ВелоКубань нуждается в тебе!

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеAHTEPO » 10.05.2013, 00:48



Итак свершилось, наш старенький сервер, судя по всему отживает своё, да и ВК2.0 не за горами... Короче, настала пора менять "железо"! :)
Выбор пал на недорогой и проверенный годами HP ProLiant ML350e Gen8, а именно:


Конечная конфигурация (вкратце)


Список спонсоров:

Собрано 139 989 руб.
Потрачено 191 740 руб.


Дабы пресечь какие-либо мысли, всем кому потребуется отчётность, писать в личку - вышлю сканы накладных на купленное оборудование! :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПлюшевый Лосось » 19.04.2014, 22:10


Ппц там сколько посещений в сутки? И что там крутится кроме форума заточенное под серверную архитектуру (вот просто ппц как интересно)? Скинулся бы имея полное представление. И да - не обслуживаю корпоративный сегмент где хрень всякая работает , уровень провайдерский ( и выше ибо все равно хрень вам продают :) ).
Плюшевый Лосось


СообщениеVerg » 19.04.2014, 22:58


Я, конечно,человек далекий от IT. Но у моей жены портал с форумом на обычном phpBB. Тематика-рукоделие, шитье вязание... Посещение около 1000 в сутки. Крутится себе спокойно на немецком сервере за 50р/мес. Ну бывает падает ночью на час-другой раз в два месяца. Но критических проблем за пару лет не наблюдал. Покупать железо даже мыслей не возникало.
Аватара пользователя
Verg
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 00:08


Плюшевый Лосось
Ух ты птица какой высоты полёта! Куда уж нам. Ты зачем умник сюда залез? Поумничать - прошу ко мне в личку! Велика нет - давай до свидания!

Verg


Тут никто никого ни к чему не обязывает, колхоз - дело добровольное!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 07:45


AHTEPO
Зачем так грубо?
Человек (даже оба) задали вполне резонный вопрос, а Вы их так.
matros


СообщениеПлюшевый Лосось » 20.04.2014, 09:55


Злой админ просто :) Я ж вполне простые вопросы задал и в общем то услышал ответ ) То, что вел в профиле не указан, не значит что его нет или я не собираюсь его приобрести :)
Плюшевый Лосось


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 20:02


Ребят, никого "злой админ" умышленно обидеть не хотел. Но есть острая необходимость именно в указанном оборудовании. Почему? Потому! Пока задумку не разглашаю. Но скажу, даже со старым форумом, сервер на 2ядерном Opteron'e изрядно лагал и народ постоянно "высказывал своё недовольство". Уникальных посещений по метрике от 8000 до 12000 в сутки. На главной гости считаются не правильно, только обращения в корень.

Теперь решили скинуться с миру по нитке - "люди дела" молча скинулись кому скока не жалко, "люди слова" начали искать оправдание собственному нежеланию принести 100 рублей в общую копилку.

Ребят, если бы мне нужен был совет, что взять я бы спросил. Но считаю, что моего 13-летнего опыта в сфере IT корпоративного сегмента хватит на банальный выбор сервера. Тем более все, кто имеет прямое отношение к IT (Проводник, GT-икс, Riddick, Nico и др.) давно согласились с данным выбором.

Может в шапку вынести, дабы в 3-4й раз не писать?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 20:06


Молча даешь деньги - молодец.
Не даешь денег на нужды Админа - импотент.
Логика ясна. Спасибо.
matros


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 21:56


matros
На "нужды Админа"? Друг, ты хочешь меня в чём-то обвинить? Здесь тебе не форум.кубань.ру
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 20.04.2014, 22:10


AHTEPO \$m[1]:Уникальных посещений по метрике от 8000 до 12000 в сутки.

Минуя вопрос целесообразности....
Виталик, это какая такая метрика тебе столько показала? У тебя же счетчиков нет, если не считать встроенный в PHPBB.
Ты там что, поисковых ботов считаешь?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 22:22


Жень, а нафига счётчики? Посмотри код страницы. Думаю, что великий админ югов.ру найдёт там, что такое метрика ;)

Статистика за сутки:
Просмотров: 36378
Визитов: 11857
Посетителей: 9850


Последние поисковые запросы:
jamis trail x3 2013 отзывы
покраска велосипедов краснодар
merida, trek, gary fisher, giant, rock machine, jamis, author, gt, norco, kona. детские велосипеды екатеринбург
велосипед norco sight купить
прокачка тормозов шимано br-m395
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 20.04.2014, 22:49


Виталик, я давно Юга не админю, да в общем и не админил их)
Отвечая на твой вопрос. Счетчики нужны для анализа - кто, зачем и почему) Ну и для рекламодателей - нате, вас посмотрело стопитсот юзеров)
Прикрути хоть яндекс счетчик, и посмотри что выйдет) Боюсь что твои цифры, это не юзера) Это сканеры, пауки, боты и т.п.
Но ты не прикрутишь, а я не поверю в твои цифры)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 22:59


AHTEPO
Я ни в чем кроме грубости и не собирался обвинять.
А покупка сервака это и есть "нужды админа ресурса", как ни крути. И не понятно к чему ты приплел кубаньсру, совсем не понятно.
matros


СообщениеПушной звер » 20.04.2014, 23:01


AHTEPO \$m[1]:Посетителей: 9850

За последние 24 часа прибавилось новых сообщений: 56, новых тем: 3, новых пользователей: 4
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеFox » 20.04.2014, 23:10


Мне стало интересно, а что у меня показывает awstats))
И охренел)
Страницы 29,171
Хиты 48,008
Реальные цифры в тыщи раз ниже)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 23:33


Fox \$m[1]:Но ты не прикрутишь, а я не поверю в твои цифры)

Жек, я не рекламирую цифры, мне пофигу - я знаю загрузку. Мне не веришь - раз так, то мне уже не пофигу, мне похеру, на лично твоё доверие, мой старый друг. Вот если бы ты для собственного интереса меня попросил, я бы дал тебе прямую ссылку на яндекс-информер.

Fox \$m[1]:Это сканеры, пауки, боты и т.п.

Умничаем дальше. У движка phpBB3 отдельный алгоритм работы с ботами, яндекс в помощь. Так вот, на велокубани закрыт доступ всем кроме Googla и Яндекса. Остальные боты тупо видят "no index, no follow". Но это не самое страшное! phpBB открывает для любого бота по юзер-агенту совсем другой шаблон, в который не внесён каунтер метрики. Т.е. хитов 0. Прикинь!)))

Пушной звер
И что? Ты на Веломании часто отписываешься??

matros
1. Просто проехали, даже не хочу объяснять.
2. Никого не хотел обидеть.
3. Устал оправдываться перед людьми, кого впервые вижу. Вы мне пофигу почти так же сильно, как я вам. Я стараюсь только для велокубанцев.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 23:35


AHTEPO
1. Ок. Другого исхода не ожидал.
2. Ок.
3. Даже комментировать не буду такое высокомерное отношение к пользователям.
matros


Сообщениеkirill-k2 » 20.04.2014, 23:38


AHTEPO

Даже мой скромный бложек всякими странными статистиками по тыщу посещений в день показывает. При реальной не больше сотни в день. Как статистика на реальных проектах "накручивается" разными подсчетам даже приводить не буду, там разница порядками измеряется. Гугловая статистика уникальных хитов к реальным ближе всего, хотя и там хитрые роботы тоже попадают за живых людей. А так на форуме же кеширование по кругу, статику отдавать - и не такую статистику покрыть можно.

Виталик, да сделал бы сайзинг, самый простой хотяб, сразу много лишних вопросов уйдет и уровень доверия повысится. Он и тебе полезен будет - понять через сколько текущий сервер совсем закончится.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 23:40


Fox \$m[1]:Мне стало интересно, а что у меня показывает awstats))

Awstats не лучший вариант реальной сборки статистики, т.к. он учитывает в первую очередь обращения к странице, а не обращения с определённого IP. У меня, када я юзал апач он вообще фантастические цифры выдавал (вообще не показатель). Метрика же самые реальные, т.к. выполняется скрипт анализа со стороны юзера.

matros
Высокомерное, это твоё на кубаньСру. У меня даже в мыслях не было.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 23:44


AHTEPO
Тыкать во что-то без конкретики и реальных примеров - показатель не то что бы развития, но воспитания уж точно.
"Устал оправдываться перед людьми, кого впервые вижу. Вы мне пофигу"
Именно это и высокомерно. Можно при желании прочесть как "я тут хозяин, а вы - безликое говно".
Фу таким быть.
matros


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 23:44


kirill-k2
Сайзинг... Ну когда этим заниматься? Тут на жизнь времени не хватает...

matros
Друг, не будь галимым троллем, цитируй меня полностью, нефига выкидывать основную мысль из текста.
P.S. Лично я тебе не пофигу??
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 20.04.2014, 23:52


AHTEPO \$m[1]:И что? Ты на Веломании часто отписываешься??

я её и не читаю.
и чего мне спорить та? если на главной написано "За последние 24 часа на форум заходили (194 наших и 926 гостей)"

мне уже давно дела нет, как когдато сказал один из участников, пишу по инерции.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 23:52


Fox
Жек, за 20 минут между твоими ответами, на сайт зашло 149 человек. Метрикой посчитаны заходы уникальных пользователей (с разных ip, с агент-юзерами браузеров, те кто остался на странице дольше 15 сек.). Это к слову.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 20.04.2014, 23:52


Виталик, что же ты так нервничаешь?)
Ну да, я не так выразился) Я не тебе не верю, цифры ты не сам рисовал, а цифрам. Ну нет на Велокубани 9850 уников. Живых уников.
Как считает PHPBB я знаю) У мну сайт постарше твоего на два года) Это он ща мертвый, и пару лет ваще был брошен на произвол)
а так нате - Всего сообщений: 32452 • Тем: 1601 • Пользователей: 450 •
Ессесно поменьше чем у Велокубани, но и специфика была не располагающей к массовости)
Ну да ладно. Цифры твои кто считал?
Ну и сцылку дай на яндекс-информер) Я конечно не веб мастер ни разу, но как этот информер может считать что то на велокубани, если его тут нет?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2014, 23:54


Пушной звер
Если бы ты читал, то что другие пишут:
AHTEPO \$m[1]:На главной гости считаются не правильно, только обращения в корень.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmatros » 20.04.2014, 23:55


AHTEPO
вполне так полная цитата. Всю вложеную мысль отражает, слов не перевирает.
Да, пофигу по большей части. Но сам спор-то начался с простого вопроса и грубого на него ответа.
matros

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3