Кубань Дисордер

Фотки, а так же видеоролики о своих покатушках и серьезные кадры
Модератор: CREATOR

СообщениеMasterSl » 15.01.2010, 16:13


За сезон участники форума в покатухах снимают сколько нибудь видеоряда. Можно было бы собрать со всех имеющееся видео и смонтировать кубанский десордер. А музыкальное оформление взять с тех, кто кроме вела еще увлекается музыкой и играет в группе! Что вы думаете об этом?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 15.01.2010, 16:51


100% попадание в сферу велокубани!Я зА!!!+
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 15.01.2010, 17:13


За сезон участники форума в покатухах снимают сколько нибудь видеоряда.

вот как раз снимают мало... в ПВД больше фоткают... а вот Р4 снимают дофига :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеANDI » 15.01.2010, 17:21


Мастер какой прогой монтировать собираешься?
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 15.01.2010, 17:41


Анди, я бы еще не торопился брать на себя честь монтажа, потому что опыт маленький. Если только не найдется человека, который хорошо это дело знает. Сам пользуюсь Ulead MediaStudio Pro 8.

ВереВулф, жаль что мало снимают. Может быть в этом году больше снимать будут?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 15.01.2010, 18:01


Если видео все таки есть, то кидайте ссылки. Таким образом все желающие могут попробывать себя в монтаже и в итоге можно сделать выборы самого удачного фильма. Музыку тоже пресылайте, всмысле кидайте ссылки.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 15.01.2010, 18:23


Может быть в этом году больше снимать будут?

не исключено, но все же вряд ли... в ПВД много не на снимаешь, если тока на башку камеру не повесить....
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеANDI » 15.01.2010, 18:28


У меня с золотой осени и монастырей августовских видео в оригинале около 5 Гигов весит. Выкладывать куда-либо не собираюсь, а при встрече могу на дисках дать.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.01.2010, 18:38


У меня с золотой осени и монастырей августовских видео в оригинале около 5 Гигов весит

ну у тя ж все равно видео на привалах... а вот круто бы в говнах! :)
уже даже знаю сценарий смонтированного видоса :)
типа начинается как все уже приехали на точку и отдыхают, голос за кадром мы это сделали и довольны собой. переход кадра и играют слова "ты помнишь как все начиналось" и тут жесть пошла с ацкими говенками :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеANDI » 15.01.2010, 18:56


Волк танцующий на первой Ля Эндуро где-то у меня есть. Во как! А говенок маловато.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.01.2010, 19:00


Волк танцующий на первой Ля Эндуро где-то у меня есть.

ёклмн :) а ну ка удали этот компромат! :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеANDI » 15.01.2010, 20:28


Жаль не снял как пивом обливались с 5литровых бутылей!!!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.01.2010, 20:57


Жаль не снял как пивом обливались с 5литровых бутылей!!!

эт уже не я, мог бы и заснять :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 16.01.2010, 14:21


ANDI \$m[1]:Волк танцующий на первой Ля Эндуро где-то у меня есть.

у меня тоже :gigi: только фото

дисордер... не дисордер, а вот видео больше снимать нужно, у меня уже палец болит скролить фотки
с первых весенних ПВД нужно пробовать снимать любительское документальное кино, минут на 15-20 финального кино, нужно больше часа просто видео, даже хватит цифровиков, ибо таскать вместе с фото еще и видео камеру напряжно, многие из цифр снимают в отличном качестве 640на480 при 30 кадрах в секунду по моему это неплохо для просмотра даже на проекторе
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 17.01.2010, 01:51


Ветал, не смотрится такое видео на большом экране, ИМХО.. Почему-то руки у оператора дрожат)))
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 17.01.2010, 12:19


Кино уровня дизордера нельзя нарезать из съемок в ПВД, его надо снимать специально.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKaMaZz » 17.01.2010, 12:30


Выскажусь как монтажник. весь дисордер будут монтажить разные люди. т.к. если это вручить одному, то он уйдет недели на 2 беспрерывной работы и мувик будет в одном стиле. Я бы смонтировал что-то, но лучше рубилово, где скорости побольше, кураж и всякое такое, т.к. медленные сцены получаются чуть хуже. :(
Насчет съемок, есть прога, которая немного убирает дрожь. Но все, же не у всех руки как с пьянки.
А что, если в Дисордере будут мувики не только с пвд, сорев. и массовых мероприятий? Я считаю, что можно туда включать и частные про-файлы. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 17.01.2010, 13:41


я так понял "дисордер" в этой теме используется как, просто видео велосипедной направленности в местных условиях...

я например за! любительские документальные ролики с каждого похода
видео уровня "дисордера" это мечты, да и зачем - это комерческое кино
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 17.01.2010, 22:00


Я имел ввиду не уровень съемок дизордера в плане оборудования или качества, я имел ввиду уровень процесса и методов создания фильма. Там все снимается специально с нуля, со сценарием и пр... Там никто не смотрит - "Ага, что мы тут за лето наснимали, давайте из этого сделаем фильм...", там специально выезжают на съемки. То есть надо нам брать камеры и ехать снимать, а не пользоваться тем материалом, что снимали РАНЕЕ, когда еще не думали делать свой "дизордер". 99% кадров из таких съемок не подходят по сути к ФИЛЬМУ, они просто неинтересны, в них нет связных сюжетиков (например проезда целиком какой-нить трассы), это будут случайные "картинки". В "дизордерах" 2-минутный проезд трассы снимают 2 недели. И снимается постановка. Велосипедист проезжает трассу кусочками, делает дубли, возвращается выше, еще раз, еще раз. Это достаточно тяжелая работа. Именно так мы хотим снимать в новом сезоне. (Я не говорил про оборудование, понятно что вертолет или даже трос нам не осилить и камеры у нас "попроще" - я имел ввиду именно создание фильма как процесс - он должен быть именно таким чтобы его было интересно показывать другим).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 17.01.2010, 23:00


Нусс, кто первый хочет поснимать и посниматься? Где будет первое место съемок? На что снимать? У меня любительская цифровая.
Кстати, я бы не сказал, что Нью Ворд Дисордер не скучный, красиво канечно, но тоже надоедает. Бонусы даже интересней бывают. Так чта...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPNL » 18.01.2010, 11:15


"Кстати, я бы не сказал, что Нью Ворд Дисордер не скучный, красиво канечно, но тоже надоедает."

Вот-вот! Говорят что даже НВД скучноват.
Что уж тут говорить о самодельном фильме, который сшит из случайных кусочков? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 18.01.2010, 11:37


Кое что полезно перенимать - я заметил, что они кое-где даже сюжет пытались придумать типа погони за преступником, правда грубовато в актерском исполнении, но это можно учесть и придумать что-то свое похожее.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPNL » 18.01.2010, 12:55


MasterSl +1
Надо придумывать сюжет (или несколько маленьких сюжетиков, что нам проще осилить) и ехать снимать.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 18.01.2010, 13:08


Типа сюжет: в лесу завелся снежный человек, он гонится за велосипедистом)))
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.01.2010, 13:28


главное, чтоб Хохол у этого снежного человека сало не отобрал.. :D
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4