Модификации форума

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеAHTEPO » 21.06.2007, 09:55


В этой теме жду ваших конструктивных предложений по модификации форума - что бы было лучше, удобнее, мобильнее и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 21.06.2007, 10:05


1. Решить проблему с разрывом смайлами текста
2. Можно ли сделать, чтобы в теме открывалось по 20-30 сообщений сразу?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.06.2007, 10:21


1. Невозможно.
2. Легко! Сейчас настроил форум - 25 тем на страницу и 25 сообщений на страницу. Если нужно будет изменить, голосуйте! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 21.06.2007, 10:59


Я вчера долго занимался сексом со своим HandyCache, в результате вырезал оттуда всякое Г типа "динамической цсски", которая, сволочь, весит 60кб и грузится в довесок к основной страничке каждый раз.
CSS грузится с сервера по урлу
http://velokuban.ru/forum/style.php?sid ... =1&lang=en
который не кэшируется по причине того, что это динамически отдаваемый контент, и в HTTP-заголовках нигде не сказано, что его можно кэшировать.
© Ё
***
Может администрация что-то сделать? ;)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.06.2007, 11:34


Я уже думал об этом, это серёзный минус. Постараюсь решить через кукисы.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 22.06.2007, 10:24


Только не забудь. Я думаю, это очень неплохо повысит быстродействие, и все перестанут жаловаться на тормоза
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2007, 10:47


Сейчас пинаю эту тему... Дело в том, что css каждый раз подгружается только в ie5.5 и ie6, остальные браузеры кэшируют css вместе с остальным статическим контентом... Пока не могу понять в чём дело... :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение<Ё> » 22.06.2007, 12:34


AHTEPO \$m[1]:Дело в том, что css каждый раз подгружается только в ie5.5 и ie6... Пока не могу понять в чём дело... :(

Дело в заголовках ИМХО. Вот запрос и ответ:
Дата модификации всегда текущая, дата протухания всегда в прошлом. Такое нельзя кэшировать по стандартным правилам.

Насчет форума: можно ли добавить обработку BBcode тега [s] для зачеркнутого текста?
Йо Ден Сан. Японский монах с третьим даном по перлу.

Изображение

Изображение
Изображение
<Ё>


СообщениеAHTEPO » 22.06.2007, 13:01


По поводу стилей, в доработке...
<Ё> \$m[1]:Насчет форума: можно ли добавить обработку BBcode тега [s] для зачеркнутого текста?

Сделано!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 22.06.2007, 13:36


AHTEPO \$m[1]:Сейчас пинаю эту тему... Дело в том, что css каждый раз подгружается только в ie5.5 и ie6, остальные браузеры кэшируют css вместе с остальным статическим контентом... Пока не могу понять в чём дело... :(

так я не пойму - если ты это исправишь, для FF юзеров ничего не изменится?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.06.2007, 14:52


Баф \$m[1]:так я не пойму - если ты это исправишь, для FF юзеров ничего не изменится?

У меня IE7, FF, FB и Opera не грузят стили (css), берут из кэша. Трафик инспектор (Naviscope) показывает... Если ты сидишь под FF, то у тебя и так всё пучком! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRTFM » 27.06.2007, 18:28


Предлагаю уменьшить таймаут между двумя отправками сообщения от одного пользователя. Очень напрягает ждать пока пройдет время. Обычно открываю в новых вкладках все темы, в которых хочу ответить и отвечаю подряд. А так - приходится ждать. Давайте сделаем его секунды 2-3 - не больше?

P.S.
фак, опять сейчас сижу и жду, втыкая на надпись "попробуйте чуть позже" :D
RTFM


СообщениеOktan » 27.06.2007, 20:17


Ну таймаут можно сделать секунд 30-40. Больше - уже напрягает.
ЗЫ: для этправки этого сообщения тоже пришлось ждать. :)
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan


СообщениеБаф » 27.06.2007, 20:30


одна из главных ненавистных "фич" кубан.ру перекочевала и сюда. ДОЛОЙ!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеilish » 28.06.2007, 00:17


Наверное многие согласятся что на форуме слишком много разделов.
Т.к. форум только набирает обороты это создаёт больше трудностей в чтении соотвествующих тем, чем лёгкости в навигации.

Предлагаю следующие изменения:
1. Общий:
ВелоТрёп
Флейм
Видео/ фото
О Сайте и Форуме
2: Движение - Жизнь:
Покатушки
Походы
Экстремальный МТБ
3: Технический:
Технические вопросы
Железки
4: Велорынок:
Купля
Продажа
Розыск!

В итоге разделов выходит и так много, но ориентироваться и отписываться в них легче.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКисонька Мурысонька » 28.06.2007, 00:25


Поддержу Илью. Достаточно много разделов которые до сих пор пустуют. Да и так, форум слишком "разветвлённый". ИМХО
Белая и пушистая... Но чаще-ЗЛАЯ!!!
Лучше всех-назло всем! (С)
Аватара пользователя
Кисонька Мурысонька


Сообщение<Ё> » 28.06.2007, 09:56


Еще хотелось бы для "отмечания форума как прочитанного" не заходить в него, а ставить флажок/нажимать кнопочку на каждом отдельном форуме. Это относится и к темам внутри одного форума.
Сейчас же можно или "отметить все как прочитанное" или заходить в каждую тему по одной, чтобы она сама отметилась. Не очень удобно.

В идеале, на странице со списками форумов хотелось бы чтобы под каждым форумом отображался список непрочитанных тем с возможностью пометить тему как прочитанную "на лету".
Йо Ден Сан. Японский монах с третьим даном по перлу.

Изображение

Изображение
Изображение
<Ё>


СообщениеAHTEPO » 28.06.2007, 10:12


1. По поводу антифлуда - тайм-аут установил 40 секунд, как сделаю слияние подряд идущих сообщений от одного автора в одно (если написано с интервалом менее 5 мин.), можно будет ещё уменьшить. Если что-то не дописал - нажми "Редактировать" и исправь/допиши (я всегда так делаю)! Не надо писать 3-5 сообщений по 1 фразе из 5-6 слов. Засоряет форум.
2. По поводу категорий/форумов - пока меняться ничего не будет, возможно ещё добавится.
3. По поводу не прочитанных сообщений - обдумаю этот вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеairMike » 28.06.2007, 12:13


вопрос :) А RSS будет прикручен? Чтобы уведомления о новых темах и ответах.. или уже есть?
airMike


СообщениеAHTEPO » 28.06.2007, 12:42


airMike \$m[1]:вопрос :) А RSS будет прикручен? Чтобы уведомления о новых темах и ответах.. или уже есть?

RSS/ATOM в планах был, но думаю о его необходимости... Просто со скоростью ответов в темах... Мне кажется легче пользоваться функциями "Новые сообщения/Активные темы". Если будет время, када нечем заняться, возможно реализуем...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRTFM » 28.06.2007, 14:36


AHTEPO \$m[1]: Если что-то не дописал - нажми "Редактировать" и исправь/допиши (я всегда так делаю)! Не надо писать 3-5 сообщений по 1 фразе из 5-6 слов. Засоряет форум.

Ты же понимаешь, что речь идет о написании в разных темах?
RTFM


СообщениеAHTEPO » 28.06.2007, 14:45


Есссественно! :) Имелось ввиду про сообщения в одной теме!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilish » 01.07.2007, 00:32


Ладно, внесу следующее предлоежение
Хорошо было бы убрать строку с заглавием темы в каждом новом сообщении:
- перестанет отвлекать
- скролить меньше
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеOktan » 01.07.2007, 14:31


ilish \$m[1]:Ладно, внесу следующее предлоежение
Хорошо было бы убрать строку с заглавием темы в каждом новом сообщении:
- перестанет отвлекать
- скролить меньше

Верно подмечено.
Даже если убрать не получицо, уменьшить размер шрифта.
No Brain - No Pain
Аватара пользователя
Oktan


Сообщениеilish » 01.07.2007, 23:18


убрать получится. ещё как получиться. стабильно выгружают.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1