Кто прав? Рассудите нас

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Кто виноват?

Виноваты оба (но заплатить нужно за шлем)
7
Виноваты оба (никто никому платить не должен)
3
Виноват велосипедист (нужно заплатить за шлем часть суммы)
1
Виноват велосипедист (нужно заплатить всю сумму или купить шлем)
1
Виноват фотограф
18
Никто не виноват :) (просмотреть результаты голосования)
4
 
Всего голосов : 34


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 18:19


ACROstar \$m[1]:Тормоза сработали (блин, кто-нибудь видео вообще смотрел? :)), варианта было два: таранить фотографа и тот в который я попал. Еще был бы третий, если б фотографа не было - я бы вообще не упал, но, кто его будет рассматривать?


Вообще не упал ты бы только в одном случае. Если бы сбросил скорость не надеясь на "авось пронесет", учитывая что у тебя уже были срывы (0:40) сбросить скорость в данной ситуации - единственное правильное решение. Смотрим дальше. На 1:06 ты уже потерял управление на камне и тебя понесло на дерево. Обратим внимание, что произошло это практически на ровном месте, камень небольшой - а, значит, скорость твоя была уже выше, чем ты мог осилить в принципе. На 1:07 уклонился вправо, что бы уйти от дерева - но при этом начал ехать на человека на обочине. Если бы не было там фотографа - ты бы с большой вероятностью ушуршал на полном ходу в следующее дерево - то, которое видно на 1:08. Так что вариант "вообще не упал" маловероятен.

ACROstar \$m[1]:И если фотографызрителиорганизаторы ничему не научатся, просмотрев данный топик, то тема имеет право жить вечно. Такие дела.


Начни мир менять с себя. Видишь постороннего на трассе или вблизи - рассчитывай свои силы и возможное развитие ситуации. Проще говоря - сбавляй скорость. А поломал чужую вещь - найди в себе силы признать ошибку не прикрываясь красивыми целями.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sergej_Belych \$m[1]:Когда понакупают ашанов всяких да аваланчей разномастных и носятся по тротуарам - там вот опасность. А здесь какой-никакой экстрим. Судя по вашим же умозаключениям, райдер проехал в полуметре(а то и больше) от фотографа. Какая нахрен опасность.


О, золотые слова. Т.е. ты согласен, что фотограф стоял на безопасном расстоянии от райдера. А вот автор топика навязывает всем мнение обратное - что фотограф стоял слишком близко. Кому верить?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 18:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSergej_Belych » 11.04.2013, 18:33


Во-первых, не ТЫкайте. Я с вами не знаком. Во-вторых, читайте внимательнее:
Sergej_Belych \$m[1]:Судя по вашим же умозаключениям
Аватара пользователя
Sergej_Belych
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 18:38


Sergej_Belych

"Где разум, где логика"... так ВЫ согласны с "вашим же умозаключением" или нет? Подумайте хорошо.

Если согласны, т.е. расстояние было достаточным - тогда будет логично предположить, что согласны ВЫ и с утверждением, что в поломке шлема виноват райдер, ибо он сам не рассчитал свои силы и уехал в "безопасную" зону.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSlim » 11.04.2013, 18:41


Николай, я сужу не по громким словам и высказываниям, а по достойным поступкам. На что ты в принципе не способен. И если ты до сих пор не берешь трубку чтобы поговорить по мужски, мне больше нечего тебе написать. Выводы сделаны по отношению к тебе и впредь буду знать с чем тебя "есть", отношения будут соответствовать твоим поступкам. А денежка не принципиальна - Игорю я сам возмещу ущерб, за мной не заржавеет. А писать километровые сочинения не в моих интересах. И старайся отвечать за свои слова и посты, так поступают мужчины (ужаснулся посмотрев количество редактирований первого поста). Тему можно закрывать.

З.Ы. Коля, учись кататься. И маленький совет - на спусках не сиди на седле и не снимай ног с педалей до последнего момента, что я наблюдал во все время катания.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 18:52


kirill-k2 \$m[1]:Вообще не упал ты бы только в одном случае. Если бы сбросил скорость не надеясь на "авось пронесет", учитывая что у тебя уже были срывы (0:40) сбросить скорость в данной ситуации - единственное правильное решение. Смотрим дальше. На 1:06 ты уже потерял управление на камне и тебя понесло на дерево. На 1:07 уклонился вправо, что бы уйти от дерева - но при этом начал ехать на человека на обочине. Если бы не было там фотографа - ты бы с большой вероятностью ушуршал на полном ходу в следующее дерево - то, которое видно на 1:08.

Ты был бы отличным адвокатом, такие доводы, класс :)
Мне кажется, или мне виднее как я ехал? Ведь это я ехал? Ммм... да. Я почти уверен.

kirill-k2 \$m[1]:Так что вариант "вообще не упал" маловероятен.

Странно, я ведь сказал, что мог въехать в фотографа, но вместо этого проехал дальше и упал. зная , что человека не задену. Ты знаешь что такое равновесие? я его потерял на 1.05, далее я спокойно мог повернуть направо в свободное место (где сидел угадай кто), выровнять байк и устояв на ногах, ты удивишься, но у меня к ловкости сразу +20, когда я начинаю ловить равновесие.

Если ты и впрямь хочешь продолжать свой цирк...
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии


СообщениеSergej_Belych » 11.04.2013, 18:55


Фэйспалм мой уже выходит на орбиту...
Ну да ладно. Из ваших плодотворных и подкрепленных фактами споров с тов. juriyd ясно, что вы сделали раскадровку, высчитали расстояние, учли ускорение кориолиса и не забыли поделить на ноль. Т.е. вы уверены, что до фотографа и каски было 500 мм(а то и больше). Но потом вы возмущены тем, что злой и потный задомкаскакрушитель чуть не угробил столь ценный для российской действительности юнит, ака фотограф. Но если там было 0,5 метра("Судя по вашим же умозаключениям"), то как он его вообще мог зацепить?
Аватара пользователя
Sergej_Belych
Первые антипатии


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 19:03


Slim \$m[1]:На что ты в принципе не способен

Спасибо за определение всей моей жизни, хорошо же же ты меня узнал требуя такую сумму денег необоснованно. Знаешь, научись иногда принимать свою вину, ведь если не я один так думаю, возможно проблема и вправду в тебе?

Единственное в чем я совершил ошибку - так это в том, что доверяю людям (знаю, глупая привычка). И пообещав выплатить всю сумму за испорченный мною шлем - не подумал, что те же ребята, с которыми я катался могут меня вот так вот подставить. Заметь 3000 за шлем, ни скидки на то что он аж '11 года, ни (до сих пор) на то что тебе люди говорят в открытую, что виноват то ты... . (И друзья твои тоже)

Впредь я буду осторожней, дурной пример уже есть. А вот ты, видимо, так ничего и не понял, и ничему с этого урока не научился. Аккуратнее фотографируй, будь внимательней и ответственней.
Последний раз редактировалось ACROstar 11.04.2013, 19:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 19:29


Sergej_Belych \$m[1]:Фэйспалм мой уже выходит на орбиту...


Слив засчитан, принимаю ваше техническое поражение по факту отсутствию логики в ваших же рассуждениях.

ACROstar \$m[1]:Если ты и впрямь хочешь продолжать свой цирк...


Ну, положим, что этот цирк начал не я =) Можешь и дальше продолжать настаивать на том, что ты привел объективные факты. Однако, это ты не справился с управлением - как минимум за десяток метров до фотографа. И это только твоя вина, что ты улетел. Как было бы "если бы да кабы" мы уже не узнаем. Но, в любом случае, молодец, что не пришиб человека (а ведь реально мог!) - и, в следующий раз, рассчитывай свои силы.

ACROstar \$m[1]:Заметь 3000 за шлем, ни скидки на то что он аж '11 года


Вот же прицепился к трем тысячам! Будь мужиком: обещал - сделай. Не хочешь компенсировать владельцу его траты по чеку - купи такой же по любой доступной цене (можешь хоть на ебае найти 11го же года за пять копеек, или на том же авито) - и не ной на весь форум. Тебя же не заставляют покупать какой-то другой супер шлем. А не можешь купить дешевле - плати сумму по чеку. Время поиска нового шлема его владельцем - это тоже деньги.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 19:43


kirill-k2
Так владелец (как я понял) сам не против 50\50, но вот принципы фотографа не позволяют ему пойти на такие уступки (ведь от то считает, что он на 100% прав...). Если владелец будет согласен, мы с ним (минуя фотографа) обговорим мою часть суммы за шлем.

Ты не заметил по всей теме, что я хочу разобраться с данной проблемой адекватно, пропуская ту часть, что я в принципе не виноват (как судили почти все, судя по опросу)? Хотя, допустим, я могу осознать, что я отчасти виноват в этой ситуации, а вот фотографу по барабану. Для него легче даже оплатить полностью! шлем хозяину, чем (пускай несерьезно) подтвердить и свою вину.

Делай выводы сам...
Последний раз редактировалось ACROstar 11.04.2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 19:52


ACROstar \$m[1]:(как судили почти все, судя по опросу)


давай быть честными: как судили почти все, судя по твоему не очень объективному рассказу.

Ожидать после откровенно вброса на форуме позитивной отдачи от собеседника по меньшей мере наивно. Я практически уверен, если ты сам позвонишь Василию и вы нормально поговорите, обоюдно извинившись - вы сможете найти решение.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSergej_Belych » 11.04.2013, 20:00


kirill-k2 \$m[1]:Слив засчитан, принимаю ваше техническое поражение по факту отсутствию логики в ваших же рассуждениях.

Вот смотрите, по поводу логики:
1)вы голословны (все эти кококо про гоупро, ширик и т.д. не имели подтверждения)
2)вы не умеете читать( ну или/и понимать сарказм)
3)следовательно, вы не можете говорить про слив. Где отсутствие логики в моих рассуждениях?
Аватара пользователя
Sergej_Belych
Первые антипатии


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 20:22


Тему закрываю, все решилось благополучно. Всем спасибо :)
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3