Боспорская экспедиция

Фотки, а так же видеоролики о своих покатушках и серьезные кадры
Модератор: CREATOR

СообщениеМарта » 16.08.2014, 23:58


Недавно мне довелось участвовать в Боспорской археологической экспедиции в качестве бесплатного землекидателя. Ввиду того, что такое было со мной в первый раз - впечатлений масса. В этом мероприятии присутствовала и велосипедная часть, в свободное от работы время я старалась посвящать покатушкам по окрестностям. Но, увы, жара и усталость сильно ограничивали эти попытки. Тем не менее, несколько пейзажей Анапского района мне удалось зафиксировать, а так же разведать полевые дороги в районе Гостагаевская - Юровская. Местность очень живописная, грунтовки позволяют проехать "не по трассе" куда угодно.

Изображение
Перевал между Натухаевской и Гостагаевской: граница Боспорского царства!
Изображение
От Гостагаевской до Юровской
Изображение
Приближаюсь к повороту на место раскопок: х. Вестник
Изображение
Пришли, значица, сюда древние греки, посмотрели на всё это великолепие и сказали: будемо мы туточки жить!
Изображение
Храм Деметры или то, что от него осталось после гуннов... (на фото - не гунны!)
Изображение
Храм в Юровке
Изображение
Старый мост и родник в х. Вестник
Изображение
Холодная, чистейшая водичка...
Изображение
х. Веселая Гора
Изображение
Местные называют это озеро "Ставок".
Изображение
Вечереет. Возвращаюсь в Вестник.
Изображение
Изображение
Бесконечное количество стрижей!
Изображение
Юровка, сельсовет.
Изображение
Изображение
Ст. Тоннельная, 14 августа.
Кому интересна археологическая часть поездки - отчет здесь: http://iskatelklada.tuapse.ru/easyblog/entry/zametki-volontjora-1.html
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2