Оперативная снежная обстановка

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеPNL » 20.10.2013, 15:28


Буду тратить 15 минут в день/два/три на анализ снежной обстановки.
Пока только по заповеднику и окрестностям с целью помощи в планировании походов.

Сегодня, 20 октября, 12:00 МСК - http://pnl.livejournal.com/142695.html
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 20.10.2013, 19:41


Не тот топик. Имхо.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 21.10.2013, 15:12


PNL

Интересная тема! Ее бы автоматизировать как-то.. боюсь постоянно руками корректировать - не комильфо, надоест, вестимо...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPNL » 21.10.2013, 15:19


ну я буду руками править только интересующие нас (меня) куски, плюс обращать внимание на ее изменение, а если изменения нет, то и не буду.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 21.10.2013, 16:32


Боюсь что смысловой нагрузки она не несет по той причине, что в актуальности информации читающий данную тему не может быть уверен - было у тебя настроение обновлять информацию или нет. Кто знает, может через день/два/три придет момент о котором kirill-k2 как раз сказал?
Последний раз редактировалось Гарпунщик 21.10.2013, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.10.2013, 14:38


Оперативная снежная обстановка ;) со смотровой Лаго-Накского кордона:

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеPNL » 23.10.2013, 09:27


Гарпунщик » 21 Oct 2013, 16:32 \$m[1]:Боюсь что смысловой нагрузки она не несет по той причине, что в актуальности информации читающий данную тему не может быть уверен - было у тебя настроение обновлять информацию или нет. Кто знает, может через день/два/три придет момент о котором kirill-k2 как раз сказал?

Вы не поняли, если информация не будет меняться, то я не буду молчать, а я буду писать что информация не поменялась. Значит читающий будет уверен, что пока это так.
Вот, например, вчера 22 октября, снежная обстановка не изменилась. Сегодняшних данных пока нет.

Добавлено спустя 33 секунды:
kirill-k2 » 22 Oct 2013, 14:38 \$m[1]:Оперативная снежная обстановка ;) со смотровой Лаго-Накского кордона:


Вот! Видите, я был прав :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 24.10.2013, 16:22


Сегодня, 24 октября, 11:00 МСК - http://pnl.livejournal.com/143183.html
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 25.10.2013, 15:06


Получены сегодняшние данные. Если кратко, то снег везде тает и везде отступил примерно на 200-400 метров от вчерашней отметки. Если еще два дня назад были закрыты почти все луга, то сейчас достаточно много лугов уже имеют приличную полоску рыжей травы между лесом и снегом (где-то и под километр шириной).

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Например, на плато Лагонаки сплошное пятно снега распалось на отдельные участки - Нагой-чук, триумвират Фишт-Оштен-ПшехоСу и Абадзеш - теперь три разных участка, не соединенных снежным покровом.
На Скирде и Ятыргварте снег уменьшается с катастрофической скоростью, такими темпами завтра-послезавтра эти хребты будут полностью свободны от снега. На метеостанции Ачишхо снега нет. Он лежит только в верхних цирках этого массива.
Но перевалы Аишха и Псеашхо все еще закрыты снегом.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 26.10.2013, 07:03


Фотки бы добавлять, для наглядности... Было бы вообще гуд..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11