Спорт от фотографа Dan Vojtech

Фотки, а так же видеоролики о своих покатушках и серьезные кадры
Модератор: CREATOR

СообщениеShadowKMR » 14.04.2009, 17:08


http://www.blogbaster.org/post100054842/
Ну очень красиво. Научите меня так же.
everybody lies
Аватара пользователя
ShadowKMR
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 17:14


Пожалей себя и свой вел, он не выдержит такого. Купи стритовый байк или bmx и отрабатывай на нем навыки.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеShadowKMR » 14.04.2009, 17:19


Не учится делать хотябы часть того что они делают я буду позже когда буду уверен что свой мне уже не подходит. Я хотел чтобы меня научили так фотографировать. Очень красиво.
everybody lies
Аватара пользователя
ShadowKMR
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 17:27


ShadowKMR \$m[1]:Не учится делать хотябы часть того что они делают я буду позже когда буду уверен что свой мне уже не подходит. Я хотел чтобы меня научили так фотографировать. Очень красиво.

Вон оно что, ну для начала прикупи себе фотик - зеркалку, плюс парачку объективов и всякие ништяки к фотику. В 60т.р. может уложишься)))
Я не смеюсь, просто хочу сказать, что такие фотки тривиальными мыльницами не получатся каким бы ты фотографом небыл. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеShadowKMR » 14.04.2009, 17:31


Зеркалка уже есть. Умения нет. И обьективов.
everybody lies
Аватара пользователя
ShadowKMR
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 17:39


У нас на форуме много фотографов с зеркалками. Может и помог чем нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 14.04.2009, 18:20


мда...
С другой стороны, 2/3 успеха фоток такого плана, да собственно, как и почти всех - грамотно поставленный свет. Многие фото можно снять обычной нормальной мыльницей. Но эффектнее и выигрышнее смотреться некоторые фото экшена будут, если снимать их широкоугольной линзой. А данный объектив - уже "зеркальный" аксессуар. С тяжелыми длиннофокусными - аналогично. А сама зеркалка тут будет играть едва ли не последнюю роль. Опять же здесь врятли потребуется глубина резкости, присущая матрицам зеркалок. Врятли - высокая скорость затвора. Не пули же снимать. Светочуствительность - возможно. А вот свет... свет определенно решает
Варианты с его расположением, а также большие рассеиватели и синхровспышки на треногах, спрятанные за дерт-сериями решают. Их юзают даже в солнечные дни при съемке многометровых пролетов (смягчающий контровой свет) на контестах типа Адидас соплестайл в деревушке Зальбах, красивые фото, так называемый Saalbach Hinterglemm sloupestyle.
Так что автор - надо выбирать - или катать, или набивать руку и опыт в этом искусстве. С бухты барахты это не пройдет. Люди на этом деньги имеют. А особо крутые люди - крутые деньги :)
Щас поищу немного...
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 14.04.2009, 18:37


Ну вот например, где правильно расставленные источники света из "просто" фотографии делают Фотографию
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеShadowKMR » 14.04.2009, 21:54


Ничего я усе постараюсь освоить. ))
everybody lies
Аватара пользователя
ShadowKMR
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 14.04.2009, 22:09


Fallen Angel \$m[1]:зеркалку, плюс парачку объективов и всякие ништяки к фотику. В 60т.р. может уложишься)))

баюсь что врятле в один обьяктив можно улажится.. если это конечно не 70-200 2,8L (если канон)
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFallen Angel » 14.04.2009, 22:35


Katts \$m[1]:
Fallen Angel \$m[1]:зеркалку, плюс парачку объективов и всякие ништяки к фотику. В 60т.р. может уложишься)))

баюсь что врятле в один обьяктив можно улажится.. если это конечно не 70-200 2,8L (если канон)

Canon 350D Kit + еще один простенький объектив :)
А в принципе фото это дорогое удовольствие, ну как и все проф.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 14.04.2009, 22:52


дело не в технике, а в умении, как и любой инструмент можит быть профисиональным, может любительским, цена меняется соответсвенно и невсегда оправдана. также как и если дать обывателю в руки отвертку рублей за 500, он вряле найдет разницу между похожей за 80р, разница будет видна через неделю пользования.. тож самое и с фото, можно дать в руки 5д со скажим 50\1,2, вряле неопытный человек сможит снять чтонить стоящее и качетвенное.

а в тех фото умение + качетвенная обработка.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеShadowKMR » 14.04.2009, 22:57


Canon 350D Kit + еще один простенький объектив :)

У меня в принципе аналогичный аппарат SONY DSLR-A350/ Осталось и пойти на фотокурсы.
everybody lies
Аватара пользователя
ShadowKMR
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 15.04.2009, 10:20


А юзает ли кто на форуме D90, или просто есть тут DSLR-Никонисты?
Если выберусь в субботу на DHi в Новорос, то попробую попрактиковаться со съемкой несущихся байков.
Katts , смотрел твои фотки с Горячего ключа, ты как умудрился в один кадр запихнуть 3 одного и того же велосипедиста через короткие промежутки времени, использовал мультиэкспозицию у фотика или просто серийную съемку со штатива и Фотошоп?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеssp » 15.04.2009, 11:21


хехе ) Вул, что за разделения такие расистские :) мультиэскпозиция (штатив тоже обязателен) позволяет как раз убрать движение в кадре ;) - для всего остального есть мультисъемка+ФШ
как с проксей траблы решат, выложу несколько интересных фото в тему
п.с.: Кэттс, светосильный портретник сдесь "малость" не в тему, а вот 16-35/2.8 и 100-400 телик... цены в этом году сравнились с прайсом маленького частного самолета :(
ппс.: если это может заинтересовать, готов работать на фото :))) в новороссе увидимся ;)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 15.04.2009, 11:29


Правильная сумка фотографа :-D

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 15.04.2009, 11:46


2Vul

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.04.2009, 13:11


Нездоровый \$m[1]:Опять же здесь врятли потребуется глубина резкости, присущая матрицам зеркалок.

тойсть это матрица виновата? а какже средний формат на пленки, там поидеи грип вооще узкой полоской должен быть )))

vul \$m[1]: Katts , смотрел твои фотки с Горячего ключа, ты как умудрился в один кадр запихнуть 3 одного и того же велосипедиста через короткие промежутки времени, использовал мультиэкспозицию у фотика или просто серийную съемку со штатива и Фотошоп?

серия с рук и фотошеп

Нездоровый \$m[1]:хехе ) (штатив тоже обязателен) позволяет как раз убрать движение в кадре ;)


штатив в спортивной сьемки нахер ненужен, дабы всегда нужны короткие выдержки и штатив чтука неповаротлевая.

Нездоровый \$m[1]:п.с.: Кэттс, светосильный портретник сдесь "малость" не в тему, а вот 16-35/2.8 и 100-400 телик...

на фулфрейме это какбы совсем не портретник, да и на кропе кстате тоже, развечто тока в студии, а так, 85 на кроп в самый раз под портреты.

Нездоровый \$m[1]:цены в этом году сравнились с прайсом маленького частного самолета :(

кризс ))

Нездоровый \$m[1]:ппс.: если это может заинтересовать, готов работать на фото :))) в новороссе увидимся ;)

врятле, ща завал со множеством проблем.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеssp » 15.04.2009, 13:44


тойсть это матрица виновата? а какже средний формат на пленки, там поидеи грип вооще узкой полоской должен быть )))

:) никто нив чем не виноват. Это те плюсы зеркалок, которые не требуются на фотах по ссылке автора темы. Причем здесь грип?
штатив в спортивной сьемки нахер ненужен, дабы всегда нужны короткие выдержки и штатив чтука неповаротлевая.

Я про мультиэскпозицию ответил Vul'у! Внимательнее читай. а насчет мультисъемки и твоей фразы про штатив - тут по обстоятельствам. Штатив и ненадо вращать. Длинные вроде 1/125/250 с горизонтальной проводкой легче со штатива получить. Хотя проще с рук, но результат может быть хуже. А на фотах с мультисерией выше, использование штатива пожалуй от ракурса зависит. Как проведешь постобработку с плавающим фоном? Вырезать и накидывать кучи слоев на первую фотку с фоном :) мы не ищем лёгких путей! (с) :)
на фулфрейме это какбы совсем не портретник, да и на кропе кстате тоже, развечто тока в студии, а так, 85 на кроп в самый раз под портреты.

На 35мм самый чтонинаесть классический портретник. За свой баблос - определенно студийный. В японии с таким и любители думаю походят, а у нас пожалуй дальше студии не вынесут :) надеюсь не потому он портретником становится, что его занесли в гипотетическую студию? :)
п.с. 85 на кроп под портрет? гурман Вы, сударь :) 50 на кропе отлично замылит фон.
а вообще спор помойму ниочем. Все равно алюминий лучше )))
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 15.04.2009, 14:35


Автор, в Краснодаре есть курсы фотографов. Там многому учат и практика присутствует. Если интересно, пиши в личку, достану для тебя адресок ;)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 15.04.2009, 17:06


Fallen Angel \$m[1]:зеркалку, плюс парачку объективов и всякие ништяки к фотику. В 60т.р. может уложишься)))

В том году не успел взять EF 70-200 2.8L за 45, в этом пришлось выложить 65... :(
Нездоровый \$m[1]:п.с. 85 на кроп под портрет? гурман Вы, сударь :) 50 на кропе отлично замылит фон.

Чётче 85ки не существует объектива! Это лучший портретник!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеssp » 15.04.2009, 17:42


флудеры )) кто в лес кто по дрова, кто о кропе, кто о 35мм, все относительно! и даже контакты - это на любителя :D
А сталь кстати рулит!
Топикстартер про фотографирования экшена спрашивал, нахрен портретники обсуждать, давайте макролинзы обсудим ))
зы: чотче полароеда ничего нед. И кроп не нужен, ахаха
Изображение
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.04.2009, 18:53


Нездоровый спорить действительно не очём.. разве что об отвертках.


п.с. 85 на кроп под портрет? гурман Вы, сударь 50 на кропе отлично замылит фон.

причем тут размыленый фон? все дело в перспективе.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 16.04.2009, 18:27


2 Нездоровый: >>Вул, что за разделения такие расистские
мне, как обладателю Кенона было бы интересней пообщаться с обладателем того же кенона в плане того, что можно хотя бы попробовать поснимать чужим объективом (если конечно разрешат), прежде чем покупать себе такой...
да и просто поболтать с опытным фотографом интересно было бы
Думаю в субботу в обед буду на DH-трассе, в нижней ее части, пешком с фотиком, может даже с Хлу, т.ч. тем кто еще не видел мегалосей такая возможность может подвернуться, и даже запечатлеть их в родной среде обитания на фоне скал и грязюки :D
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDaBomB » 21.04.2009, 12:38


_________ ... - - - ... ____________________________________________________________________________
Аватара пользователя
DaBomB
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7