Пожелания

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 16:21


WWolf \$m[1]:судя по кол-ву людей с полугодовой активностью и потом пропажей...


система рейтингов - отражающая только факт "кто с кем сколько раз круто откатал и обспасибал", очень "дружественное" отношение к новичкам и соседним площадкам, отсутствие полезной информации в доступном виде (читай: хрен что найдешь даже если захочешь, общая тема для мелких тех.вопросов - апофигей этого всего), отсутствие поддержки авторов контента от администрации ресурса (статьи, блоги, новости? где это все?), невменяемая политика модерирования (флейм в каждом втором топике). а. и чатик. на форуме. просто венец креатива. куча вопросов, иногда полезных, через чатик уходит в Лету.

возможно, поэтому площадка интересна только старожилам - по привычке, а новички -избалованные удобством вконтактов, разнообразием веломании, информативностью твентисикса - пожимают плечами, разворачиваются и уходят.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 20:05


kirill-k2 \$m[1]:система рейтингов - отражающая только факт "кто с кем сколько раз круто откатал и обспасибал"

как это связанно с пропажей людей? :)

kirill-k2 \$m[1]: очень "дружественное" отношение к новичкам

где и когда это у нас новичков пинали?

kirill-k2 \$m[1]:и соседним площадкам

ты про велодрочь что ли? :) был, есть и буду против такого грубого нарушения ПДД и не буду молчать... не европеец, не толерантен...

kirill-k2 \$m[1]: отсутствие полезной информации в доступном виде

сделай доступно, разложи всё по полочкам, но нет, это ж обязан сделать кто-то другой...

kirill-k2 \$m[1]:читай: хрен что найдешь даже если захочешь, общая тема для мелких тех.вопросов - апофигей этого всего

эта тема была задуманна что б не плодить 100500 тем по тому, как у кого-то не откручивается болтик и со своей задачей она как раз справляется...

kirill-k2 \$m[1]:отсутствие поддержки авторов контента от администрации ресурса (статьи, блоги, новости? где это все?)

следственно причинную связь нарушаешь - где статьи, новости и прочее? где? что поддерживать?

kirill-k2 \$m[1]:невменяемая политика модерирования (флейм в каждом втором топике)

всех под нож! ей богу, был бы модером тебя бы первого забанил :) ничего личного, но ты прям мастер во всём... и в ремонте, и в одежде, и в сайтах и в финансах и фиг его знает ещё в чём :) но это офтоп...

kirill-k2 \$m[1]:а. и чатик. на форуме. просто венец креатива. куча вопросов, иногда полезных, через чатик уходит в Лету.

например? кроме флуда и ссылок не по тематике форума я чёт не видел там полезных вопросов :)
да и ты ж его вырезаешь, как ты можешь знать что там?! :-D


короче всё это переливаение из пустого в порожнее...
P.S. закрыть что ли нафик тему, коль её автором являюсь...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 20:20


WWolf \$m[1]: где статьи, новости и прочее? где?


не видел? поиск тебе в помощь. попробовал - не интересно, ибо сливается в никуда. Fox все правильно написал. а ты пробовал сам?

WWolf \$m[1]:модером тебя бы первого забанил


начни с себя. вот кто любит написать свое очень нужное и интересное всем мнение в каждой теме - так это ты.

будучи модером я честно пытался разгрести авгиевы конюшни того же тех.раздел. опять же - забил, поскольку не вижу заинтересованности в этом никого - на площадке не осталось людей, которые реально генерируют полезный и интересный технический контент.. посмотри количество постов в тех.разделе за последний год. вот бреветную тему в порядке поддерживал, следил чтобы не расползалось и не зафлуживалось особо. но никто же не замечает когда все нормально. так что твой выпад уместен более чем совсем нет.

WWolf \$m[1]:прям мастер во всём


да потому что так и есть. работа у меня такая.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеFox » 11.02.2016, 20:27


Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 20:27


WWolf \$m[1]:как это связанно с пропажей людей?


если тебе не понятно - прочти еще раз, начиная с поста Fox-а. ответ написан уже раза три.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Fox \$m[1]:тут делаю


да, не прав. "не осталось людей" читать как "остались в режиме флудера или люркера".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 20:29


kirill-k2 \$m[1]:а еще - у меня великолепная, непревзойденная, подчеркнуто-уникальная и огроменная скромность! :-D

чего не отнять, того не отнять... от скромности не помрёшь...

kirill-k2 \$m[1]:начни с себя. вот кто любит написать свое очень нужное и интересное всем мнение в каждой теме - так это ты.

детский сад "Ромашка"... а ты, а ты... :-D

kirill-k2 \$m[1]:да потому что так и есть. работа у меня такая.

"Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других" (с) Бернард Шоу
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 20:32


WWolf


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
WWolf \$m[1]:а ты, а ты..


т.е. по-существу ответить нечего. так и запишем.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеFox » 11.02.2016, 20:43


kirill-k2 \$m[1]:да, не прав. "не осталось людей" читать как "остались в режиме флудера или люркера".

Я не понял про что ты, но попытаюсь..
Модераторство в данном месте и в данное время должно сводится к одному - удаление постов ботов.
Нет ни одной ситуации, на сегодня, где должна вмешиваться третья сторона для разруливания. Ну нет. Если только у третьей стороны нет желания разогнать остатки живых постеров)
Но третью сторону сложно винить) Она продвигает идеи партии и правительства в лице Чака Нориса)) Это, WWolf, кстати о контингенте, который ветром надуло))) Его не надуло, им управляют) Не в ту сторону, в которую хотелось бы мне, но я кто? Я так, мимопроходящий)))
кстати
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 20:54


kirill-k2 \$m[1]:т.е. по-существу ответить нечего. так и запишем.

а что тебе ответить? ты даже прямых намёков не понимаешь, давай разжую :)
есть такая поговорка - мастер во всё, значит нифига не умеет хорошо делать. (про ремонт хз)
на примере финансов и одежды (как тебя красиво отшили то...) мы это уже поняли...

по поводу ничего не делания...
ещё до твоей регистрации я год водил новичков по маршрутам, но после одного эпичного феста в 50 человек ушёл в подполье... так что свои громогласные ничего не далания засунь в себя...

достаточно по существу или продолжим раздувать флуд на пустом месте? :) заметь, где бы ты не всунулся вечно начинается флуд - политика, финансы, смазки, о форуме... так кто всё таки флудераст? тот кто отвечает на твои сообщения или тот, кто никак не может угомониться и раздувает дальше?! вопрос риторический, а то опять начнётся ;)

всё, на этом прекращаю кидание говна на вентилятор, дальше без меня...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 11.02.2016, 21:00


WWolf \$m[1]:всё, на этом прекращаю кидание говна на вентилятор, дальше без меня...

И заметь, на этом тема умрет) Потому что разрулить ее некому) Она построена на отрицании, хотя её можно было развернуть нужное русло) Ток никто этого делать не хочет и не будет)
Зачем? Хотя одна причина есть - посткаунты!!! Сами по себе, они неважны, но вот видимая активность на форуме, следом боты поисковые, за ними ещё что нить.... Только всё равно это в тар тарары))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 21:11


WWolf \$m[1]: мы это уже поняли...


Заканчивайте с манией величия, ваше высочество. Водить хороводы подпольно - это достижение очень нужное для развития форума, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Fox \$m[1]:Нет ни одной ситуации, на сегодня, где должна вмешиваться третья сторона для разруливания


... при наличии внятных правил и определенного уровня культуры. Твою попаболь по поводу невинно удаленного комментария помню и разделяю. Только в логе модераторов я не нашел ничего после... подозреваю, что был глюк форума...

Fox \$m[1]:Его не надуло, им управляют)


Ошибаешься. Оно само течет куда-то не туда. И это печально.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеFox » 11.02.2016, 21:31


kirill-k2 \$m[1]:.. при наличии внятных правил и определенного уровня культуры

и без этого все нормально. Что за манера, вести себя как овчарка по команде фас, если чел продает вел, и не оформляет тему по правилам? Тут 100500 тем о продаже? Не оформил продажу по правилам, твои личные проблемы, ты никому не мешаешь. Но стоит начаться перепалке. никто даж пальцем не пошевелит, что бы дать определения постам - флуд это, личный наезд, хамство...
Модератор - это разруливатель, если кто латынь не знает. Если еще проще, то рулевой, который должен убеждениями, личным примером, а не казнью, направить мысль в правильное русло)

kirill-k2 \$m[1]:Ошибаешься. Оно само течет куда-то не туда. И это печально.

Само по себе ничего и никуда не течёт.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 21:59


Fox \$m[1]:если чел продает вел, и не оформляет тему по правилам?


продажи - это один из разделов, который хорошо модерируется (без сарказма, правда), поэтому на фоне остальных это выглядит как дичь какая-то. тема оформленная не по правилам гарантированно породит тыщу одинаковых вопросов. проще заранее пнуть автора, это в его же интересах.

Fox \$m[1]: Но стоит начаться перепалке. никто даж пальцем не пошевелит, что бы дать определения постам - флуд это, личный наезд, хамство..


вот. золотые слова. в целом я про то же.

на примере этой темы - начиная с сообщения Виталика все давно и смело можно унести во флейм. не удалять - споры будут всегда, дать выпустить пар можно. но в профильном разделе - во флейме. сносить все туда без угрызений совести.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Fox \$m[1]:Само по себе ничего и никуда не течёт.


Прости, я не верю, что "Чак Норис" сознательно культивирует подобное поведение. Скорее, делает то, что умеет - а учится по-другому не хочет\не может.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеAHTEPO » 18.02.2016, 20:02


Специально не кормил тролля несколько дней. Всё ждал аргументов, от постояльцев, кто по статистике тут почти каждый день. Не дождался. Только #эхомосквы вещает, как оно всем не довольно. Сказано много, теперь отвечу по порядку, постарайтесь прочитать внимательно:

1. Сайт "ВелоКубань" (далее ВК) - это обычный форум для общения велосипедистов Краснодарского края и гостей (не новостная лента, не сайт рейтинга ЧСВ некоторых личностей, не площадка для зарабатывания денег и тому подобное).

2. Дизайн ВК - это личное видение его автора, т.е. меня. Пользователи форума его либо принимают, либо вольны изменять его CSS путём сторонних программ/дополнений браузеров, либо пользоваться другими, более "правильными" на их взгляд сайтами.

3. Любой пользователь или группа пользователей может предложить свою помощь в качестве соавторов/разработчиков ресурса ВК. Я буду счастлив, если за 10 лет хоть один человек присоединится! Пустозвоны, типа Кирилла, звоните дальше, но на других ресурсах. Вам тут уже все не рады, надоели.


4. Евгений, далее тебе:

5. Навальному и #эхумосквы:

6. ВелоКубань 2.0
Раз уж опять слово зашло про необходимость портала, приоткрою тайну. Работа над ним не прекращалась, но из-за отсутствия времени, продвигается не так быстро, как хотелось. Сервант укомплектован, осталось купить 2 жёстких диска и УПС. Движок ВК2.0 будет работать аппаратно с ресурсами ОС сервера, что даст нам высокую скорость и масштабируемость. Чуть позже создам отдельную тему с голосованием, что нам на самом деле нужно от ВК2.0 и кто чем захочет заниматься?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPalant » 18.02.2016, 20:48


AHTEPO, а с колоночками что? В чём была ошибка? Чисто для самообразования.
Palant
Адепт Четвергушек
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 18.02.2016, 20:50


Palant \$m[1]:В чём была ошибка?

была? у меня в фаерфоксе она никуда и не ушла...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеPalant » 18.02.2016, 20:53


Антеро сказал, что тот класс не при чём, и что он скоро поправит. Поэтому я о ней в прошедшем времени, как о разрешённой теоретической проблеме.
Palant
Адепт Четвергушек
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 19.02.2016, 00:19


Palant
Ответил в личку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 19.02.2016, 09:52


AHTEPO \$m[1]:падает до уровня прежних dirt.ru или x-bikers.ru

Не тусю там и даж не почитываю.
AHTEPO \$m[1]:Хоть один ресурс для примера, где обитают такие сознательные граждане?

Гугл в помощь, я не поводырь.
AHTEPO \$m[1]:Зато как хорошо знаешь как и что надо.

Ты не путай как знаю, с как хочется) Есть разница большая.
AHTEPO \$m[1]: Перепробовал кучу движков и дополнений к ним, что можно было связать с текущим форумом.

А я то чего не перепробывал, жуть просто) Только я пробую чисто для интереса, а если для публики, то надо не пробовать в тихом углу, а выставлять на пробу для публики, и дальше смотреть. Только вот публика тебе неинтересна. Ты же сам себе авторитет, остальные только мешают)
за Фулминату, сцуку загадочную, отдельное спасибо) Я только лишь добавлю, что у загадочной 32к постов созданных 458 юзерами) Неплохое отношение полезности. Можешь сравнить со своей статистикой) Ну и Фульма закрытый проект, очень древний, и давно переведенный в режим рид онли, с согласия абсолютного большинства тех самых 458 юзеров)
AHTEPO \$m[1]:Я специально делал статьи, обзоры, отзывы, чтобы посмотреть сколько присоединится

Не видел. Покажи!
AHTEPO \$m[1]:Жень, я ведь знаю тебя 22 года и от имени "Чака Норриса" добавлю, что очень опечален, что ты из аргументированного эксперта уверенно начал сваливаться до уровня форумного тролля. Очень обидно!

Я аргументированный эксперт? Да брось ты) Или взгляни на звездочки да медальки) Я где то в самом низу экспертизы и аргументации) Троллеводство больше дивидендов приносит, чем экспертное мнение. Оно никому не нужно, а не нужно оно никому, потому что... возвращаемся к началу и понимаем, что инструментов для этого нет.

По поводу ВК2.0. Ты опять все сводишь к серверам) Дык вот, я снова не соглашусь. Просто по долгу службы пришлось фактически прожить месяц в Kiaehouse) Баловство все твои упсаки и сервера)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 20.02.2016, 19:46


Не, ну что сказать? эдакий КрАЗ на 13" дисках) И турбина стоит, и дизель топливо жрет, и раздатка молотит, и штурман командует) Но кто в этот КрАЗ воткнул шахины колеса?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.02.2016, 22:14


Fox
Жень, это видимо такое искусство, столько написать и толком ни на что не ответить. Ладно, проехали. А на твой вопрос "Не видел. Покажи!" отвечу твоими же словами - поиск в помощь. Дальше дискутировать не хочу, т.к. по делу вижу сказать нечего.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТЁМА в теме » 25.02.2016, 11:55


Ведётся ли работа по популяризации форума и по привлечению новых участников?
Например массовые покатушки в местах скопления "диких" велосипедистов или соревнования под эгидой форума? И прочее?
В жизни есть и положительные моменты, например, чай с печеньками ^_^
Аватара пользователя
ТЁМА в теме


СообщениеWWolf » 25.02.2016, 12:15


ТЁМА в теме \$m[1]:Например массовые покатушки

а это что?
Поездки «выходного дня»
Веломарафоны

ТЁМА в теме \$m[1]:в местах скопления "диких" велосипедистов

или ты про велоночь от велокраснодара? нет, такого безобразия не организуется...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТЁМА в теме » 25.02.2016, 13:22


WWolf \$m[1]:ТЁМА в теме писал(а):
в местах скопления "диких" велосипедистов

или ты про велоночь от велокраснодара? нет, такого безобразия не организуется...


Почему же безобразие? Весело и позитивно, вот первые попавшиеся ссылки для примера.
http://vk.com/event71869895
https://pp.vk.me/c624421/v624421444/10f ... ZHO26c.jpg

Для привлечения новых участников, создания дружеской атмосферы, обучения новичков азам велосипедизма, обмена опытом и прочее, прочее, такие мероприятия нужны.
Это мы кому за ...цать уже определились и выбрали своё направление катания, а молодёжь ещё в поиске, для

Похоже велокубань замкнулась сама на себя, старички варятся в своём котле.

Покопался в статистике, выходит следующее:
Зарегистрировано 7 175 пользователей;
Не проявляли активности более полугода 6 000 пользователей;
Активность за последний месяц 550 человек;

Новички в том числе и молодёжь приходят, смотрят читают и понимают, что тут им не рады, интересы форумчан и их не совпадают и соответственно уходят туда где им комфортнее.

Всё ИМХО, прошу не обижаться.
В жизни есть и положительные моменты, например, чай с печеньками ^_^
Аватара пользователя
ТЁМА в теме


СообщениеWWolf » 25.02.2016, 13:32


ТЁМА в теме \$m[1]:обучения новичков азам велосипедизма

по твоему велодрочь прививает азы велосипедизма?
почитай... Велокраснодар
в частности посмотри Re: Велокраснодар
по мне так сплошное хамство к другим участникам движения и грубое нарушение пдд...

ТЁМА в теме \$m[1]:Новички в том числе и молодёжь приходят, смотрят читают и понимают, что тут им не рады, интересы форумчан и их не совпадают и соответственно уходят туда где им комфортнее.

что они читают и понимают что им не рады? примеры?
я так вижу что бреветы по 50-100 человек собирают. в пвд ездят каждые выходные и берут всех, где и прививаются азы езды в коллективе.
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 25.02.2016, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1