Погиб велосипедист.

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеALeXXXX » 30.11.2010, 22:30


Сегодня, двигаясь по трассе М4, мы с отцом, не доезжая до моста на котором написано"Краснодар", попали в пробку...думали что какая-то рядовая авария, но подъезжая ближе заметили стоящих сотрудников милиции, а чуть дальше в нескольких метрах, практически на пешеходном переходе, покорёженный велосипед и пожилого мужчину с кровопотёками на голове, лежащего без движения!!!

Вообщем страшно на это всё было смотреть!!! Ребята, соблюдайте элементарные правила движения в тёмное время суток...и будьте внимательнее на тёмных пешеходных переходах!!! Жизнь у Нас одна!
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеfischer » 01.12.2010, 00:54


часто замечал именно пожилых людей, которые ездят вечером без задней моргалки...результат закономерен

как автолюбитель говорю: "моргалками в сумерках категорически нельзя пренебрегать" , велосипедистов элементарно не видно без этих девайсов, особенно на фоне встречных фар
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеmirotvorec » 01.12.2010, 01:07


мне несколько водителей говорили что светоотражающая лента и катафоты гораздо лучше видны , чем фонари.
Знаю велосипедиста, который на рюкзак одевает жилет с лентой (в нем часто менты стоят). Так его видно при свете налобного фонаря гораздо лучше, чем меня с двумя красными фонариками. А при свете машин вообще светится будь здоров. В общем рекомендую вместе с фонариками
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 01.12.2010, 01:14


фонарик естественно должен быть ярким и обязательно моргать, передний тоже - так значительно виднее
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеSpekToR » 02.12.2010, 01:20


Да, с катафотами было бы отлично видео велосипедистов) но т.к. я в стрите, то их презераю и просто не езжу по дорогам. А если и езжу, только в крайних случаях. Рюзкзак со светоотражающей лентой - самое разумное преобретение
Аватара пользователя
SpekToR
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 02.12.2010, 16:09


Да я их тоже презираю...хотя один под седушкой есть...но видишь какполучается... либо ночью по дорогам не ездить...либо с катафотами катать...
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMMX » 03.12.2010, 00:19


mirotvorec \$m[1]:мне несколько водителей говорили что светоотражающая лента и катафоты гораздо лучше видны , чем фонари.
Знаю велосипедиста, который на рюкзак одевает жилет с лентой (в нем часто менты стоят). Так его видно при свете налобного фонаря гораздо лучше, чем меня с двумя красными фонариками. А при свете машин вообще светится будь здоров. В общем рекомендую вместе с фонариками

Я таких знаю двоих-троих. С этого форума - это как минимум Степа. 120руб стоит в леруа. Миникатафоты тоже в лерую ввиде магнитнйо ленты. В принципе удобно.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMike » 03.12.2010, 17:53


В Red Fox есть лента светоотражающая:130руб.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеgty » 03.12.2010, 17:57


реально в свете встречных фар очень плохо видно велосипедистов и пешеходов. Поддерживаю что светоотражающие ленты видно лучше чем фонари, но моргаюший красный фонарь тоже заметно всегда. При движении в ночное время ни в коем случае нельзя пренебрегать фонарями. З.Ы. сам при движениях в сумерках и ночью езжу с фонарями, и если очень узкая дорога, то всегда еду по встречной обочине, ибо ну его на фиг.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеКолёк » 03.12.2010, 20:12


В Red Fox есть лента светоотражающая:130руб.

А в магазине Рекламные Материалы есть светоотражающий оракал разных цветов.Можно легко самостоятельно сделать разные наклейки на раму ,багажник,каску,рюкзак.Дорогой,но можно купить четверть метра или меньше.
Адрес магазина Коммунаров 211 (комплекс Центр Города) 255-40-10 279-28-16 918-359-61-31 слева от Эльдорадо
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1