ДТП - велобратьям на заметку!

Фотки, а так же видеоролики о своих покатушках и серьезные кадры
Модератор: CREATOR

СообщениеAHTEPO » 03.12.2015, 13:21


Друзья! В любой ситуации помните - вы на велосипеде и в случае ДТП, вне зависимости от того, кто прав, кто виноват, в проигрыше останетесь именно вы! :( По-этому, соблюдайте ПДД и ДДД в любой ситуации и минимум 2-3 раза смотрите в зеркала, или крутите головой перед совершением манёвра на дороге!

В этой теме выкладываем и обсуждаем видео ДТП с участием велосипедистов. Дабы новички знали как можно больше возможных ситуаций.

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Тэгиавария, дтп, велосипедист, велосипед, травма

СообщениеWWolf » 03.12.2015, 14:24


вот так и меня один раз чуть не упорола легковушка на пересечении ростовского шоссе и зиповской... тоже чудило на букву м решил что разметка не для него рисовалась...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 03.12.2015, 15:17


подавляющее большинство ситуаций стандартна и вроде гдето было описано.

из стандартного, это поворот авто на право, когда тебе из крайне правого нужно прямо, тебя понятно некто не видит и пропускать не собирается.
или выезд из за угла, когда у водилы помеха с права, собстно я недавно так улетел на капот, когда из за забора внизапно высунулась морда авто и деваться было некуда.
ну и объезд препятствий, когда некто стоит в правом на аварийке и его нужно объехать, а слева некто несется и пропускать тебя не собирается.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеxterm » 03.12.2015, 15:25


Еще если едешь максимально справа, вроде как и должен, а машины стоят в пробке. В конце-концов ловишь дверцу) Та же история с неожиданно паркующимися.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТатка » 03.12.2015, 17:49


xterm \$m[1]:Еще если едешь максимально справа, вроде как и должен, а машины стоят в пробке. В конце-концов ловишь дверцу)

Или выпадающего из маршрутки/автобуса пассажира. Причем не на остановке, а например на светофоре. Или просто внезапно остановившийся транспорт. Это, поверьте, веселее. А уж сколько можно услышать в свой адрес комплиментов:)
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеxterm » 03.12.2015, 17:51


Один раз с первого северного моста съезжал, так водитель маршрутки парканулся в самом его конце и высадил пассажира, когда уже нужно было ехать вперед. Такого трюка я не ожидал, но остановиться успел.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 03.12.2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 03.12.2015, 23:07


xterm
Я за ноябрь два раза дверцу словил в пробке. Один раз плечом, один рукой. Руку пришлось зашивать. Повезло, что это было возле платной клиники, и сбил меня врач клиники. Зашили бесплатно
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.12.2015, 02:44


GAV \$m[1]:Повезло, что это было возле платной клиники,


бгг. вот это жесть как свезло! это есть такая байка из серии черного юмора - лучше всего, если тебя собьет скорая, а еще лучше - реанемобиль.

прости. не удержался. ничего веселого в этом нет, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
GAV \$m[1]:два раза дверцу словил


это повод задуматься, наверное. о смысле жизни там... я к тому, что любой припаркованный автомобиль стараюсь объезжать с запасом на открытую дверь. если объезд не возможен - сбрасываю скорость вплоть до остановки. мне хватило и одного урока открытых дверей. чего и тебе желаю.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 04.12.2015, 13:35


kirill-k2
Это было два раза в одном и том же месте на Калинина. В пробке. Объехать в пробке припаркованный автомобиль нет запаса. А второй раз я ушёл в междурядье, чтоб грязь объехать. Открылась дверь прям перед рулём, среагировать на такое тяжело, до светофора было далеко, обычно в междурядье, далеко от светофора люди не выходят. Указательный палец встретился с ребром двери, весь удар на себя принял, как его не сломало или не оторвало фиг его знает. Но кувыркнулся знатно. Теперь ещё медленней по пробке еду.)
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 04.12.2015, 23:38


GAV \$m[1]:В пробке. Объехать в пробке припаркованный автомобиль нет запаса. А второй раз я ушёл в междурядье, чтоб грязь объехать.

Вот чтобы избежать такую каказию, использую фонари/габариты в режиме "стробоскоп". Люди охотнее на него реагируют в зеркала ЗВ.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеNikchem11 » 04.12.2015, 23:49


Примерно два года назад влетел в открывающуюся перед носом водительскую дверь припаркованного автобуса-пазика, на хорошей скорости. Вильнуть можно было, но налево, то что там нет машин - не был уверен. Так что принял удар на плечо-руку и бок головы, дверь-то выше руля! Благо каска хорошо смягчила удар, может тормозить сильнее надо было. Последствия - громадные синяки на плече и предплечье и др. мелкие травмы. Кстати, рука очень долго заживала (болела), тяжело было ездить на велосипеде. Так что осторожность превыше всего!
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеZambrozy » 05.12.2015, 16:46


Осень, ранее утро, маленькая, грунтовая дорога вдоль берега моря.
Петляет в редком лесу,короткие подъемы, спуски. Красота.
Разогнался, впереди короткий подъем, затем пологий длинный спуск с коротким но крутым поворотом вправо.
Влетаю в поворот по длинной траектории и вот он - Дед на мотоцикле с рыбалки домой едет.
У меня погнута тормозная ручка, мелкие ссадины, ушибы. Бледного Деда лечил извинениями.
"я здесь 50 лет на рыбалку езжу, о-еть...но чтобы такое о-еть..." говорит Дед.
Он ко мне в это же день по дежурству в больницу поступил: решил запить самогоном пережитое...
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.12.2015, 18:44


Фотка гонщикам на заметку:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.02.2016, 13:29


Люди, будьте аккуратны, столько феерических троллей* на дорогах! Не забывайте, велосипед всё равно проиграет автомобилю!


*для меня любой тролль = долб++б
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеГТ » 10.03.2016, 09:49


Ужасная новость: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2729113
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2