Декабр и Тыбга.

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеВсе очень просто » 13.10.2013, 13:33


К сожалению хорошей фотографии той местности я не нашел)
Изображение
Есть желание сходить в декабре на г. Тыбга предположительно с пятницы по воскресенье.
Поход зимний, со снегоступами, без них будет очень тяжело. Дата будет зависеть от погоды, поэтому ориентируюсь только на месяц, без чисел:)
Добираемся до Гузерипля и оттуда кольцевой маршрут. Это территория заповедника, в которую пускают с неохотой.
Максимальная группа - 6 человек из таких людей, которых знаю я и которым нравиться со мной ходить)
Маршрут длиной около 45 км с набором высоты около 2х км, которые надо будет набрать в первые 2 дня).
С г. Тыбга открывается превосходный вид на массив г. Чугуш.

Вот примерный маршрут, с рельефом:
Изображение

Любые новости, пожелания и предложения приветствуются :-D
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 13.10.2013, 18:52


Партизанить будете?:)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
И сразу второй вопрос - что будете предпринимать для безопасности на узком гребне, на котором в зимнее время вполне возможно образование карнизов? Снегоступы здесь вам не помогут ваще никак.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И ещё, в зимнее время закладывать три дня, да ещё и без заброски на машине (так же можно понимать твоё "набор высоты около 2 км"?) - я хочу на это посмотреть:).
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 13.10.2013, 22:39


Все очень просто \$m[1]:с пятницы по воскресенье

Это слабо реально даже летом :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКошка Че » 14.10.2013, 23:03


Пардон, перечитала, увидела слова "кольцевой маршрут", пригляделась ещё к примерному маршруту, так что ещё выскажусь.
Без обид, но вы по всем горам так наобум, не изучая района, ходите?:) По Безымянке на Тыбгу не поднимаются, а траверс Тыбга - Атамажи с не слишком опытной, прямо скажем, группой - за пределами понимания. Простите за резкость.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Последний раз редактировалось Кошка Че 14.10.2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 21.10.2013, 00:25


Кошка, на ник ТС посмотри :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.10.2013, 09:16


Обычно дело происходит в следующем порядке:
Я узнаю о месте, рисую для себя маршрут по карте, формирую все в определенную мысль и выкладываю тут, а далее получаю информацию о возможности или невозможности пройти его.
Думаю обсуждение темы можно прекратить, если только никто не хочет предложить альтернативный маршрут...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 22.11.2013, 17:34


Нравится ник ТС и название темы. Наверное, если будет декабрь и Тыбга, прохождение маршрута станет более реально) Если вдруг придётся набирать по недобору - маякуй)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16