Использование велоприцепа в Краснодаре.

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

Сообщениеromanian090 » 29.03.2014, 10:18


Всем привет. В этом году планирую переезд в Краснодар на ПМЖ. Родился второй ребенок и в связи с этим появилась мысль купить велоприцеп, т.к. иначе двух деток посадить на мой велосипед проблематично, да и ехать с ребенком на раме не удобно. Думаю, что за городом проблем с выбором маршрутов для катаний с велоприцепом не будет, а как обстоят дела с передвижением в черте города?
romanian090
Первые симпатии


СообщениеGAV » 29.03.2014, 10:47


romanian090
Привет! Использую прицеп второй сезон.
Вот мои наблюдения. Пересечь весь город с ним возможно только с велоночью, идя в колонне по главной дороге. )) В одиночку невозможно. Маршруты надо планировать очень тщательно, проехав сначала самому на велосипеде. Город-то для велосипеда не приспособлен, что уж говорить про прицеп. Не верьте, если прочитаете, что Краснодар столица юга ))) По сути большая деревня, в частном секторе с убитыми узкими дорогами, в районе новостроек беда с дорогами усугубляется припарковаными машинами. Вернее припаркованные машины на дороге это беда всего города. Я с прицепом на дорогу я не выхожу, не думаю, что прицеп выдержит толчок от зазевавшегося водителя, тем более лихача, которых у нас на дороге очень много.
Т.е. прицеп с детьми - это вариант, положил в машину, доехал до парка и там катаешься. Ну или за город. Но за городом тоже надо места знать. Все-таки, прицеп не внедорожник!
Еще приготовьтесь слушать ахи-вздохи и давать интервью по поводу где купил прицеп, сколько стоит и как он крепится.
Хорошее место для катания с прицепом - дендрарий. Но последнее время там так много велосипедистов, что ненависть простых отдыхающих к ним возрастает с каждым днем. )))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеromanian090 » 29.03.2014, 18:43


Понял спасибо!!! У тебя прицеп на 1-го или на 2-их? С учетом трудностей передвижения по городу, как часто катаешь с прицепом и где (одни и теже места или удается разнообразить маршруты)?
romanian090
Первые симпатии


СообщениеGAV » 29.03.2014, 20:30


Прицеп для двоих. В основном по микрорайону, по детским площадкам )) И в соседние микрорайоны. Дальше надоедает перетаскивать через бордюры. Не люблю катание не в удовольствие. Если делать разнообразие в маршрутах, то пользуюсь машиной, прицеп легко в собранном виде помещается в багажник. Как часто? По желанию детей. Иногда по теплым дням это может быть каждый вечер, а иногда может и раз в неделю. Я много езжу на велосипеде, мне его и без этого хватает, чтобы детям навязывать эти поездки.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 29.03.2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеromanian090 » 30.03.2014, 00:32


То есть на поребрики не заехать с ним. Печально.
romanian090
Первые симпатии


СообщениеGAV » 30.03.2014, 02:55


Потихоньку получалось, но с каждым разом прицеп вырывал по чуть-чуть заднее колесо, приходилось открывать эксцентрик, ровнять колесо и двигаться дальше. Это дело надоедало очень сильно, экцентрик гнулся. И так же он очень хорошо стачивал раму. Я боялся, что так она у меня не доживет до конца сезона. Я взял "фаркоп", который крепился с помощью удлиненного эксцентрика к велосипеду и прикрутил его в треугольник под креплением заднего тормоза. Держится нормально, и перо рамы вроде бы не гнет.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеromanian090 » 30.03.2014, 09:24


Сделай пожалуйста фото такого варианта крепления. У меня второй велосипед не с эксцентриком, а с осью, вот и думаю как на треугольник прицеп крепить.
romanian090
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1