Особенности групп

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеTox » 27.10.2010, 18:36


Странно все это..
Часть велокубанцев объединилась в группу с целью тратить свое время, деньги и здоровье на труд, который нужен ресурсу. Объединились хорошо знающие и доверяющие друг другу участники. Никто не ищет славы, скорей наоборот - заранее соглашается на незаметную, для большинства, но нужную каталогизацию и детальное описание маршрутов... Для удобства пользования результатами - форум оставили открытым.

Казалось бы событие минимум незаметное, максимум радостное. А по факту что? Чуть не плевки в спину! Кто они такие!? Да как посмели!? Высечь немедля! Давайте изобретем измеритель гениталий!

По меньшей мере удивительно и неприятно читать такие выкладки..

По поводу групп точнее всего выразился Волк:
люди которых я буду рад видеть в своих пвд

и это правильно. Если пытаться всех сгонять в группы по типам (ПВД, Матрасники, Орги) то приведет это все равно к одному - к увеличению общения через сторонние ресурсы или через мгновенные сообщения. Что, как я понимаю, происходит уже и сейчас..
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 27.10.2010, 18:47


Та правильно все. Создавайте группы конечно)
целью тратить свое время, деньги и здоровье на труд, который нужен ресурсу.

Но с этим конечно повеселил:):):)

Разведчики млин). В следующий раз поехали со мной в ПВД :gigi:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеTox » 27.10.2010, 18:58


Но с этим конечно повеселил:):):)

не нашел над чем смеяться. У меня есть ГПС, но без логгера - придется брать новый, чтоб треки писать правильно. Ноут уже не пойдет в качестве навигатора - чай не на джипе - тоже затраты. А времени на это тратить не придется? Ну и одно дело по городу кататься или по описанным тропам - совсем другое, через лес продираться..
Повторюсь - непонятно мне ваше веселье.
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 27.10.2010, 19:01


Честно говоря не понимаю почему такая резкая реакция на Костю.
Если посмотреть на темы этого года: то это osv - каждый выходные. Респект ему за труд, но формат 150км за день доступен и нравится ограниченному кругу посетителей, 5-7 тем к которым причестен я или Алик, и темы Costa L. Туры Коваля стоят несколько в стороне. Остальные опытные учатсники отметились в основном организацией 1 публичного ПВД.
Человек пытается сделать что-то для ресурса, для новичков. Вступил в его группу именно потому, что его труд вызывает уважение.
А критики, как бы при всех своих прошлых и нынешних заслугах, могут похвастаться только своими узкокелейными дружескими ПВД. Коих и у нас всех полно.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 19:05


ребят из Велоразведки, это у Борисова стиль общения такой :) не обращайте внимания, в реальной жизни он более конструктивный :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 27.10.2010, 19:51


Costa L \$m[1]:pioneer
Нет у нас жестких условий, вступление открыто для всех
Форум тоже открыт - справа снизу страницы список "Перейти"-"Велоразведка"

О... звиняюсь, думал, что раздел группы закрыт для обычных юзеров по аналогии с чегетовскими традициями.
Запряяяяятали. Только так и смог открыть. Видать, недоработка АНТЕРО :)

Интересно, есть ли закрытый раздел Коваль Бенд или этот статус так, красоты ради?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 19:53


у всех групп есть закрытые форумы :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 27.10.2010, 19:54


а почему тогда у Велоразведки открытый? Или он еще не закрыт (по недоработке)?

На самом деле в ситуации с группами мне не нравится только неясность того, для чего оные создавались. Ибо по описаниям далеко не всё понятно (мне, поскольку некоторое время в тусовке не участвовал).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеTox » 27.10.2010, 19:59


pioneer \$m[1]:а почему тогда у Велоразведки открытый? Или он еще не закрыт (по недоработке)?


Он не закрыт сознательно. Скрывать особо нечего, да и идея в том, чтобы результатами могли пользоваться все.
Просьба одна - помните, что это внутренний форум группы.
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 20:14


На самом деле в ситуации с группами мне не нравится только неясность того, для чего оные создавались. Ибо по описаниям далеко не всё понятно (мне, поскольку некоторое время в тусовке не участвовал).

ну смотри, ОСВ тим, сама старая тима на форуме кроме випов наверное :) ребята исключительно лоси любящие катать в темпе, а не ждать отстающих :)
випы, крутые перцы делающие или сделавшие в своё время для форума и продвижения велоспорта в крае что-то значимое, яркий пример Паша (PNL) и Коваль :)
моя тима, исключительно отгородился от людей, так как люблю в большинстве своём неспешно проходить маршруты без особых лосячеств. Как оказалось не один такой и дабы не было толп 30+ человек и была создана группа, что ждет её в новом году посмотрим, надо куда-то двигаться :)
банда коваля, ну тут все понятно, ребята подготавливающие трассы и организующие соревнования
майор тим или велотур, давненько образовались как команда и катают по дальним краям, что видно из отчетов сергея :) вот решил наконец-то сделаться группой :)
велоразведка самые молодые, время покажет что сделают :)

всё? тема исчерпана? может уже закроем? :)

а по поводу новых троп и трэков тема давняя, чего стоит только гпс Cергея (osv) :) 1001 дорога на монастыри и новосадовый :) другое дело что нету приемлимого ответа хранения трэков как у чегетовцев, надеемся по весне Виталик нам её предоставит ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 27.10.2010, 20:22


и тема то блин старая
раз - viewtopic.php?f=29&t=264
два - viewtopic.php?f=29&t=286
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеpioneer » 27.10.2010, 23:02


Тогда мало продуктивно было (а я реально флудером был - спасибо Виталику за то, что не потёр те сообщения - такие воспоминания! :) ).
А вот благодаря этой теме я уже кое-что прояснил. Тем не менее, есть еще вопросы... но не личные (иначе бы в ЛС все поузнавал), а скорее организационного плана.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 28.10.2010, 10:48


вот это вы тут понаписали.. читал с попкорном.. =) я вот, если честно тоже пока не понял предназначения Изотопа.. Велоразведка - ну тут из названия понятно, надеюсь ребята будут разведывать действительно НОВЫЕ маршруты, если это будет так, то имхо это полезно с целью расширения кругозора, новых мест и тому подобных прелестей.. =) я думаю, Петя начинал тему не с претензий именно к этой группе, если все же ишшо раз прочесть первый пост, то все несколько иначе.. =) а весь этот срач, извините, имхо ващще не нужен.. всем удачи.. и давайте будем толерантней друг к другу.. =) как говорит Коваль - всем pease!! =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLady J » 28.10.2010, 14:30


Форум тоже открыт - справа снизу страницы список "Перейти"-"Велоразведка"

Запряяяяятали. Только так и смог открыть. Видать, недоработка АНТЕРО :)

Также можно с главной страницы под чатом нажать на какую-либо из групп после слова "Легенда"-списки участников а если ты чего не можешь найти, то это еще ничего не значит.
Вообще очень хорошо что появились группы, открытые и закрытые!Хорошо еще было б чтоб отображался статус и все группы, в кот.сост.форумчанин.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеpioneer » 28.10.2010, 15:11


Да, про легенду знаю.
Lady J \$m[1]:а если ты чего не можешь найти, то это еще ничего не значит

а что это значит тогда? :blink: типа я просто такой тупой, да? =-O
Я имел в виду то, что в "Велоразведку" него можно зайти только описанным выше способом. А все остальные подфорумы нормально видны в разделах. Разве это не недоработка?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 28.10.2010, 16:25


pioneer \$m[1]:Я имел в виду то, что в "Велоразведку" него можно зайти только описанным выше способом. А все остальные подфорумы нормально видны в разделах. Разве это не недоработка?

В "Алкорайд" тоже нельзя войти без пол-литры..! Вот и думай - где здесь недоработка..?! :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 28.10.2010, 16:26


Я специально не вступаю в дебаты, интересно ваше мнение! 8-)

Бигвелл, а что крутого быть алкашом? Обычно на опускающихся людей смотрят с презрением! :-! Чего ты гордишься-то???

Пионэр, я плачу, когда читаю большинство твоих и некоторые Борисова посты! :D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 28.10.2010, 16:41


AHTEPO \$m[1]:я плачу, когда читаю большинство твоих и некоторые Борисова посты!

Ты об говоришь так, будто это что-то плохое!

На самом-то деле есть рациональное зерно в организациях групп :) Главное, чтобы все не попрятались по своим закрытым раздельчикам, а то катать не с кем будет! :velo2:
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 28.10.2010, 20:34


Ну первое дельное сообщение за бог знает скока времени! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 28.10.2010, 22:47


pioneer \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:я плачу, когда читаю большинство твоих и некоторые Борисова посты!

Ты об говоришь так, будто это что-то плохое!

На самом-то деле есть рациональное зерно в организациях групп :) Главное, чтобы все не попрятались по своим закрытым раздельчикам, а то катать не с кем будет! :velo2:


2010 на велокубани как раз и прошел под знаком каждая компания сама катает... Собственно со многими об этом говорил за этот сезон. И договоратваются собственно даже не в группах в основном, ав личке и асе. С одной стороны я людей понимаю, но с другой малопытным участнкиам некуда поехать...
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениемайор » 28.10.2010, 23:21


Знаешь я любых беру с удовольствием в ПВДешки,НО в этом году столкнулся,что привозишь групповое снаряжение на вокзал и распределяешь,а места ни у кого нет,и так же с продуктами все под завязку забиты своим барахлом. Много халявщиков появилось имхо. Хотят с комфортом отдохнуть,поесть,а котлы,а палатки,а воду если нужно кто в гору везти будет.Вот и смотришь теперь ,а нужен ли тот игоистичный человек.Меня вседа туристы учили...сначало общественное,потом личное....задумайтесь кто к кому нибудь в поход записывается!! Тогда вы будете всегда желанным участником ;-)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMMX » 29.10.2010, 00:09


майор \$m[1]:Знаешь я любых беру с удовольствием в ПВДешки,НО в этом году столкнулся,что привозишь групповое снаряжение на вокзал и распределяешь,а места ни у кого нет,и так же с продуктами все под завязку забиты своим барахлом. Много халявщиков появилось имхо. Хотят с комфортом отдохнуть,поесть,а котлы,а палатки,а воду если нужно кто в гору везти будет.Вот и смотришь теперь ,а нужен ли тот игоистичный человек.Меня вседа туристы учили...сначало общественное,потом личное....задумайтесь кто к кому нибудь в поход записывается!! Тогда вы будете всегда желанным участником ;-)


Согласен, разные люди попадаются. Частично отсекают таких людей создание маршрутов с нагрузкой выше средней.
Вообще - это проблема велокубанцев в большинстве - отсутсвие базовой туристической подготовки, что приводит к многим печальным вещам в планировании и по ходу похода и в поведении. И описанное тобой проистекает из того же. Но это опять же отдельная тема.
У нас в компании избыток общественного снаряжения в принципе, и проблем кто повезет обычно не возникает.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеpioneer » 09.04.2011, 08:14


Подниму, конечно тему, но... Говорилось, что "Велоразведка" открытая группа. Вот нет ее нигде, никаким способом найти не могу. И эта группа, значит, тоже стала закрытой?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 09.04.2011, 11:27


Отвечу. После создания группы, в их темах от пользователей, подобных тебе (тем, кому всегда больше всех надо, без обид :) ), посыпалась куча нравоучений, как и что им нужно делать, и что они делают не так. Конструктивной критики не было, только "ИМХи". После этого Costa L попросил группу сделать закрытой, а все желающие присоединиться к ним, могут это сделать из личного кабинета, закладка "группы".
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 09.04.2011, 11:58


Впечатление, что кто-то не может состыковать виртуальность с реальностью.
Как то зашел на форум, а мой ник стал другого цвета. Несложно было понять что Коваль добавил меня в свою банду. Даже без моего ведома. От того каким стал цвет ника мне не жарко, ни холодно. Обсуждения внутри группы читал всего 1 раз. Если я им нужен, то мне просто позвонят. А как катал, так и катаю. Плевать что не вижу форумы внутри групп, если захотят увидеть меня в ПВД или прочих мероприятиях, найдут способ как сообщить. Так может просто стараться быть нужным?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10