Книга глюков и предложений ВК2.0

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеСтранник » 16.06.2017, 11:32


Поставил новый WINDOWS XP. Пробую зайти на сайт в InternetExplorer. Ошибка по протоколу SSL.
Другие сайты открывает без проблем.:-(
Пишу с телефона.
Аватара пользователя
Странник
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеdrumgog » 16.06.2017, 11:35


Странник

Зачем :-D ?
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеСтранник » 16.06.2017, 13:11


drumgog » 16 Jun 2017, 10:35 \$m[1]:Странник

Зачем :-D ?


Что тебя так напрягло, хотя вопрос не к тебе был?
Аватара пользователя
Странник
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеmatros » 16.06.2017, 13:38


А можно сделать обратно чтоб чатик не саморефрешился?
Не удобно читать предыдуший флуд и флейм :(
matros


Сообщениеdrumgog » 16.06.2017, 13:46


Странник

Цитата с чата по поводу твоего вопроса

"AHTEPO:
Про осла забыли все давно)"
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеbaloo » 16.06.2017, 14:02


если честно, то банер на всю страницу (чел на веле) при переходе по ссылкам задалбывает....
Аватара пользователя
baloo
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMH100181 » 16.06.2017, 15:25


baloo
Это не баннер. Это фоновая гифка, скрывает непотребщину фрагментарной загрузки страницы
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеПушной звер » 16.06.2017, 16:46


Анонс статьи, как туда чего вставлять? картинку? видео? какие там теги? где хелп??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеbaloo » 17.06.2017, 09:10


MH100181
я понимаю, что это, но все равно уродство...
Аватара пользователя
baloo
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 17.06.2017, 21:06


Странник \$m[1]:Пробую зайти на сайт в InternetExplorer. Ошибка по протоколу SSL.

Долго рассказывать, но про старый IE все (имею в виду интернет как таковой) забыли не просто так. Он не поддерживает новые типы сертификатов. Браузеры постоянно обновляются не просто так) Советую установить любой нормальный современный браузер: Opera, Chrome или Firefox.

Пушной звер \$m[1]:Анонс статьи, как туда чего вставлять? картинку? видео? какие там теги? где хелп??

Краткое текстовое вступление.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 20.06.2017, 19:29


AHTEPO
Сегодня были, но свалили:

какой-то подворотней шпаной веет, а не солидным сайтом...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 20.06.2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLady J » 21.06.2017, 15:51


Дима, ты знаешь, "подворотной шпаной веет" когда приезжаешь на покатушку, а там на поляне с десяток в усмерть пьяных молодых парней на траве валяется. А тут просто безобидная рифма)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 21.06.2017, 16:34


Lady J
ну не было у меня времени в поленницу их укладывать в лесу, когда там дх через перелом ключицы осваивали :-D
да и за каждым ходить и что-то высказывать... все взрослые люди, а не малые дети...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 21.06.2017, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеLexXxuS » 22.06.2017, 12:09


baloo » 16 Jun 2017, 13:02 \$m[1]:если честно, то банер на всю страницу (чел на веле) при переходе по ссылкам задалбывает....


вот тоже про это согласен. каждый тычек мышью сопровождается этими резиновыми велосипедами :bad:
фотки смотреть можно вообще только в полноэкранном режиме. бред :-D
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2017, 14:06


LexXxuS \$m[1]:бред :-D

Лучше, когда на твоих глазах страница из блоков собирается?) Мне вот каждый день говорят, что прелоадер в тему.
Кстати фотки можно листать не только в полноэкранном режиме.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАйра » 22.06.2017, 14:28


Не в полном режиме приходится ждать прелоадер. Ну и как-то сбивает он настрой на тематику альбома.

Лично меня страницы из блоков не раздражали, а теперь, когда прелоадер тупит или наоборот уже видно, что страница загрузилась, а он ещё не исчез, возникает чувство некоторого дискомфорта)) Хотя по началу он мне честно казался прикольным.
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLexXxuS » 22.06.2017, 15:25


AHTEPO \$m[1]:Лучше, когда на твоих глазах страница из блоков собирается?)

Вот! Именно об этом бреде я и твержу. Зачем она заново собирается, когда мне в ней просто надо обновить один JPG?
Не я конечно всё понимаю, система такая и вряд ли в ней что-то координально получится изменить. Но сёрфинг на 100мегабитах по времени загрузки страниц мне теперь напоминает диалап из 90-х.

AHTEPO \$m[1]:Кстати фотки можно листать не только в полноэкранном режиме.

Написав "только", имел ввиду без долгого ожидания. Хочу посмотреть фотки, а смотрю анимированных человечков. А в полноэкранном режиме никакие "страницы из блоков не собираются".

Конструктивного решения я предложить пока не могу. Просто хочу акцентировать на этом нюансе больше внимания, т.к. не только мне это мешает. Возможно когда-нибудь найдется выход...
Последний раз редактировалось LexXxuS 22.06.2017, 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 22.06.2017, 16:48


Fox \$m[1]:Прелоадер это полный ахтунг))

На дряблом интернете вообще полный швах.
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеАквилон » 22.06.2017, 17:14


Я не разбираюсь в айти. Меня почти не бесит велосипедисты на заставке, у меня вопрос по существу.
Почему свежесобранный сайт на котором почти нет ничего так долго грузиться ?
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеАйра » 22.06.2017, 21:08


О, не у меня одной?
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2017, 21:34


LexXxuS \$m[1]:Зачем она заново собирается, когда мне в ней просто надо обновить один JPG?

"Собирается" это сказано фигурально. Прелоадер убрал, любуйтесь, как запускается jquery. В принципе не критично и не на каждой странице видно.

Аквилон \$m[1]:Почему свежесобранный сайт на котором почти нет ничего так долго грузиться ?

Ребят, я в каком-то своём мире живу? Почему у меня, что на телефоне, что дома всё "летает"? Генерится страница менее 0,1 секунды, все файлы давно у вас скешировались браузерами. Канал у сервера 100mbps, правда на 1 ip ограничение 25mbps.
Вот скрин самой "тяжёлой" титульной страницы.
(34.88 Кб) Просмотров: 1860

Я честно не могу понять что не так?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:
После окончания работы над проектом все загружаемые скрипты и стили будут объединены и дополнительно сжаты. Это ещё ускорит загрузку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАйра » 23.06.2017, 01:34


У меня главная грузилась 10-20 секунд при инете со скрина. Специально несколько раз проверила, прежде чем тут написать. И вообще субъективно подтормаживало всегда.
Да, возможно в моей реальности есть какой-то баг) но обманывать то мне тоже не за чем.

(505.88 Кб) Просмотров: 1821
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 23.06.2017, 12:09


Айра \$m[1]:У меня главная грузилась 10-20 секунд при инете со скрина.

А по сравнению с форумом как?
Скрин этой темы для сравнения:
(100.18 Кб) Просмотров: 1864

Или ты имеешь в виду с прелоадером?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАйра » 23.06.2017, 13:51


Смотрела на версии с прелоадером. Тогда же пк-шная версия главной форума и мобильная лента новостей вконтакта грузились за меньшее время.
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 23.06.2017, 14:41


Сейчас лучше?)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2