Пожелания

Вопросы, пожелания и предложения пользователей к администрации форума.

СообщениеПушной звер » 09.02.2016, 19:25


kirill-k2 » 09 Feb 2016, 13:53 \$m[1]:Пушной звер

у тебя слишком много лишнего на скриншотах.

точно images/medals еще добавил
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеAHTEPO » 10.02.2016, 01:12


Люди, вы реально бредите? В чём смысл убирать почти всю графику, что делалась для вас же?! Она грузится 1 раз, потом подтягивается из кэша и трафика больше нет. Специально с телефона загрузил полную версию в режиме HSPA+ (даже не 3G/4G) - ушло около 7-8 секунд, на следующие страницы ничего не подгружается.

Palant
Забей, я нашёл ошибку, завтра залью на хост. ul.topiclist dt трогать не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 10.02.2016, 01:35


AHTEPO спасибо тебе добрый человек
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 10.02.2016, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2016, 01:37


AHTEPO

Ветал, если это вопрос, а не крик души, выскажу свое мнение. Не навязываю, не настаиваю - бо себе уже сделал как надо и больше не требуется - поэтому просто высказываю.

Обилие красивых картинок - это из методички дизайнера первой половины двухтысячных. Сейчас это никому не интересно. Максимум - графика на титульной странице. Посмотри Веломанию - конечно, не супер образец для подражания, но там обилие картинок только на титуле (и те - из новостей). Сам форум лишней графикой не перегружен. Твентисикс, опять же (формат другой, понятно - просто как пример минимализма в дизайне). Кстати, цветовая гамма у тебя подобрана хорошо - и без картинок форум смотрится весьма достойно.

Вот сам посуди - у тебя в шапке крутится набор из двух десяток картинок. Которые сколько лет уже не обновлялись? Да они приелись уже. Что они есть - что их нет, один фиг уже внимания не обращаю, только место на странице жрут.

Брежневские медали под аватаркой - давно пора убрать "под кат" кнопки "показать профиль". Не красиво же побрекушками брянцать постоянно. Пробовал их скрыть туда через jQ - у тебя на выходе генерится очень индусский код (и не только в части медалек), слишком сложный обработчик получается. Надоело, убрал их совсем через адблок.

Чатик - убийца форума. Я не пользуюсь, поэтому и отрубил у себя за ненадобностью. Других аргументов нет.

Что там еще поубирал? Статистику на заглавной внизу. Вот зачем она там? Сделай отдельную страницу "все о крутости нашего форума, в цифрах и красках". Кому надо - зайдет посмотрит. Или все 10000 пользователей регулярно изучают - сколько там сообщений сегодня добавилось, а у кого там рейтинг выше других был вчера? НЕТ! Да всем насрать. Просто блок-паразит, занявший место. Максимум что нужно там - дни рождения. Сейчас они теряются между всем обилием списков.

Мелкие элементы дизайна спрятал... Эт уж точно - на вкус и цвет. Просто под нож попались.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 10.02.2016, 01:47


Сделай им стайл кубани.ру - привет модемное соединение :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 10.02.2016, 19:49


kirill-k2

WWolf \$m[1]:привет модемное соединение :D

+100500))) видимо его тянет назад в 90е))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 10.02.2016, 19:56


AHTEPO \$m[1]:+100500))) видимо его тянет назад в 90е))

а тебя видимо в древние века, читать с папируса.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
на загрузку этого хлама нужно время, с кеша или из инэта неважно, оно требует времени.
но то пофиг, от мельтишания мишуращей ерунды по бокам начинают болеть глаза..

я тогда говорил, повторю и сейчас, форум плохочитабельный.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2016, 20:01


AHTEPO

Ты слишком предсказуем.

ЗЫ хорошая попытка слиться, но нет. у меня стандартный шаблон блогспота с лохматых времен. не дизайнил его вообще, за ненадобностью - я им не торгую как "уютным местом для общения".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 10.02.2016, 20:03


чё та вы ваще передёргиваете, ребята...

Пушной звер \$m[1]:на загрузку этого хлама нужно время, с кеша или из инэта неважно, оно требует времени.

ну даже если загрузится у тебя на 500 мс позже страничка то что? всё? пипец? :)

кстати, Лёха, чё ты убрал ссыль на гугланализ? по нему там всё почти нормально выходит ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 10.02.2016, 20:56


WWolf, а причем тут пол секунды? Я например тоже вырезаю половину сайта, чисто из-за того, что меня это раздражает) Вот эти медальки, звездочки, и т.д. Это как sparco на шахе) Я давно говорил Виталику. Виталь, ты подтвердишь, или забыл? Делать надо было полноценный портал, с лентой новостей, обзорами новинок, бложиками, мануалами,... Но нет, рюшечки проще же) В итоге все померло. Пофлудить в тописятый раз про самзку цепи, езду по тротурам, закинуть пару фоток с фишек. Все кто хоть как то мог наполнять сайт действительно интересностями- забил на это дело) Не, они ходют сюда, смотрют, мазохинируют и всё) патамушта в нынешнем формате писать что-то малость значимое - нет. Оно провалится, зафлудится, забудется... Правда потом снова придет некий "эксерт" и начнет всё заново. Ему будет это интересно, а мне нет) так что я тут в режиме флуда) надежды нема на исправление ситуации) Так что звиняйте))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPalant » 10.02.2016, 21:06


AHTEPO \$m[1]:Palant
Забей, я нашёл ошибку, завтра залью на хост. ul.topiclist dt трогать не нужно.

В чём была проблема, если не секрет?
Palant
Адепт Четвергушек
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 10.02.2016, 23:31


Fox \$m[1]:а причем тут пол секунды?

при том
Пушной звер \$m[1]:на загрузку этого хлама нужно время, с кеша или из инэта неважно, оно требует времени.


Fox \$m[1]:Делать надо было полноценный портал

эти разговоры через год форума начались... надо, но "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"... одному всё это поднимать не вариант, сам же понимаешь...

Fox \$m[1]:Но нет, рюшечки проще же)

ну так это тоже ж требовали, если покапаться то можно даже поимённо назвать этих людей ;)

Fox \$m[1]:патамушта в нынешнем формате писать что-то малость значимое - нет. Оно провалится, зафлудится, забудется...

ну давай на чистоту, не из-за рюшечек это, а из-за контингента...

AHTEPO \$m[1]:Palant
Забей, я нашёл ошибку, завтра залью на хост. ul.topiclist dt трогать не нужно.

"заливка" была? а то чёт основной форум так и остался, а вот чёта гипсис в wap версии поплыл...


А в целом, все эти сопли и слюни что всё не так и не то мне кажутся высосанными из пальца...
Вон Командор - делает своё дело и не парится по тому какие кнопочки у форума ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2016, 23:50


WWolf \$m[1]:Вон Командор - делает своё дело и не парится по тому какие кнопочки у форума


У Командора хватает ума и опыта не указывать на очевидные ошибки человеку, которые эти ошибки один хрен никогда не признает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
WWolf \$m[1]:одному всё это поднимать не вариант, сам же понимаешь...


Если владельца форума "все устраивает", а все кругом его только "троллят" - много смысла помогать?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 10.02.2016, 23:59


kirill-k2 \$m[1]: хватает ума

этим всё сказано Кирил :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 11.02.2016, 00:16


WWolf \$m[1]:ну даже если загрузится у тебя на 500 мс позже страничка то что? всё? пипец? :)

да какая разница, нафига мне это грузить и потом на это смотреть? какая практическая польза от этого? кроме как ломать глаза??

WWolf \$m[1]:кстати, Лёха, чё ты убрал ссыль на гугланализ? по нему там всё почти нормально выходит ;)

потому что показывает анализ сайта, а не скорость загрузки, и тут главный мне конечно скажет в стиле "ты нефига не шариш"
можно на этот посмотреть http://tools.pingdom.com/fpt/#!/OhfA4/h ... lokuban.ru

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
обрати внимание на количество .png

и вот стандартный скин http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dERfWL/ ... b-work.ru/
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 11.02.2016, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 00:26


WWolf \$m[1]:этим всё сказано

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 00:33


Пушной звер \$m[1]:обрати внимание на количество .png

да блог Кирила на стандартном шаблоне больше подгружает :-D

P.S. ну вас короче, кидание говна на вентилятор какое-то начинается...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 11.02.2016, 00:39


WWolf \$m[1]:да блог Кирила на стандартном шаблоне больше подгружает :-D

сильно меньше..http://tools.pingdom.com/fpt/#!/Do08h/h ... ogspot.ru/
и заметь, то блог, а тут форум..

та и взять мой бложек, на главной объем больше этого форума, грузиться на 2 сек быстрее, потому как нету кучи запросов за маленькими .png

и еще раз, вот стандартный скин пхпбб http://tools.pingdom.com/fpt/#!/dERfWL/ ... b-work.ru/
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 11.02.2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 01:01


Ты если только по времени сравниваешь, то учитывай где серваки находятся ;)
Я же смотрел по запросам и размеру страницы.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2016, 01:03


WWolf \$m[1]:да блог Кирила на стандартном шаблоне больше подгружает


да хрень там, мне не стыдно это признать. это мой персональный блог, я никому его не рекламирую для уютного общения. да, надо сделать что-нить поинтереснее, но в текущих реалиях тогда некому будет чинить топовые вилки, заниматься четвергушками и околобреветной темой. лучше пусть шаблон будет стандартный.

и вообщем-то к чему этот оффтопик? я не показывал свой блог как образец для подражания. твентисикс - привел, веломанию - привел. блога не было. А внутренний флудер Виталка зачем-то притащил ссылку для генерации оффтопика. Или эта тема - с легкой подачи АНТЕРО - теперь про пожелания ко всем площадкам? Тогда готов выслушать критику. Расскажи-ка, что там не так с шаблоном?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен


СообщениеПушной звер » 11.02.2016, 01:22


WWolf \$m[1]:Ты если только по времени сравниваешь, то учитывай где серваки находятся ;)

блогспот тот еще тормоз.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер


СообщениеБатыр » 11.02.2016, 08:34


Я ничего не понимаю в ваших спорах и кодах, но можно ли сделать так, чтобы не нужно было предварительно сжимать фото, а форум сам их сжимал перед загрузкой из компа до размера, который форум может переварить? То есть сам автоматически их делал меньше одного МБ?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 11.02.2016, 09:37


Батыр » 11 Feb 2016, 08:34 \$m[1]:Я ничего не понимаю в ваших спорах и кодах, но можно ли сделать так, чтобы не нужно было предварительно сжимать фото, а форум сам их сжимал перед загрузкой из компа до размера, который форум может переварить? То есть сам автоматически их делал меньше одного МБ?

Вот! Замечательное конструктивное пожелание! Поддержу именно его..! ;-)
Пожалуйста, сделайте именно Это - форум сразу станет и ярче, и привлекательнее..! :yep:

И ещё...
Что бы уменьшить флуд - нам нужно почаще всем вместе катать..! :velo3: :velo2: :velo:
Тогда вся эта информация будет изливаться в словах на привалах, а не в байтах на форуме.
А слово, как известно - не воробей..! Сколько захочу - столько и выпущу..!!! :fly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 11.02.2016, 10:03


Батыр \$m[1]:форум сам их сжимал перед загрузкой из компа до размера, который форум может переварить?

Форум не может залезть на комп и сжать фотки, он их с начала должен загрузить.
FastStone Image Viewer в помощь. Сжимает, меняет размер, переименовывает и т.д. Причем оптом, оставляя оригиналы в первозданном виде. Делает все относительно быстро.

WWolf \$m[1]:одному всё это поднимать не вариант, сам же понимаешь...

Ну то есть страдать мега серваком вариант, а вот направить эту же энергию в мирное русло нет?
Все разговоры про плохих хостеров, это для дет сада. Как бы немного в теме, и таких страстей, что рассказывает Виталик, не встречал)
WWolf \$m[1]:ну давай на чистоту, не из-за рюшечек это, а из-за контингента...

А контингентом надо управлять, хоть при помощи тех же рюшечек. Или контингент ветром случайно надуло? Почему тогда не надувает другой контингент?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 11.02.2016, 12:45


Fox \$m[1]:Или контингент ветром случайно надуло?

судя по кол-ву людей с полугодовой активностью и потом пропажей... именно ветром :)

Fox \$m[1]:Ну то есть страдать мега серваком вариант, а вот направить эту же энергию в мирное русло нет?

ну это не ко мне наверное всё же вопрос? :)

Fox \$m[1]:Все разговоры про плохих хостеров, это для дет сада. Как бы немного в теме, и таких страстей, что рассказывает Виталик, не встречал)

ну тут солидарен...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1