


А что не вредно? Почитаешь ваши посты и задумываешься... жить вредно. Мясо генномодифицированное, рыба из отравленных рек, растительная пища выращена на не пригодной для этого почве. Дышать выхлопными газами тоже вредно однако.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеpioneer » 20.07.2010, 12:54


Ветер, вредно практически все (в той или иной степени). И надо стремиться минимизировать этот вред. Если знаешь, что в продукте "А" вредных веществе меньше, чем в продукте "Б", ты ведь при прочих равных съешь первый?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 20.07.2010, 13:00


Если знаешь, что в продукте "А" вредных веществе меньше, чем в продукте "Б", ты ведь при прочих равных съешь первый?

однобоко как-то :) а если при этих же условиях в продукте "Б" больше питательных веществ, которые так необходимы именно сейчас? ;) или продукт "А" не переносится лично твоим организмом? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 20.07.2010, 21:01


дык, поэтому я и сказао, что "при прочих равных".
Типа: хочется перекусить, есть вариант сварить сосиску "А" или съесть помидор "Б". Я бы выбрал второе.

Да, еще я не признаю утверждений типа: "это вещество содержится только в этом продукте". Однобоко, опять же.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 21.07.2010, 09:13


WereWoolf \$m[1]:однобоко как-то :) а если при этих же условиях в продукте "Б" больше питательных веществ, которые так необходимы именно сейчас? ;) или продукт "А" не переносится лично твоим организмом? :)

Чаще всего имеют место заблуждения, сформированные тысячелетиями. И как бывает чаще всего в продукте "Б" не только питательных веществ больше, а и вредных... ещё больше... А продукт "А" не переносится лично твоим организмом из-за аллергической реакции, вызванной употреблением продукта "Б"! :)
По этому поводу предлагаю любознательным посмотреть ещё материал (тем, кто не может терпеть "многа букаф па ТэВэ", лучше не утруждаться):



И помните, друзья: "Чтобы мы себе не думали, что бы не считали истиной, правда жизни от этого не меняется!" © AHTEPO :)
Будьте здоровы!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 21.07.2010, 10:14


Поражает поталогическое желание людей вечно к чему нибудь агитировать окружающих. Ну сделал ты выбор в жизни, и будь ты вегетарианец, мусульманин или гей, живи и радуйся. Зачем окружающих то склонять к своему выбору.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 21.07.2010, 11:02


Никто никого никуда не склоняет, а делимся мыслями.
Лично я хочу, чтобы люди были здоровы и счастливы, но чаще всего это оказывается никому не нужно (вспомним фильм "Матрица", почему матрица 1.0 была неудачной версией - в ней все люди были счастливы :)), а жаль.
Никон, если тебе не интересна/не нужна/отвратительна эта тема, зачем тут вообще что-то писать???
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 21.07.2010, 12:32


Поражает поталогическое желание людей вечно к чему нибудь агитировать окружающих. Ну сделал ты выбор в жизни, и будь ты вегетарианец, мусульманин или гей, живи и радуйся. Зачем окружающих то склонять к своему выбору.

+100500 :-D

вспомним фильм "Матрица", почему матрица 1.0 была неудачной версией - в ней все люди были счастливы :)

а вот тут для кого она была не удачной то? ;) если человек счастлив и всего добился, то он просто "ложиться и умирает", а это машинам не нужно было ;) им нужны гигаватты, а не вшивые батарейки :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.07.2010, 13:22


:flood:
Предлагаешь мне лечь и умереть? Бред! Не дождёшься! :figa:
Хочешь есть мясо - ешь, никто те ничё не говорит. Твоё "здоровье". В этой теме рассматривается мнение, что это наносит больше вреда, чем пользы, а не пропагандируется отказ от чего-либо.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 21.07.2010, 13:27


Виталик, есть такой анек.....
- ты куришь, ты пьешь! Это же вредно для здоровья!
- Я просто не хочу умереть здоровым!

и еще... Про ролики, и тож почти анек

Суть ролика в фразе, что 100% людей, употребляющих мясо - умирают!
и все же честно, не подкопаешься)

Только вот тишина в роликах, что и 100% вегетарианцев тож помирают))


Средняя продолжительность жизни человека представляет собой величину непостоянную. Это объясняется тем, что она зависит не столько от биологических, сколько от социальных факторов. В Европе XVI века средняя продолжительность жизни человека равнялась 21 году, в XVII веке - 26 годам, в XVIII веке - 34 годам, а в начале XX века достигла 50 лет.

Жрем все хуже, дергаемся все больше, живем все дольше)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 21.07.2010, 14:48


:flood:
Предлагаешь мне лечь и умереть? Бред! Не дождёшься! :figa:
Хочешь есть мясо - ешь, никто те ничё не говорит. Твоё "здоровье". В этой теме рассматривается мнение, что это наносит больше вреда, чем пользы, а не пропагандируется отказ от чего-либо.

это не флуд, а размышления по поводу цитаты из матрицы :)
а на счет того что не дождемся... ты хочешь сказать что уже всего добился и абсолютно счастлив? сомневаюсь... значит есть куда двигаться, а движение - жизнь :)
да и "ложиться и умирает" было взято в кавычки если ты не заметил...
это уже все на правах флуда :) прекращаем :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 21.07.2010, 15:00


Вышеприведенные ролики не смотрел и смотреть не собираюсть. Потому что насмотрелся уже такого. И могу сказать, что 95 % вот такой рекламно-призывной информации:
а) высосана из пальца
б) ничем не подтверждена
в) записана идиотами без знания дела (дикция, странные эпитеты, акценты на чем-то левом и т.д.)

Как следствие, все эти агитки просто провоцируют бурление говн.

ЗЫ: а высказывания типа "вот вы так считаете, так и живите со своим мнением, нечего агитировать народ считать также" можно в любую тему вставить. Хоть про веганов, хоть про велокомпоненты, хоть про что угодно. Просто бурление говн.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnikon » 21.07.2010, 15:22


pioneer \$m[1]:ЗЫ: а высказывания типа "вот вы так считаете, так и живите со своим мнением, нечего агитировать народ считать также" можно в любую тему вставить. Хоть про веганов, хоть про велокомпоненты, хоть про что угодно. Просто бурление говн.

Тут ты прав. Был уже один проповедник доказывающий что нет бога кроме Sram и что Shimano деяние сотаны :-D имело ли это какой нибдуь эффект? думаю ответ очевиден.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеnikon » 21.07.2010, 15:23


AHTEPO \$m[1]:Никон, если тебе не интересна/не нужна/отвратительна эта тема, зачем тут вообще что-то писать???

Виталик, я не просто прохожий) сам был веганом несколько лет поэтому я знаю о чем говорю.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеIlsa » 21.07.2010, 16:35


Позволю себе процитировать одну очень хорошую книжку по восточной кухне. Очень вредной, кстати :-D ,но и очень вкусной.
Еда занимает очень важное место в жизни каждого человека, это понятно, Человек на многое пойдёт ради того, чтоб хорошо поесть, и в истории тому есть множество примеров.
В самом деле, посмотрите — по-настоящему вкусная еда доставляет человеку непередаваемое удовольствие. Думается, что большее наслаждение можно получить только от секса. Но далеко не каждому по силам предаваться плотским утехам трижды в день, да и не всем они доступны или необходимы, эти утехи, не правда ли?
Но есть ли человек, способный сказать: «А мне еда вовсе не нужна»? Не случайно признаком хорошей жизни является трёх-четырёх-, а то и пятиразовое питание. То есть хочет человек есть-пить или нет, но его зовут за стол, а отказываться и обижать хозяина или хозяйку нельзя. В результате мы часто едим без аппетита, по одной только привычке, за компанию или потому, что «так положено».
Стоит ли удивляться, если еда перестаёт приносить нам должную радость и только новые вкусовые впечатления могут раззадорить на короткое время? Видимо, не стоит. Вряд ли и любовь могла бы нас радовать, если бы ею предложили заниматься по расписанию, а не тогда, когда без неё уже и жить нельзя.
Не знаю, верно ли я рассуждаю, но мне кажется, что правильнее есть, только очень проголодавшись, И пить правильно, лишь мучаясь от жажды. Тогда самая простая и неприхотливая еда доставит истинное наслаждение, а простая вода приобретёт необыкновенный вкус. Но пить и есть только потому, что еда или питье попались на глаза, от скуки или потому, что «время пришло», — абсолютно неправильно. Моя бы воля, я бы и готовить начинал, лишь сильно проголодавшись,
Но, чтобы вы, мои читатели, окончательно и бесповоротно поняли, как я отношусь к новомодным теориям о здоровом питании, расскажу-ка я вам напоследок одну шуточную историю.
Зашёл однажды в нашу чайхану ярый последователь теории здорового питания, ну той самой, что придумал этот американец Брэгг. Вы конечно же слышали все эти глупости?
И разгорелся у того последователя Брэгга спор с чайханщиком, услышал их умную дискуссию один седобородый человек, сидевший рядом за дастарханом. Услышал и не смог промолчать. — Проходи за наш узбекский дастархан, дорогой прохожий! — воскликнул он. — Садись и отведай, милый странник, вот этого ужасно ядовитого плова! Ты знаешь, когда мы его готовили, то все продукты (ну почти все) обжаривали в кипящем масле! А сала, сала-то бараньего добавляли без меры! А ты знаешь, какое оно вредное, это баранье сало? Да свиное по сравнению с ним просто,., тьфу! — стыдно становится за свиное сало, пожаренное вместе с картошкой! Да свиное сало по сравнению с бараньим — аскорбинка, чис-та конкрет-на я тебя убеждаю, о благородный прохожий!
Ооооо! Сердце радуется от того, как плохо тебе сейчас станет! Как не дойдёшь ты до благородной цели твоего странствия! И как ты останешься проживать в нашей местности, обретя здесь жену, дом и много-много детишек! И как, дожив до благородных седин, будешь похоронен, оплаканный ста двадцатью своими потомками!..
...И глядел тогда мой дед на тридцатилетних последователей этого неверного Брэгга (о котором я ещё расскажу попозже, чтобы не испортить вашего аппетита) и приговаривал им с укоризной: «Ешьте, ешьте плов!.. Отравляйтесь, пусть и вам всем станет так же плохо, как мне!..»
Кушайте, кушайте, говорю вам, дорогой прохожий! Сейчас следующую отраву принесут — «шашлык» называется...
А видите вот эти горные вершины, покрытые вечными ледниками, дорогой прохожий? Уж не туда ли вы путь держите? Тогда я скажу вам, о чужеземец: за этими высокими горами находится чудесная страна — Китай... Да-а... Люди там отравляются хуже нашего: они прямо все подряд берут и кидают в кипящее масло, а пожарив, едят такими длинными палочками... Да. Тем и питаются... Нет, не палочками, а тем, что пожарят.
И плодятся и размножаются, выполняя заповедь Господа «плодитесь и размножайтесь», несмотря на то, дорогой прохожий, что являются, стыдно сказать, неверными.
Ну да ничего, пусть плодятся...
Сколько их там? За миллиард давно уже перевалило? Ох! Хоть бы не сглазить, считая.,,
Сейчас фрукты подадут... фрукты, мой дорогой друг, в вашем неприспособленном желудке улягутся ровненьким слоем поверх плова и шашлыка, и, пока плов будет перевариваться, они будут гнить, гнить и гнить...

Вот когда вы отравитесь так отравитесь! Ох, как же вам захочется отравляться так каждый день...
Но не обольщайтесь, о любезный! Умные люди говорят, что эти вездесущие инглизы, эти кяфиры, эти неверные, избрали себе в предводители Брэгг-бея, того, кто запрещает отравляться так, как мы сегодня отравились, и скоро ожидается их нападение на наши благодатные места. И не то чтобы им. ненасытным, хотелось ещё и нашего места под солнцем, где мы уже так давно и так умиротворённо отравляемся, но желают они страшного — обратить нас в свою веру и заставить питаться «здоровой» пищей!
О Аллах! Да не допустишь Ты, защитник наш, такого святотатства...
«Что же случилось потом?» — спросите вы. А вот что. Тот человек, последователь Брэгга, забросил все эти новомодные теории, купил казан и завёл дружбу и любовь с замечательным пловом, который он сам теперь готовит с большим удовольствием и умением. Да и правда, жизнь так коротка и счастья в ней не так уж много, чтобы разбрасываться радостью и удовольствием, которые нам дарит вкусная еда.
Сталик Ханкишиев ©
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеWWolf » 21.07.2010, 17:17


а выгнали то из Рая из-за яблочка... а съешь бы Адам змия думаю все бы обошлось :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеgty » 22.07.2010, 09:30


А я например ваще без мяса не проживу, из овощей ем только помидоры свежие. Ни каких салатов.
Не, теоретически я могу есть салаты и прочую фигню - но есть не с удовольствием и сытости для - это жесть, садизм. Так не должно быть. Человек должен получать удовольствие от трапезы.
Больше нервов потратишь.
Как говорит мой коллега, мясоед "Не люблю я вегитарианцев. Потому что они едят еду моей еды"
Вегетарианцы есть, вот знакомая 18 лет уже мясо не есть, всегда в холодильнике для меня держит пачку пельменей) а я ее шашлыком каждый раз пытаюсь накормить)
Да и в любом случае, как в мясоедстве так и в вегетарианстве есть свои плюсы и минусы для организма.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеCosta L » 22.07.2010, 09:52


nikon
сам был веганом несколько лет


А можно поподробнее историю? Очень интересно - как принято было решение, на что делался упор в рационе, какие были побочные эффекты и отчего было решено вернуться к мясоедению?
Мне интересен опыт, а не спор на тему "кто прав" )
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5