Где покататься на велосипеде с детьми?

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеVital » 24.03.2010, 16:48


Если решитесь на Лагунах отдыхать, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ломайте можевельники! та и другие деревья, только сушняк собирать, либо газ с собой брать.


Всмысле?! А что, находятся типы, которые в качестве дров сырые ломанные деревья жгут? И как костерчик после сего? :-D
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


Сообщениеangry » 29.03.2010, 10:38


Ну как сказать, можевельник по сути дерево не сырое. И вас удивит полное отсутствие дров на месте) И некторые ломают ветки, чтобы за дровами не ходить, да и запах от можевельника приятный... А можевельникам этим по несколько сотен лет. Дроздов даже в свое время в программе "В мире животных" про них рассказывал (стоя на нашем излюбленном месте на Утрише))), что они в Красную книгу занесены. Ну и неформалы там блюдят это всё дело, не дают ломать деревья.
По внешнему облику лось заметно отличается от других оленей. Туловище и шея у него короткие, холка высокая, в виде горба. Ноги у лося сильно вытянутые. (с) Wikipedia
Аватара пользователя
angry
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 29.03.2010, 11:14


Да, и еще дело в том что, на можевельниках много сухих веток, особенно у верхушки, но, можевельник дерево очень странное - сухие ветки могут висеть долго, а потом через несколько лет - на это сушняке могут появится молодые листья, поэтому даже за сушняк с можевельника - могут наказать. А дров там действительно очень мало, надо далеко ходить.
Да, и просьба, если будете там - мусор весь с собой уносите, а не на пляже в общую кучу кидайте. Есть там такая.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 29.03.2010, 17:21


А дров там действительно очень мало, надо далеко ходить. Да, и просьба, если будете там - мусор весь с собой уносите, а не на пляже в общую кучу кидайте. Есть там такая.


Без дров переживем думаю. И не мусорить научены...:)

С такой печкой можно в любую обедненную дровами местность. Работает на всем, что горит...:)

Изображение
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 30.03.2010, 12:12


Интересная печка) в принципи как вариант) там куча пусора, можно ей топить)
Но чуть в том что я тока дровами либо газом пользуюсь, а то котелок потом хрен отмоешь, да и воняет
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеreshta » 06.04.2010, 20:28


Еще фото с нашего с Vital похода вокруг Обского моря с детьми http://argo.hitek.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=3424 Такие у нас места. За природу не беспокойтесь, мы гадить не приучены, возмём горелки http://argo.hitek.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=3429 :) Эх, только бы получилось вырваться! Я на Чёрном море был только одн раз, 35 лет назад.
reshta
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 06.04.2010, 21:01


Сегодня дособирали мы вторую велоколяску для ребенка. Так что к походу мы готовы и технически...:) Осталось младшего ребенка натренеровать морально...:)

Изображение
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 06.04.2010, 22:16


Интересная модель велика,только думаю по скользкой дороге лучше в шлемиках катать. Витал а вы эту печку испытывали? Очень хочется по ней отзывы узнать.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVital » 07.04.2010, 06:13


Интересная модель велика,только думаю по скользкой дороге лучше в шлемиках катать.


Шлемы обязательно, в покатушки в них и ездием. А это была поездка вокруг дома, там падать негде.

Витал а вы эту печку испытывали? Очень хочется по ней отзывы узнать.


Испытывал, есть плюсы и минусы. При должной сноровке 3-литровый котел с закрытой крышкой закипает за 17...20мин. А если не повезет, то можно и час пыхтеть по неопытности...:) Нюансы такие:

1. В отличие от горелки надо постоянно следить за уровнем огня. Т. е. и не усердствовать с дровами, чтобы там было место для пламени, ну и вовремя подкидывать, когда дрова выгорают и прочищать поддувала;
2. В качестве дров можно использовать ветки практически любой сырости, шишки, мусор, кто-то рассказывал, что в степях топил эту печку какими-то колючками. Но сухими ветками лучше всего. Дров уходит очень мало;
3. Ну и коптит она конечно, Котел сложно в чистоте содержать.

Хорошо применять на безрыбье, когда и газа нету, и дров в обрез.
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 19.04.2010, 10:39


Господа, уже приближается время, когда надо сроки подбивать поточнее. Если хотим, чтобы все произошло в июле, то нам в конце мая уже надо затариваться билетами. Евгений, как у вас планы? Если мы по желаемым срокам совпадаем, то мы готовы к вам присоединиться. Ваша нитка маршрута нам подходит вроде...
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 19.04.2010, 12:15


А я вроде не обещался с вами катнуть) Обещал только трек протоптать) Но если выпадет оказия с отпуском или тому подобным, то могу прокатиться с вами) В любом случае какие то выходные пересекутся, и я вас где нить, да перехвачу)
Трек все никак не накидаю( на Утрише были, но без GPS. До конца мая пофиксю это проблему)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVital » 22.04.2010, 06:27


Трек все никак не накидаю( на Утрише были, но без GPS. До конца мая пофиксю это проблему)


Ну, сейчас тогда на вас вся надежда! :) Мы тут сообща подумали, и решили, что пройдемся по натропленному вами пути, поэтому с нетерпением ждем трека...:) Если не сильно затруднит, то не отказались бы и от отметок известных вам полезных попутных точек (родники, водопады, достопримечательности и прочее...).
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 14.05.2010, 10:21


Мы уже озадачиваемся билетным вопросом. По ходу вопрос по тинке маршрута (Евгению, или Fox-у..:)).

По этой нитке маршрута (Анапа - Краснода) есть принципиальная разница, с какого пункта начать? А то ту твозникло подозрение, что из Краснодара может оказаться удобнее ехать, чтобы гористую местность не на последние дни оставлять.
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 26.05.2010, 11:56


Первый этап обилечивания прошел, жена с детьми едет на неделю раньше нас к родственникам. На выходных покупаем билеты на всех остальных участников. Вопрос по треку все еще актуальный. Или, хотя бы, там на месте в пути можно сориентироваться по указателям, имея только данные по названиям нас. пунктов? С готовым треком было бы надежнее... :)
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 29.05.2010, 11:33


В общем я тут взялся сам рисовать трек, возникает куча вопросов. Но, пока, самый насущный про эти Утриши:

1. Как там дела обстоят с проездом (на велосипедах естественно) между Утришами (большим и малым) вдоль побережья? А то вижу, что побережье все довольно-таки посещаемое, но по гуглокартам дорогу видно только петлей, заходящей далеко на север.
2. По инфе, которую я тут нарыл, возле этой между Утришами дороги было какое-то строительство, которое сейчас якобы приостановлено. Что там произошло?
3. Что есть лагуны?
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 30.05.2010, 14:18


Vital привет)
Трек через Утриш.
Вы на когда билеты взяли? я просто вторую часть маршрута смогу выложить только к 7 июню.

Пока один коммент к треку.... между точками Анапа и 013(выезд на дорогу), лучше ехать по асфальту. Асфальт, это дорога на Сукко. Она легко просмаитривается на всех картах, и проложить там машрут самостоятельно как 5 копеек) Можно просто ехать по указателям. Заблудииться там невозможно.
Можно конечно попробовать и по моему треку, вдоль берега, но до точки 002(РЛС). От нее сваливать на асфальт. Категорически не рекомендую после РЛС идти по моим следам. Это не дорога, и даж тропинкой назвать сложно. Это полочка, шириной что с вел в некоторых местах катить рядом не получается. С одной стороны почти отвестный склон, с другой непролазные кусты. Страху я натперпелся, на всю оставшуюся жизнь)
РЛС заброшена, охраны никакой я там не увидел) прям почти Чернобль)

Если будут еще вопросы, свисти)


1. Как там дела обстоят с проездом (на велосипедах естественно) между Утришами (большим и малым) вдоль побережья? А то вижу, что побережье все довольно-таки посещаемое, но по гуглокартам дорогу видно только петлей, заходящей далеко на север.

Между Утришами по берегу дороги нет, и даж тропы нет) чисто по пляжным камням пешком. Ехать абсолютно не вариант.

2. По инфе, которую я тут нарыл, возле этой между Утришами дороги было какое-то строительство, которое сейчас якобы приостановлено. Что там произошло?


Кто то купил, а кто то не хочет что бы в тех местах велись стройки. На треке есть метка - Кордон защитников Утриша.

На третий вопрос, я ответа не знаю)

По этой нитке маршрута (Анапа - Краснода) есть принципиальная разница, с какого пункта начать?

как хотите. Но Анапа - Утриш - Новоросс..... у меня общий набор высоты 1600+..... я бы не сказал, что это не горы) плюс оч жарко)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVital » 30.05.2010, 15:04


Вы на когда билеты взяли? я просто вторую часть маршрута смогу выложить только к 7 июню.


14 июля утром будем в Краснодаре. К 7-му июня - это не поздно, самое то. Я тут сам уже начал прокладывать трек на ощупь по гуглоснимкам, только опубликовать это не знаю как...:) Только форматьм PLT, или еще каким удобно. У меня от Краснодара до Анапы получилось 266км.

За трек спасибо! Наши треки большей частью похожи оказались. От 013 до Анапы я проложил как раз, как вы сейчас посоветовали (по трассе), а от Новороссийска до Абрау-Дюрсо мой трек прошел больше по побережью (захватил Мысхако, что-то называемое Широкая Балка, Южную Озереевку). Там есть что-то на пути, называемое "Пункт пропуска через государственную границу" (N44.668783, E37.654572). Это что такое, там проехать можно, или лучше по вашему треку?

Ну и на вторую часть трека тоже рассчитываю! :) А то я там застрял на одном участке. От Убинской до р. Пшада и часть пути вдоль самой р. Пшада что-то не просматривается по гуглу, я трек прорисовал на бум по старым картам.
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 30.05.2010, 15:55


Сохранять треки можно прям из гуглмапс. Это в смысле прям из браузера. То есть сидя в maps.google.ru можно нарисовать трек, сохранить его, получить ссылку, и опубликовать ее хоть тут) Только желательно зарегистрироваться в гугл мапс)
Я работаю через Google Планета Земля. Треки созданые в Google Earth легко импортируются в Ozi, а из Ozi уже можно загонять в GPS приемник.

Из Новоросса в Абрао может и есть какие нить тропы вдоль берега, но я не в курсе этого вопроса. Непоследственно по берегу их там явно нет. Там отвесные скалы.

Просматривать дорожки и тропинки из Убинки по Пшаде, не вариант. Там лес, и дороги со спутника не видны.


От первого трека есть немного фоток с геодатингом. Могу скинуть если надо.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 07.06.2010, 11:42


продолжение трека
Vital , пока есть время, спрашивай если что непонятно)
И еще раз оцените ваши силы. Не смотрите на общий километраж. Маршрут непростой. Особенно с детьми.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVital » 07.06.2010, 12:54


Спасибо!
Подробности по треку посмотрю дома. Мы заклыдываемся на норму 20...30км в день. Норма почти пешая, даже не знаю, надо ли велосипеды для этого брать...:)
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 08.06.2010, 20:56


Да, и еще насущный вопрос - как там дела обстоят с комарами? У наст тут в этом году с ними какая-то катастрофа, по лесу пройти невозможно. Со спины тучей налетают, с ног валят и начинают топтать и обсасывать...:(
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 08.06.2010, 21:30


Комары есть, как и везде. Но наверное в сравнении с вашими краями, их намного меньше. Но пшикалка не помешает. Есть так же клещи, но энцефалит у нас не культивируется, так что ничего страшного, хоть и неприятно. И конечно местная флора и фауна присутствует) Это змейки и борщевик) Змейки в общем то первыми не нападают, и предпочитают смыться. С борщевиком хуже. Вторую неделю на коленке ожог. Ну и это все мелочи в сравнении с нашим солнцем. Вот это точно для вас самая большая угроза.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVital » 28.06.2010, 22:24


Уже меньше, чем через неделю, жену с детьми отправляю вперед нас в Северскую. А через неделю следом и мы за ней. В планах одолеть порядка 260км примерно за 11 дней.
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 02.07.2010, 19:02


Народ, еще вопрос по транспорту... Кто-нибдь в курсе про цены на такси, или что-то подобное? Нужно от Краснодара (ж/д-возкзала) до Серверской доставить жену с двумя детьми, одна сумка и один упакованный тандем (габариты примерно 160х70х15см). Она приезжает утром, и электричка, судя по всему, уходит через 2мин, следующая аж через 3 часа...:( На чем от вокзала приемлемо уехать?
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 03.07.2010, 10:08


Могу и встретить, и забрать, и доставить вас куда угодно на своём "велоносце"..! Просто скажи - когда и во сколько... Или прозвони мне (8 918 324 80 10) ;-)
(151.59 Кб) Просмотров: 2152
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 03.07.2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2