Защита конечностей

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеLowRider » 24.08.2011, 15:03


Возможно такая тема уже была, но к сожалению с ходу найти не смог, а долго у компа пока находиться не дают, и вообще с кровати вставать запетили, поэтому создаю новую.
Недавно так случилось, что клюнул меня "жаренный петух", а именно сломал обе лодышки на ноге. Ну и, естественно, сразу же задумался о защите своих драгоценных конечностей!
Поделитесь опытом, может кто пользовался вот твкой вот защитой http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=45076 и http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=47034, есть ли от нее толк?
Заранее спасибо
Live To Ride
Ride To LIve
Аватара пользователя
LowRider
Пока не проявил себя


Сообщениеmaxzmeev » 24.08.2011, 16:12


имхо, первое максимум от растяжения, а второе вообще после травмы сустав держать.
maxzmeev
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 24.08.2012, 15:00


Мне вторую (по-русски она называется ортез) назначили носить в течение месяца после перелома ладьевидной кости. В качестве альтернативы гипсу, после моего запроса об оной.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеSAS » 24.08.2012, 21:47


На голеностоп я покупал себе бонджик жесткий в магазине Ахилесова пята, который на гимназической и седина расположен. 3 года использовал его - и в баскет рубился и на веле в горы выбирался))) и мне он больше понравился, чем тот, что на чейне представлен - у него жесткие плачтины по бокам почти до самого низа ступни доходят
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4