Латы и доспехи

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеOktan » 26.06.2007, 17:17


Защита - это хорошо. Защита на голень - обязательно. А вот при городском катании шлем считаю исключительно "выключателем страха". Все равно спасает он только от 20% травм головой. Но все же в шлеме чувствуешь себя уверненнее. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеRTFM » 26.06.2007, 17:24


Сейчас Баф начнет свою лекцию :)
RTFM
Первые симпатии


Сообщениеdim0n » 26.06.2007, 17:35


http://community.livejournal.com/moto_r ... ine#cutid1
да и там еще пару постов есть, тоже полезно, хотя про мото , но и к вело относится
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 26.06.2007, 17:53


Кто скажет защита - панацея - советую плюнуть ему в лицо. Купил панцирь, убрался. Последствия до сих пор.
Панцирь, защиты, накладки и прочее - помогает. Очень сильно помогает.
Но помогает она до определённой степени.
Своя голова есть?
Всем тем, кто так заботится о том, как же мне жарко и неудобно - может и в туалет за меня ходить будете?
Своя думалка есть, думайте сами, как и в чём катать.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеTwoDents » 26.06.2007, 18:10


Для покатушек по Красной и по городу, которых у нас в большинсто, совершенно ничего не нужно....
для стрита\дерта хватает шлема+ колено-голень иногда налокотник на ту руку на которую падаешь обычно.
панцирь хз... для скейт-парка можно и для жесткого дерта
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 26.06.2007, 18:13


Лучшая иллюстрация к моим словам
Изображение
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеOktan » 26.06.2007, 20:05


Баф \$m[1]:Лучшая иллюстрация к моим словам
Изображение

Ты гоняешь со скоростью 200+??? =-O
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеКисонька Мурысонька » 27.06.2007, 00:58


TwoDents \$m[1]:Для покатушек по Красной и по городу, которых у нас в большинсто, совершенно ничего не нужно....


Ничего не нужно??? =-O
Приходи, посмотришь на мои ноги, и поймёшь, что и в городе можно убиться.
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 27.06.2007, 01:21


Кисонька Мурысонька \$m[1]:
TwoDents \$m[1]:Для покатушек по Красной и по городу, которых у нас в большинсто, совершенно ничего не нужно....


Ничего не нужно??? =-O
Приходи, посмотришь на мои ноги, и поймёшь, что и в городе можно убиться.

я не понимаю, как ты их разбила?? Ноги обычно при вылете срываються :dontknow: ... когда на КК катался я ниразу не разбивал, пока не начал делать пробивку :rofl:
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеКисонька Мурысонька » 27.06.2007, 01:39


А КК по твоему не падают? Или нет вероятности, что их машина собьёт? (тьфу-тьфу-тьфу)
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя


СообщениеБРАТ » 27.06.2007, 08:18


чепчик по любому нужен :)
даже если не помог, ну хоть мозги по дороге не собирать , а всё тут, на месте, в твёрдой упаковке :)
да, одно КК другому КК совсем не одинаковые :) (и даже не занимаясь такими вещами типа пробивки и банихопы)
Мультиспортивный клуб "Радио Чегет" http://www.radio4.ru
Изображение
Аватара пользователя
БРАТ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеeugvas » 27.06.2007, 09:39


Каждый одевает шлем после того, как убрался. Чужой опыт не учит. Особенно молодых и зеленых... Как репу в гнилой расквашенный арбуз превратите - поздно будет...
Аватара пользователя
eugvas
Пока не проявил себя


СообщениеРго » 27.06.2007, 10:40


Всё как всегда - пока гром не грянет...........

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся
у дураков???
Рго


СообщениеairMike » 27.06.2007, 11:35


eugvas, точно :) Хорошо еще, что я убраться не успел.
А если по теме, то катать лучше всего хотя бы в голене и коленках. Элементарно нога сходит с педали и получаете своими шипами/рамкой прямо в ногу. И ходишь потом, хромаешь... А если защита есть, можно даже и не заметить, что ударился.

Сейчас часто езжу без шлема, если просто на часик перед сном выезжаю - жарко...

Но уж если ездить по дорогам, то нужен шлем. Но это не все понимают, к сожалению.. Лично меня уже не раз спасал. А то б отверстие в голове было, так сказать, технологическое.
airMike
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 27.06.2007, 15:14


Кисонька Мурысонька \$m[1]:А КК по твоему не падают? Или нет вероятности, что их машина собьёт? (тьфу-тьфу-тьфу)

а разве ты разбила ноги когда тебя машина сбила? :)) а где на КК упасть мона? Приведи пример. я рельно не понимаю .. ну едеш спокойно по городу. или по лесу-- быстро или медленно. упасть шанс уж очень маленький
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеРго » 27.06.2007, 15:48


Меня позавчера,вечером чуть не снёс один байкер,когда я поворачивал с Одесской на Красную на зелёный.Он летел по Красной,на красный - хорошо что я услышал и вильнул, а так была бы хохма, без машин -"просто встретились два одиночества" на перекрёстке.Заметил что он был в бандане, может кто-нибудь признается?
Ну а если серьёзно блюдите ПДД (банально,но факт)
Рго


СообщениеairMike » 27.06.2007, 15:53


TwoDents \$m[1]:а разве ты разбила ноги когда тебя машина сбила? :)) а где на КК упасть мона? Приведи пример. я рельно не понимаю .. ну едеш спокойно по городу. или по лесу-- быстро или медленно. упасть шанс уж очень маленький


Элементарно :) Не успел дернуть колесо на бордюр и уже бодренько через руль...
airMike
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 27.06.2007, 16:28


я передним еше ниразу не бился о_О токо задним
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 27.06.2007, 16:32


Рго \$m[1]:Меня позавчера,вечером чуть не снёс один байкер,когда я поворачивал с Одесской на Красную на зелёный.Он летел по Красной,на красный - хорошо что я услышал и вильнул, а так была бы хохма, без машин -"просто встретились два одиночества" на перекрёстке.Заметил что он был в бандане, может кто-нибудь признается?
Ну а если серьёзно блюдите ПДД (банально,но факт)

У него не бежевый байк был? :D и белая майка ? )))
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеTwoDents » 27.06.2007, 16:35


airMike \$m[1]:
TwoDents \$m[1]:а разве ты разбила ноги когда тебя машина сбила? :)) а где на КК упасть мона? Приведи пример. я рельно не понимаю .. ну едеш спокойно по городу. или по лесу-- быстро или медленно. упасть шанс уж очень маленький


Элементарно :) Не успел дернуть колесо на бордюр и уже бодренько через руль...

да че тот бардюр ))) 10 см )) на 60 см у меня нога срывалась, защита спасла) Передним никадка ваще не бился и не бьюсь.. ибо его надо задирать на 2 метра при выходе на мануал еще..
[Стрытецъ_Team]

Изображение

Изображение
Изображение

darkorange
Аватара пользователя
TwoDents
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеРго » 27.06.2007, 17:07


Уже темнело, и он быстро пронёсся - только запомнил бандана была или белая или светлого цвета.
И хто это мог быть?
Рго


СообщениеairMike » 27.06.2007, 17:18


моя или в шлеме или без ничего катает =)
airMike
Пока не проявил себя


СообщениеDen » 27.06.2007, 19:43


Падают все и везде !!! Отсюда следует что защита нужна !!!
Den
Пока не проявил себя


СообщениеOktan » 27.06.2007, 19:48


Den \$m[1]:Падают все и везде !!! Отсюда следует что защита нужна !!!

Другое дело, что нужно защитить в первую очередь. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan
Пока не проявил себя


СообщениеКисонька Мурысонька » 27.06.2007, 20:12


TwoDents \$m[1]:а разве ты разбила ноги когда тебя машина сбила? :)) а где на КК упасть мона? Приведи пример. я рельно не понимаю .. ну едеш спокойно по городу. или по лесу-- быстро или медленно. упасть шанс уж очень маленький


Я упала с моста, того что на Олимпе. Съезжала и нога соскочила с педальки, ибо она не шипованная, а простая была. Кстати, тогда же познакомилась с челом, так его машина сбила-открытый перелом, операция.... Тоже на КК. Теперь ногу разрабатывает.
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4