Форум 2.0 (оценки и пожелания)

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеAHTEPO » 14.01.2012, 00:48


Итак пару лет "бессонных ночей" и моя мечта об идеальном велофоруме кажется осуществилась. Рассказать сколько было придумано и реализовано в 2 словах не получится. Да и не нужно это, вы скоро привыкните и всё сами увидите и узнаете. Просто у меня была мечта сделать для нас очень уютное место для общения.

Как можно заметить, это только форум, работа над порталом будет продолжаться, но хотелось пока выложить хоть что-то. Итак встречайте, дизайн "Заметки велосипедиста" :)

Все нововведения я напишу в понедельник и постараюсь сделать полноценный FAQ. А сейчас еду догонять Коваля по пути в Домбай. :)

P.S. Сообщения на белых лоскутках бумаги только по началу непривычно, а потом очень удобно! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение4akku » 14.01.2012, 01:00


Картиночки в виде цепей и втульев кул конечно, ну а так пока непривычно и оталкивающе выглядет, посмотрим, что потом будет. Цвет интерфейса сменить низя ?
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеGorGaz » 14.01.2012, 01:05


Классно переработано. Красиво и гармонично.
Спасибо!
Когда такие, как я, ставят памятники другим, они на самом деле ставят памятники себе.
Ведь мы умираем не только сами - мы умираем и в наших друзьях.
А. Голубев "Никто не любит Крокодила"
Аватара пользователя
GorGaz


СообщениеПушной звер » 14.01.2012, 01:41


ну собстно предложения по цвету,
Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg


модераторы вылезли
Untitled-11.jpg


надо бы поправить свет выделение, ибо там белое на белом..

а еще когда прициплял файлы, он мне расказывал что "Запрещено использовать только заглавные буквы в названии темы!"

Добавлено спустя 8 минут:
Рама specialized big hit dh (спецпредложение до 9.01) внешнии картинки не маштабируются.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
выяснилось, страшный антикапс режит все включая теги атачес и тд..
собстно слижком строго, иногда нужно поставить слово большими буквами, кароче мод сильно не доработан.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеhlu386 » 14.01.2012, 09:07


Новый интерфейс слишком тяжёлый и тормозной. Было бы неплохо иметь возможность выбора старого варианта в настройках просмотра сайта. Тормозит сайт независимо от типа браузера, пробовал в ишаке и в опере.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеpioneer » 14.01.2012, 09:19


дизайн прикольный новый)
+1 за возможность включить старый интерфейс - у меня на работе, например, так себе интернет.

А еще касательно цветов: цвета VIP'ов вообще потерялись на этом фоне: я свой ник прочитать не могу :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а еще фишка с куском бумаги в сообщении ошибочно заставляет воспринимать сообщение как цитату

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а еще новые сообщения в личку цветом как раньше не выделяются - неудобно
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 14.01.2012, 09:41


Белые куски, на которых располагаются тексты сообщений пользователей в темах выглядят аляповато, не вписываются в дизайн, ни к селу ни к городу, утяжеляют восприятие....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 14.01.2012, 10:48


Шаблон - вырвиглаз!
Это конечно дело хозяйское, чем по умолчанию встречать юзеров, но Виталик, дай возможность сменить тему на дефолтную.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRave » 14.01.2012, 10:58


Белые прямоугольники похожи на цитаты. Ну хотя бы немного их подкрасить в желтоватый.
Ввод логина и пароля - фиолетовый цвет шрифта на черном фоне не самое лучшее решение.
Аватара пользователя
Rave


СообщениеFox » 14.01.2012, 11:22


/forum/styles/velokuban2.0/theme/images/bg_body.jpg - 1.12 метра
/forum/styles/velokuban2.0/theme/images/site_logo.png - 455 кило
/forum/styles/velokuban2.0/theme/images/bg_footer.png -133 кило
/forum/styles/velokuban2.0/theme/images/copyright.png -130 кило
4 картинки на пару метров. Это жесть, особенно касаемо бэкграунда.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLongbow » 14.01.2012, 11:38


Само по себе новое оформление выглядит интересно. Смена фоток в шапке понравилась, картинки разделов форума на главной тоже. Но с точки зрения удобства каждодневного использования старый стиль лучше.

P.S. Ссылки теряются в тексте. Белые "тетрадные листы" раздражают при просмотре в полутёмной комнате. Зачем убрали велосипеды из подписей? :)
Аватара пользователя
Longbow
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениемиха » 14.01.2012, 11:53


выглядит неплохо но:
1) Ласкутки бумаги и тексты на них незнаю как кому но меня утомляет чтение на них
2) тяжесть... Грузится долго на низких скоростях я не обладатель хорошего и-нета поэтому испытываю трудности P.s. с телефона пробывать боюсь вдруг взорвется)))
3)фотки это конешно здорова но есть минус ( лаги из-за низкой скорости тупит серв не видно темы приходится по несколько раз эимкать на перезагрузку страницы..
и того..
Я за старый интерфейс он естесно не такой красивый Даже сырой во внешнем виде но легко читается удобно и просто но может это дело привычки..
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха


СообщениеVint » 14.01.2012, 12:18


все хорошо, только зачем новый дизайн, что от этого изменится? все и так хорошо было..
ощущение после входа, хороший сайт клуба путешественников кладоискателей и т.д. не пахнет к сожалению вело индустрией, это мое мнение как дизайнера.
в целом дизайн очень хорош! понравилось, труда вложено не мало!
Изображение
My Bike
1 3 5
├┼┼┐
2 4 6 R
ONLY MANUAL
Аватара пользователя
Vint
Медаль "Велогорожанина" (1)


СообщениеTheKIP » 14.01.2012, 12:43


Тема вырвиглазная. По объему картинок - не зачет. Такие фоны прекрасно делаеются из seamless паттернов.
По вывделению белого по белому, поставь блокам с текстом (быле лоскуты бумаги) принудительно белый цвет бэкгрануда (именно в css пропиши #fff) Иначе он наследуется от родительских блоков, не беря вов внимание бэкграунд-картинку, и браузер делает выделение контрастным цветом.

И сделай возможность юзать старую тему. Это удобно. Стандартная тема phpBB проверена и выверена годами.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP


СообщениеПушной звер » 14.01.2012, 12:54


имхо любой скин должен быть не только красивый, но и читабельный.. щас нужно сильно постаратся чтобы чтото тут прочитать, цвет ника и цвет названия темы одинаковые и сливаются

про белые вставки я уже грил, ну почемубы их не сделать хотябы так

Изображение

+1 к включению стандартного скина на выбор, ибо это читать глаза поломать можно..
..

Быстрый ответ
есть значит тут три кнопки, с ответить ясно, я вот только не пойму что за стандартный ответ и чем он отличается от обычного, зачем он нужен?

антикапс,
ну тут проста, giant обязательно маленькими буквами писать надо???

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
ненашел кнопку все разделы прочитаны.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеnosferatu106 » 14.01.2012, 13:58


+1 к выбору интерфейса. новый дизайн не нравится. навевает он мысли о клубе путешественников и напрягает мои и без того посаженные компьютером глаза. Если уж и делать стоящий фон, то чтобы сразу было понятно что ты на ВЕЛО!форуме
nosferatu106
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 14.01.2012, 14:45


вывод похожих тем.... это настолько примитивно, что на тему Хлу о его снежном человеке вываливаются абсолютно не втемные темы типа "человек, с которым не стоит иметь дело - Козлов С.В."
Хотя конечно в этом что то есть)))) Это я относительно Хлу))
Мигающие конверты - это сцука как Standby на монике. Днем то похрен, но ночью раздражает.
Иконки ответить с цитатой, цитата выделенного и т.д. - прикольно, но не информативно, и опять же жрет ресурсы как сервера так и юзеров.
репутация - накой? Велокубань междусобойчик, и репутация тут фикция.
скрыть показать профиль - оно все равно подргужается, то есть снова чисто фича ради фичи. Это неудобно.
Да и вообще, заскриптованность пугает. Это на портале может и необходимость, а форум, он для общения, прежде всего, а не для генерации трафика.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 14.01.2012, 14:51


Теперь у каждого кто зайдет на Велокубань не возникнет никаких сомнений в том, что это туристический форум

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А почему я не могу "редактировать сообщения на этом форуме"? И когда попытался ответить через полную форму, то мне написали, что нельзя использовать только заглавные буквы в заголовке, хотя я заголовок вообще не увидел где редактируется при ответе в теме

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ну хорошо хоть сообщения от одного юзера, отправленные подряд объединяются на один лоскуточек))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и еще: в шапке форума слово "Велокубань" читается как "велокрбань" из-за шрифта

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
А что такое "Велокубане" рядом с "Новых ЛС:0"?))) И чо за "Награды"?
N.C.
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеBblToN » 14.01.2012, 16:19


круто))) Виталька молодец))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team


СообщениеK1NG » 14.01.2012, 17:08


Сайт сделан добротно, но тяжелый, но связь с велофорумом осталась только в логотипе, некоторых фотографиях и темах:) И еще, при попытке выделения текста на белом фоне изменяется только цвет букв на голубой
Аватара пользователя
K1NG


СообщениеPeaceLord » 14.01.2012, 17:14


Ой, а красивышко стало на форуме. Оч даже... Спасибо за труды! Прилестненькое оформленице!
Аватара пользователя
PeaceLord


СообщениеПушной звер » 14.01.2012, 17:38


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеO'neill » 14.01.2012, 17:44


Первое впечатление:чё то необычное и непривычное...поживём,увидим :)
И идея с фотками сверху понравилась,только хочется чтобы их было больше :yep:
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill


Сообщениеkofe » 14.01.2012, 18:49


а можно как нибудь исправить "велокубане" , на "Мы" .
Спасибо, очень даже )
Аватара пользователя
kofe


Сообщениеvelovetal » 14.01.2012, 18:53


Симпатишно :good:
Шапка самое то, а вот все что ниже на любителя, тяжелое.

+1 к возможности выбора старого стиля в ЛК

Вложения


(375.52 Кб) Просмотров: 2240
velovetal
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11