Скоростное восхождение на высшую точку края - г. Цахвоа

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеPNL » 19.08.2013, 00:00


Набираю участников на скоростное восхождение на высшую точку края (г. Цахвоа, 3346 м) за два дня.

Сроки: 31 августа - 1 сентября 2013 года.
Место старта: кордон Лаура Кавказского заповедника в Красной Поляне (вольерный комплекс).

Изображение

Стоимость участия для присоединяющихся из Красной Поляны * ** - 3000 руб с человека
В стоимость входят организационные расходы - пропуска в заповедник, подъем и спуск на высоту 2100 м на внедорожнике, головняки руководителя :)
В стоимость не входит - прокат снаряжения, питание.
* - для краснодарцев к стоимости добавляются транспортные расходы по доставке до Сочи/КП (билеты на поезд+автобус или бензин для авто)
** - участникам потребуется добраться до места старта самостоятельно либо на личном авто (есть где поставить)

Изображение

Условия участия.
    для сочинцев - паспорт
    для остальных - паспорт + действующий погранпропуск в зону ответственности сочинского погранотряда
    способность пробежать хотя бы 5-6 км без остановки (рекомендую попробовать побегать возле своего дома перед тем, как бежать на Цахвоа)
    вес рюкзака не более 8 кг без учета питьевой воды

С последним пунктом наверняка у всех возникнет заминка. Как так, в горы с ночевкой и не более 8 кг ?!?
Да, в этом и есть секрет скоростного восхождения. Только такой рюкзак позволит сделать это за два дня. Через день-другой я подготовлю следующий пост с описанием того, как это достичь и сфотографирую и взвешу рюкзак с которым побегу я, чтобы вам было на что ориентироваться. А пока можете сопоставить свои возможности с этой целью и писать мне о своем желании поучаствовать.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20