Езда после вывиха плеча

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

СообщениеDiabolo80 » 09.03.2016, 16:03


Чешир
да тут как бы все просто, нужно все мышцы укреплять. Для начала, круговая тренировка с минимальными весами. После этого имеет смысл уже программу составлять, если есть желание хорошо укрепить и поднакачать мышцы :)
З.Ы. У меня травмированная левая по силе сравнялась с правой, осталась небольшая проблема с полным разгибанием, но это не мешает. Жму 20 кг гантелями и 70 кг штангой
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 15.03.2016, 16:13


Опыт своего брата напишу, может, пригодится кому. Получил он вывих ключицы, падая неудачно из кузова грузовика спиною (на него еще летела тяжелая тачка, и он был больше озабочен, чтобы тачка ему на голову не прилетела, чем чтобы спина хорошо на землю упала). Врачи сказали, что можно просто вправить, но тогда будет вылетать ключица при малейшей нагрузке. А можно сделать операцию и зашить разорвавшийся хрящ (если я правильно понял). И тогда можно будет руку грузить как раньше. Он сделал эту операцию, общий наркоз, гипс. Сколько шло восстановление, я не помню. Вправили, я так понял, не очень удачно, асимметрия видна и сейчас.
Последний раз редактировалось aas 15.03.2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


Сообщениеxterm » 14.11.2016, 12:28


Вопрос такой, как отличить перелом, растяжение, вывих или просто сильный ушиб плеча случился после падения? Сколько проходит обычный ушиб?
Сейчас довольно сильная боль при движениях, тяжелее кружки ниче в руке не держится. Могу стоя поднять прямую руку вверх и обратно, но больно так, что второй раз проверять не охота пока что) Почему не иду к врачам? Я хорошо знаю кто там у нас работает, денег нет и в общем надеюсь что обойдется.

посту ниже
Как это причем деньги? Нет тут у нас нормальных бесплатных врачей.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 14.11.2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmamamia » 14.11.2016, 13:11


xterm
Неразумное мнение. Иди, делай снимок!!! Если ушиб, назначат соответствующие мази. При переломе, вывихе, если вовремя не обратиться, обязательно будут последствия. И при чем здесь деньги?
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 14.11.2016, 14:09


xterm
если б был вывих - то узнал бы в первую секунду и при махом руки тут же вывихивал бы снова... да и потом тоже приколы с автовывихом были б...
микровывих вправляется сам мышцами в расслабленном состоянии, во время сна обычно...
так что скорее всего просто ушиб у тебя, но рентген лучше всё таки сделать...

а то я вот не пошёл после вывиха, само вскочило обратно через 30 минут при онемении руки и с тех пор иногда в неприятные ситуации попадаю - то на полку за рюкзаком потянусь, плечо выскочит... то в грязюке под рюкзаком начинаешь руками махать и оно выскакивает... благо само встаёт на место...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеxterm » 21.11.2016, 20:23


В общем если кому интересно, само все не прошло, рентген показал перелом верха ключицы и трещину в лопатке. 2 месяца ношения повязки и восстановления, это минимум. От операции отказался, т.к. полгода без физухи, да ну нафик.

Сразу езжайте к врачу, будь он трижды плох, мой совет. mamamia была разумеется права. :)
Считай 2 перелома, а дикой боли или явных признаков нет, хрен че определишь просто по самочувствию. Такие вот дела, ребятки.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 21.11.2016, 20:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmamamia » 21.11.2016, 20:39


xterm
Быстрее выздоравливай!
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеxterm » 21.11.2016, 20:42


Спасибо, бум стараться к новому сезону.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 21.11.2016, 21:36


xterm \$m[1]:рентген показал перелом верха ключицы и трещину в лопатке.

фигак... скорейшего срастания...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГТ » 22.11.2016, 10:46


xterm

Вот оно как получилось...
Выздоравливай, Володя, побыстрее и возвращайся в строй.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVimix » 22.11.2016, 15:09


А после выздоровления рекомендую походить в бассейн, мне после застарелого вывиха плеча, надрыва связок и последующего МРТ, так же с предложением операции очень помогло. Точней я перестал чувствовать постоянную, не сильную боль в плече примерно через месяц регулярного посещения бассейна.
Vimix
Пока не проявил себя


Сообщениеxterm » 01.04.2017, 12:48


Короче говоря, 20 марта только сняли спицы, сейчас рука почти полностью восстановилась. Но до комфорта далеко, а в зале, под нагрузкой, неслабо так болит, видимо это еще надолго. Зато можно катать. Спасибо врачам и медсестрам, выходили как родного. Если что, лечился в ЦРБ Майкопского района, п. Тульский,понравилось)
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2