Латы и доспехи

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеDen » 27.06.2007, 20:25


to Oktan по хорошему всё и сразу , потому как заранее незнаешь чем ударишься при падении ! Я начал с того чем бьюсь чаще всего колено-голень и локти! О защите стал задумываться после того как сломал палец и сильно повредил плечо ( 3 недели сидел дома )! Так что решайте сами что для вас дороже , потратиться на защиту или на лекарства , потеть в защите либо потом потеть сидя дома !
Den
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 27.06.2007, 20:30


Кисонька Мурысонька \$m[1]:
TwoDents \$m[1]:а разве ты разбила ноги когда тебя машина сбила? :)) а где на КК упасть мона? Приведи пример. я рельно не понимаю .. ну едеш спокойно по городу. или по лесу-- быстро или медленно. упасть шанс уж очень маленький


Я упала с моста, того что на Олимпе. Съезжала и нога соскочила с педальки, ибо она не шипованная, а простая была. Кстати, тогда же познакомилась с челом, так его машина сбила-открытый перелом, операция.... Тоже на КК. Теперь ногу разрабатывает.

не спасут наголенники от машиныы :-D . на лестнице то понятно...
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеDen » 27.06.2007, 20:44


to TwoDents я думаю если бы ты упал один раз конкретно ( не дай Бог конечно ! ) твое отношение к защите поменялось !
Den
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 27.06.2007, 21:12


Den \$m[1]:to Oktan по хорошему всё и сразу , потому как заранее незнаешь чем ударишься при падении ! Я начал с того чем бьюсь чаще всего колено-голень и локти! О защите стал задумываться после того как сломал палец и сильно повредил плечо ( 3 недели сидел дома )! Так что решайте сами что для вас дороже , потратиться на защиту или на лекарства , потеть в защите либо потом потеть сидя дома !

Да.... Я себе шлем купил не после удара головой. :) Ибо мой моск - самое ценное, что есть у меня, так что его я решил защитить сразу.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 27.06.2007, 22:46


сегодня делал баник на маленькой скорости и ноги с педалей соскочили когда уже запрыгнул.. ударился яйками об колесо :rofl: :-[ :svist: повезло что не сильно :-D так что для этого места зашита бы тоже не помешала :-D правда выглядело бы по идиоцки :jokingly:
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеКисонька Мурысонька » 27.06.2007, 22:54


Я поняла!!! Защиту надо покупать в магазе для хоккеистов :rofl: :rofl: :rofl:
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 28.06.2007, 00:43


Den \$m[1]:to TwoDents я думаю если бы ты упал один раз конкретно ( не дай Бог конечно ! ) твое отношение к защите поменялось !

Я падаю.. но не часто и не сильно. всегда езжу в колено-голень и шлем.. мне хватает. панцырь не нужен...
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеVladius » 28.06.2007, 21:32


Drof \$m[1]:сегодня делал баник на маленькой скорости и ноги с педалей соскочили когда уже запрыгнул.. ударился яйками об колесо :rofl: :-[ :svist:

*дальше тоненьким голоском*
повезло что не сильно :-D так что для этого места зашита бы тоже не помешала :-D правда выглядело бы по идиоцки :jokingly:
Аватара пользователя
Vladius
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 28.06.2007, 21:59


^_^
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 29.06.2007, 10:18


:-D
Хотя про защиту для этого места - есть такая штука, "ракушка", используется в некоторых видах спорта (регби, хоккей, :-D гольф)... Но насколько удобно с ней ездить, остаётся только догадываться... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAir-A-Cobra » 02.07.2007, 17:03


Напишу как кантрийщик делающий попытки продвинутся дальше...
сначала катался без защиты... но так как учился делать хоп и банник, быстро побил свою ногу... в итоге обзавелся колено-голень и судя по количеству отметин на щитке не зря :)
Ошлеме стал задумыватся почти сразу как стал чему то учиться (велосипед не первый экстремальный вид спорта которым я занимаюсь, и я видел и слышал о том что бывает с теми кто игнорирует этого, горы ошибок не прощают).
в итоге обзавелся кантрийной каской, удар по ней был один, но все же был.
Вчера ездили в Горячий ключ, перед поездкой общавелся защитой на локти-предплечье. Упасть не упал, но если бы упал она бы помогла, т.к. падать на болшой скорости на гравийке это как минимум хорошие ссадины...

По городу катаюсь обычно в защите на голень
шлим висит сзади, одевается если катание переходит на что то более веселое (быстрая езда, лестницы или учеба чему либо)
налокотники скорей всего будут валятся в рюкзаке, и одевтся по необходимости...

панцирь в городе думаю лишнее...
кстати велорюкзак с жесткой упругой спинкой проветриваемой тоже вещь хорошая...
Добрый Мишка - Крепкая Шишка!
Аватара пользователя
Air-A-Cobra
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 02.07.2007, 17:14


вчера делал баник церез не высокую весящую цепь, в последний момент стало впадлу дёргагать.. вылетел через руль метров на 6 и приземлился на коленки, чуть поцарапал зищиту и всё :) так что надевайте защиту!!! ведь все падают и лучше чтобы не жалеть потом об этом. я вобще без зашиты не выезжаю даже если не собираюсь прыгать, ведь перед бардюрчегом тяжело сдержаца и не сделать банег :)
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 02.07.2007, 19:14


Посмотрел недавно на ноги Мурысоньки, на те чорные синяки... И при том она катается в защите. :) Народ, не в защите дело! Хотя и совсем без нее нельзя.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 02.07.2007, 22:36


опять я убрался, сидеть больно :jokingly: %P
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 03.07.2007, 08:49


в экстремальных видах, не только вело, а и в туризме, альпинизме, скалолазаниии, водных видах, лыжах, сноубординге и прочее, прочее используют защиту и оне очень большой процент людей использующих защиту реально её применяли по назначению, но те, кому эта защита спасла жизнь я так думаю не жалеют об этом. я знаю человека который очень давно ходит в горы и не разу не зарабатывал камнем в каску ...... а мне удалось поймать камень на каску на обычных планах, банально, ребёнок камешек сверху кинул ..... ислиб не каска, я так думаю в башке былоб парой дырок больше ...... просто случайность .... а очень многие на техже планах пренебрегают защитой .....
и я думаю следует радоваться, если после нескольких лет катания, хождения ... можешь продемонстрировать ношеную, но целую защиту ....
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеБаф » 03.07.2007, 09:11


Киса катается в защите? По-моему, она у неё всегда за спиной прикреплена)
Поддержу Брата: Главная причина, почему я ношу теперь защиту всегда:
1) Иногда, перед темой, за секунды до прыжка тебе становится "лень", ты не успеваешь, или что-то отвлекает. И - привет, асфальтик!
2) В любой момент может случиться вариант с дитём и камешком. И будь ты хоть 500 раз прорайдером - дырка в башке будет достаточная, чтобы ты стал никем.
Вот такой расклад.
А вообще - тема надоела, если честно. Если я свою любимую затяну на байк, то она будет ездить и в шлеме, и в локтях, и в голени - бо её жизнь и красота - для меня будут самыми важными в мире. Ну а вы - как хотите :-\ =-O :D
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOktan » 03.07.2007, 11:37


Баф \$m[1]:Киса катается в защите? По-моему, она у неё всегда за спиной прикреплена)

Сколько видел, катает в шлеме и голени. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеdim0n » 09.07.2007, 13:50


а посоветуйте где купить защиту, где выбор побольше и подешевле , или дешевую не брать?
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 09.07.2007, 22:30


в триале. видел седня в мотовело колено-голень за 1.7к как в триале за 1к :)
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеhammerfx » 10.07.2007, 20:29


для кого как- если вообще чел спакоин- зачем ему жарица-парица, ну а если жжёш, то обязательна...
Каско и защитко лучшие друзья
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить...
Аватара пользователя
hammerfx
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 13.07.2007, 21:19


http://www.trial-sport.ru/goods/51516/224641.html
Купил. :) Доволен. Забрал предпоследнюю пару.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


Сообщениеdim0n » 18.07.2007, 14:16


http://www.trial-sport.ru/goods/51516/179660.html - в триале типа такой есть защита, она наматывается на ногу , остался единственный вид, стоит ли такую покупать, или поискать другую? и вчем недостаток или достоинство защиты которая вокруг ноги наматывается? не жарко ли в ней. Хотя в триале не такая, более угловатая - больше похожа на латы :)
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 18.07.2007, 15:44


dim0n \$m[1]:http://www.trial-sport.ru/goods/51516/179660.html - в триале типа такой есть защита, она наматывается на ногу , остался единственный вид, стоит ли такую покупать, или поискать другую? и вчем недостаток или достоинство защиты которая вокруг ноги наматывается? не жарко ли в ней. Хотя в триале не такая, более угловатая - больше похожа на латы :)

в принципе, единственный минус в том, что снять-одеть можно только сняв обувь ........... а так явных минусов нет ... даже есть маленький + не будут ноги обгорать , а потеют во всей защите.
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 18.07.2007, 17:59


dim0n, никогда не смотри прошлогодние модели, их практически не бывает!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdim0n » 19.07.2007, 14:05


еще вопрос, стоит брать фулфэйс или достаточно нашлепки на голову? и дорого ли для фэлфэйса 3 тыра?
dim0n
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3