Форум 2.0 (оценки и пожелания)

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеTuapse » 14.01.2012, 19:14


Зашибись! Теперь у форума свое, уникальное лицо. Раньше в двух вкладках были открыты велокубань и форум туапсе, так сразу и не понимал какой из них открыт... по внешнему виду близнецы были.
Аватара пользователя
Tuapse


СообщениеDr. Shwalbosse » 14.01.2012, 19:29


Нормальное оформление, соглашусь только с тем, что белый прямоугольники сообщений сильно утяжеляют текст
Dr. Shwalbosse
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеpioneer » 14.01.2012, 20:41


да уж.... "велокРбань", и "велокубане" мне тоже не нравятся.
так же не нравятся мигающие конверты.

Верхушка - Да, молодец, нравится. Фон тоже ничего. Но нововведения вроже лоскутов, моргалок и репутаций ничего положительного не вызывают

Добавлено спустя 51 секунду:
под "фон" имею ввиду бэграунд общий, да картинки снизу. А тетрадная располосовка - буэээ..
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеN.C. » 14.01.2012, 21:05


pioneer \$m[1]:да уж.... "велокРбань", и "велокубане" мне тоже не нравятся.
так же не нравятся мигающие конверты.

а еще "наш фофрм"))
N.C.
V.I.P.
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 14.01.2012, 21:06


Ох ЕПТ, что с форумом!!???)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЕсаул » 14.01.2012, 22:35


Мне понравилось :-)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVale Ra » 14.01.2012, 22:35


Все эти рюшечки тока отягащают! :bad:
Аватара пользователя
Vale Ra


СообщениеFox » 14.01.2012, 22:48


пофиксил скорость банерорезкой)
Теперь вместо 20 секунд, всего пара на загрузку)))
Слайдокрутилка в шапке - мега тормоз))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеМарта » 14.01.2012, 23:19


В целом мне нравится! Этих бело-голубых форумов слишком много... А придраться всегда есть к чему. Велокубань должна расти, и в дизайнерском отношении тоже. Спасибо за труды создателю сего!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениелапочка-дочка » 15.01.2012, 00:43


WTF?
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка


СообщениеSlim » 15.01.2012, 02:03


Форум и оформление - супер! Виталик - молодец :thumbsup: ! А остальные мелочи и недостатки со временем исправятся :)
Аватара пользователя
Slim
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKat'ostropha » 15.01.2012, 09:52


Виталь, все-таки можно сделать так, чтобы на главной странице было видно и тему последнего сообщения, а не только автора?
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team


СообщениеPasha » 15.01.2012, 16:11


Ухты!!!Всем привет!Давненько я не заходил-зима...Красиво,оригинально,супер!!!
You only live once but if you live right once is enough
Pasha


СообщениеСерый » 15.01.2012, 16:25


Откровенно говоря новый вид форума не понравился(( Грузится долго, читать неудобно, что за награды, репутация :blink: зачем они? ИМХО вид стариковский и какой-то "вялый". "старый" форум выглядел не очень красивым, зато все было просто, понятно и удобно. Это лично Моё мнение
Серый


СообщениеRaider » 15.01.2012, 22:42


Мне дизайн не очень понравился, цвета мрачноватые. Под осенне-зимний стиль подойдет, но вот к весне надо что то более красочное. Слишком много пространства по бокам неиспользуемого, тоже не очень смотрится. А так конечно спасибо за работу)
Аватара пользователя
Raider


СообщениеPNL » 15.01.2012, 22:55


Мобильную версию выпилили?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCREATOR » 16.01.2012, 00:20


Всё хорошо! Кроме белых листков и особенно "полос от степлера" перед текстом! :)
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 16.01.2012, 02:44


да!!! я сделал это!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Форум 2.0 (оценки и пожелания)
собстно фильтром выпилил styles/velokuban2.0/theme/images/bg_1.gif

Вложения


(111.23 Кб) Просмотров: 1332
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеMasterSl » 16.01.2012, 05:33


объясните чайнику как это сделать?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 16.01.2012, 10:54


Ну что ж... Поехали..!!!
Да здравствует Новая ВелоКубань..!!! :thumbsup:

От всей души поздравляю тебя, наш основатель, собеседник и соратник Антеро, с долгожданным воплощением твоего многолетнего мечтания об идеальном диалоговом пространстве..! Твои труды неоценимы..! Твое терпение и целеустремленность просто великолепны..! Результат проделаной работы - интеллектуальный рекорд..!
Да-да..! Именно так..! Старый дизайн сайта был просто великолепен, но ты превзошел и его... Сайт действительно стал уютным..! Как родной дом... Как кают-компания..! :yep:
Особенно понравилась "живая" фотогалерея в шапке..! Сменяющие друг друга фотки знакомых и незнакомых спутников, сюжеты из своей памяти, события походов других пользователей... всё это причудливо вплетается в зрительный образ и формирует очень позитивную и доброжелательную умственную атмосферу. Здорово придумано..! Фотографии не будут лежать мертвым грузом - они будут всплывать на обозрение в произвольном порядке, как музыка на радиоволнах..!
Следующая страничка - следующие фотки..!
Нет слов... Аплодирую стоя..!!! :good: :good: :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеfobbosss » 16.01.2012, 11:01


пароль вспоминал все утро.....
мне нравится )))
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss


СообщениеБигвелл » 16.01.2012, 11:08


Странности, конечно, тоже имеются... Но о них я пока промолчу. Недельки через две отпишу. Вероятно они - лишь плод моих привязанностей к старой концепции "ультрамарина"... Понаблюдаю в действии. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 16.01.2012, 11:10


не хватает последней активной темы в разделе и информации о пользователе (зачем прятать её под катом), ну и исправить ошибки типа "велокубане". В остальном - гуд!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.01.2012, 11:33


Друзья мои, большое спасибо всем за отзывы. Для начала скажу, что работа по отладке ещё будет продолжаться около пары недель минимум, в том числе с учётом "книги отзывов и предложений" :)

Теперь попробую ответить на ряд особенно ценных сообщений.
1. Отдельное спасибо Fox'y! Допустил такой недочёт, выложив в качестве бекграунда клипарт размером 1.4мб! По-этому форум грузился так туго у людей с коннектом "из прошлого"! :( Спасибо, недочёт исправлен.
2. О шаблоне (стиле). Прошлый шаблон Prosilver, был шаблоном по-умолчанию движка phpBB3, пусть и хорошо изменённым и оптимизированным мною, но такое "лоховство" дальше продолжаться не может! У каждого ресурса должно быть своё Лицо! Шаблон "ВелоКубань2.0" - это тот же Prosilver, но переделанный.
Что касается аксиомы "Ой как раньше было хорошо! Ой как сейчас стало плохо!" - обычный психологический момент, с которым я сталкивался в 9/10 случаев, работая в веб-разработках, начиная с 2002 года. Всё дело в том, что большинство пользователей всегда плохо принимают глобальную перемену привычного отображения.
Так же скажу, что у меня нет 2 недель на переделку старого Prosilver под новый форум, ради мнимого удобства нескольких людей. Звиняйте. С этим закончили.
3. Белые лоскутки бумаги задним фоном в сообщениях - тест на выделение самого сообщения. Нравится больше без них, значит убираем. Заранее всё было подготовлено на оба мнения.
4.
pioneer \$m[1]:А еще касательно цветов: цвета VIP'ов вообще потерялись на этом фоне: я свой ник прочитать не могу :)

Цвета и старые иконки, ещё будут доводиться до ума.
5.
Longbow \$m[1]:P.S. Ссылки теряются в тексте. Белые "тетрадные листы" раздражают при просмотре в полутёмной комнате. Зачем убрали велосипеды из подписей?

Ссылки вполне выбелены и читаемы, о каких велосипедах идёт речь, не понял.
6.
Vint \$m[1]:ощущение после входа, хороший сайт клуба путешественников кладоискателей и т.д. не пахнет к сожалению вело индустрией, это мое мнение как дизайнера.

Ты видел хоть один форум, чтобы пахло именно велоидустрией? Я - нет! Всегда обычный шаблон + велосипед в шапке. Это первое!
Второе. Шаблон форума такой не просто так. Он является частью шаблона всего портала! Отсюда и фиксированная ширина. И когда я доделаю таки весь ресурс, всё тогда станет на свои места. Шапка форума вообще уйдёт.
7.
pioneer \$m[1]:да уж.... "велокРбань", и "велокубане" мне тоже не нравятся.

Где "велокРбань"? Ты про рукописный шрифт? :)
Про "велокубане" - выслушаю ваши варианты. Просто "ВелоКубанцы" ассоциируется с казаками на велосипедах + шашки на голо. :) Как вариант предложение kofe:
kofe \$m[1]:а можно как нибудь исправить "велокубане" , на "Мы"

8.
каттц \$m[1]:антикапс,
ну тут проста, giant обязательно маленькими буквами писать надо???

Антикапс нужно до настроить методом подбора процентного соотношения заглавных букв в сообщении к прописным.
9.
Fox \$m[1]:Мигающие конверты - это сцука как Standby на монике.

Уже сам понял, исправлю!
каттц \$m[1]:вторую рисовать?
http://s018.radikal.ru/i513/1201/93/544eadb5d5df.gif

Именно о таком варианте я и думал, но как быть и иконкой непрочитанной темы? Ваши предложения? Может "зум by - зум оут"?
10.
N.C. \$m[1]:чо за "Награды"?

Награды это отдельная тема. В скоре создадим ряд медалей (в т.ч. награды полученные на соревах), которыми будут награждаться "велокубанины" :) Т.е., если человек реально полезный в реальной и виртуальной жизни, его можно будет номинировать на ту или иную награду. После решения модераторов наград, медаль будет выдана или отозвана. Медали будут появляться под авой и в профиле (но уже с подробным описанием).
11.
Kat'ostropha \$m[1]:Виталь, все-таки можно сделать так, чтобы на главной странице было видно и тему последнего сообщения, а не только автора?

Мой недочёт, спасибо, пофиксим.
12.
Серый \$m[1]:ИМХО вид стариковский и какой-то "вялый"

Raider \$m[1]:Под осенне-зимний стиль подойдет, но вот к весне надо что то более красочное.

Песочные нейтральные цвета под старую бумагу были выбраны не случайно. Во-первых концепция, во-вторых нейтральные цвета не раздражают зрение при долгом присутствии на ресурсе. Хотя нигде не видел, чтобы даже на ярких белых сайтах кто-то ныл в комментах... :)

Ещё раз, всем спасибо! "Это было Радио свободной пустоши и мы работаем для Вас!" (с) Fallout3 :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRonin » 16.01.2012, 11:57


AHTEPO \$m[1]:"Ой как раньше было хорошо! Ой как сейчас стало плохо!" - обычный психологический момент,


да, поэтому пока ничего не буду говорить :)
но мигание конвертиков "непрочитанных тем" имхо какое-то пошлое. лучше бы цветом эти конвертики выделять (опять имхо). или как в старом форуме (шрифтом темы емнип)).
Аватара пользователя
Ronin
Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14