Купил сыну велосипед, теперь катаем втроем

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеFallen Angel » 05.04.2009, 11:52


Свершилось - купил сыну велик. Долго присматривался, рассматривал разные велики, сравнивал. Купил KHS Raptor Boy 2008
Теперь катаемся втроем, жена, сын и я :) Кресло решил пока не продавать, так как хотим еще дочку :jokingly:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 05.04.2009, 11:57


поздравляю ! :)
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеМаугли » 06.04.2009, 08:59


Супер! Молодцы! Когда же я свою дочку в вело походы брать начну? :)
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 06.04.2009, 09:04


Давай Маугли покупай дочке велик, будем семьями кататься :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 06.04.2009, 09:40


Отец-молодец однако! Поздравлямс! :good:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМаугли » 06.04.2009, 10:27


Ей сегодня 6 лет! В подарок хочет лошадь а не велосипед :)
Аватара пользователя
Маугли
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениесолнце » 06.04.2009, 10:57


м да уж. нашей с Маугли принцессе седло и лошадь покупать надо, а не велосипед )))
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMustang » 18.04.2009, 18:46


Когда же я свою дочку в вело походы брать начну?

6 лет это тот возраст,когда уже поздно брать с собой в велопоходы.
Брать надо с того возаста,когда приходит время - сидячей коляске.
Самое сложное это разговаривать с ребёнком во время движения(дыхалка срывается с темпа) и не давать ему уснуть.
Меня брат на велосипеде в ясли возил.И своих я не обделяю покатушками в походы.
Сейчас младшей дочке 6 лет и я уже чувствую очень большую нагрузку по весу, когда ещё и штаны забиты под завязку.
Ребёнок устаёт гораздо больше при своей неподвижности и на местах путевого отдыха желательно,что б он не стоял или сидел ,а двигался типа кузнечика поймать или цветочки понюхать.
А как ей самой нравится или нет так это легко узнать у неё , она за "Растишку" сдаст все семейные тайны,как мальчиш плохиш.
Нехватает денег на велосипед - купи внедорожник.
Аватара пользователя
Mustang
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 20.04.2009, 09:00


С какого возраста можно сажать ребёнка в кресло, и какое лучше купить - вперед или назад ?
Последний раз редактировалось Скрипка 20.04.2009, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 20.04.2009, 09:12


Виталий \$m[1]:С какого возраста можно сажать ребёнка в кресло

Все зависит от ребенка, у меня вертлявый, неугомонный и т.п. И в кресле постоянно крутился, дергал, а это мешает управлению. Ребенок в кресле пристегивается ремнем, а ноги фиксируются. И обязательно шлем, не пожалейте денег на детский шлем.

Виталий \$m[1]:и какое лучше купить - в перед или назад ?

Переднее кресло это такой гемор, пардон за выражение. Изобретение русских умов блин. Оно крепится на верхнюю трубу рамы, в аккурат зажимает тросики, ребенок не фиксируется, постоянно мешает. ИМХО. Не покупайте передние кресла - Г...о они.

Все еврокресла идут только задние.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 20.04.2009, 09:43


Thank. А ещё хотелось бы уточнить, с какого возраста можно его использовать ? Пока ребёнку тока 1,5 мес.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 20.04.2009, 09:45


Я думаю рано еще, для такого возраста, лучше заплечный рюкзак с лямками для ребенка. В каталогах есть такой.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 20.04.2009, 10:17


Поискал. Таковые будут в "вертикале" где-то через месяц, на каркасной основе цена от 5т.р. Мож подождать до 6мес. и усадить в кресло, если конечно можно с этого возраста его использовать ? А ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 20.04.2009, 11:22


Виталий \$m[1]:Поискал. Таковые будут в "вертикале" где-то через месяц, на каркасной основе цена от 5т.р. Мож подождать до 6мес. и усадить в кресло, если конечно можно с этого возраста его использовать ? А ?

Рано я думаю, в 6 он только научится сидеть нормально, но позвоночник слабоват в этом возрасте. Небольшая кочка и его в кресле так подбросит, что может получить травму своего неокрепшего позвоночника.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеefsane » 16.05.2009, 18:15


ППКС! До 6 месяцев малыши даже в колясках не сидят.
Только с 6 мес. их начинают возить в сидячих колясках, и сидя - в слингах и кенгурушках.
efsane
Пока не проявил себя


СообщениеКОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ » 24.06.2009, 18:12


Переднее кресло это такой гемор, пардон за выражение. Изобретение русских умов блин. Оно крепится на верхнюю трубу рамы, в аккурат зажимает тросики, ребенок не фиксируется, постоянно мешает. ИМХО. Не покупайте передние кресла - Г...о они.

Все еврокресла идут только задние.

Это один из экземпляров http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24357 если в поисковике набрать HAMAX то у них есть еще одно кресло с передним размещением только ноги у ребенка вытянуты в перед как бы в полулежачем положении
КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2