Посоветуйте хорошего хирурга...

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Сообщениеsuperzar » 06.06.2011, 22:19


Новичок. После серьезной покатушки на след. день появилась острая боль в колене, которая продолжается второй день..видимо от отстутствия культуры катания..
В интернете прочитал, что идти нужно именно к спортивному врачу... Так что прошу совета и помощи по этому вопросу..
superzar
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 06.06.2011, 23:17


Именно к спортивному? Хмм...
Во-первых думаю это намного дороже "Людского" хирурга.
Во-вторых- чем вас обычный не устраивает?
Мне ноги чинил в ростове обычный усатый добрый дядька хирург, и всё прекрасно работает. Сходите в обычную больницу, пройдите обследование. а дальше вам подскажут что делать.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениемайор » 07.06.2011, 00:25


Обычное явление если седло низко стоит и ездить на полусогнутых ногах!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFenderje » 07.06.2011, 00:46


:D в таком случае лучше стоя вообще ездить, стрит например только так и возможен)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеKoNA » 07.06.2011, 14:09


Всегда советовали идти к этому человеку, не поленись и попробуй записаться на прием! Сам хотел пару недель назад к нему попасть, отголоски старой травмы, но он был в отпуске!

Капранчук Владимир Александрович

Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97
Проезд: маршрутное такси № 28, 37, 65, трамвай № 4, 5, 8, троллейбус № 7, 12 до остановки «Университет»
Телефон: (+7 861) 233-79-01
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 07.06.2011, 16:23


Он до сих пор в отпуске)) и вообще в очередь :-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеcrybob » 07.06.2011, 16:33


KoNA \$m[1]:Всегда советовали идти к этому человеку, не поленись и попробуй записаться на прием! Сам хотел пару недель назад к нему попасть, отголоски старой травмы, но он был в отпуске!

Капранчук Владимир Александрович

Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97
Проезд: маршрутное такси № 28, 37, 65, трамвай № 4, 5, 8, троллейбус № 7, 12 до остановки «Университет»
Телефон: (+7 861) 233-79-01

там же Волков Александр Васильевич кан. наук, зав. кафедры каб 44
офигенный хирург!
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 07.06.2011, 21:29


KoNA \$m[1]:Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97

Лёх, а это платный приём, или достаточно полис/паспорт, или нужно направление с поликлиники?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTik » 07.06.2011, 22:32


crybob \$m[1]:там же Волков Александр Васильевич кан. наук, зав. кафедры каб 44
офигенный хирург!

Волков человек настроения,одному знакомому колено загубил, хотя мне руку собрал,после сложного перелома - как новенькая.
Tik
Велоразведка
Пока не проявил себя


Сообщениеsuperzar » 08.06.2011, 00:02


спасибо! смотрю не я один такой))
superzar
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 08.06.2011, 07:28


Спортсмены ходят к Капранчуку,
хотя вначале, ищем сами причину болей, стараемся устранить её
Coach
Первые симпатии


Сообщениеcrybob » 08.06.2011, 08:57


Волков мне ногу собрал, сделав 3 операции, после винтового перелома
ВСЕГДА!
Аватара пользователя
crybob
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 08.06.2011, 11:51


AHTEPO \$m[1]:
KoNA \$m[1]:Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97

Лёх, а это платный приём, или достаточно полис/паспорт, или нужно направление с поликлиники?

Когда звонил туда сказали направление обязательно. Я его получил. Правда пришлось сделать МРТ т.к. хирург в поликлинике все валил на нагрузки и ренген ничего не показывал. Оказалось разрыв мениска, выписали направление на артроскопию.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеKoNA » 08.06.2011, 13:42


AHTEPO \$m[1]:
KoNA \$m[1]:Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97

Лёх, а это платный приём, или достаточно полис/паспорт, или нужно направление с поликлиники?


Не могу сказать, не попал к нему т.к. он в отпуске. Пробился к нейрохирургу в РЖД больничку на Московской без полисов, страховок и прочего, но за денежку есс-но!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 05.07.2011, 16:05


KoNA \$m[1]:Всегда советовали идти к этому человеку, не поленись и попробуй записаться на прием! Сам хотел пару недель назад к нему попасть, отголоски старой травмы, но он был в отпуске!

Капранчук Владимир Александрович

Городская консультативная поликлиника городской больницы № 3, отделение травматологии-ортопедии
Адрес: ул. Айвазовского, д. 97
Проезд: маршрутное такси № 28, 37, 65, трамвай № 4, 5, 8, троллейбус № 7, 12 до остановки «Университет»
Телефон: (+7 861) 233-79-01

Ну что, вот и я благодаря этому замечательному врачу снова расчитываю на то что смогу катать как раньше. :thumbsup: Мне сделали операцию на коленном суставе а уже на следующий день я сам ходил. Теперь восстанавливаюсь. Через 2 недели можно пробовать на байке кататься. Так что если у вас была травма и она вас беспокоит не тяните.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 11.07.2011, 17:30


Да уж...Мне Капранчук сделал 2 операции...первую в середине июня 2009 года..надрыв наружного мениска, что редкий случай..чаще внутренний рвут... НО что-то не так получилось..или я что-то не так сделал..короче, при ходьбе что-то мешало, даже при езде в машине болело полусогнутое колено...Опять сдела МРТ, опять к нему пошел..настоял на операции..и правильно сделал..т.к. МРТ все равно не всю картину показало..там какая то складка не туда стала лезть....защемлялась между суставами..кроче жопа полная... Ходил к Капранчуку часто..он меня уже бояться стал..Уколы по 3000 руб покупал, как он говорил..таблети..ударно-волновая терапия...все хрень...не было толку...Понял, что он меня воспринает не так или глаз замылился...Нашел другого врача в Краевой..тот посомтрел снимки МРТ, уже после операции, сказал, что все там нормально..начинай нагружать колено но в меру не переусердствуй...я так потихоньку и помаленьку...я уже и хожу..укрепил связки...уже на вел сел...Хотя, если честно, колено под нагрузкой болит...именно это колено...Хотя, как сказали мне, уже идельным не будет как было до операции...Так что были у меня варинаты...или беречь себя и дома сидеть или активно отдыхать...и может колено убью...(а может и повезет)..пока придерживаюсь 2-го варианта... А там уже посмотрим...
А доктор Капранчук хороший...но человек настроения....У меня его телефон сотовый есть..если что, обращайтесь...:)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6