Страница 1 из 2

Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 21:29
Скрипка
Изображение Рюкзак - переноска "Tatonka baby carrier" Используется с 6 месяцев до 20 кг. В комплекте козырёк от дождя и солнца. Себе такой приобрёл. Буду ждать пока маленький БЭБИ выростет.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 21:38
Fallen Angel
Молодец!! Поздравляю :bravo: Дети это хорошо. У самого спиногрыз 7.5 лет :-D

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 21:43
Скрипка
А радости, кабуто сам в нём езить буду :D

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 08.05.2009, 22:10
Fallen Angel
Кстати, недавно на чайне видел в продаже велик. Круизерного типа, сзади кресло для ребенка и спереди на рулевой. Но там еще ветровое стекло как у мотоцикла стоит :-) Забавный агрегат.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 15.05.2009, 10:19
sed_lexx
2 Pozitiff: Слушай почём и где брал? Я вот всё ищу кенгуру подобного типа, но както всё не удовлетворяет...а кресла какието доверия не внушают да и вес и тряска, на себе критичнее:))

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 15:23
Скрипка
sed_lexx ! Я нашёл через интернет магазин в Москве. В поисковик забил название. Стоит 6200т.р. привёз брат который находился там. Мне ещо повезло - он с меня не взял денег, сказал - подарок, я счастлив ;-) ! Попробуй зайти на форум ,там есть предложения приобрести Б/У в отличном состоянии и цена будет в р-оне 3000 т.р. В Краснодаре таких нет. Маг. "Вертикаль" обещался завезти "Salewa" от 5000т.р., попробуй прозвонить !

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 16:25
UncleS
Возить ребенка все-таки гораздо безопаснее в кресле, причем в таком, которое сзади устанавливается. Я внука уже три года так вожу, он спокойно проезжает по не лучшим лесным грунтовкам по 50 км. Когда далеко ездим, бывает и поспит минут 20-30 прямо на ходу. Туловище и ноги фиксируются ремнями безопасности. Конечно, еще и шлем пассажиру нужнее, чем себе. А теперь представьте, с какой высоты ребенку лететь (не дай бог, конечно), если он в рюкзаке едет.
Изображение
«внук» на Яндекс.Фотках

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 18:15
qm2105
Сегодня видел как ребенка в кресле везли.. Крепление - хомутом к подседелу.. Я бы побоялся в такое сажать, честно говоря. В рюкзаке вес как-то распределяется все же, а кресло держится на одной трубе, на которую приходится весь вес. Какая-нибудь большая кочка - и ребенок на спину, а то и на голову.. да еще и запечатаный в эту капсулу. Мне кажется, рюкзак все же безопасней.

Детей у меня пока нет, это я так, к слову, наблюдениями поделился.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 18:41
Скрипка
Фиэкульт-привет господин Unsles ! Здорово, что благодаря инженерной мысли мы можем брать с собой детей ! Но в отношении безопасности кресла перед рюкзаком я с вами поспорю ! Во первых данная модель рюкзака находится на алюминиевом каркасе,что само по себе уже делает её безопасной т.к. ребёнок во весь рост находится внутри каркаса. Само сиденье оборудованно 5-ти точечным ремнём безопасности и имеет свою собственную регулитовку, так , что ребёнок может ехать полу-лёжа. Внутри, сиденье оборудованно подушками безопасности 5-ти сантиметровой толщины - сзади, с боков и с переди . + В рюкзаке есть 2 сумки литров на 10. А о минусе кресла, которое крепится на подсидел приведу пример:- Были в походе, и у одного чела сломался посидел на котором был велорюкзак =-O ! Не очень радостно :( , вещи то раскидали, а вот что бы вы делали с ребёнком ? Ведь врядли вы возите запасной подсидельный штырь , и как призимлится ребёнок, остаётся загадкой :blink: ! Тем более, не думаю, что Германия уступит по безопасности Китайским производителям ! Ну, а так , конечно же - удачи и безопасности Вам и Вашему маленькому рыцарю !

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 20:22
Fallen Angel
Вот мое чудо :)

Изображение

qm2105 \$m[1]:Какая-нибудь большая кочка - и ребенок на спину, а то и на голову.

Когда у тебя за спиной ребенок, а уж тем более твой, то ты каждую песчинку будешь объезжать. Да и все нормально там, я на бордюры достаточно высокие заскакивал с сыном, главное центр тяжести смещать вперед. На подвесе более устойчево. Правда нужно аммортизатор более жестким делать.

Шлем обязателен!! Как для ребенка таки и для райдера!! Ребенка встегивать тоже желательно, иначе он своими телодвижениями что нибудь натворит, а энергии у детей как у кроликов в брачный период. Все кресла не расчитаны на агрессивное катание и уж тем более на больших скоростях.

По поводу падений. Основная часть падений совершаются на бок. Правильно падать кувырком через спину. И вы инстиктивно будете вылетать через спину. У меня опыт есть. Велик будет падать на бок и не станет кувыркаться. Ребенок сидящий в кресле, если он встегнут получит небольшой удар по шлему, максимум. Ребенок который пристегнут в рюкзак на спине примет удар на лицо, а это гораздо опаснее.
Второй по статистике вариант падения - через руль. Велосипед с креслом не перевернется, вы лишь сами уйдете через руль, а велик завалится снова на бок. Если ребенок будет в рюкзаке, то снова Вы приземлитесь чётко на спину, тобиш на него! А если уйдя через руль вы приземлитесь своим лицом, то сверху вас упадет еще и вел, причем чётко сидлухой в рюкзак по ребенку.


Сейчас задумался о покупке вот такого изобретения.
Изображение

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 21:30
Скрипка
Наличие ребёнка за спиной уже диктует стиль катания. Конечно с дуру можно и ...на ровном месте споткнуться правой ногой за правую и разбиться :) ! А так всё сходится, конечно если опустить тот факт, что в рюкзаке ребёнок окружён алюминиевым каркасом и подушками безопастности по кругу. А как на счёт аллюм. подсидела, на который устанавливается кресло ?

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 21:46
Fallen Angel
Pozitiff \$m[1]:А как на счёт аллюм. подсидела, на который устанавливается кресло ?

А вот тут открывается "тайна", которую не понимают те люди которые охают ахают когда смотрят на цену нормального подсидел, а не по 50р. на РМЗ :-D

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 21:59
Скрипка
Даже дорогие рамы ломаются, не то что сочетание пласмаса и двух прутиков,которые прекреплены к третьему на котором будет сидеть бесценный Божий дар ! Надо быть осторожным при любом способе транспортировки , и исключить "случай" на который ты не сможешь повлиять. Я выбираю полный контроль над ситуацией. Кресло этого не даст.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 22:22
Fallen Angel
Что угодно ломается, если не соблюдать правила эксплуатации, там черным по белому написано "Вес ребенка не должен превышать 20кг", прутья очень прочные, пружинят. Пластмассовый зажим в разы крепче чем многие крепежи багажников.
Полный контроль не достигешь в любом случае, что бы ты не делал.
Я не знаю как вы, а я уже давно с ребенком катаю, поэтому я уверено говорю без голословия. Я и на озера с ним тоже ездил :-) Просто надо быть осторожным.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 15:40
Ilsa
Небольшое уточнение: кресло крепится не к подседельному штырю, а к раме. Погнуть или поломать такие прутки, как на кресле, если этим специально не озадачиваться, почти невозможно. В кресле на фото Unkle S сидит мой сын. Уже 3 й год так ездит. Все окрестные горы объехал. :good:

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 18:22
UncleS
Еще уточнение: кресло сделано не в Китае, а в Португалии и имеет сертификат безопасности ЕС.
А, вообще-то, меня больше всего не устраивает 20 кг веса ребенка на плечах, если использовать рюкзак.
В заплечник больше 5 кг стараюсь не класть.
А еще вопрос, рюкзак все-таки для велосипеда, или трекинговый?

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 19:10
Скрипка
"Трекинговый"- вы имеете ввиду для пешего туризма ? Я думаю он не был специально разработан для вела, но от этого его предназначение не меняется. Рюкзак используется с 6 месячного возраста, и я его взял с целью как можно раньше начать брать с собой ребёнка. Быть может в дальнейшем я обзаведусь креслом, но меня смущает тот факт, что ребёнок сидит уткнувшись в зад. Вспоминаю себя сидячим на богажнике.., не айс. А так , что рюкзак , что кресло это выход на какое-то время. Как его брать с собой с 3-х до 7-ми лет ? На раму крепить кресло ?

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 21:16
Ilsa
Сыну 4,5 года сейчас, росту в нем уже 115 см. Помещается в кресле нормально. А вот насчет рюкзака не уверен, что поместится. Плюс учти, что ребенок сидит спо ойно только когда спит. Все остальное время он задает кучу вопросов, дергается во все стороны и беспорядки нарушает. Устойчивости это не добавляет.... А кресло хоть
как то это компенсирует.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 21:34
Скрипка
Мне говорили , что уже к 3-м годам весу уже под 20-тку, скокаж твой весит ?

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 21:55
Fallen Angel
Pozitiff \$m[1]:Мне говорили , что уже к 3-м годам весу уже под 20-тку, скокаж твой весит ?

О_О это что за ребенок такой в 3 года? К сумо готовили? :-D

Вот тут можно посмотреть зависимость веса от возраста ребенка http://www.kukuzya.ru/node/146

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 22:03
Скрипка
Ну тада в рюкзак поместится 15 кг.- тобишь до 4-х лет легко ;-)

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 22:22
Ilsa
Мой 19 сейчас весит. Причем уже довольно долго. Надеюсь этот сезон доездит.

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 22:35
Скрипка
Слушай, тока воткнул., нифига в нём росту :blink: С такой тенденцией в первый класс пойдёт как профессиональный баскетболист :-D

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 19.05.2009, 23:44
Ilsa
Наследственность тяжелая :-)

Re: Альтернатива детскому креслу

СообщениеДобавлено: 21.05.2009, 21:48
Скрипка
Кстати ещо один плюс рюкзака - я могу прицепить велобогажник, а вот с креслом ты лишён возможности одеть хотя бы 35-литровый рюкзак :-p ! - готовлюсь к походу :)