X-treme?

Тусовка BMX'еров

СообщениеGone with the Cough » 15.07.2007, 13:22


а откуда слово X-treme взялось? x - обозначение cross, собственно экстрима аббревиатура не предполагает :polling:
Аватара пользователя
Gone with the Cough
Пока не проявил себя


СообщениеBarbarella » 15.07.2007, 13:38


и что?=)
Аватара пользователя
Barbarella
Пока не проявил себя


СообщениеGone with the Cough » 15.07.2007, 14:07


вопрос был к авторам форума
Аватара пользователя
Gone with the Cough
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.07.2007, 09:18


Ну если тебе интересно, что аббревиатура BMX расшифровывается как "Bicycle Motocross X-treme" :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGone with the Cough » 16.07.2007, 19:38


Действительно интересно, потому что я нигде не встречала такую расшифровку. Везде X расшифровывают как "cross", причем не только в этой аббревиатуре.
Аватара пользователя
Gone with the Cough
Пока не проявил себя


СообщениеBarbarella » 16.07.2007, 22:32


вообщето X-treme это расшифровывается как ЭКСТРИМ)))))))))
Аватара пользователя
Barbarella
Пока не проявил себя


СообщениеGone with the Cough » 17.07.2007, 00:13


ну treme вы, положим, сами приписали ;)

Bicycle moto cross (BMX) started in the late 1960s in California, around the time that motocross became a popular sport in the USA. The motorised version of the sport was the inspiration for the human-powered competition. Children and teenagers with the desire but not the means to participate in motocross sated their appetite by racing bicycles on self-built tracks. These young adventurers completed the imitation by dressing themselves up in motocross gear.
http://www.olympic.org/uk/sports/progra ... iscCode=CB
Аватара пользователя
Gone with the Cough
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 17.07.2007, 09:36


А я в свою очередь ни разу не встречал аббревиатуру "Х" в качестве "Cross"... :-p
Далеко ходить не будем и наберём в yandex'e фразу "аббревиатура bmx", или рассмотрим пару статей о BMX направлении:

Статья №1:

Статья №2:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGone with the Cough » 17.07.2007, 21:08


Не встречал? ну держи: cross-up (x-up), super cross (sx) :p
cross - это еще и "крест" по английски, отсюда и его полужаргонное превращение в "x" - перекрестье двух палочек.

а насчет нарытого яндексом - как вы вообще можете доверять тексту, в котором переврано даже написание слова x-treme? шо це таке - "X-tream", хочу я вас спросить? а? 8-)
Аватара пользователя
Gone with the Cough
Пока не проявил себя


СообщениеDrof » 17.07.2007, 23:48


нашли к чему придраца))
[Стрытецъ_Team]

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drof
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеElfBio » 18.07.2007, 00:05


не придраться, а разобраться :) спасибо что аватар сменил - себе тоже поменяю :thanks:
Аватара пользователя
ElfBio
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 18.07.2007, 09:19


Gone with the Cough \$m[1]:Не встречал? ну держи: cross-up (x-up), super cross (sx) :p
cross - это еще и "крест" по английски, отсюда и его полужаргонное превращение в "x" - перекрестье двух палочек.

а насчет нарытого яндексом - как вы вообще можете доверять тексту, в котором переврано даже написание слова x-treme? шо це таке - "X-tream", хочу я вас спросить? а? 8-)

По поводу † = Х согласен! Спасибо, что просветила! :rose: А по поводу X-tream - Х по англ. читается как "Экс", отсюда и "X-tream". Пиндосы, например, свой Christmas всё чаще пишут, как X-mas/Xmas. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеeXeC001er » 19.11.2007, 21:52


а кстати знаете как КК велики зовут? пральна XC - что значитса Cross Country.
Мнение отдельных личностей мне пофиг!
Дисциплина – это очищающий огонь, при помощи которого талант становится способностью.
Рой Л. Смит

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eXeC001er
Пока не проявил себя


Сообщениеssp » 20.11.2007, 15:01


Заглянул ради инетереса...
MX/FMX (motocross/freestyle motocross), BMX (bycicle motocross) как спорт появился при подготовке будующих мотокроссеров среди детей, просто развиваться в безопасном варианте, позде отошел как подвид велоспорта. Также кросскантри всем известный, а также SX (суперкросс, как подвид МХ) и широко известный байкеркросс (4Х)
Причина БАНа: и на этом форуме ты показал себя полным...
Аватара пользователя
ssp
Забанен
Пока не проявил себя


СообщениеOrange » 22.04.2008, 15:53


Вообще-то Extreme так будет правильно :-) Но это долго, поэтому X-treme хотя кол-во знаков одинаковое, но с буквой Х смотрится и правда экстримально!!!
Аватара пользователя
Orange
Пока не проявил себя


СообщениеJKM » 07.05.2011, 13:26


Я ниче против "Бэма" не имею,нааборот время от времени катаю на нем,его еще называют "бесполезная маленькая х...я"))).
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1