Я катаюсь с сыном (6 лет) и дочерью (4 года)

Обсуждение велосоюзов, покатушек с детьми и прочих велосемейных тайн.

СообщениеMMC » 28.03.2011, 22:39


Всем привет! Я новенький на форуме. Два года назад купил сыну Corratec trail kids, а для дочери (у нее маленький Stels),недавно пришла посылка из Германии с жестким прицепным устройством (koala), ведущего велосипеда (моего) к ведомому ( дочери), и моя мечта сбылась-могу кататься с обоими. Дочь не умеет ездить на двухколесном велосипеде. Если интересно могу позже выложить фотографии. 27.11.12. накатали по городу больше 30 км. Приемущества этого прицепного устройства заключаются в том что ребенок сидит на своем велосипеде и помогает крутить педали. Это очень важно, т.к. маленьким тяжело сидеть без движения длительное время, а здесь есть движение, общение и путешествие. :)
Вот фото:

Вложения


(625.09 Кб) Просмотров: 1849
(544.61 Кб) Просмотров: 1836
(459.19 Кб) Просмотров: 1844
(601.76 Кб) Просмотров: 1877
(675.45 Кб) Просмотров: 1878
Последний раз редактировалось MMC 31.03.2011, 06:15, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 29.03.2011, 00:18


Интересно как все выглядит.Выложите фотки.Одна наверное проблема, что дороги наши совсем не для такого тандемчика,везде бордюры,бордюры...
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеСкрипка » 29.03.2011, 10:31


майор, крутая штука, я его видел )
фото узлов все же интересно посмотреть
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеgon4ik » 29.03.2011, 11:25


то же видел тебя :) зачет :thumbsup:
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 29.03.2011, 19:10


присоединюсь - вещица очень полезная!!!!))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеnikon » 30.03.2011, 10:23


Ну не знаю.....Кататься с детьми это конечно очень хорошо и похвально. Но реализация тут это просто ужас....Само устройство весит наверное килограмм 10. И я почему то с трудом представляю ребенка 4 лет на таком огромном стелсе, какой у дочки рост если не секрет? А если стояла задача возить ребенка именно за собой то я бы обратил внимание наверно на что то подобное http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/ki ... ntrain201/
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMMC » 30.03.2011, 19:40


nikon Стелс совсем маленький. Посмотрите внимательнее на фото. Диаметр колеса меньше 20. Конструкция весит в почтовой упаковке 5,86 кг. Принцип катания-ребенок с зади, по моему мнению, очень удобен. Преимущество этой конструкции в том, что малыш изначально ездит на своем велосипеде. Если есть желание, то в любой момент можно отсоединить велосипед и ребенок будет ездить самостоятельно, только в моем случае задние колесики необходимо опустить вниз, что бы они поддерживали равновесие по бокам. Ну а так, у каждого свой выбор.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMMC » 30.03.2011, 19:41


Рост дочери 1,16м, в мае исполниться 5 лет:)
Последний раз редактировалось MMC 31.03.2011, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеnikon » 30.03.2011, 21:24


MMC \$m[1]:Рост дочери 1,16, в мае исполниться 5 лет:)

Моей тоже в мае 5 :) Решил подарить велосипед с 16" колесами. Кстати сылку на устройство не подкинете?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMMC » 31.03.2011, 06:06


Вот ссылка: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT
Ждал примерно месяц, пока дойдет.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСкрипка » 02.04.2011, 01:27


Ток я чет не понял, там переднее колесо не касается земли ??
И если ее цеплять к подвесу, получается переднее колесо нужно задирать на ход подвески ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеLady J » 02.04.2011, 23:47


очень интересная конструкция)) как это все дело работает на поворотах?
Ток я чет не понял, там переднее колесо не касается земли ??

Виталик это ребетёнок делает свой первый дроп))
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСкрипка » 06.04.2011, 22:12


Lady J \$m[1]:очень интересная конструкция)) как это все дело работает на поворотах?

ЖК - сцепка жесткача, его заносит :)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеMMC » 07.04.2011, 10:37


При поворотах вращение происходит на ведущем велосипеде в креплении к подсидельному штырю. В связи с этим при поворотах и разворотах необходимо расчитывать радиус поворота из-за общей длины "велопоезда". Такой же принцип и у автомобилей с прицепами (фуры). Заднее колесо, ведомого велосипеда, делает значительно меньше радиус по отношению переднего колеса ведущего велосипеда.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVasilisa007 » 30.05.2011, 00:07


Катались с Дочей и искренне порадовались-Вашей дружной семье! Так держать!
Best regards,
Vasilisa.
Аватара пользователя
Vasilisa007
Пока не проявил себя


СообщениеMMC » 31.05.2011, 21:53


Vasilisa007 \$m[1]:Катались с Дочей и искренне порадовались-Вашей дружной семье! Так держать!

Спасибо! Как есть время стараемся кататься. Детям очень нравиться.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1