Особенности групп

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

Сообщениеpioneer » 26.10.2010, 16:12


Смотрю - групп развелось немерянные тыщи! :blink:
Рассказывайте об особенностях каждой, вдруг кому-то нравится именно ваша стилистика ;)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBio » 26.10.2010, 17:54


Все написано в описании групп )))
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеnikon » 26.10.2010, 18:51


Да уж, Вконтакте скоро будет отдыхать) Причем некоторрые группы организуют новички еще толком ничего не накатавшие и не сделавшие что странно.
Изображение
Аватара пользователя
nikon


Сообщениеpioneer » 26.10.2010, 20:36


А в описании групп далеко не всегда всё понятно, кстати! То есть "бывалым" и членам этих групп - всё понятно. А остальные недопонимают.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеTox » 26.10.2010, 20:44


Я думаю, достаточно просто указать на недочеты в описании групп, чтобы лидеры этих групп внесли соответствующие изменения.

2 nikon к чему такой камуфляж? Может просто покажете пальцем на не устраивающую вас группу? И, если не сочтете за труд, с аргументацией своего выбора, прошу вас!
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCosta L » 26.10.2010, 22:16


Тох
)))) А че там показывать. Из новых их только три. Коваль Band, Велотур, и Велоразведка.
Первые две образованы явно не новичками, значит речь про третью.

nikon
А что? Есть уже конкретная информация - что именно я не накатал и не сделал?
Или где-то есть конкретная грань, разделяющая новичков и мегасупервелосипедистов, как вы?
Ну и третий вопрос. А новичок типа не человек, а чмо болотное, права не имеющее?

Так вот скажу. Не важно, кто ты на своем пути - новичок или мастер, главное - есть ли у тебя вообще путь и с какой целью ты двигаешься.
А цели есть и абсолютно четкие.
Группа создана специально, в том числе и для новичков. Именно они сидят и ждут, пока кто-то бывалый предложит ПВД и еще долго будут спрашивать: "А новичков берете?". А бывалым наша работа тысячу лет не нужна, они и так знают - куда, зачем и сколько им ехать.

Схема действий: мы планируем маршрут, альтернативные пути в его рамках, едем по нему - описываем его детально, наносим на карту, выкладываем GPS трек, оцениваем его туристическую и спортивную полезность, пишем отчет. И люди смогут "примерить" его на себя и, руководствуясь информацией, проехать его самостоятельно.

Вообще - появление новых групп на Велокубани свидетельствует о том, что ресурс развивается, а это именно то, ради чего мы все здесь.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 26.10.2010, 22:27


А бывалым наша работа тысячу лет не нужна, они и так знают - куда, зачем и сколько им ехать.

ну тут ты не прав :) всегда ж интересно новые тропки и срезочки, а может и вообще новые вершины, на которых еще не бывал ;) другое дело что старые сплочённые группы уже скатанные до беспредела и им частенько не интересно сидеть ждать отставших, когда они могут и на гравийках держать темп под 30 (это не про мою группу, матрасники и тихушники в этом году :-D ), да и группа была создана в своё время что бы отсечь некоторые личности в своих пвд, а в конце этого так вообще хотелось её расформировать, так как толку от нее никакого, все запрятались по аськам и там собираются в пвд...

и для новичков. Именно они сидят и ждут, пока кто-то бывалый предложит ПВД и еще долго будут спрашивать: "А новичков берете?"

ну вот что-то никто не созрел даже в поднавислу в начале сезона прогнать народ, а думал что станет традицией, передающейся от двухлеток новичкам :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 27.10.2010, 09:01


=-O Только сейчас увидел! Создали группу ВЕЛОРАЗВЕДКА????!!!!!!

Я уже не один десяток походов разведывательных проехал (ну не говоря о стандартных:) и собирался, когда мой опыт будет адекватен опыту других лидеров групп(дабы меня не считали выскачкой), создать свою (ну или это сделал бы кто-то из моих развед. коллег), но теперь наша тема и идея украдена :bad:

Я очень надеюсь, что это не человек, 3-5 раз выехавший в ГК или на Озера, и срезав 500-1000м причисливший себя к разведчикам)))))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCosta L » 27.10.2010, 09:25


Ее создали совсем не для того, чтобы ты обижался, уж поверь.
Кидаться обвинениями в воровстве - по меньшей мере неприлично.
Хочешь быть разведчиком - будь им
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеHitcheR » 27.10.2010, 09:42


Не совсем понятно кто и что у тебя украл? Если хочешь быть лидером своей группы, то все вопросы к АНТЕРО, а так не надо никого обвинять непонятно в чем!
I didn't mean it to, but it was a cheeky bonus!
Аватара пользователя
HitcheR
Велоразведка
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 27.10.2010, 09:46


Упс) видимо кому то наступил на больное место раз столько негатива :) Ребята не напрягайтесь, проблема не конкретно в вашей группе (велоразведка), а в том что отсутствует вообще как таковой регламент создания групп и их назначения. Я все таки привык допустим по тем же торрентам, что группы это то что объединяет людей действительно сделавших для развития ресурса или его идей. По этому никто не задавал вопросов о группе VIP или OSV Team, но когда группы начали расти как грибы, хочется понять зачем это нужно? Сергей Борисов прав, неужели вы думаете что до вас никто ничего подобного не делал? Вообшем суть моей мысли надеюсь понятна, группы должны отражать четкую функциональность и прозрачность как в названии так и в описании. Если это организаторы соревнований то пусть это и будут "Организаторы" если это руководители которые могут вывезти народ в ПВД то пусть и будет группа "Руководители" без всяких тимов банд и т.д.)
Изображение
Аватара пользователя
nikon


СообщениеSergeyBorisov » 27.10.2010, 10:24


Costa, Hitcher, ладно, возможно я в слишком грубой форме выразил свою мысль насчет "воровства идеи" - забудьте)
Но то, что группы создает каждый желающий не совсем правильно. Либо я могу предложить альтернативу:

Чтобы не рыться в форумчанах и не сортировать по группам, чтобы определить, в какой группе сколько людей и кто, можно под аватаром чела сразу после наименования группы писать количество человек, а то и количество ПВД под руководством лидера группы.
Это даст возможность ЛЮБОМУ зашедшему на форум отличить грибную новичковую группу от опытной и зарекомендовавшей себя.

Потому как неразобравшийся человек, который впервые на ВК и хочет в ПВД, должен попадать в свое первое ПВД с опытными людьми, и тем более не на развед. маршруты)))

Nikon, идея в верном направлении, но мне кажется не совсем правильно создавать группу ОРГАНИЗАТОРЫ и РУКОВОДИТЕЛИ -ведь в ней будут состоять соответственно только орги и руководы. А фишка групп в том, чтобы каждый, кто состоит в какой-либо, имел доступ к закрытым темам и ПВД, которые доступны только участникам этих групп.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 27.10.2010, 10:30


О чем собственно речь. Сейчас на Велокубани 10 групп. Их можно разделить по нескольким признакам:

1. Административные группы
1.1. Администраторы
1.2. Супермодераторы
1.3. Модераторы
Тут все понятно.

2. Группы в зависимости от стиля/вида катания
2.1. OSV-Team - ПВД
2.2. Wolf Team - тоже ПВД? Волк а в чем разница?)
2.3. Велотур - велотуризм
Явно не хватает и я думаю в скором времени появятся другие группы, которые охватят любителей трейла и АМ, и ФР+ДХ

3. Организационные группы
3.1. Коваль Band - ну это как раз и есть руководители и организаторы как я понимаю

4. Группы выполняющие другие функции на форуме
4.1. Велоразведка
4.2. ИЗОТОП
Вот с последними я думаю не всем все понятно, конкретно чем занимаються или собираются заниматься участники этих групп. Ждем ответа тех кто их создал.
Изображение
Аватара пользователя
nikon


Сообщениеnikon » 27.10.2010, 10:37


SergeyBorisov \$m[1]: А фишка групп в том, чтобы каждый, кто состоит в какой-либо, имел доступ к закрытым темам и ПВД, которые доступны только участникам этих групп.

А вот я лично против этого, форум что бы объединять а не делить и прятаться.
Изображение
Аватара пользователя
nikon


Сообщениеnikon » 27.10.2010, 10:49


SergeyBorisov \$m[1]:Чтобы не рыться в форумчанах и не сортировать по группам, чтобы определить, в какой группе сколько людей и кто, можно под аватаром чела сразу после наименования группы писать количество человек, а то и количество ПВД под руководством лидера группы.

Кстати интересная идея, но я ее немножко по другому понял, по мимо функиональных групп ввести статистические. Членство в которых подтверждалось например какими нибудь лычками или значками как на тех же торентах допустим. Пример статистической группы: участие в 0-10 мероприятиях Новичок, 10-50 .... и.тд. Тоже самое допустим и с организацией, организовал 10 поездок - Младший руководитель, 100 - ОСВ :) ну я думаю идея понятна) вопрос кто это все будет считать и как)
Изображение
Аватара пользователя
nikon


СообщениеCosta L » 27.10.2010, 10:58


Группы формируются по интересам и вокруг лидеров, как это бывает в любых клубах.
А вы предлагаете их формировать по функциям, правам и обязанностям?
Тогда это уже не клуб, а компания ООО "Велокубань".
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 27.10.2010, 11:06


SergeyBorisov \$m[1]:Потому как неразобравшийся человек, который впервые на ВК и хочет в ПВД, должен попадать в свое первое ПВД с опытными людьми, и тем более не на развед. маршруты)))

Вот именно..! Поразвели тут "эволюцию Дарвина", понимешь... Без пол-литры уже и не разберёшся..!!! :jokingly:
А стало быть всем новичкам прямая дорога к нам - в Алкорайд..! :beer:
За раъзяснениями и тренировкой выносливости..! :beer2:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 27.10.2010, 12:08


Costa L \$m[1]:Группы формируются по интересам и вокруг лидеров, как это бывает в любых клубах.
А вы предлагаете их формировать по функциям, правам и обязанностям?
Тогда это уже не клуб, а компания ООО "Велокубань".

Позвольте с вами не согласиться, мой уважаемый собеседник..! ;-)
Сайт - не разу не клуб..! Это большое заблуждение..!
Сайт - скорее большая шумная разношерстная тусовка... своеобразный майдан, где всяк кулик своё болото хвалит. И лишь одно объединяет всех - это наше общее хобби Велосипед..! Кто-то прикатывает на майдан потрындеть о нём один, кто-то парами, кто-то группой...
По началу, в первый год зарождения, немногочисленная Велокубань ещё выглядела монолитной командой - но только не теперь..! Когда одних только зарегестрированых пользователей уже более 2 тысяч - подразделение на группы напрашивается уже само собой..! А по каким критериям, понятиям и умозаключениям - личное дело каждого определяющегося..! И нет никакого смысла искуственно в этот процесс вмешиваться..! В прошлом году вмешались... и что же..?! Получили Алкорайд... Теперь, вот, что-то стыдимся... помалкиваем... будто бы, как и нет его..?! А он между прочим - тоже группа... при том официально зарегестрированная..! 8-)
Вобщем - больше групп..! Прикольных и Разных..! Сайт от этого только засияет..! :thumbsup:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 13:26


Сергей, моя группа была организована, как ты помнишь, после злополучной шапсуги, когда те с кем я катал весь год хотели продолжения, но мне стало стрёмно собирать толпы 30 , так как с осв многие новички боялись начинать выкатывать в первый раз. Так и получилось образование группы с катанием в тихую и без шумихи. А разница от осв изначально только в степени нагрузок была, хотя сейчас некоторые участники освоили довольно интересные маршруты, но по каким либо причинам не отписывающиеся о них...

Общаясь последнее время понял что эти группы вообще умирают как таковые, поскольку народ договаривается где угодно, только не на велокубани, в том числе и ты, Сергей :)

жаль что стал причастен к антипубличным покатушкам, но что сделано уже не изменить...
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 27.10.2010, 14:15


to Wolf:
А я думал, твоя группа старше Шапсуги-2)))
Конечно многие ПВД не вывешиваются на ВК - я человек вообще асоциальный, 70% ПВД проходит в кругу людей проверенных и неболее 4х чел. Хотя и среди тех с кем я не катаю есть масса людей, с кем хотел бы ездить в ПВД, однако...однако не всегда они вспомниают обо мне, когда организуют закрытые пвдшки)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБигвелл » 27.10.2010, 14:32


nikon \$m[1]:4. Группы выполняющие другие функции на форуме
4.1. Велоразведка
4.2. ИЗОТОП
Вот с последними я думаю не всем все понятно, конкретно чем занимаються или собираются заниматься участники этих групп. Ждем ответа тех кто их создал.

Самое подходящее (ИМХО) для них название - функциональные группы.
К этим группам можно так же отнести и Алкорайд, потому как он тоже выполняет на Велокубани ничуть не менее значимую функцию. Не будем теперь ворошить историю его возникновения и внедрения в существование сайта. Давайте попробуем осыслить его нынешнюю роль в жизни Велокубани.
"В отличие от обычного порошка..." - знакома фраза..?! Так вот именно она и объясняет основную функцию данной группы..! ;-)
Алкорайд является метрологической координатой отсчёта "крутизны" того или иного велокубанского направления. От него отмеряют количество спирта в крови истинного велокубанца для эмпирического вычисления степени коллективной вседозволенности в том или ином массовом мероприятии..!
"Быть алкорайдером - ни хрена НЕ КРУТО..!!! Это НЕФОРМАТ, ПОЗОР и ОТСТОЙ..!!!" Именно эта фраза из уст основателя Влокубани, как раз и характерезует всю значимость возложенного на эту группу функционального назначения...
Алкорайд, фактически, форматирует всю Велокубань..! А именно задаёт вектор её нынешнего и дальнейшего процветания и развития..!
WereWoolf \$m[1]:жаль что стал причастен к антипубличным покатушкам, но что сделано уже не изменить...

Ни о чём не жалей, мой соратник Серый Волк..! Сам того не желая, ты положил начало более вдумчивого и целенаправленного развития всего нашего Велокубанского сообщества..! Умные учатся на своих ошибках... Мудрые - на ошибках других..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеpioneer » 27.10.2010, 15:06


Не, ну всякие лого групп и статусы смотрятся, конечно круто. И к группам VIP и OSV вопросов не возникало.
Возникновение группы Волка пропустил, ибо в то время на форуме не тусил (да и катал мало, что уж скрывать). Ну, думаю, большая группа, которая катает вместе...
Закрытые разделы для группников, это, конечно, хорошо... Но как быть людям, которые имеют нормальную подготовку, но ни под одну из этих групп не катят (из-за того, то не знакомы лично/не катали вместе и т.д.) ? ИМХО, логичнее было бы видеть ту же Велоразведку всем. Там же нет жестких условий на подготовку или я ошибаюсь?. А каждому приглашение высылать... сродни сетевой диск вручную вбивать на 100 компов :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеfischer » 27.10.2010, 15:39


вижу только один выход: внедриться в какую-нибудь группу, иначе скоро на форуме только редкие коммерческие ПВД остануться и альтруист ОСВ (респект ему за это), который несмотря на свою группу берет почти всех желающих в поездки.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 16:33


А я думал, твоя группа старше Шапсуги-2)))

ну коллектив основной начал формироваться с первой выкатки новичков на поднавислу :) и как-то весь год костяк всех пвд оставался неизменным :)
а в этом году меня подкосила дисертация, так что фактически группа разбежалась кто куда... за весь год получилось всего 10 раз недалеко выбраться :( зато на будущий год планов выше крыши :)
и моя группа моложе Алкорайда, хотя все таки алкорайд не группа, а статус... что сейчас стало видно, а то как будто официальная группа была :-D

p.s. наконец-то мысль сложилась в слова - изначально у мя вообще была не группа, а люди которых я буду рад видеть в своих пвд :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCosta L » 27.10.2010, 16:41


pioneer
Нет у нас жестких условий, вступление открыто для всех
Форум тоже открыт - справа снизу страницы список "Перейти"-"Велоразведка"
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10