Кто прав? Рассудите нас

Вопросы безопасности катания, в том числе правовые. А также травмы, падения с велосипеда и как это лечить. Как правильно тренироваться.
Модератор: CREATOR

Кто виноват?

Виноваты оба (но заплатить нужно за шлем)
7
Виноваты оба (никто никому платить не должен)
3
Виноват велосипедист (нужно заплатить за шлем часть суммы)
1
Виноват велосипедист (нужно заплатить всю сумму или купить шлем)
1
Виноват фотограф
18
Никто не виноват :) (просмотреть результаты голосования)
4
 
Всего голосов : 34


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 12:54


juriyd

Так и не надо факты подтасовывать. Шмотки лежат НЕ на трассе, а в метре от тропы, смотри фотки. Опять-таки, судя по фотографиям-же - место ровное, поворот минимальный. Рельеф - не супер сложный. Какая скорость должна была быть, что бы там улететь? Почему райдер не сбросил скорость видя постороннего на трейле?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 12:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеДиректор » 11.04.2013, 13:01


MaDTapKi \$m[1]:Дима,


Замолкаю.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLady J » 11.04.2013, 13:15


Какое жаркое обсуждение! Я проголосовала за вину фотографа, так как ,если ты взял чью-то вещь, то ты и должен отвечать за нее, это мне видится как само собой разумеющееся. В случае с велосипедистом, который хоть даже немного ушибся, поинтересоваться как он -это по человечески, а не "проходить" мимо выставлять счет за шлем
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 11.04.2013, 13:41


juriyd \$m[1]:постарайся вернуться в реальность и больше подобного не писать. Подтасовка фактов в свою пользу со стороны опростоволосившегося фотографа в силу его финансового попадалова еще оправдана, но остальным читателям надо всетаки включать логику. Когда перед тобой специально на ровном месте тормознет убитая в хлам шаха, а ее хозяин потребует компенсации, приписав туда к слову помятый в 1986 году бампер, это автоподстава (тебя может спасти регистратор ), а когда я решу кинуть свой шлем рядом с трассой (а в след.раз и прямо на нее), потому что шлем мне не нравится и я новый хочу, а он дороже, поэтому еще и 30% сверх стоимости накину (это несомтря на то что мой еще и бу был, т.е. все 50-60% исходя из правила минуса трети от стоимости нового на барахолках)), а мня следом ожидаемо пошлют, я не стану бычить, понимая свой тут косяк.
Автор не голословен, видео есть, его умысла нет, а шмотки валяются на трейле. Дальше продолжать?

мальчик, о какой подтосовке идет речь?? кому не нравился шлем?? это МОЙ шлем.. как он мог не нравицца Васе?? ты хоть немного попробуй подумать.. твоя "теория" бредова.. так что лучше не продолжай..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMari0 » 11.04.2013, 14:00


MaDTapKi » 11 Apr 2013, 09:11 \$m[1]:Марио, малыш, пошли меня и моего друга в лицо, не на форуме...
Шапка была моей.. если кто-то щщитает мну не честным или неадекватным, скажите мне это в лицо.. шапка была куплена в конце сизона 2011 и за 12 год всего пару раз выежжала из дома, на момент покупки в триале это была самая дорогая шапка, которая действительно стоила около 3к.. мне нет смысла на ком-то наживацца, многие меня знают и, думаю, не назовут меня неадекватным.. Василий мой друг, но это не значит, что я буду его выгораживать, хотя попрошу задумацца над тем, что вы пишите... я думаю он тоже не совсем прав, но и раздувать из этого целую тему, имхо не правильно.. это показывает твою слабость..
З.Ы. каска называецца стасус, а не спири, хоть она и похожа очень..


Я не собираюсь проводить анализ рынка на твою каску и основываясь на словах автора темы "Теперь, узнав цену каски в Триал-спорте (http://trial-sport.ru/goods/51516/756258.html), а именно 2145р." считаю наглостью и буду считать когда просять 3000 возмещения за нее (на состояние "отличное" или "почти отличное" никто не смотрит - б/у и есть б/у). Автор хотел услышать мнение - я высказал своё.

И в описанной, именно в описанной ситуации (я не знаю и никто не сможет знать полной картины) с отрицанием полной вины фотографа, первоначального завышения цены складывается только одна ситуация - кидалово, в связи с чем - было высказано моё мнение - "Шли его и его друга далеко и надолго". И слова свои забирать не буду, потому что (повторюсь) для описанной автором ситуации и они подходили полностью.

Для Ваших разьяснений ситуации мнение высказывать не буду, да и так всё было сказано другими.

MaDTapKi и Slim, если все таки у Вас остались обиды на моё мнение (для уверенности повторюсь :rules: ) на описанную автором ситуацию - пишите в ЛС или смс, обсудим :hello: . Но я ничего личного к Вам не имею.

ЗЫ: "Марио, малыш" спишу на Ваше состояние злобы, но я надеюсь люди Вы адекватные и хватит смелости извиниться.

и процитирую вконце товарища Slim'a:
Slim \$m[1]:"Ребята, давайте жить дружно" (с)
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 14:21


Mari0

А в той форме, в которой автор описал ситуацию передергивания нет, ты считаешь? И то, что текущая цена в триалспорте могла отличаться от цены покупки владельца шлема - тоже никак не допускаешь? Или ты считаешь, что владелец шлема должен был каждый день мониторить цену на свой шлемак в ожидании очередного разрушителя котелков - и в момент разбития сразу же предъявить текущую розничную цену?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjuriyd » 11.04.2013, 14:24


MaDTapKi » 11 Apr 2013, 13:41 \$m[1]:мальчик, о какой подтосовке идет речь?? кому не нравился шлем?? это МОЙ шлем.. как он мог не нравицца Васе?? ты хоть немного попробуй подумать.. твоя "теория" бредова.. так что лучше не продолжай..

мальчик, разговор шел даже не о тебе. Додумай, о чем я писал. Судя по всему, осилить смысл моего поста тебе не удалось.
И самое главное - научись выбирать выражения, в жизни пригодится. А то мало ли :vava: А чья конкретно кастрюлька валяется на тропе - никого из ее сломавших волновать не должна. Речь не об этом.
Аватара пользователя
juriyd
Первые антипатии


Сообщение4akku » 11.04.2013, 14:40


Короче, собрались тут мужчины! :)
Мое виденье данной ситуации: никакого опроса нахрен проводить не надо было. Как максимум создать тему, обрисовать ситуацию, и посоветовать следить за вещами своими и арендованными, исмотреть куда и как падать. Естественно без указания лиц данной ситуации.
3 лицам имеющим непосредственное отношение к инциденту, собраться вместе по предварительному сговору, и обсудить лично данную ситуацию между собой. ( или 2 лицам– арендатором шапки и лопателю шапки).
По теме, личное мнение: беря вещь в аренду ты несешь за нее отвественность.
Алсо, нам представлен вариант одной из сторон а это 50% инфы. Хватит тут заниматься ребячеством, вы уже между собой срач начали и перешли на личности.
Изображение
Последний раз редактировалось 4akku 11.04.2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 14:50


juriyd

Вот интересно, подтасовка со стороны автора топика тебя устраивает? Ведь это автор придумал 20-30см там где минимум полметра-метр (про широкоугольную линзу в гоупро забыли все? законы оптики физики девятого класса в 20 лет знать уже не обязательно?). Автор же слезно приплел процедуру утрясания стоимости шлемака - преподнеся это так, будто-бы его кто-то пытается кинуть... Очевидно, что точно знать актуальную рыночную цену на всю свою амуницию не обязан ни один из участников инцидента. И найти и предложить более дешевый аналогичный вариант - это в интересах виновного. Выдавать первый попавшийся шлемак за анлогичный и обижаться, что его не берут - как-то немного странно. Ну и приплетать исходного владельца котелка в обсуждение вообще непонятно зачем.

Понятно, что Василий сам брал шлем у Игоря, и проблема их взаиморасчетов вообще не предмет этого обсуждения. А вот то, что райдер подверг опасности человека, находящегося рядом с тропой, при этом еще и повредил его вещь - это проблема взаимоотношений райдера и человека. Но, благодаря умелой подтасовке фактов мы имеем "проблему" отношения уже троих, которая логично подводит к умозаключению "Василий взял шлем Игоря, шлем поломался, Василий теперь должен Игорю, Вася виноват", исключая при этом ключевую фразу "тот, кто поломал - тот и виноват, тот за шлем и платит".

Да и выносить эту проблему в таком свете на всеобщее обозрение, перевирая факты в свою пользу - просто неэтично.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 17:32, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSlim » 11.04.2013, 14:59


Забудьте про хозяина шлема, причем тут он. Есть я (пусть владелец шлема) и Николай, который на него упал в метре от тропы и привел в негодность. Все, других факторов нет. Что за демагогии?
Аффтар делает из мухи слона, к чему эта тема и голосовалка непонятно. Сам не смог разрулить вопрос, решил на всеобщее обозрение вынести тему в своем варианте.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеjuriyd » 11.04.2013, 16:08


kirill-k2 утомляешь своим словоблудием ни о чем, в депутаты пора податься. В силу сугубо форумного велосипедизма ты далек от реальных жизненных ситуаций и сравнить тебе не с чем. И да, физик-теоретик, у ширика в реале все с точностью до наоборот, особенно по краям поля кадра. Больше на форуме просиживай в свои 20, так и до 30ти досидишь) Там даже нога райдера торчит на скриншоте для сравнения, по которой расстояние от шлема до края тропы 30-35см)
Вспомнил, было давно дело, снимал соревнования, так байк участника, срикошетив после падения райдера вниз и вбок по склону, разнес вспышку, которая висела на стволе в нескольких метрах от тропы! У меня и мысли не пришло чтото с него требовать. А тут какая то каска, да еще и на тропе)
В общем, участникам событий прийти к консенсусу желаю)
Последний раз редактировалось juriyd 11.04.2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
juriyd
Первые антипатии


СообщениеMari0 » 11.04.2013, 16:10


kirill-k2

Какая ситуация - такое и мнение. Если автор хочет объективного мнения - описывает ситуацию максимально объективно. Если хочет утешения - описывает субъективно. Но не мне определять правдивость истории и проводить исследование. Просили - получайте.

И если спрашиваешь с человека деньги - надо точно знать сколько и за что спрашиваешь. Не стоит спешить. Если давно покупал, б/у и тд - скажи это сразу человеку и посмотри сколько сейчас стоит и сбрось за б/у товар, а не говорить сумму, за которую ты когда то где то купил.
Болельщик ПБК Локомотив-Кубань
Аватара пользователя
Mari0
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 11.04.2013, 16:18


juriyd \$m[1]: Больше на форуме просиживай в свои 20, так и до 30ти досидишь)

сказал двадцатилетний человек тридцатилетнему... :D
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 16:23


juriyd

Переход на личности - признак полной некомпетентности. А в случае подобной аргументации к незнакомому человеку - признак школоты.

Забыл школьную физику - считай по-старинке, лаптями. Вот тебе домашнее задание: посмотри на фотографию в первом посте топика. Обрати внимание, что нога там стоит практически на земле. Теперь посчитай, сколько таких ступней поместиться между тропой и фотографом. Померяй линейкой ширину своей ступни в ботинке. Перемнож первое на второе - если забыл как - используй калькулятор. Посмотри на полученную цифру и сравни ее с 20-30 см, про которые говорил автор.

А за вспышку - молодец, герой. Если твоя история не только что придумана, конечно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSergej_Belych » 11.04.2013, 16:53


kirill-k2 \$m[1]:А вот то, что райдер подверг опасности человека, находящегося рядом с тропой

На такой скорости..."подверг опасности"...Не смешите. Там "подвергалось опасности" куча левых людей, которые приехали поглазеть на дольмены.
Аватара пользователя
Sergej_Belych
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 17:04


Sergej_Belych \$m[1]:На такой скорости..."подверг опасности"...Не смешите.


Велосипедист улетел на стоящего на обочине человека и считает, что он прав. Не до смеха как-то.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 17:14


Ребят, всем спасибо за мнения и участие в опросе :) Никогда бы не подумал, что на обсуждение соберется столько человек и поможет разобраться в этой ситуации. Спасибо :)

kirill-k2 \$m[1]:Мы про раллийные соревнования говорим? Или хотя-бы просто про соревнования? Тут кто-то на рекорды шел, а фотограф помешал? Что мешало автору топика, видя человека на трассе, сбросить скорость? А если бы на повороте не фотограф сидел, а куст шиповника

Мда, кажется некоторые стали забывать, что это фрирайд-трейл. Причем тут соревнования? То есть на соревах имеет смысл скорость райдера, а в обычной покатушке райдеры не должны превышать скорость на всех участках, не нарушать тихий режим, не беспокоить лесных жителей? Это экстрим. И абсолютно без разницы: на соревнованиях профи или на "легеньком" трейле ты находишься. Ответственность одинаковая.

kirill-k2 \$m[1]:А как домой приехали - он заднюю включил. Я не я, говорит, и жопа не моя была - так что сам себе шлем покупай.

а ну ка, покажи ка, где же я ответил отказом? Я предложил аж два варианта и! исключил возможность своей вины! (балин, правильно говорят, разрешишь людям сесть на свою шею - они никогда оттуда не слезут), и это если не опираться на результаты опроса. Я считаю - что варианты вполне адекватные и реальные, чем, например. по решению ребят выложить 3000 или купить им новый шлем. Ни в одном посте фотографа я не увидел хоть малейшего признания вины, а значит он до сих пор уверены в своей правоте! это же беспредел! :) Неужели в этой теме высказали свое мнение в опросе (и комментах) 24 абсолютно неправых человека? Блин, что еще мне сделать, что бы вина была хотя бы 50\50!

Slim \$m[1]:Где каменные ступеньки? Обыкновенная тропа с камнями, без крутого уклона и поворотов. Меня можно было видеть задолго.

Я же предоставил видео, на нем явно видны "мелкие" неровности каменного грунта. Тебя я как раз заметил и сделал все, что бы тебя не протаранить. И то "деревце" тебя бы не спасло :)

Slim \$m[1]:Так выполняй свои обещания и отвечай за слова.

Ты до сих пор считаешь, что я тебе\другу должен абсолютно новый\другой шлем? То есть у тебя не вызывает сомнений даже коммент обладателя шлема?
MaDTapKi \$m[1]:Василий мой друг, но это не значит, что я буду его выгораживать, хотя попрошу задумацца над тем, что вы пишите... я думаю он тоже не совсем прав
Браво.

Slim \$m[1]:Если я и не дождусь от Николая ни копейки, никто от этого не пострадает, разве что мое мнение о нем)

Тэк ж я готов заплатить :) И пусть меня считают глупым мои друзья, которые в общем то меня поддерживают, так и форумчане, которые тут распинались, доказывали мою правоту, а я проигнорировал их слова (на самом деле это не так :)). Я готов заплатить часть суммы так как мы вместе виноваты, а шлем хозяину нужен, поэтому я предлагаю скинуться, учитывая б\у состояние, естественно. И если тебя даже это не устроит, ну я не знаю... :no2:

Slim \$m[1]:Видать не получилось без проблем)

Ага :)
Последний раз редактировалось ACROstar 11.04.2013, 17:51, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии


Сообщениеjuriyd » 11.04.2013, 17:23


kirill-k2 аргументировать обратно моими же фразами - это означает, что сказать нечего, но по привычке надо? Так что достань калькулятор, или в уме "скореллируй" визуальные искажения ширика с реальным, пусть и субъективно, или тупо измеряй по длине ступни, как я предлагал. Напишешь потом, что там у тебя получилось, физик-лапоть)
Аватара пользователя
juriyd
Первые антипатии


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 17:26


ACROstar \$m[1]:
Что мешало автору топика, видя человека на трассе, сбросить скорость? А если бы на повороте не фотограф сидел, а куст шиповника


На вопрос можешь прямо ответить? Тормоза не сработали? Или был уверен в своей технике, а она подвела? Или фотограф сам тебе под колеса бросился?

ACROstar \$m[1]:купить им новый шлем.


Именно так и никак иначе. Тебе ни под жопу ни под колеса шлем никто специально не клал, ты сам на него приземлился, в стороне от тропы. Не уверен в своих силах - сбавляй скорость. Не сбавил, упал - сам виноват.

Со стороны Васи было бы разумно согласиться на обоюдку, из вежливости. Но, учитывая то, что ты тут развел в первом сообщении - я бы на его месте теперь настаивал на полной компенсации.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 11.04.2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 11.04.2013, 17:29


Кирилл, он Василий, т.е. Вася..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.04.2013, 17:31


juriyd

уважаемый, вы уже и калькулятором забыли как пользоваться? Помогу, что уж там. От фотографа до тропы минимум полметра. Этого обычно достаточно, что бы разъехаться. И это в два раза больше оценки автора топика. С остальными доводами спорить будете или сказать нечего?

Я тут, вообще-то, распинаюсь только с одной целью - показать, что автор топика перегибает факты в свою сторону. Если лично вам это не понятно, и вам нравиться, когда вас дурачат - не буду дальше вас переубеждать. Блажен несведущий.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
MaDTapKi » 11 Apr 2013, 17:29 \$m[1]:Кирилл, он Василий, т.е. Вася..


Сорри, конечно. Параллельно в тему Пионеру писал, сглючило. Исправил.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 11.04.2013, 17:57


ребят, размусолили много чего.. все же, имхо, это не правильно.. чем-то напоминает "суд присяжных", но реально одна нестыковка.. высказалась лишь одна сторона, Василий промолчал (если честно, я уже говорил, что не вижу смысла в этой теме..) т.е. все это субъективно и делать выводы выслушав только одну сторону, опять же имхо, некорректно.. я бы предложил (а скорее просто попрошу модеров) закрыть эту тему, а Коля и Вася, все же, разберуцца сами..
жуткий ажиотаж раздули, жуткий..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеACROstar » 11.04.2013, 18:01


kirill-k2 \$m[1]:Что мешало автору топика, видя человека на трассе, сбросить скорость? А если бы на повороте не фотограф сидел, а куст шиповника

В шиповник я тоже врезался, погоди сейчас новую тему заведу :)
Тормоза сработали (блин, кто-нибудь видео вообще смотрел? :)), варианта было два: таранить фотографа и тот в который я попал. Еще был бы третий, если б фотографа не было - я бы вообще не упал, но, кто его будет рассматривать?

kirill-k2 \$m[1]:Со стороны Васи было бы разумно согласиться на обоюдку

Второй страйк, Вася, решайся :)

Я всего лишь создал тему и расписал все как я вижу, стараясь не придираться (почти получилось кстати :)), а так же попросил написать в чем я не прав, и я исправил многие моменты.

kirill-k2 \$m[1]:Тебе ни под жопу ни под колеса шлем никто специально не клал,

Ну зачем грубить? Я уже давно понял, что ты в команде поддержки фотографа и каждый твой новый коммент тебе адекватности в рассуждениях не прибавит, успокойся.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
MaDTapKi \$m[1]:я бы предложил (а скорее просто попрошу модеров) закрыть эту тему

Интересно, зачем я ее тогда только создавал? Если ни фотограф не изменит своего решения (что он тоже виноват), ни я не соглашусь точно выплачивать всю сумму, ни форумчане не будут знать, что делать, если им "повезет" попасть в такую ситуацию.
Я напомню, тема нашей ситуации (со шлемом) явилась основной причиной для создания топика, но второй, немаловажной является
ACROstar \$m[1]:Upd I: Данной темой я хочу (так же) предсказать поведение и безопасность самих фотографов. Ведь если они взяли на себя ответственность на фотосъемку райдеров - то должны (будучи профессионалами) обеспечивать свою безопасность (стоя как минимум за деревом, а то и в 3-5 метрах от места действия), так и тем самым не мешать райдеру концентрироваться только на трассе (и не представлять фотографа как препятствие), дабы не быть ответственным кроме как за себя - так еще и за жизнь фотографа и его барахло (простите) амуницию.


И если фотографы\зрители\организаторы ничему не научатся, просмотрев данный топик, то тема имеет право жить вечно. Такие дела.
Последний раз редактировалось ACROstar 11.04.2013, 18:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ACROstar
Первые симпатии


СообщениеSergej_Belych » 11.04.2013, 18:11


kirill-k2 \$m[1]:Sergej_Belych писал(а):На такой скорости..."подверг опасности"...Не смешите.Велосипедист улетел на стоящего на обочине человека и считает, что он прав. Не до смеха как-то.

kirill-k2 \$m[1]:ACROstar писал(а):Что мешало автору топика, видя человека на трассе, сбросить скорость? А если бы на повороте не фотограф сидел, а куст шиповникаНа вопрос можешь прямо ответить? Тормоза не сработали? Или был уверен в своей технике, а она подвела? Или фотограф сам тебе под колеса бросился?

Когда понакупают ашанов всяких да аваланчей разномастных и носятся по тротуарам - там вот опасность. А здесь какой-никакой экстрим. Судя по вашим же умозаключениям, райдер проехал в полуметре(а то и больше) от фотографа. Какая нахрен опасность.

П.С. Бугуртоустойчивость у кубаноидов на нуле)) Лишь бы "побазарить"
Аватара пользователя
Sergej_Belych
Первые антипатии


СообщениеForce » 11.04.2013, 18:12


Я понимаю когда посторонние люди идут по тропе их не в чем обвинить, но фотограф же знал что тут опасно. Сам виноват, не выбрал безопасное расстояние. А мог и велосипедист из-за него травму получить. Я бы ничего не платил.
Я даже когда останавливаюсь/падаю сразу стараюсь отойти подальше. Скорости большие, остановиться не всегда возможно. И если кто-то в тебя влетел, повредил твои вещи - сам виноват.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
На обоюдку можно согласиться только потому, что сразу пообещал деньги отдать.
По результатам опроса видно общее мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И какая разница, какое расстояние, упал на вещи, значит недостаточное было расстояние. Фотограф рисковал, думаю знал на что шел.
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6