Альтернатива детскому креслу

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеСкрипка » 08.05.2009, 21:29


Изображение Рюкзак - переноска "Tatonka baby carrier" Используется с 6 месяцев до 20 кг. В комплекте козырёк от дождя и солнца. Себе такой приобрёл. Буду ждать пока маленький БЭБИ выростет.
Последний раз редактировалось Скрипка 08.05.2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 08.05.2009, 21:38


Молодец!! Поздравляю :bravo: Дети это хорошо. У самого спиногрыз 7.5 лет :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 08.05.2009, 21:43


А радости, кабуто сам в нём езить буду :D
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 08.05.2009, 22:10


Кстати, недавно на чайне видел в продаже велик. Круизерного типа, сзади кресло для ребенка и спереди на рулевой. Но там еще ветровое стекло как у мотоцикла стоит :-) Забавный агрегат.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеsed_lexx » 15.05.2009, 10:19


2 Pozitiff: Слушай почём и где брал? Я вот всё ищу кенгуру подобного типа, но както всё не удовлетворяет...а кресла какието доверия не внушают да и вес и тряска, на себе критичнее:))
Аватара пользователя
sed_lexx
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 18.05.2009, 15:23


sed_lexx ! Я нашёл через интернет магазин в Москве. В поисковик забил название. Стоит 6200т.р. привёз брат который находился там. Мне ещо повезло - он с меня не взял денег, сказал - подарок, я счастлив ;-) ! Попробуй зайти на форум ,там есть предложения приобрести Б/У в отличном состоянии и цена будет в р-оне 3000 т.р. В Краснодаре таких нет. Маг. "Вертикаль" обещался завезти "Salewa" от 5000т.р., попробуй прозвонить !
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеUncleS » 18.05.2009, 16:25


Возить ребенка все-таки гораздо безопаснее в кресле, причем в таком, которое сзади устанавливается. Я внука уже три года так вожу, он спокойно проезжает по не лучшим лесным грунтовкам по 50 км. Когда далеко ездим, бывает и поспит минут 20-30 прямо на ходу. Туловище и ноги фиксируются ремнями безопасности. Конечно, еще и шлем пассажиру нужнее, чем себе. А теперь представьте, с какой высоты ребенку лететь (не дай бог, конечно), если он в рюкзаке едет.
Изображение
«внук» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеqm2105 » 18.05.2009, 18:15


Сегодня видел как ребенка в кресле везли.. Крепление - хомутом к подседелу.. Я бы побоялся в такое сажать, честно говоря. В рюкзаке вес как-то распределяется все же, а кресло держится на одной трубе, на которую приходится весь вес. Какая-нибудь большая кочка - и ребенок на спину, а то и на голову.. да еще и запечатаный в эту капсулу. Мне кажется, рюкзак все же безопасней.

Детей у меня пока нет, это я так, к слову, наблюдениями поделился.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 18.05.2009, 18:41


Фиэкульт-привет господин Unsles ! Здорово, что благодаря инженерной мысли мы можем брать с собой детей ! Но в отношении безопасности кресла перед рюкзаком я с вами поспорю ! Во первых данная модель рюкзака находится на алюминиевом каркасе,что само по себе уже делает её безопасной т.к. ребёнок во весь рост находится внутри каркаса. Само сиденье оборудованно 5-ти точечным ремнём безопасности и имеет свою собственную регулитовку, так , что ребёнок может ехать полу-лёжа. Внутри, сиденье оборудованно подушками безопасности 5-ти сантиметровой толщины - сзади, с боков и с переди . + В рюкзаке есть 2 сумки литров на 10. А о минусе кресла, которое крепится на подсидел приведу пример:- Были в походе, и у одного чела сломался посидел на котором был велорюкзак =-O ! Не очень радостно :( , вещи то раскидали, а вот что бы вы делали с ребёнком ? Ведь врядли вы возите запасной подсидельный штырь , и как призимлится ребёнок, остаётся загадкой :blink: ! Тем более, не думаю, что Германия уступит по безопасности Китайским производителям ! Ну, а так , конечно же - удачи и безопасности Вам и Вашему маленькому рыцарю !
Последний раз редактировалось Скрипка 03.07.2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 18.05.2009, 20:22


Вот мое чудо :)

Изображение

qm2105 \$m[1]:Какая-нибудь большая кочка - и ребенок на спину, а то и на голову.

Когда у тебя за спиной ребенок, а уж тем более твой, то ты каждую песчинку будешь объезжать. Да и все нормально там, я на бордюры достаточно высокие заскакивал с сыном, главное центр тяжести смещать вперед. На подвесе более устойчево. Правда нужно аммортизатор более жестким делать.

Шлем обязателен!! Как для ребенка таки и для райдера!! Ребенка встегивать тоже желательно, иначе он своими телодвижениями что нибудь натворит, а энергии у детей как у кроликов в брачный период. Все кресла не расчитаны на агрессивное катание и уж тем более на больших скоростях.

По поводу падений. Основная часть падений совершаются на бок. Правильно падать кувырком через спину. И вы инстиктивно будете вылетать через спину. У меня опыт есть. Велик будет падать на бок и не станет кувыркаться. Ребенок сидящий в кресле, если он встегнут получит небольшой удар по шлему, максимум. Ребенок который пристегнут в рюкзак на спине примет удар на лицо, а это гораздо опаснее.
Второй по статистике вариант падения - через руль. Велосипед с креслом не перевернется, вы лишь сами уйдете через руль, а велик завалится снова на бок. Если ребенок будет в рюкзаке, то снова Вы приземлитесь чётко на спину, тобиш на него! А если уйдя через руль вы приземлитесь своим лицом, то сверху вас упадет еще и вел, причем чётко сидлухой в рюкзак по ребенку.


Сейчас задумался о покупке вот такого изобретения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 18.05.2009, 21:30


Наличие ребёнка за спиной уже диктует стиль катания. Конечно с дуру можно и ...на ровном месте споткнуться правой ногой за правую и разбиться :) ! А так всё сходится, конечно если опустить тот факт, что в рюкзаке ребёнок окружён алюминиевым каркасом и подушками безопастности по кругу. А как на счёт аллюм. подсидела, на который устанавливается кресло ?
Последний раз редактировалось Скрипка 02.04.2011, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 18.05.2009, 21:46


Pozitiff \$m[1]:А как на счёт аллюм. подсидела, на который устанавливается кресло ?

А вот тут открывается "тайна", которую не понимают те люди которые охают ахают когда смотрят на цену нормального подсидел, а не по 50р. на РМЗ :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 18.05.2009, 21:59


Даже дорогие рамы ломаются, не то что сочетание пласмаса и двух прутиков,которые прекреплены к третьему на котором будет сидеть бесценный Божий дар ! Надо быть осторожным при любом способе транспортировки , и исключить "случай" на который ты не сможешь повлиять. Я выбираю полный контроль над ситуацией. Кресло этого не даст.
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 18.05.2009, 22:22


Что угодно ломается, если не соблюдать правила эксплуатации, там черным по белому написано "Вес ребенка не должен превышать 20кг", прутья очень прочные, пружинят. Пластмассовый зажим в разы крепче чем многие крепежи багажников.
Полный контроль не достигешь в любом случае, что бы ты не делал.
Я не знаю как вы, а я уже давно с ребенком катаю, поэтому я уверено говорю без голословия. Я и на озера с ним тоже ездил :-) Просто надо быть осторожным.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеIlsa » 19.05.2009, 15:40


Небольшое уточнение: кресло крепится не к подседельному штырю, а к раме. Погнуть или поломать такие прутки, как на кресле, если этим специально не озадачиваться, почти невозможно. В кресле на фото Unkle S сидит мой сын. Уже 3 й год так ездит. Все окрестные горы объехал. :good:
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеUncleS » 19.05.2009, 18:22


Еще уточнение: кресло сделано не в Китае, а в Португалии и имеет сертификат безопасности ЕС.
А, вообще-то, меня больше всего не устраивает 20 кг веса ребенка на плечах, если использовать рюкзак.
В заплечник больше 5 кг стараюсь не класть.
А еще вопрос, рюкзак все-таки для велосипеда, или трекинговый?
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСкрипка » 19.05.2009, 19:10


"Трекинговый"- вы имеете ввиду для пешего туризма ? Я думаю он не был специально разработан для вела, но от этого его предназначение не меняется. Рюкзак используется с 6 месячного возраста, и я его взял с целью как можно раньше начать брать с собой ребёнка. Быть может в дальнейшем я обзаведусь креслом, но меня смущает тот факт, что ребёнок сидит уткнувшись в зад. Вспоминаю себя сидячим на богажнике.., не айс. А так , что рюкзак , что кресло это выход на какое-то время. Как его брать с собой с 3-х до 7-ми лет ? На раму крепить кресло ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеIlsa » 19.05.2009, 21:16


Сыну 4,5 года сейчас, росту в нем уже 115 см. Помещается в кресле нормально. А вот насчет рюкзака не уверен, что поместится. Плюс учти, что ребенок сидит спо ойно только когда спит. Все остальное время он задает кучу вопросов, дергается во все стороны и беспорядки нарушает. Устойчивости это не добавляет.... А кресло хоть
как то это компенсирует.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеСкрипка » 19.05.2009, 21:34


Мне говорили , что уже к 3-м годам весу уже под 20-тку, скокаж твой весит ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеFallen Angel » 19.05.2009, 21:55


Pozitiff \$m[1]:Мне говорили , что уже к 3-м годам весу уже под 20-тку, скокаж твой весит ?

О_О это что за ребенок такой в 3 года? К сумо готовили? :-D

Вот тут можно посмотреть зависимость веса от возраста ребенка http://www.kukuzya.ru/node/146
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 19.05.2009, 22:03


Ну тада в рюкзак поместится 15 кг.- тобишь до 4-х лет легко ;-)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеIlsa » 19.05.2009, 22:22


Мой 19 сейчас весит. Причем уже довольно долго. Надеюсь этот сезон доездит.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеСкрипка » 19.05.2009, 22:35


Слушай, тока воткнул., нифига в нём росту :blink: С такой тенденцией в первый класс пойдёт как профессиональный баскетболист :-D
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеIlsa » 19.05.2009, 23:44


Наследственность тяжелая :-)
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеСкрипка » 21.05.2009, 21:48


Кстати ещо один плюс рюкзака - я могу прицепить велобогажник, а вот с креслом ты лишён возможности одеть хотя бы 35-литровый рюкзак :-p ! - готовлюсь к походу :)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1